***переписка Тэхёна и Чонгука***
-Я на сегодня отпустил повара и горничную, так что пока меня не будет, ты должен: 1)Помыть мою ванную 2)Помыть пол на первом этаже 3)Вытереть пыль у меня в комнате 4)Рассортировать книги у меня в шкафу в алфавитном порядке 5)Приготовить обед Острое я не ем. Морепродукты тоже. Все ясно? -Да -Да? -Да, господин
Чонгук суетится по дому. Здравый смысл подсказал ему, что стоит все же выполнить хоть какие-то указания Кима, а потом уже рыться в его кабинете. На случай, если господин придёт раньше, чем рассчитывал Чон. Покончив с ванной и полом на первом этаже, он решает, что уже достаточно. Парень все же идёт на второй этаж и проверяет дверь кабинета, но она по-прежнему закрыта. Тогда он выходит на улицу и быстро находит окно, ведущее в это комнату. Оно не так уж высоко, как рассчитывал черноволосый. -Можно попробовать и так залезть. Гук хватается за карниз первого этажа и ловко запрыгивает на него. Затем, подпрыгнув, достаёт до второго. Но тут уже сложней. Ноги висят в воздухе и опереться не на что. Собрав все свои силы, парень подтягивается, но все равно не может залезть туда. Он спрыгивает обратно на первый карниз и осматривает стену, но она полностью гладкая. -Что ж, тогда ещё раз. Он снова подпрыгивает и цепляется за карниз кабинета Кима. Чонгук быстро и резко выдыхает и одним рывком подтягивается достаточно, чтобы поставить туда локоть. -Тааак, отлично... - пыхтит Гук. Он опирается ногами о стену и перебирает ими совсем как скалолаз. -Так-так-так...- подначивает он себя. Спустя пару секунд он уже может достать рукой до приоткрытого окна. Чонгук протискивает туда руку, распахивает его с внутренней стороны и вваливается в кабинет. -Фух! - отряхивается черноволосый, поднявшись с пола. - Это было не так уж сложно. Он подходит к книжному шкафу и открывает его. -Ну, приступим. Парень достаёт первую, самую непонятную на его взгляд, папку: «КТ3012» -Такс, машинный номер к чёрному Range Rover, блаблабла, о...так, а это что? Ранее автомобиль принадлежал Ким Намджуну и ходил под номером KN1209, интересно...Ким Тэхён выкупил также и старый номер, но в данный момент под него не зарегистрирована ни одна машина. Зачем ему чужой номер? - Чонгук переворачивает на следующую страницу. - Да что такого важного в этих номерах? Почему под них целая папка?! До выкупа номер КТ3012 также принадлежал вышеупомянутому Ким Намджуну...чужой номер? Что за фигня тут творится? Что такого важного в этих малинных номерах?! - парень захлопывает папку. - Ладно, все равно ничего не понятно. О, тут же есть «Ким Намджун»! - он достаёт ее, судя по весу в этой листов значительно больше, чем в предыдущей. - Ну, посмотрим. Имя: Ким Намджун. Место рождения: Южная Корея, Сеул. Дата рождения: 1994.09.12. Дата смерти: 2018.06.01. Таааккк... Родственники: Ким Тэхён. - Чонгук замирает на этой строчке. - Родственники: Ким Тэхён....что? - парень читает дальше. - Род деятельности. Официально: бизнесмен. Официально?! Занимался перепродажей машин из Европы. бла бла бла, это не интересно. - он переворачивает страницу. - Протокол из суда от 2018.28.11. Чего..? Подсудимый, вы обвиняетесь в антиполитической деятельности и в ведении дел не на благо своей страны. Вы признаёте это? Да что там происходило?! Пак Чимин свидетельствовал против вас...с каждой строчкой все интересней. Вопрос о вашем имуществе, которое ещё не конфисковало государство: вы оставляете его своему младшему брату Ким Тэхёну? Не оставляю. - Чонгук мотает головой, он уже вообще ничего не понимает. - Ким Тэхён, вы скажите что-то в защиту обвиняемого? Скажу, что он получает по заслугам. Он подвёл моего друга и должен ответить по всей строгости. Он подвёл мистера Пака? Но как?! Если вопросов больше нет, то суд удаляется на обсуждение вынесения приговора. У меня есть. - Пак Чимин. - Если мистер Ким Намджун оставил нотариально заверенное письмо о разделе своего имущества, оно будет иметь вес после вынесения приговора? Будет. Что за... - Гук облокачивается плечом о шкаф. С него снова падает уже знакомая ему маленькая печать, он поднимает ее, не отрываясь от папки. -Ким Намджун, вы приговариваетесь к десяти годам лишения свободы без возможности досрочного освобождения. - черноволосый переворачивает страницу. Там в файле лежит открытое письмо, написанное на плотной бумаге с красной вскрытой печатью. Он достаёт его из файла, а затем из конверта. «Я, Ким Намджун, будучи в здравом уме, отдаю весь свой бизнес, с сопутствующими документами, пополам Пак Чимину и Ким Тэхёну. Если они будут делить его по своему усмотрению, претензий иметь не буду. Также отдаю им машинные номера КN1209 и KT3012. Все мои автомобили по праву отходят Ким Тэхену.» Далее следует дата и все подписи. Одна из них, как понимает Гук, принадлежит нотариусу, а другая самому Намджуну. Парень вертит письмо в руке вместе с печатью, обдумывая полученную информацию. -Значит...Ким Намджун старший брат господина...и его посадили в тюрьму больше семи месяцев назад...но полгода назад он умер... как-то странно все это. И Чимин вместе с Тэхеном свидетельствовали против него. В суде он ясно сказал, что имущество остаётся при нем, соответственно...переходит государству? Но это письмо...дата стоит за день до слушания...- задумавшись, парень переводит взгляд на маленькую печать, которую он все это время неосознанно крутил в руке. -Что это...? - он щурится и подносит ее ближе к лицу. Тут инициалы... KN. То есть...это печать не принадлежит хозяину...зачем же он хранит ее у себя? Внезапная догадка ледяным осколком врезается в затылок, холод растекается по всему телу. Чон медленно переворачивает конверт и всматривается в красную отметину на нем. -Это же...это она! - он сравнивает печать с красным сломанным пятном на бумаге. - Это эта же печать! Значит ли это...что Ким Тэхён подделал документ? - все начинает кружится. - Дата за день до слушания...в суде братья Ким были явно настроены друг против друга...однако старший оставил все своё имущество младшему? И Пак Чимину? Которого он, судя по протоколу, «предал»?! О господи... что же это был за бизнес тогда? И что, черт возьми, в этих номерах такого важного?! Если они были так нужны хозяину, почему он сейчас заказал новый номер? И где тогда KN1209? Ничего не понятно... - он засовывает письмо в конверт, затем в файл и ставит папку на место. - «Недвижимость». Может, посмотреть ее? Парень уже тянется к третьей папке, как вдруг: -Ты! - раздаётся громкий голос на весь дом. Ким Тэхён стоит в дверях. Гук вздрагивает. -Что ты тут забыл?! - его лицо источает подлинную ярость, которую, однако, он явно пытается контролировать, так как не в его стиле давить людей эмоциями. Его имидж-убивать из словами и взглядом. -Господин...я...я...простите, я...просто...- младший не в силах пошевелиться. Блондин глубоко вздыхает, возвращая себе хладнокровный вид. -Запертая дверь ни о чем тебе не говорит? -Да...я...кстати, как вы вошли?! Я не слышал. -Видимо, слишком уж занят был моими документами. - Тэхён подходит к книжному шкафу, закрывает его перед носом у Чона и встаёт перед ним. - Ну и? Какие у тебя оправдания? -Что случилось с вашим братом? Почему он умер? -Я задал тебе вопрос! - Ким поджимает губы. -Я тоже задал вопрос. - Чонгук не понимает, откуда в нем столько смелости, но решает использовать ее, пока старший не выбил из него всю самоуверенность. -Я не должен отвечать на твои вопросы, а вот ты на мои-обязан. -Нет. - рявкает Гук. - Вы для меня вообще никто. Вы даже мне не платите за работу! -А что ты сделал, чтобы я тебе платил? Я вижу, что обеда на столе нет, пыль как лежала, так и лежит, да и книги стоят не в алфавитном порядке. -Да на что тебе эти книги?! - взрывается черноволосый. Тэхён делает шаг к нему, стоя и так почти вплотную: -Не надо мне тут «ты»-кать. Я твой господин. Не надо терять остатки моего уважения. -Как будто оно когда-то было! - возмущается Чонгук, не сдвинувшись ни на миллиметр. - С самого начала ты издевался надо мной! Я тебе не нужен, ты просто развлекаешься! Найди себе другого болванчика! Я пошёл сюда за тобой, потому что мне нужны были деньги! Моя семья чуть ли с голоду не умирает, пока я тут под твою дудку пляшу! Ким дергает носогубной мышцей, это выглядит очень устрашающе, так что Чон непроизвольно отдёргивает своё лицо подальше. -Ты не пришёл сюда. Я тебя выиграл. Ты-мой. И ничего уже с этим не сделаешь. Ты подписал договор. -Да плевать на договор! - всплескивает руками младший. - Ты-жестокий человек, вздохнуть мне тут не даёшь! -Я тебя отмыл, одел, накормил, дал хорошую спальню, о которой ты в своей помойке и мечтать не мог. - господин чеканит каждое слово. - Будь уж добр выполнять приказания. Ты больше не вольная птичка. И ты будешь делать то, что я скажу. Последняя фраза сказана с таким холодом и такой жестокостью, что Чонгука пробивает дрожь. Старший это замечает: -Что ж, я хотел помягче, но ты, видно, любишь, когда грубо. Я не намерен больше с тобой церемониться. Иди на третий этаж. Тэхён достаёт из комода длинный кожаный хлыст. Конечно, он не такой, каким гоняют лошадей, но выглядит все равно устрашающе. -Футболку. - бросает он, наматывая бич на руку. Чонгук повинуется и со злостью сбрасывает ее на пол. Если Ким думает, что сломать его так просто, то он очень сильно ошибается. Гук и не так получал в даунтауне. Это для него-пустяк. Однако, парень впервые благодарен, что вырос на отшибе, а не в фешенебельном районе, где такой хлыст поверг бы его в шок. -Я ударю 8 раз. Если ты не сможешь больше терпеть и попросишь остановиться-я это сделаю. -Не дождёшься. - процеживает сквозь зубы черноволосый, нагибаясь и ложась животом на комод. -Считать будешь ты или я? - блондин встаёт сзади. -Бей сколько хочешь, даже всхлипа не услышишь. - язвит Гук. -Ну как скажешь. - ухмыляется господин. Ким замахивается и рассекает хлыстом воздух. Следует резкий свист и смачный удар по спине. Бич прожигает кожу на спине Чона, но он лишь немного напрягается. Это терпимо. Больно, но стерпеть можно. Младший мысленно начинает считать. «Раз» Тэ наматывает плеть обратно на руку. Свист. Смачный шлепок. Чонгук щурится и дергает головой. «Два» Ещё один замах. Парень поджимает губы. Поверх первых двух ударов третий ощущается болезненней. «Три» Свист. Конец хлыста задевает шею. Черноволосый выгибается, но не издаёт ни звука. «Четыре» -Твоей выдержке можно позавидовать.- усмехается Тэхён. «Пять» Это становится действительно больно. Волны жара обдают истерзанную спину. «Он ждёт, что я поддамся» - думает Гук. - «Ждёт, что я сломаюсь под ним» Очередной удар. Неподвластный черноволосому импульсивный выдох вырывается из его груди. «Шесть» -Мне прекратить? - спрашивает старший. Чон упрямо молчит. -Ну как хочешь. Это твой выбор. «Семь» Колени Гука начинают дрожать. Он чувствует, что спина уже стала влажной от крови. «Ну же, давай. Последний» - думает он, морщась от боли. Тэхён замахивается. Если бы Чонгук мог видеть его лицо, он бы заметил мимолетное сожаление, проскользнувшее в глазах господина. Но он повернут к нему беззащитной спиной. «Восемь» Младший расслабляется на комоде. Голова обессилено касается холодного дерева. Ноги дрожат, спина горит, он не чувствует рук и шеи. -Помойся и приходи ко мне. Обработаю тебе спину. - произносит Ким, протирая хлыст влажной салфеткой и убирая его обратно в ящик. Чон не находит в себе сил пошевелиться, но все же отвечает с издевкой: -Истерзал мою спину, а теперь хочешь помочь? -Это не просьба. - тихо отвечает Тэхён и выходит из комнаты. Чонгук обессилено лежит на комоде. Со спины по бокам стекает что-то горячее и вязкое, пачкая деревянную панель. Он пытается пошевелиться, встать, но это приносит только неимоверную боль, резкими судорогами пронзающую все тело. -Что ж, Ким Тэхён, - шипит черноволосый, все же кое-как поднимаясь. - ты создал этот образ. Он твой отныне. Чонгук стоит под прохладным душем. Спина неимоверно горит, парень старается поворачиваться так, чтобы прямые струи не попадали на раны, но это не смягчает боль. Ярость прожигает сердце. -Что же это со мной? - недоумевает черноволосый. - Я никогда ни на кого так не злился. А ведь получил и правда за дело... Он закидывает голову назад, чтобы вода лилась на лоб. -Я перестал быть собой, когда встретил его...Я не узнаю себя...кажется, я перестаю быть человеком...быть собой. Он действительно ломает меня. Каждый раз по косточке... Чон мотает головой, пытаясь выкинуть из головы эти мысли. -Нет-нет-нет! Пусть попробует! Я не прогнусь под него! Парень выходит из душа и еле-еле, максимально осторожно натягивает халат даже не вытеревшись. Он морщится от острой боли в спине. Ему страшно даже заглядывать в зеркало, что там творится сзади. Гук поднимается на второй этаж и два раза стучит по приоткрытой двери спальни господина. -Входи. - слышится голос. Тэхён стоит около одного из шкафов и роется в нем, что-то ищя. Он кидает мимолетный взгляд на парня: -Садись. - кивает старший на кровать. Спустя несколько секунд блондин подходит к Чону держа в руках какую-то явно брендовую сумочку. Он садится рядом и открывает ее. Там оказываются всевозможные таблетки, порошки, бинты и тому подобное. Чонгук выгибает бровь. -У меня мигрени. - поясняет Тэ. - Поэтому держу все самое необходимое прямо здесь. Повернись и скинь халат.- приказывает он в своей тихой безэмоциональной манере. Черноволосый молча повинуется. Ким оглядывает его спину и непроизвольно дергает головой, но Гук этого не видит. Старший берет ватку, вымачивает ее в спирте и аккуратно прикасается к самому большому порезу прям промеж лопаток парня. Тот вздрагивает, из него вырывается болезненный стон. -Тише ты. - осаждает его господин. Он аккуратно промакивает рану, двигаясь сверху вниз, почти не прикасаясь ваткой к израненной коже, снова дергает головой и прикрывает глаза. Берет болтушку со спиртом и просто начинает капать на истерзанную спину. Чонгук жмурится и инстинктивно выгибается. Тэ хватает его свободной рукой за левое плечо, чтобы зафиксировать. Чон злостно выдёргивает его: -Не стоит. Сижу я, сижу. Ким поджимает губы: -Почему не сказал остановиться? Раны нехилые вышли. -Твоя работа. - язвит Гук. -Этикету ты не обучен? -Я не буду тебе «вы»-кать. Не заслужил. - огрызается младший. Тэхён вздыхает и перестаёт поливать спиртом его спину. -Ты мог прекратить это. Тебе нужно было просто попросить. Черноволосый упрямо молчит. Ким продолжает обрабатывать раны. -Но получил же за дело. Чонгук закатывает глаза, Тэ не видит это, но хмыкает: -Нечего было лезть, куда не следует. Знал же, что нельзя. Или ты думал, что не замечу? -Пришёл бы попозже - не узнал бы. Блондин усмехается: -Ты правда думаешь, что мой дом не напичкан камерами? Чонгук об этом не подумал. Он жмурится, то ли от боли, то ли от осознания, какая глупая была это идея-рыться в документах господина в его же доме. -Я чувствую, как твои глаза за ресницами винят меня. - тихо произносит старший. Гук внезапно чувствует...сожаление? Жалость? К этому человеку. Несмотря на все это богатство, он кажется очень одиноким, обособленным. Вечно скрывающий чувства и эмоции. Вечно угрюмый. Единственное, что вызывает у него в душе хоть какой-то отклик-железки на колёсах. Чон поворачивается не старшему. -Я ещё не закончил. - как всегда спокойно говорит тот. -Что произошло с твоим братом? За что его посадили? Что это за письмо о передаче имущества тебе и Пак Чимину? И почему он умер? Тэхён облокачивается рукой о своё колено, отводит взгляд, смотря куда-то в пол,глубоко вздыхает и, кажется, погружается в далекие воспоминания прошлого. «Он видит только темноту...» - проскальзывает в голове у Чонгука. - «и думает, что жизнь такой и должна быть. Так было всегда?» Ким прикрывает глаза на несколько секунд, затем распахивает их и одними пальцами разворачивает младшего обратно спиной к себе: -Не твоего ума это дело. - почти неслышно произносит он. -Чем ты занимаешься? Откуда деньги? Ты же не продаешь машины, не держишь казино или какой-то ресторан. Так откуда деньги? - не сдаётся черноволосый, пытаясь снова повернуться. Но господин крепко держит его за левое плечо: -Тебе не нужно это знать. -Я же должен знать, на кого работаю. - настаивает Гук. Ким слишком резко выплёскиваешь спирт на рану, от чего Чон шипит и выгибается. -Не задавай мне вопросы. Мимолетной жалости к хозяину как не бывало. Чонгук не чувствует к этому человеку ничего, кроме медленно расползающийся в сердце холодной ярости, которой сам Ким Тэхён его и обучил.