Игрок // Player

NC-17
Завершён
128
автор
Фэндом:
Размер:
174 страницы, 45 953 слова, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 7 Отзывы 47 В сборник

Глава 16

Настройки
Чонгук чувствует облегчение и одновременно боль, бредя по улице холодным весенним утром. С одной стороны, он наконец избавился от Ким Тэхёна. Но с другой стороны, тот был единственным человеком, который мог дать ему деньги, когда они были действительно нужны. Одновременно с этими размышлениями сердце просто разрывалось от печальной жалости к Намджуну. В голове каша. Да Гук получил ответы, но далеко не все. Что такого важного в тех номерах, если для Кима они равносильны целому казино? Что ради них,в том числе ,он застрелил собственного брата? -Господи, они что из золота что ли?! - мотает головой парень. - Яснее вообще не стало. И что под Акин’ном всё-таки? Тэхён говорил, что Чимин очень боялся что кто-то узнает...настолько боялся, что не сказал даже близким друзьям... Внезапно черноволосый нащупывает что-то в кармане спортивок. Он хмурится, достаёт это «нечто» и разглядывает. Это печать. Та самая, которая была в кабинете господина, та, которая падала ему под ноги дважды...и та, с помощью которой Ким и Пак подделали письмо Намджуна. Вероятно он неосознанно сунул ее себе к карман, когда его последний раз застукали в кабинете. Парень задумчиво крутит изящную вещицу в руке: -Я бы мог отнести ее в полицию... Это вещественная улика. Дело бы снова возобновили и оно бы уже точно не кончилось хорошо для Тэхёна и Чимина...я могу быть тем, кто отомстит на Кима старшего... Но потом, почти сразу же, Чонгук понимает, что это верная смерть для него. Будет его слово, пусть и с печатью, против слова богатейших людей Сеула. Безнадежно. Они откупятся от суда и всё. Ещё и убьют его за то, что опять влез, куда не надо. Черноволосый идёт дальше, задумчиво пиная камушки с дороги. -Что же мне теперь делать? Что сказать Хосоку...маме? Я потерял работу...наш единственный шанс жить нормально. Тэхён действительно был нашим спасательным кругом...что же я натворил? - он садится на корточки посреди улицы и закрывает лицо руками. - Какой же я дурак... - шепчет Чон. - Может, мне снова пойти в казино?...нет, мистер Пак не потерпит второй раз мою ставку...кошмар. И вернуться к господину я уже не могу... Он достаёт телефон и пишет Юнги. Единственному человеку, которому он мог рассказать хотя бы часть правды.

***переписка Юнги и Чонгука***

-Юнги, ты не спишь? -Нет. Что такое? -Я потерял работу -Что...? Как?! -Я разозлил господина и он выгнал меня -?????Гук, как ты умудрился???? -Не говори Хоби, ладно? Я что-нибудь придумаю -Чонгук...это же был твой шанс...возможно, один из тех, что выпадает лишь раз в жизни -Так получилось -И как ты собираешься оправдываться перед семьей? -Понятия не имею. Устроюсь на новую работу, чтобы проводить там 24/7. Они ничего и не заметят. -Блять, Гук...я не представляю как ты мог упустить такую возможность? Работать у Пак Чимина и вылететь от туда?! -... -Что? -С чего ты взял, что я работал у Чимина? -А разве это не так? -Нет. Я работал у одного его друга -Эм...ну, без разницы -Подожди. Почему ты думал, что я работаю у мистера Пака? -Я видел однажды, как ты заходил в казино -Следил за мной?! -Просто случайно увидел -Ну допустим -И что теперь будет? -Да не знаю я! Говорю же, что-нибудь придумаю. Только прошу, ПОЖАЛУЙСТА, не говори Хосоку и маме. Не хочу, чтобы они переживали -Да я понял. Не скажу, не переживай. Но блять...пиздец -Знаю

Чонгук заходит в квартиру. -Омони? Тишина. Наверное, лекарства, принесённые черноволосым, быстро поставили маму на ноги. -Хоби? Нет ответа. Дома никого. Гук обходит квартиру. Он снова будет тут жить. Это место снова станет его домом. Как непривычно. Странно снова видеть грязные отсыревшие полки. Странно снова мыть руки в ржавой раковине. Странно пить воду из битых стаканов. Парень заходит в их с братом общую комнату и проводит рукой по покрывалу на своей кровати. -Такое жёсткое... - Чон ощупывает свои пальцы. - Шерстяное...старое... Он присаживается на краешек. Лицо Тэхёна снова встает у него перед глазами. Но не то, которое он видел час назад. А то, когда Ким улыбался своей мазерати. Те светящиеся глаза, когда он ел приготовленный Чонгуком бульгоги. Ту улыбку, с которой он приветствовал Чимина. Парень падает назад на кровать. И закрывает лицо руками. Слёзы непроизвольно начинают литься по щекам. -Как же теперь... Он всхлипывает. -Что же теперь будет... Его начинает сотрясать от рыданий. Всё, что накопилось за три с лишним месяца, все переживания, обиды, страх, злость, радость, трепет, ярость, всё это вырывается из него сейчас наружу. Слишком долго держал в себе. -Как он мог... - горечь сожаления укалывает в районе сердца. Парень представляет себе лицо Намджуна в тот последний момент, в последние секунды его жизни. Как он смотрел в глаза родному брату и видел только дуло пистолета, направленное ему в лицо. Чонгук завывает и переворачивается на бок. Он уже не может это остановить, не в силах себя контролировать. Эмоции переполняют его. Невысказанные слова, чувства, действия. Он бьет кулаком по кровати несдерживаемо громко всхлипывая. -Что я натворил...зачем ушёл... Гук рыдает во всю мощь мощь своих легких. Лицо уже мокрое от слез. Ему больно. Больно внутри. И самое главное, он не может понять почему именно. Черноволосый закусывает нижнюю губу, силясь успокоиться, но стон спазмом вырывается из его груди. Он переворачивается на спину и кричит в потолок, рассчитывая, что, может быть, хоть так получится выпустить пар. На секунду ему кажется, что сработало. Но в следующий момент Гук снова заходится воем и плачем. У него самая настоящая истерика. От боли, от безысходности, от жалости, от страха. Иногда бывает, обернешься, а позади столько воспоминаний, которые ты не в силах больше держать в себе. Удушающе разрывающей болью. Чонгуку надо отпустить всё это. Отпустить историю, связанную с господином. Это не его жизнь, не его мир. Ему надо отпустить Ким Тэхёна. -Чонгук, ты что тут делаешь? - Хосок будит младшего брата поздней ночью. -А? - тот разлепляет глаза. - Что? -Ты почему здесь? -Я...мне дали выходной... -Вот так внезапно? Три с половиной месяца не давал, а сейчас друг на тебе?- выгибает бровь Чон старший. -Хоби, дай поспать. - черноволосый не в настроении разговаривать. -Ну...ладно. - тот недоверчиво отходит и плюхается на свою кровать без сил. -Ты так допоздна работаешь? - сквозь сон спрашивает Гук. -Я ещё прогулялся. -Ночью? Один? - младший приподнимает голову с подушки. -Да. Спи давай. - Хосок отворачивается и почти сразу проваливается в долгожданный сон. Стрелка нещадно идет по кругу, собирая минуты, часы. Они уходят вечерами, днями, неделями. Чонгук больше не бьется в истерике. Его глаза приняли холодный оттенок за стеклом. Он снова устроился кассиром. Начал брать себе убийственные смены, чтобы поддерживать легенду о том, что до сих работает у господина и что на ночь его просто отпускают. С мамой и братом он почти не пересекается, но очень часто, натыкаясь на подозрительный взгляд Хосока чувствует что-то...не то. Что-то тревожит старшего. Что-то происходит с ним. Но у Гука нет сил и желания допрашивать его. Однажды, придя домой раньше обычного, Чонгук, монотонно готовя себе ужин из яичницы и салата, слышит стук в дверь. Он мотает головой, думая, что ослышался. -Да кто может к нам прийти... Но спустя полминуты стук повторяется. Парень подходит к двери и заглядывает в глазок. Там стоит мужчина в пиджаке. Он знает его. Это водитель Кима. «Неужели что-то случилось?» - проносится у него в голове. Черноволосый отпирает дверь. -Да? Мужчина молча протягивает ему конверт. Гук забирает его и не успевает ничего ответить как водитель уходит. Гук задумчиво вертит вещицу и закрывает дверь. На ощупь там что-то достаточно мягкое. Он разрывает бумагу и не может поверить своим глазам. Там лежит аккуратная пачка денег. -...что? Под деньгами лежит записка-неизменно чёрная бумажка с белыми чернилами. За твою работу. -Он решил заплатить? Спустя почти месяц?! - парень не верит, что такое возможно. Он пересчитывает деньги. Ему трудно представить, сколько там, потому что все купюры, конечно же, в долларах, но в конечном итоге выходит 1500$. Чон чувствует как что-то рвётся из него. Комета небывалой радости несется по всему его телу и выходит через голосовые связки, заставляя черноволосого издать восторженный не то писк, не то визг, не то крик. -Неужели! - он скачет на месте. - Невозможно! Дождавшись прихода матери и брата, Чонгук делится с ними радостью. Он говорит им, что его господин, наконец, соизволил заплатить. -Мы теперь сможем оплатить горячую воду! - он скачет по комнате как ненормальный. - И тебе, омони, купим нормальную одежду! И тёплое одеяло! - парень кидается к матери и крепко обнимает ее в порыве несдерживаемого восторга. -Это все здорово... - Хосок перебирает в руках купюры. - Но почему в долларах? -Разве это важно? - смеётся мама, целуя младшего сына в макушку. - Так же даже лучше! - она берет Чонгука за плечи и отстраняет от себя, чтобы смотреть ему в глаза. - Ты у меня такой умничка, Гуки! -Все равно не верю я, что в твоём господине внезапно проснулась совесть. - фыркает Чон старший, кидая деньги на тумбу. -Ой, да ладно тебе, Хоби. - мать снова обнимает черноволосого и протягивает руку к старшему. - Иди сюда! У нас наконец-то есть повод для радости, так что не надо бузить. Хосок мягко улыбается, подходит к ним и заключает маму и брата в крепкие объятия. «Все же не зря я надеялся» - думает Чонгук. - «В нем еще есть что-то человеческое»

***переписка Чонгука, Хосока и Юнги

Юнги: Ну чего, как там у вас, придурошные Чоны? Чонгук: Замечательно. Прекрасно. Супер. Кайф. Класс. Отлично. Юнги: Э...? Хосок: Его господин, наконец, заплатил Юнги: Что? Заплатил?! Так прошёл уже почти месяц? Хосок: Месяц с чего? Он же у него уже больше 4х месяцев работает Юнги: А...ну, да. Точно. Чонгук: Дырявая башка, Юнги Юнги: Ну я рад за вас!! Там много? Хосок: Достаточно. И все в долларах Юнги: О классссс Чонгук: Ага! Юнги: Я чего написал-то.. вы когда ко мне приедете? Хосок: В смысле? Юнги: Я уже переехал! Живу недалеко от Итэвона, прикиньте!! Чонгук: Итэ что? Хосок: Бляяяяя, круто! Мы придём! У меня завтра смена в 5 заканчивается Юнги: Я думаю, Чонгук тоже свободен? Чонгук: Да Юнги: Отлично. Жду вас!

Хосок и Чонгук идут домой от Юнги поздним вечером. Они разговаривают о том, о сём, о жизни в целом, не затрагивая важные темы. Мысли Чона периодически, против его воли, улетают куда-то в сторону Ким Тэхёна. Это происходит постоянно с тех пор как он ушёл. Не было ни дня, чтобы парень не обнаруживал себя, вспоминающим лицо блондина, его глаза, улыбку, торс, строгий стиль в одежде, его манеру одинаково высокомерно пить чай и шампанское, его холодный взгляд, который давно перестал пугать младшего... -Эх, Гук, - Хоби махает у него перед глазами рукой и посмеивается. - Ты тут? -Я...да...да. Прости. Что ты говорил? -Я говорил, что может и мы когда-нибудь сможем переехать в Итэвон или ещё куда. Или хотя бы перевезти туда маму. Она заслуживает этого. -Даа. - задумчиво протягивает черноволосый, пытаясь отделаться от лица Тэхёна перед глазами. «Боже, да уйди ты» - он трясёт головой. - «Поселился в моей голове...хоть бы аренду оплачивал тогда» - он сам себе грустно усмехается. -Ты чего? - замечает это старший. -Ничего. - отмахивается тот. Они идут дальше. Хосок ведёт брата по центральным улицам, наслаждаясь огнями ночного Сеула. -Такой суетной... - замечает он. - Никогда не спит. -Да. - соглашается Гук. - И такой жестокий. Проглотит, ты и не заметишь. -Так со всеми большими городами. Нам ещё повезло, что мы живем в Сеуле. Пусть и не слишком хорошо, но лучше уж тут, чем где-нибудь на отшибе страны. Младший кивает. -Да что с тобой? Ты какой-то странный последние недели. Тихий что ли... -Все в порядке. -Врёшь же. -Нет, правда, я... - младший встаёт столбом. - Ты куда завёл меня? -А что не так? - удивляется Хосок. - Центр города, а что? Чонгук видит чуть дальше по дороге вывеску казино. Единственного казино во всем мире, с которым он был знаком. Огни Акин’а маняще мелькают, притягивая к себе любимцев удачи и просто обычных богачей. -Я не хочу тут идти. - черноволосый разворачивается. -Что?! Ты о чем? - Чон старший хватает его за плечо. - Если мы сейчас развернёмся, нам придётся полгорода обходить! Не упрямься, пошли тут. -Я... - дыхание перехватывает. Чонгук видит его. Он одет в серый костюм-тройку. Верхняя пуговица рубашки по обыкновению немного небрежно расстегнута. Иссиня чёрный галстук с нашивкой внизу узла. Лакированные оксфорды, натёртые до блеска. Идеально уложенные чистые волосы. Ким Тэхён выходит из машины. Его водитель придерживает дверь. Сосредоточенный взгляд, как всегда. Немного сдвинутые брови. Губы, изображающие еле заметную усмешку. Господин хорош и он это знает. -Эй, ты в порядке? - спрашивает Хосок. Но Чонгук его не слышит. Он забыл как говорить, дышать и даже моргать. Это совсем не входило в его планы - предательский жар в груди и желание ещё хоть раз услышать этот сдержанный тихий голос, увидеть в том шёлковом халате...взлохматить его мягкие блондинистые волосы...увидеть улыбку, подаренную не новенькой машине, а ему, Гуку. Ким не оглядывается по сторонам. Он проходит сквозь уже открытые охранниками двери, которых мужчина даже не одаривает взглядом, и пропадает в темноте казино. Черноволосый нервно выдыхает и прикрывает глаза. -Пошли отсюда. - говорит он брату, разворачивается и направляется прочь от казино.

***переписка Юнги и Хосока***

-А бля, Хоби, я не хотел при Гуке спрашивать -Что? -Ты там успокоился с этим казино? -... -Я не хочу думать, что это значит не да -Я же сказал, Гук замешан-я хочу знать в чём именно -Господи Боже, подари ему мозги -Это все, что ты хотел? -Я думал, ты поумнел...уже столько времени прошло! Сколько? Месяц? Два? Ты все его обхаживаешь. Смирись уже, что тебя туда не пустят -Больно надо. Сам зайду. -Ага, как же. Прям через парадные двери -Ой, отстань, а! Хватит мне нотации читать! Ты, конечно, хён, но отъебись, плиз --Ай ай ай, маме твоей пожалуюсь! Как ты со старшими разговариваешь?! -Пф, да пожалуйста -Шутка о том, что братья Чон обделены мозгами уже давно не шутка. И если Гука ещё спасти можно, то вот насчёт тебя... -Все короче, спокойной ночи. Задолбал -Ну спокойной, что ж. Пусть тебе приснится это казино и что там внизу просто проститутки и ты, наконец, успокоишься -Мечтай -Эх, буду!

128 Нравится 7 Отзывы 47 В сборник