***переписка Чонгука, Хосока и Юнги***
Юнги: Э, Чоны, не хотите завтра ко мне? седые Чонгука проваливается куда-то вниз, когда он видит это сообщение Юнги: Э! Вы чего читаете и не отвечаете? Чонгук заливается слезами над телефоном. Тэхён забирает его и пишет сам Чонгук: За тобой приедет водитель. Он привезет тебя ко мне Юнги: Чего, блять? Какой ещё водитель? Ты о чем? Ты что, опять к этому своему ебнутому хозяину вернулся?! Чонгук в ужасе забирает телефон у Кима Чонгук: Приезжай, и я все объясню Юнги: Ну пиздец...Хоби, хоть ты скажи что-нибудь!! Мобильник снова оказывается у Тэхёна Юнги: Это ещё почему? Чонгук: Приезжай. Это не телефонный разговор. Юнги: Не пугай...
-Ну что у вас тут, господи... - Мин как к себе домой проходит через открытые двери особняка и оглядывает просторный зал. - Чонгука? Ты тут? - парень делает пару шагов. Из гостиной выглядывает Тэхён, одетый вроде бы просто, но со вкусом: чёрные спортивные штаны с белыми лацканами, футболка (конечно же Celin) и пушистые тапочки. -А! О.... - замечает его Юнги. - Ты... -Вы. - поправляет его хозяин. - Господин Ким. -Господин Ким. - кивает старший без особого уважения. - Ты явно младше меня. Где Гук? Тэхён игнорирует его грубость, приближается к парню, понижает голос и говорит: -Попрошу тебя ничего не говорить про Хосока. Гук сам все скажет, но ты ничего не спрашивай. -Что? Почему?! -Он хочет сам тебе сказать. - блондин полу разворачивается и делает приглашающий жест в гостиную, однако проходит туда первый. Черноволосый сидит на диване с кружкой дымящегося чая. -Гук! - Мин подскакивает к другу и садится рядом. - Боже...что с тобой? Ужасно выглядишь... Чон потирает большим пальцем чашку, пряча глаза. Тэхён встаёт у прохода и прислоняется плечом к стене. -Гук? - переспрашивает Юнги. - Что произошло? Зачем... - он косится на блондина. - ты позвал меня сюда? -Юнги... - Чон шмыгает носом, по-прежнему не поднимая глаз, - Я...послушай... - он начинает задыхаться в слезах. -Эй, ну тише-тише. - старший в растерянности похлопывает его по плечу. - Да что у вас тут происходит? - он поворачивает голову к Киму, но тот лишь сосредоточенно наблюдает за Гуком. -Юнги... - снова начинает младший. - Хо...он... - опять не хватает воздуха. Тэхён подходит и садится на корточки перед парнем: -Чонгук... -Нет-нет! Я сам скажу ему! - мотает головой тот. У Мина уже весь позвоночник ледышками покрылся от страха перед неизвестным. Чон поднимает взгляд на друга: -Хосок... -...что? - задней мыслью Мин уже понимает, ЧТО произошло, но в ужасе отбрасывает ее. -Умер. - выпаливает черноволосый и снова начинает пилить взглядом свой чай в кружке. Ким, не отрываясь, сосредоточенно следит за лицом младшего, по-прежнему сидя на корточках перед ним. Юнги в растерянности переводит взгляд с Тэхёна на Чонгука и обратно. Его мозг отказывается воспринимать данную информацию. -Да нет... - протягивает он, пытаясь усмехнуться. - Вы шутите, да? Неисправимые братья Чон! Хоби же где-то тут прячется, да? - Мин оглядывает комнату, словно действительно надеясь, что парень сейчас выскочит из-за какого-нибудь шкафа. Гук поднимает на него заплаканные глаза. Юнги больше не нужны слова. Если бы он сейчас стоял, то, без сомнения, ноги бы подогнулись под ним. Его глаза стекленеют. Как раз в такие моменты в кино вставляют нарезку кадров. Каких-то счастливых моментов, возможно поездок, пикников или чего-то подобного. Все, что угодно, чтобы заставить зрителя почувствовать укол ностальгии и легкой печали. Но жизнь - не голливудский фильм. Все, что видит перед собой Юнги - темнота. Беспроглядная всепоглощающая бесконечная тьма. Он закрывает и открывает глаза. Ничего не меняется. Будто кто-то резко отключил все лампочки, задул все свечи в этом мире. Будто солнце вдруг погасло. Мин на ватных ногах поднимается и, шатаясь, идёт к выходу из дома. Тэхён что-то говорит ему, но парень не слышит. Ким находит старшего, сидящего на ступеньках у особняка. Он размеренно потягивает четвертую, судя по кучке рядом с ним, сигарету за последние 6 минут. Блондин молча садится рядом на холодные камни. Юнги, также не проронив ни слова, протягивает ему пачку. Тэ зависает на секунду, но принимает ее. Достаёт сигарету, поджигает и делает глубокую затяжку. Кажется, часть боли выходит с этим ядовитым дымом. Будто он забирает с собой переживания и мучения. -Как Гук? - нарушает тишину старший. -Я дал ему успокоительное. Юнги кивает: -Он пришёл к тебе сразу же? Тэ задумчиво стряхивает пепел с сигареты: -Он думал, что это я убил его брата. -С чего это? -Потому что видел мою машину там. - младший вздыхает и делает затяжку. Юнги решает не выпытывать из господина все подробности. -Что...как отреагировала...омони? - Мин аккуратно поворачивает голову к Киму. -Мы ещё не сказали ей... - парень потупляет взгляд. -Но прошли уже почти целые сутки! -Думаешь, это так просто, сказать матери, что ее сын умер? - Тэхён усмехается, но глаза его тут же тускнеют, будто он уже сталкивался с такой ситуацией. Юнги переводит взгляд на деревья впереди, далеко за пределами владений младшего. Он прерывисто выдыхает и внимательно разглядывает сигарету в своей руке: -А ведь мы...курить бросали вместе... - парень грустно усмехается и затягивается. - В пизду. Тэ понимающе кивает. Они сидят так ещё пару минут. Мин докуривает свою сигарету и поднимается: -Надо все же сказать миссис Чон. - он прикрывает глаза, сам чуть ли не дрожа от осознания этого. -Надо. - соглашается Ким. - А что с Чонгуком? Юнги оценивающе поворачивает голову к особняку: -Думаю, он..слишком разбит. Не к чему ему видеть ещё и...слёзы матери. -Согласен. Блондин подходит к Мазерати и уже тянется, чтобы ее открыть, но замирает. Убирает руку и идёт к Рэнджу. -Залезай. - кидает он Мину, захлопывая дверь. -Это какой-то кошмар... - бормочет тот, мотая головой. - Сказать омони...ужасно...может ли быть что-то хуже? Парни стоят перед дверью в квартиру Чонов. Ни один из них не решается постучать. Смелости взглянуть друг на друга тоже не хватает. В конце-концов Юнги аккуратно два раза стукает по двери и зажмуривается, молясь, чтобы омони не было дома. Но слышаться шаги, щелчки и дверь приоткрывается. -Юнги! Здравствуй, дорогой! - воскликивает она! - Ты...не один? -Ким Тэхён. - глубоко кланяется блондин. -Оу, ну, входите, мальчики, что же вы встали? Парни перекидываются взглядами, но заходят. -Юнги, а ты, случайно, не знаешь, где там мои сыновья пропадают? - кричит женщина с кухни, уже ставя чайник. - А то я вчера даже ни с кем из них не пересеклась. Так они у меня работают...- она возвращается к ним и ставит салфетки на стол, покачивая головой. - Так работают...трудяги мои. Ни у Кима, ни у Мина не хватает смелости прервать миссис Чон. Сказать ей сейчас, что один из ее сыновей погиб на глазах у другого кажется им просто безумием. Но сказать нужно. Конечно же. -Миссис Чон, - младший прочищает горло, осторожно начиная. - Дело в том, что Чонгук сейчас спит у меня дома... -Что? - она присаживается за стол к парням. - Почему? С ним все хорошо? -Да, он...- Тэ косится на старшего. - в порядке. -Он - тот самый господин, на которого Гук работал. - поясняет Юнги, кивая в сторону парня. -Оу...вот как! - удивляется женщина. - Большое вам спасибо, что взяли моего сына на работу. - она кивает в знак благодарности. - Надеюсь, он не разочаровывает вас... -Нисколько! - мотает головой Ким. -Миссис, Чон... - встревает Мин. - на самом деле, мы пришли не с хорошими новостями... -Что такое? - она наклоняется к парню.- Чонгуки заболел? - переводит взгляд на блондина. - Что-то не сделал? Старший вздыхает: -Это касается вашего старшего сына... - он встречается взглядом с Тэхёном. -Хоби? А что с ним? -Дело в том, что... -...он влез в одну очень неприятную историю. - перебивает парня Ким. -Что? О чём вы говорите? - женщина начинает переживать. Парни оба размышляют, стоит ли им сказать сейчас прямо, без увиливаний, или все же плавно подвести к тому, что у неё больше нет старшего сына. -Послушайте, вы только...не переживайте... - набирается смелости Тэ. Юнги протягивает руку через стол и сжимает пальцы женщины. Она удивляется этому жесту. -Да что происходит? Говорите уже прямо! Тэхён вздыхает и ещё раз кидает взгляд на старшего. -Хосок умер. - говорит, наконец, он. - Его убили. Чонгук вызвал скорую, но было уже поздно. -Ч...что? - глаза женщины моментально наполняются слезами. - Что вы такое говорите?! - она выдёргивает руку от Юнги и встаёт со своего стула. - Я не потерплю таких слов в своём доме! - первая слеза катится по щеке. Кончено же она знает, что Ким Тэхён сказал правду. Но как вообще мать должна реагировать на такую новость? -Миссис Чон, послушайте... Мин пытается подойди к ней ближе, но она кричит: -Уходите! Убирайтесь! - женщина берет веник и начинает махать им перед лицами парней. - УХОДИТЕ, Я СКАЗАЛА! И больше не появляйтесь здесь! НЕ ПОЗВОЛЮ ГОВОРИТЬ ТАКОЕ В МОЕМ ДОМЕ! - слёзы рисуют дорожки на ее лице. Тэхёну и Юнги ничего не остаётся, кроме как покинуть квартиру с приподнятыми в мирном жесте руками. Дань захлопывается перед их носами. Старший вздыхает и стучит по ней: -Миссис Чон! Пожалуйста, не переживайте так сильно. Такие слова вообще уместны в данной ситуации?! Но Юнги делает, что может. -Омони, пустите нас, пожалуйста. - подаёт голос Ким. Никто им не отвечает. Мужчины ещё несколько минут кричат и стучат в дверь, но не дожидаются никакой реакции. -Ладно, пойдём. - говорит в конце-концов старший и идёт прочь от квартиры. - Мы тут бессильны. Ей нужно время. Тэ окидывает взглядом дверь, прикрывает глаза, вздыхает, мотает головой и направляется вслед за Мином: «Всем нам нужно время» Это похоже на кошмар наяву. Тэхён надеялся, что никогда больше в жизни ему не придётся пройти через такое состояние ещё раз. Но судьба расставляет свои коррективы в наши планы.***переписка Юнги и Чонгука***
-Юнги, вы где? -Проснулся? Как себя чувствуешь? -Это правда вопрос? -Мы скоро будем -А где были? -Гук... -К маме ездили, да? -Да -И как она? -А как может быть? -Выставила нас -Она плакала? -Чонгук... -Мне надо к ней -Не сегодня. Сейчас тебе надо отдохнуть. Если она будет нуждаться в ком-то, уверен, сразу позвонит тебе -Конечно. Альтернативы же больше нет -Блять. Зачем ты это делаешь? -Что? -Вот так нагнетаешь. Ситуация и так пиздец, а ты ещё добавляешь -Юнги, какого хуя? Это должен был быть я. Я всегда лез в документы Тэхёна. Я совался, куда не надо. Так почему в итоге досталось Хоби... -Если бы я знал...у жизни свои планы -Хуйня у неё планы
Тэхён и Юнги сидят в чёрном Рэндж Ровере. Младший не торопится заводить мотор. Им нужна простая тишина. Посидеть вот так хотя бы пять минуточек. Перезагрузиться. -Знаешь, - вздыхает Мин. - А тебе ведь придётся позаботиться о похоронах. -Людей что, ещё хоронят? - неподдельно удивляется блондин. -А что ещё с ними делать? -Кремировать?? Старший горько усмехается и замолкает на пару секунд. -Знаешь, а это странно... -Что именно? - не понимает Ким. -Что Гук пришёл сразу к тебе...после того... -Он думал, что я убийца. - пожимает плечами Тэ. - Так что это ожидаемо. -Нет, всё же... - Юнги почёсывает подбородок, задумавшись. - И ты выглядел таким обеспокоенным, когда я пришёл и говорил с ним... -К чему ты клонишь? -Ты его господин. -Да. -Это не вопрос. Да, ты был его господином. Но сейчас...всё немного изменилось. Не так ли? -Да, внезапная смерть его брата от рук моего лучшего друга немного повлияла на наши отношения. - Тэхён поджимает губы, понимая, к чему ведёт старший. Но он сам не хочет, да и не готов, сейчас это обсуждать. Мин понимает намёк и замолкает. Он молча протягивает младшему пачку с сигаретами. Парни поджигают их и синхронно затягиваются. -А ты, наверное, не привык к таким дешевым? - усмехается Юнги. -Да я вообще особо не привык, если честно. Они медленно выкуривают сигареты и аккуратно складывают окурки во встроенную в машину пепельницу. Тэхён хочет уже завести Рэндж, когда старший внезапно подаёт голос, заставляя блондина замереть: -Я видел это. Как он смотрит на тебя. -Что с того? -Он подарит тебе все звёзды, если будет надо. Но тебе не нужны звёзды, - Мин поворачивает голову к младшему.- ты хочешь Луну.