Жизнь Иккинга и Астрид

PG-13
Завершён
15
автор
Zarina_zai бета
Размер:
14 страниц, 3 786 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Корабль-Призрак

Настройки
День шёл хорошо, все были заняты, а наша компания решила посидеть в большом зале и послушать истории Шлака и Ведрона, ведь они так интересно рассказывают, что хочется им верить.           - Слушай, Шлак, расскажи о корабле призраке! - предложил Ведрон.           - Ладно, слушайте! Это случилось очень давно, корабль под названием «Грозящий», капитаном которого был один из викингов, его звали Диаваль Смелый. Корабль плыл из острова Берсерков на Олух, но корабль попал в шторм и исчез по неизвестным причинам! - рассказывает Шлак.            - И что этот корабль больше никто не видел? - спросил Иккинг.           - Конечно видели, корабль стал появляться ближе к вечеру, у него паруса были слегка потрепаны, а появляется он из тумана. Я и Ведрон видели его, мы решили зайти на борт и осмотреть корабль, но там ни капитана, ни команды не было! - ответил рыбак.          - Как страно и интересно! - говорит Рыбьеног.           - Ладно, ребята, пойдемте! Спасибо за историю, Шлак и Ведрон! - поблагодарил их сын вождя. Ребята вышли из большого зала и разошлись каждый по своим делам, а Иккинг с Астрид решили погулять по пляжу. Спустя какое-то время стало вечереть, а ребята все ещё гуляют..., как вдруг недалеко от острова появился корабль, прям из тумана, как описывал его Шлак.             - Иккинг, смотри, это он! - говорит Астрид и указывает на море, где дрейфует корабль.             - И вправду, «Грозящий»! - ответил парень, пара решила проверить корабль, но он исчез. Ребята пошли рассказывать другим, что они видели корабль-призрак. - Народ, мы видели «Грозящий» в море, не далеко от Олуха, он был в свободном дрейфе! - говорит Иккинг. - Хммм, что же ему мешает покинуть этот Архипелаг?! - задумчиво произнёс Рыбьеног. - Он здесь не на долго, я на сколько понимаю, его следующий маршут это остров Берсерков! - пояснил Шлак. - По сути, это должен быть его последний маршрут, а дальше куда он отправится, никто не знает! - сказал Ведрон. - Да, уж, самый загадочный корабль! - говорит голубоглазая. Ребята разошлись по домам и ждали следующей встречи с призраком моря. На следующий вечер. Погода опять была туманной со стороны моря, как ни странно, туман шёл не на Олух, а против него, тем самым не приближаясь к острову и не окутывая его в белую пелену, ребята на тот момент находились на пляже. - Смотрите, это опять он! - говорит Астрид. - Действительно, он! - ответил Сморкала. - Давайте осмотрим его! - предложил зеленоглазый. - Отличная идея! - ответила блондинка. Приземлившись на ботру корабля, они осмотрели его в попытке найти хоть что-нибудь, или какие-то послания исчезнувших викингов. - Здесь пусто, давайте возвращаться домой! - сказал Иккинг. - Да, ты прав! - ответили ребята, и они покинули корабль, а сам «Грозящий» исчез из виду, и с тех пор возле острова Берсерков никто больше не видел этот загадочный корабль. Загадка остаётся не разгаданной, есть вопросы, ответов на которые до сих пор ни у кого из викингов нет: куда делась команда с капитаном, что они перевозили, что заставило команду покинуть корабль?!... никто не может понять! Некоторые были на борту «Грозящего», а другие не решались подняться на борт корабля, так как думают, что на корабле лежит таинственное проклятие, из-за чего корабль был брошен прямо по среди моря, а появление корабля пугает жителей, его внешний вид немного побитый, на парусе небольшие дыры, что и наводит ужас на местную округу. Автор: А вы бы рискнули встретиться с кораблем-призраком лицом к лицу во время плавания? Лично я - нет, не рискнул бы, каким бы он привлекательным не был! Продолжение следует...
15 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)