Ловушки.
7 июля 2020 г., 19:52
Примечания:
Наклз такой же тупой как в мультике.
POV за Соника.
Мы пошли за трофеем
Я бы использовал суперскорость, но хочу с друзьями быть.
Я с Тейлзом разговаривал какие у него новые изобретения и говорил сколько осталось идти. Когда оставалось 600 метров примерно, я использовал суперскорость, всех друзей отправил там.
Заброшенное здание был маяком. На стене было написано: «Чтобы пройти все испытания, нужен скорость, сила, мозг и помощь. Удачи!»
Соник.
-О, как раз про нас.
Эми.
-Я помощь что-ли?!
Соник.
-...наверно
Наклз.
-А кто скорость, мозг, сила?
(Соник кинул фейспалм)
Соник.
-Скорость это я! Сила это ты! Мозг это Тейлз!
Наклз.
-Ааа. Понятно.
Мы вошли внутрь. Было два рычага.
Соник.
-Два рычага, давайте нажмём один из них.
Тейлз.
-Погоди, тут ироглифы, у меня есть прибор, который может расшифровать ироглифы.
Соник.
-Хорошо, сканируй.
Тейлз сканировал ироглифы и вот что вышло: «Есть два рычага. Вы должны использовать ум, думайте прежде чем выбрать, один из них запускает ловушки всех испытаний, а другой открывает ворота.». А второе... «Головоломка: было 2 мальчика, один мальчик дружил много лет с этим мальчиком, но один мальчик погиб, другой любил ходить только в восток. Ведь он любил путешествие и никогда не видел старого друга.» (Я ничего сложного не придумал.)
Тейлз.
-Надо подумать. 2 мальчика...один погиб...любит восток. Правый рычаг.
Соник.
-Так нажимаем.
Наклз.
-Я нажму, тут нужна грубая сила.
Наклз нажал и ничего не произошло.
Соник.
-Тейлз, а ты точно всё продумал??
Тейлз.
-Путешествие. Чёрт, путешествие это ловушки.
Ворота открылись и сработали все ловушки.
Соник.
-БЕЖИМ!!
Мы побежали. Мы уворачивалась от стрел, мы уворачивалась от падающих камней. Я удивлялся как ловушки вообще поместились. Мы побежали на лестницу. Мы почти добежали до верха, но ловушка сработала и часть лестницы опустились.
Тейлз.
-Чёрт.
Начало лестницы опускались за нами.
Соник.
-Прыгаем!
Эми.
-А если не долетим?
Соник.
-Мне было приятно с вами познакомиться.
Мы прыгнули вместе. Я с Тейлзом и с Наклзом добрыгнули. А Эми не допрыгнула и держалась с краю.
Эми.
-ПОМОГИТЕ!! СОСКАЛЬЗЫВАЮ!!
Я помог Эми подняться. Эми меня обняла.
Тейлз.
-Я нихочу вас прерывать, но мы на месте, на самом верху. Вот и тумбочка.
Мы открыли и.........................ничего.
Соник.
-Нет, нет, нет. Зачем тогда ловушки? Зачем??
Тейлз.
-Не сдавайся, обычная подстава.
Соник.
-Ты прав.
Тейлз.
-О. Ещё ироглифы.
Тейлз опять сканировал и вот:
«Оно на джунглях Мобиуса. Я здесь второй раз, и написал это, и выжил.»
Тейлз.
-Блин, трофей на джунглях Мобиуса.
Соник.
-Надеюсь не шутка, мы чуть не умерли. Только как нам спуститься...
Конец.