Тейлз...
15 июля 2020 г., 13:49
POV за Соника.
Я с Эми успокоились и пошли дальше.
По пути домой тоже были ловушки. Я увидел растяжку.
Соник.
-Стойте, тут ловушка, судя по растяжке.
Тейлз.
-Ладно, перейдём и не заденем.
Мы не задели растяжку и пошли дальше, мы увидели дом. Других путей не было домой. Было много лазерных ловушек, топоры, которые падали на землю чтобы кого-нибудь разрезать. Мы увернувшись от ловушек, не было выхода, только окно во втором этаже. Мы побежали наверх, было много дверей, было узкие коридоры (Вы знаете как они пугают).
Соник.
-Давайте разделимся.
Тейлз.
-Мда, согласен, мы же не в опасной ситуации.
Как только Тейлз это сказал, появился тот краб с маленькими робо-крабами. Их было тысячи.
Тейлз.
-Я буду молчать. Бежим!
Мы начали бежать куда глаза глядят. Но мы зашли в тупик.
Соник.
-Чёрт, куда бежать, Тейлз?
Тейлз.
-Судя по прибору, надо наверх, на крышу!
Эми.
-А как?
Тейлз.
-Я умею летать, а вы будете держаться, только вы тяжёлые, мне надо будет за что-то хвататься, чтобы энергия восстановился.
Эми.
-Ладно, Соник, я буду за тебя держаться.
Соник.
-Окей, держись крепко.
Тейлз.
-Не хочу снова прерывать ваш разговор, но сейчас они явятся, давай Соник, держись за руку.
Я взял руку Тейлза и он полетел, он летел медленно. Я видел что его хвостики уже не быстро вращались и мы опускались, Тейлз ухватился за что-то и через 4 секунды полетел, и мы оказались на крыше.
Соник.
-Фух, еле еле долетел, Тейлз.
Тейлз.
-Мда, теперь прыгаем!
Мы прыгнули и чуть я не сломал ногу, но нога болела.
Соник.
-Ау, так болит нога!
Эми.
-Сильно?
Соник.
-Да нет, слабо.
Тейлз.
-Тогда бежим!
Мы бежали не смотря что у меня болит нога. Но в одном постройке вышел из-под земли тотем и пустил в нас одну стрелу, я увернулся как Нео из матрицы, Эми отошла в сторону, а Тейлз когда бежал он осматривался и поэтому не заметил стрелу и попал в него в грудь.
Тейлз.
-Я…исте…каю…кровью?
Он упал сначала на колени потом на землю, я его поймал.
Соник.
-Тейлз! Тейлз. Ты как, дружище?
Тейлз.
-Всё…всё…очень пло…хо…
Соник.
-Ну же, ну же, давай, ещё 267 метров осталось.
Эми.
-Мне кажется за все 267 метров, он не продержится.
Соник.
-Я вас суперскоростью донесу!
Как только я хотел использовать суперскорость, заболело нога чуть-чуть сильнее.
Соник.
-Ай ты…ладно, побежим.
Эми.
-Они щас придут сюда!
Тейлз.
-У меня есть 4 бомбы, нужно их бросить и в определённый момент их взорвать.
Соник.
-Ладно. Главное попасть.
Я попал, как только крабы подошли к бомбам, я нажал на кнопку, чтобы взорвать.
Их не осталось.
Эми.
-Молодец, Соник!
Тейлз.
-Так… (кашель)…держать…
Соник.
-Ты держись, мы тебя вылечим!
Тейлз.
-Оставь меня…меня уже…не…спасти…
Соник.
-Нет! Я не хочу, чтобы с тобой было как с Наклзом!
Тейлз.
-Главное береги себя и других наших друзей…
После этих слов Тейлз закрыл глаза и сердце не билось.
Соник.
Неееееееет!
Эми.
-Надо уходить!
Соник.
-Я его здесь не оставлю!
Эми.
-Мы должны уйти, его уже не спасти!
Соник.
-Ладно, куда?
Эми.
-В это здание!
Из дыма вышли 11 робо-крабов.
Соник.
-Бежим!
Мы вошли в здание и закрыли двери. Робо-крабы не резали дверь, потому что мы побили чуть-чуть их.
Соник.
-Я дурак! Я хотел трофей, но не потерять ещё одного друга. Лучшего напарника и лучшего друга! Теперь кого ждёт смерть?
Эми.
-Никого не ждёт! Мне жаль твоего лучшего друга и лучшего напарника и ты не дурак! Осталось ещё немного, а сколько метров осталось?
Соник.
-Хорошо что я взял прибор Тейлза, осталось 178 метров.
Эми.
-Давай вставай, друг.
Она дала мне руку и меня потянула.
Соник.
-Ладно. Пошли.
И мы ушли от здания.
Конец.
Примечания:
Я только что признал, что этот фанфик интереснее и короче и чуть-чуть длиннее прошлого, которого больше нет.