какими вы были...

R
В процессе
49
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 114 страниц, 28 118 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 25 Отзывы 43 В сборник

22.неприятные события

Настройки
Я бежала и бежала. За спиной слышался бег,который становиться слышен всё отчётливее. Поднимаясь по лестницам,я планировала переждать некоторое время в гостиной Гриффиндора,пока кузен не уйдёт. Ещё пара шагов и я окажусь на недвигающимся участке лестницы,откуда до картины с Полной дамой меня будут разделять какие-то там десять ступенек. Бок невыносимо колит,но если я остановлюсь он меня непременно догонит. Вот осталось пара ступенек и лестница начинает менять направление. Думать надо быстро. Если я ничего не сделаю,то буду в тупике,пока лестница остановиться на другой стороне коридора, кузен настигнет меня,а если я прыгну сейчас,то есть вероятность того что я упаду на лестницу ниже от меня на метров пять. «Попытка не пытка» Я отступаю на несколько ступенек вниз,после чего разгоняюсь как можно быстрее и прыгаю. -Эмили! -прозвучало в пару метров от меня. Кузен был уже совсем близко. Слава Мерлину я не упала. Приземлившись «на лапы» я поднялась и сразу подошла к портрету и произнесла пароль. -кленовый лист.-мимолётно оглянулась для того чтобы убедиться,что он достаточно далеко. Лестница уносила моего родственника всё дальше и дальше. -верно,дорогая -ответила картина.-разве сейчас не обед? -не до того -произнесла с отдышкой ей,параллельно забегая в гостиную и захлопывая картину. Прислонившись спиной к стене я медленно сползла от усталости. Бок всё так же колит,дыхание стало более менее выравниваться. -чёрт..чёрт,чёрт,чёрт,чёрт,чёрт!-встаю и направляюсь к дивану. -что теперь делать?! - бубню под нос,валюсь лицом на маленькую бархатную подушку,прислоняясь спиной к спинке дивана. В комнату врывается растрёпанный Сириус. Подбежав к дивану он садиться у дивана на против моего лица. -Миледи,как ты? Он тебя не обидел?- начал тараторить Сириус,аккуратно убирая волосы с моего лица,осматривая его. -не успел -которко вздыхаю я, когда понимаю что его лицо слишком близко к моему. Опаляющее кожу дыхание парня заставляет густо покраснеть до кончиков ушей. Решив что ещё не готова к этому всему поднимаюсь с мягкой поверхности. Сириус помедлил,но потом также как и я встал. -так ты точно в порядке?-он наблюдал за моей мимикой. -не уверена.Что мне теперь делать с ним? Как теперь его избегать?-пытаясь сойти с недавно произошедшей неловкой ситуации произношу я. -а может -он подошёл ближе и сунув руки в карманы посмотрел на огонь в камине.-и не стоит избегать? Пора поговорить с ним,и поставить все точки над i. Я буду рядом и не дам тебя обидеть,обещаю.-он переводит на меня взгляд,показывая свою улыбку,которая перерастает в лисиную ухмылку. -а теперь пошли на обед,я голодный как пёс.-протараторил он, легонько похлопав меня по плечам,направляя в сторону выхода. *** К моему счастью кузена там не было. Мы спокойно пообедали,после чего отходили все оставшиеся уроки. *** Время ужина. Большинство учеников радуют не сами блюда,которые не оставляют свободного места на столе,маня всех аппетитным видом и запахом,а та самая атмосфера уюта и волшебства. Кажется что ничего не может быть лучше этого мгновения. Так и хочется остановить время,чтобы наслаждаться этой сказкой. Закончив с ужином жду ребят,сидя за столом носителей львиного факультета. -не понимаю,зачем вообще выбрал прорицание,ерунда полная -бурчал Питер ковыряя вилкой в тыквенном пюре. -ну так поменяй,зачем мучиться и тратить время на то,что тебя не интересует?-Джеймс сказал это довольно чётко,если заметить тот факт что у него рот забит краёв. -не знаю,я пошёл туда ради Пенелопы-он посмотрел в сторону стола Пуффендуя,высматривая свою белокурую подружку. -а ты пробовал не вести себя как..-Гарри не успел договорить,уставившись за мою спину. -что?-спросила я посмотрев на удивлённые взгляды друзей,после чего повернулась. -Хьюга..-еле промолвила я одними губами,шокировано и выжидающе смотря на парня в шармбатонской форме. -нам надо поговорить,сейчас -произнёс он на удивление спокойным голосом -наедине.-добавил украдкой посмотрев на мародёров. Помедлив я кивнула. Встав я кивнула и мародёрам,после чего последовала нервным родственником. Уже почти подойдя к выходу меня взяли за запястье. Повернувшись я увидела напряжённого Сириуса,а за ним такие же напряжённые взгляды друзей,сидящих за столом. -это может быть опасно.-серьёзно произнёс он. -всё будет хорошо,не волнуйся. Я не дам себя в обиду.-я приподняла краешки губ,после чего кивнула в подтверждение своих слов. Он недоверчиво посмотрел на парня за моей спиной,после перевёл взгляд на меня. -будь осторожна.-он слегка сжал мою ладонь,а через пару секунд отпустил. Я снова кивнула,на этот раз и ему,и мародёрам. Бóльшая часть учеников зала начали громко шептаться,отчего в помещении появился гул. *** Неспешно шагая за родственником, я перебирала в мыслях темы,о которых нам придётся порассуждать. Вот мы уже были в коридоре на пятом этаже,тут мало кто ходит,тем более во время ужина. Кузен остановился. Я видела как он медленно поворачивается,поэтому изрядно напряглась,прокручивая последствия нашей беседы. -я не буду спрашивать о том,что случилось утром-он устремил на меня внимательный взгляд.-но я жду объяснений,как ты попала в это время,и сколько ты здесь находишься.-он глубоко вздохнул и положил руки себе на бока,после чего выжидающе смотрел мне в глаза. -почему я должна оправдываться перед тобой?-я скрестила руки на груди-с чего ты решил что я буду объяснятся тому,кто причинял мне столько мучений?-не смотря на него нервно выпалила я. -Эмили...-снова тяжело вздохнув он подошёл ко мне и уже хотел положить руку на моё плечо,однако я увернулась. -не прикасайся. После твоей последней выходки я не желаю видеть тебя. К тому же ты и сам знаешь ответ на свой вопрос. Меня ждут друзья,я пойду.-я развернулась и ушла прежде чем он успел что-либо сказать. *** «Правильно ли я всё сделала? Он заслуживает такого отношения к себе,да и ничего такого я не сказала,а даже наоборот,всё по факту выложила. Надеюсь он больше не подойдёт ко мне.» Из раздумий меня вывело то,во что я врезалась. Или не врезалась? Передо мной ничего не было,однако... Протянув руки вперёд я начала акккратно «щипать» воздух,надеясь зацепиться за мантию-невидимку. И наконец я это сделала. -Гарри? Сириус?-я полностью стянула её с них ,и теперь лицезрела их смущённые лица. Оба растрёпанные,с торчащими в разные стороны волосами и покрасневшими лицами. Как маленькие дети пойманные за шалостью. От их вида я невольно улыбнулась. -что вы здесь делаете?-я сложила мантию и держала в руках,ожидая объяснений,хотя уже догадывалась. -нуу-неуверенно начал Гарри. -это я попросил его,миледи. Мне не понравилось его выражение лица,когда вы уходили. Поэтому я попросил мантию у Джеймса и вместе с Гарри..-он неуверенно почесал затылок. -пошли подслушивать.-договорила я вместо него.-ну,и многое слышали?-я напрягалась,ведь если он услышал всё,то возможно знает и про наше путешествие в прошлое. -нет. Вообще ничего. Гарри вовремя вразумил меня,что ты сама сможешь держать ситуацию под контролем. Мы уже уходили. Спокойно выдохнув я пошла вместе с парнями в гостиную нашего факультета. *** -а что ты потом сделала?-спросила взволнованно Лили,сжимая в руках свою подушку. -я сразу сказала что не хочу иметь с ним ничего общего и ушла,а по дороге мне встретились Гарри с Сириусом. Мы сидели на кровати Лили,где я рассказывала ей о недавнем,стараясь закончить быстрее,пока не придут наши соседки. Алиса врядли кому-нибудь разболтает,но Марлин МакКинон-та ещё любительница сплетен. О словах кузена я конечно не упомянула. Закончив болтовню и пожелав ей спокойной ночи, я легла на кровать,как из прикроватной тумбочки послышался чей-то голос.
Примечания:
49 Нравится 25 Отзывы 43 В сборник