Опасное дело

G
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 2 976 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Тейлз...

Настройки
POV за Соника. Я с Эми успокоились и пошли дальше. По пути домой тоже были ловушки. Я увидел растяжку. Соник. -Стойте, тут ловушка, судя по растяжке. Тейлз. -Ладно, перейдём и не заденем. Мы не задели растяжку и пошли дальше, мы увидели дом. Других путей не было домой. Было много лазерных ловушек, топоры, которые падали на землю чтобы кого-нибудь разрезать. Мы увернувшись от ловушек, не было выхода, только окно во втором этаже. Мы побежали наверх, было много дверей, было узкие коридоры (Вы знаете как они пугают). Соник. -Давайте разделимся. Тейлз. -Мда, согласен, мы же не в опасной ситуации. Как только Тейлз это сказал, появился тот краб с маленькими робо-крабами. Их было тысячи. Тейлз. -Я буду молчать. Бежим! Мы начали бежать куда глаза глядят. Но мы зашли в тупик. Соник. -Чёрт, куда бежать, Тейлз? Тейлз. -Судя по прибору, надо наверх, на крышу! Эми. -А как? Тейлз. -Я умею летать, а вы будете держаться, только вы тяжёлые, мне надо будет за что-то хвататься, чтобы энергия восстановился. Эми. -Ладно, Соник, я буду за тебя держаться. Соник. -Окей, держись крепко. Тейлз. -Не хочу снова прерывать ваш разговор, но сейчас они явятся, давай Соник, держись за руку. Я взял руку Тейлза и он полетел, он летел медленно. Я видел что его хвостики уже не быстро вращались и мы опускались, Тейлз ухватился за что-то и через 4 секунды полетел, и мы оказались на крыше. Соник. -Фух, еле еле долетел, Тейлз. Тейлз. -Мда, теперь прыгаем! Мы прыгнули и чуть я не сломал ногу, но нога болела. Соник. -Ау, так болит нога! Эми. -Сильно? Соник. -Да нет, слабо. Тейлз. -Тогда бежим! Мы бежали не смотря что у меня болит нога. Но в одном постройке вышел из-под земли тотем и пустил в нас одну стрелу, я увернулся как Нео из матрицы, Эми отошла в сторону, а Тейлз когда бежал он осматривался и поэтому не заметил стрелу и попал в него в грудь. Тейлз. -Я…исте…каю…кровью? Он упал сначала на колени потом на землю, я его поймал. Соник. -Тейлз! Тейлз. Ты как, дружище? Тейлз. -Всё…всё…очень пло…хо… Соник. -Ну же, ну же, давай, ещё 267 метров осталось. Эми. -Мне кажется за все 267 метров, он не продержится. Соник. -Я вас суперскоростью донесу! Как только я хотел использовать суперскорость, заболело нога чуть-чуть сильнее. Соник. -Ай ты…ладно, побежим. Эми. -Они щас придут сюда! Тейлз. -У меня есть 4 бомбы, нужно их бросить и в определённый момент их взорвать. Соник. -Ладно. Главное попасть. Я попал, как только крабы подошли к бомбам, я нажал на кнопку, чтобы взорвать. Их не осталось. Эми. -Молодец, Соник! Тейлз. -Так… (кашель)…держать… Соник. -Ты держись, мы тебя вылечим! Тейлз. -Оставь меня…меня уже…не…спасти… Соник. -Нет! Я не хочу, чтобы с тобой было как с Наклзом! Тейлз. -Главное береги себя и других наших друзей… После этих слов Тейлз закрыл глаза и сердце не билось. Соник. Неееееееет! Эми. -Надо уходить! Соник. -Я его здесь не оставлю! Эми. -Мы должны уйти, его уже не спасти! Соник. -Ладно, куда? Эми. -В это здание! Из дыма вышли 11 робо-крабов. Соник. -Бежим! Мы вошли в здание и закрыли двери. Робо-крабы не резали дверь, потому что мы побили чуть-чуть их. Соник. -Я дурак! Я хотел трофей, но не потерять ещё одного друга. Лучшего напарника и лучшего друга! Теперь кого ждёт смерть? Эми. -Никого не ждёт! Мне жаль твоего лучшего друга и лучшего напарника и ты не дурак! Осталось ещё немного, а сколько метров осталось? Соник. -Хорошо что я взял прибор Тейлза, осталось 178 метров. Эми. -Давай вставай, друг. Она дала мне руку и меня потянула. Соник. -Ладно. Пошли. И мы ушли от здания. Конец.
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник