***переписка Тэхёна и Чимина
-Чимин, приезжай ко мне -Ещё чего мне сделать? -Это не просьба -Зачем? -Поговорить надо -Да не трону я твои доки по номерам, господи, заебал -Спасибо, но дело не в этом -А что? -Чонгук хочет тебя видеть -А он не ахуел ли?! Пусть сам приезжает! Тоже мне...пиздец беспредел -Чим, ты убил его родного брата, БЛЯТЬ -За дело. Если твой Чонгук ждёт, что я раскаюсь, то хер ему -Это вы сами решите. Приезжай, я обещал ему -Господи, Тэ, в кого ты, блять, превращаешься?! -ЗАЕБАЛ, БЛЯТЬ, ПРИЕЗЖАЙ -Да ладно-ладно, Боже....
Чимин заходит в гостиную уверенным шагом. Тэхён сидит в кресле. Чонгук стоит в стороне, разглядывая какое-то полотно на стене. -Ну? - Пак явно недоволен тем, что его второй раз за день дернули из дома. - Я слушаю. Ты. - он показывает на черноволосого пальцем. - Поговорить хотел? Так говори. Младший только сейчас понимает, что ему, по сути, и нечего-то сказать Чимину. Боль он свою ему передать не сможет, вину тот не признает, не извинится, вообще ничего. Чонгук огибает кресло, в котором сидит господин, и подходит к Паку, однако, оставляя между ними приличное расстояние. -За что ты его так? - лицо черноволосого пышет злостью. -Влез, куда не надо. Это у вас семейное да? - Пак усмехается. Тэхён еле заметно дергает головой в своём кресле, но ничего не говорит. -Куда влез? - Гук делает шаг к хозяину казино. - Узнал что-то о тебе, да? О подвале? Испугал тебя. - его очередь наступать. Чимин щурит глаза: -Ходишь по краю, парень. Если ты думаешь, что твоё нахождение в доме моего лучшего друга остановит меня от того, чтобы и тебя убрать, если понадобиться, - он кидает взгляд на Тэ.- то ты сильно ошибаешься. -Мой родной брат. Был им. - на глаза Чона, против его воли, начинают наворачиваться слёзы. - А ты даже имени его не знал! Его звали Чон Хосок! ТЫ УБИЛ СЕГОДНЯ ЧОН ХОСОКА! ОН ТАКОЙ ЖЕ ГРАЖДАНИН ЭТОЙ СТРАНЫ, КАК И ТЫ! ТАК ЗА ЧТО.... - черноволосый подходит к ближе, его глаза и щеки уже полностью мокрые. -Не такой же. - спокойно отвечает ему Чимин. - Между нами нет ничего общего. Я - владелец самого большого и успешного во всей Азии казино, обладатель двух ценнейших на чёрном рынке номеров и один из богатейших людей страны. А твой брат что? Что представлял из себя этот...Чон Хосок? - он презрительно дергает губой. -Пусть у него не было столько денег, - голос Гука дрожит. - не было машины, вообще ни одной, не было недвижимости. Но у него было доброе сердце! А у тебя его нет и никогда не будет! Это то, что ты никогда не за какие деньги не получишь! -Парень, - Пак одаривает его высокомерным взглядом. - Тебе лет сколько? 5? Какое доброе сердце? О чем ты говоришь? - он усмехается. - Кому сдалось его сердце? Разве что на рынке органов оценили бы... Чонгук набрасывается на старшего с кулаками. Он не пытается его избить, нет. Это скорее от бессилия. -Пак Чимин... - рыдает черноволосый. - Что же ты сделал...ЕГО ЖЕ УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ! - он молотит руками по парню, пока тот прибывает в полном замешательстве от происходящего. - ЧТО ТЫ НАТВОРИЛ? - орет Гук. У него снова начинается истерика: -ЗАЧЕМ?! - младший хватает Пака за шиворот цветной футболки. -Так, всё. - Тэхён, наблюдавший за всем этим со стороны, наконец, поднимается со своего кресла. - Чонгук... - он хватает парня со спины за талию и мягко оттаскивает от друга. Но Чону все равно на кого бросаться. Он не разбирает. Разворачивается лицом к господину и начинает молотить его. -ХОБИ УМЕР! ОН...ОН...ОН! ЕГО НЕ В-В-В..ВЕРНУ-У-УТЬ. - рыдания отбирают у парня воздух. -Так, ну, тише-тише. - Ким насильно прижимает Гука к себе, не давая тому больше его избивать. - Спокойно. Шшшш. - младший быстро обмякает в его объятиях и начинает ритмично всхлипывать. Тэхён высвобождает руку и поглаживает Чона по затылку. Он переводит взгляд на Чимина, так и застывшего посреди комнаты минуту назад. Старший непонимающе выпячивает глаза, задавая немой вопрос другу. Ким в ответ только кивает и снова поглаживает Чонгука по спине, пытаясь успокоить его совсем как маленького ребёнка. -Уходи, Чимин. - говорит хозяин наконец. - Ты здесь без надобности. Мы сами разберёмся. -Нет... - Чон высвобождается из рук старшего, старательно вытирая слёзы. - Неужели, ты совсем ничего не чувствовал? Смотрел ему в глаза и... -Ничего. - отвечает Пак. - Не он первый и не он последний. -Но...как же так... - такое хладнокровие и самообладание за гранью понимания черноволосого. - Так же нельзя... - шепчет он. - Ты забрал у него жизнь...это же...билет в один конец...это выбор, который нельзя изменить...ты... -Слушай. - Чимин поджимает губы. - Я много кого за свою жизнь убрал. И никогда, ни разу, ничего не чувствовал. Ни угрызений совести, ни страха, ни злости. Да вообще ничего. Но сейчас...- он оценивающе осматривает Чонгука, прячущего лицо в ладонях. -Ты впервые столкнулся с обратной стороной. - Тэхён, не отводя взгляда от друга, подходит к младшему и кладет руку ему на шею. Тот сразу, уже сделавшимся привычным за эти сутки жестом, поворачивается и утыкается носом в плечо господина. -Ты ведь никогда не задумывался об эмоциях? Только о потенциальной опасности? «У него была большая влиятельная семья, кто же из них сможет мне отомстить...?» или «У него были только родители, могут ли они составить мне проблемы?». Никогда ты не думал «Их сердце уже разорвалось от боли? Или они ещё не узнали? Переживут ли они это? Как справятся?» Чимин стоит неподвижно, сверля взглядом Кима: -У них...есть...мама? Тэ в ответ лишь кивает. -Она знает? -Ещё нет. - блондин отводит взгляд и крепче одной рукой обнимает Гука, чьё присутствие в объятиях господина стало уже привычным. Пак щурится. -Я... -Не говори. - мотает головой Тэхён. - Просто уходи. -Нет... - Чон поднимает голову от плеча старшего. - Нет. Скажи. -Мне жаль. Чимин не унижается. Ему действительно жаль. Далеко не так сильно, как должно быть человеку, совершившему подобное. Но да. Ему и правда жаль. По-своему. Чонгук подходит к нему почти вплотную, сверля немигающим взглядом. -Если тебе действительно жаль, - Тэхёна и Чимина, обоих, пробирает дрожь уже от этих слов. - встань на колени и моли о прощении. Именно это сказал Пак Чонгуку при их первой встрече в особняке Кима. Когда парень бегал за костюмом. Когда получил по лицу от хозяина Акин’а. Именно эти слова он услышал тогда. Тэхён научил его этому холоду. Этой жестокости. Он показал ему чудеса злости, направленной в правильное русло. «Я научил его страдать и ненавидеть.» Как сильно Ким хотел не показывать Гуку всю черноту его мира, это все же произошло. «Куда он может зайти...» Сломать человека, а потом говорить о том, каким чудовищем он стал, в этом вся человеческая суть. Но черноволосого сломал не Тэхён и даже не Чимин. Его сломали обстоятельства. Но сам он, несмотря на все, научил господина чему-то намного более важному, чем тот его.