*****
2035 год. 22 года пандемии Где-то в Колорадо Обычный летний день в Колорадо: не то, что бы назвать его сильно жарким, но и не настолько холодным,как зимой, когда всё покрывается снегом. Четыре человека, одетые в тёплые вещи, едут на лошадях в неизвестном направлении по безымянному городу. Нет, у этого города было название, но он не был настолько большим, что бы его заучивали на уроках географии, а единственное, что осталось от его названия - ржавая табличка "Добро пожаловать в...", но путники не обратили внимания на эту надпись. А что оно им даст? Он забыт, как и всё забудется. И вот возле одного торгового центра тормозят лошади. На землю спускается мужчина, поправляя свою бурую кожаную куртку. Глазами он оценочно окинул молл, после чего помог спустится девочке с соседней лошади. Остальные два человека поехали дальше. -Ладно, мы с Марией проедемся, поищем место для ужина. Смотри за этой чертовкой, Джоэл,- мужчина с длинными тёмно-русыми волосами немного улыбнулся. - Сам такой, Томми!,- Крикнула девочка, заставляя мужчину мило и тепло смеяться, как он всегда и делал -Элли...манеры,- сказал, почёсывая свою бороду, Джоэл. -Джоэл! Это он обзывает меня в мой же день рождения! -Хм....А он разве не прав?,- Джоэл усмехнулся и пошёл в сторону входа, проверив на всякий случай свой пистолет. -Ах! Да как ты! Гр...., - раздражённо прорычала Элли. В торговом центре было 4 этажа. Вообще, их должно было быть 5, но последний так и не достроили. в центре огромного холла был огромный, наверное, бассейн: воды в нём правда не было, но Джоэл предположил, что из статуи по середине выходила вода, а в этом бассейне плавала рыба. Но они тут были не для того, что бы изучать историю былой цивилизации, а по делу. Сегодня был пасмурный день, но свет пробивался из полуразбитой стеклянной панели на потолке, что и являлось источником света в этом огромном строении. по всем 4 этажам, которые были выполнены в виде терас на каждом уровне, стояли давно засохшие деревья. Бутики с одеждой, магазины игрушек - всё это не интересовало героев. Элли быстро , как сказал Джоэл, "прошвырнулась" сквозь полки и стенды, напихала всё что хотела в рюкзак к Джоэлу, но самое главное для Элли находилось на верхнем этаже. Проходя по эскалаторам и задавая вопросы Джоэлу про эту лестницу и почему она так странно выглядит, Элли издала что-то на подобие ультразвукового писка, увидя то самое! Среди засохших деревьев и битого стекла на полу, стоял магазин, небольшой такой, но он мог поместить в себя сотни миров - магазин комиксов. Джоэл не сразу его заметил, ведь он стоял в тени, но для Элли он буд-то бы светился. Естественно, что девочка забежала в магазин с тем же писком, а Джоэл, тепло улыбаясь, потихоньку поплёлся за ней. Писки не прекращались, а только усиливались, ведь столько комиксов, карточек и прочей атрибутики прежних гиков, что и не счесть!....Для Элли,естественно. Джоэл же спокойно расположился на кругловой лавочке прямо под той стеклянной панелью и запрокинул голову, не спуская ту улыбку и глубоко вздохнув. Он наблюдал за тем, как бегут облака и, как пролетела одна небольшая стайка птиц. -Эх....Надеюсь она не решит сломаться прямо сейчас?,- легко усмехнулся, подметив опасность данного действа, ведь сидеть под стеклом, которое может в любой момент рухнуть - не очень умно. -Кхм...Эм...Джоэл? Мне нужна твоя помощь..,- нависла Элли над лицом Джоэла с стыдливой ухмылкой. - Да, что такое?,- сказал мужчина после того, как поднялся со скамейки с долгим выдохом,заходя в магазин за Элли. - Да...тут такое дело...у меня в рюкзаке уже места нет... - А...Ага, так у меня тоже его не то что бы много, но ладно...Что ты хотела ещё взять? -Хм...Эм...Всё,- отвела взгляд, потирая затылок, Элли Джоэл, хотел возразит, но посмотрев в глаза этой девочке....Девочке, которая замени дочь, и ради которой он бросил весь мир. Он снова уловив её добрый и наивный взгляд, глаза в котором поблёскивали зелёным на пробившимся сквозь облака солнце, снова тёпло улыбнулся, глядя на её веснушки, растаял и сказал, что Томми и Мария предполагали подобный исход и взяли с собой пару походных сумок на лошадей, так что стоит дождаться их. Элли, была на седьмом месте от счастья. Она обняла Джоэла, уткнувшись ему в грудь и сказала: "Ты лучший!". Следующие мгновения Миллер не помнил, так как скоро уснул на той же лавочке, запрокинув голову, что заставило его прокрутить шеей после пробуждения. А причиной его подъёма снова стала Элли, которая сказала ещё не очнувшемуся Джоэлу, что она стояла внизу и ждала Томми и Марией, взяла с ними сумки и отвела их в магазин и сейчас они собирают остатки комиксов. Джоэл с сонной головой смог выдать только долгое и немного не естественное: "Ага". Вскоре, потерев глаза, мужчина пришёл в себя и взял Элли с собой до музыкального магазинчика, который он увидел на другой стороне этажа. Джоэл, разглядывал диски, кассеты и пластинки, а Элли шныряла рукой по прилавку, просто разглядывая весь мусор и разности на нём. Она открыла кассу, откуда достала купюру в сто долларов, после чего взяла и сделала самолётик из неё. Бумажный летательный аппарат отправился в небольшое путешествие по воздуху, но спина Джоэла остановила его. Миллер развернулся и со словами :"Вот!" пошёл к Гитаре. Он взял её в руки и провёл по струнам. - Да, то что я хотел. - У тебя было желание на моё день рождение? Негодяй,-смеясь сказала Элли - Ну, совместил, так сказать. Можешь посмотреть в подсобке какую-нибудь сумку? И положить туда вон ту стопку, - джоэл показал на небольшую стопку всяких музыкальных носителе, - а ещё струны на гитару? - Да. конечно. Элли прошла в подсобку, включишь свой фонарик. К счастью там был небольшой рюкзак, но находился он в руках истощённого трупа. Девочка была готова к этому, услышав неприятный запах после открытия двери. Местами труп уже прогнил до костей, а может быть это его поели крысы. Элли, кривясь и показывая своё негодование, взяла портфель. Он был по-настоящему маленький, но для "хотелки" Джоэла сгодился. На секунду Элли снова взглянула на труп и заметила дырку от пули во лбу. "Интересно - за что его убили? Что он мог прятать в этой сумке? Коробку печенья?", после недолгих размышлений она вышла и закрыла дверь, оставив тело в тёмной комнате. Всё это время Миллер играл на гитаре, точнее, пытался её настроить. Элли положила стопку в рюкзак, но тут она увидела в нём журнал. В своей любознательной манере, девочка открыла его и пролистала до заголовка "Люди, которых знает весь мир, в молодости". -Эй, Джоэл,гляди!,- Элли протянула его мужчине. -Что это?...Ого, я их уже лет 20 не виде!- сказал мужчина, подняв брови, и взял журнал в свои руки - Ты их знаешь? Всех?,- удивлённо спросила Элли. - Да. Это же звёзды Голливуда: Вот Том Круз, Траволта, Шварцнегер, а вот и Хью Джекман...Он играл героя, которого любила моя до...,- Джоэл оборвался. -Ой, а это кто? Одет так, буд-то бы он уже в то время жил, как в апокалипсисе! И то хуже!,- Элли рассмеялась, указывая на человека, который был одет в широкие потёртые джинсы, огромную кожаную куртку и зелёную шапку, натянутую до линии глаз -Ох, а это Джонни Депп. Крайне... интересная личность была. - Хах, ну ладно...Хотя, погоди, это всё враньё!,- резко заявила Элли. -Что?,- Миллер был в недоумении- Что ты имеешь ввиду? - Они не знаменитости! Я же их не знаю! Если кто-то знаменитость, то его знают все...да? А я не слышала, чтобы кто-то что-то говорил о них,- Элли сама решила задуматься о своих словах -Эх...Всё...Как бы так сказать...всё имеет свой конец. Вот, например ты знаешь Александра Македонского? - ... - Даже я уже забыл...А он был, я уверен, великим человеком, раз хотя бы его имя я запомнил. Все и всё, рано или поздно, будут забыты....Абсолютно, - Джоэл, глубоко вздыхая и укладываю свою новую гитару в чехол, встал и уронил журнал на пол,- Даже я...когда..ну, когда я умру....Надеюсь, тогда меня будут поминать ,хотя бы, Майки и Томми в баре. Миллер подобрал рюкзак с музыкой и собирался уже идти к Томми и Марии, которые шли навстречу к Джоэлу, но тут, он остановился....Знакомые всхлипы ударили по ушам. Он развернулся и увидел Элли, которая опустила голову вниз. Капелька слезы упала на пол. Для Джоэла этот "Кап", который бы не услышал и слепой, был словно звук водопада. Не успел Миллер что-либо сказать, как к нему подбежала Элли, заключая в объятия. - Не говори так...Не...Не смей умирать!,- старалась не разрыдаться Элли -Прости, я, наверное, не так выразился...,- Томми,завидев сию картину, развернул и пошёл с Марией вниз. - Ты....Ты!...Я никогда тебя не забуду, Джоэл! Никогда! Никогда! Никогда!*****
2 ноября 2037 года 25 пандемии Вайоминг, Джексон, дом Миллера Миллер подскочил в кровати. В голове всё ещё звучало: "Никогда!". Медленно, разминая шею, Джоэл встал с дивана - он уснул у телевизора, который сейчас показывал лишь помехи, ведь фильм давно кончился. Нащупав одежду, он тут же её надел, так как с приходом ноября - приходят и первые морозы. Сегодня второй день, как светит солнце и не идут дожди, а значит сегодня с Джексона выйдут 5 пар, которые отправятся в 5 ближайших городов для "очистки". Заварив кофе, Джоэл подошёл к окну, осматривая задний двор, где стоял домик Элли, который был сараем, но, благодаря рукам братьев Миллеров и дизайнерскому виденью Элли,из сарая вышел прекрасный и уютный дом ещё два года назад...Вот, только, теперь Джоэл совсем не видел Элли: раньше она уходила туда только спать и читать, а после того, как этим летом она узнала о правде с Цикадами....Дома её и не увидеть. Джоэл с этим сделать ничего не мог. Глубоко и тяжко вздохнув он, накинув свою кожанку и отправился на улицу. Жизнь в Джексоне, на удивление,- живая, если можно так выразится. Этот город - настоящий оплот прежней цивилизации: дома, магазины, местная валюта, электричество. Посмотрев на часы с разбитым стеклом, Джоэл удивился, запахивая свою куртку, и поспешил на пункт выдачи снаряжения. Здороваясь со знакомыми, Джоэл всё таки дошёл до стены, где и стоял пункт. Миллер оказался у прилавка и забрал свой рюкзак с припасами. -Слушай, Броди,- обратился к работнику Миллер, проверяя свой револьвер в кабуре. - Да? Если ты хочешь спросить про Томми, то он остаётся решать вопрос с кражей, а с тобой едет Майки, если я не ошибаюсь. - Майки? Это его первая "очистка"! Хм...ну, посмотрим, что выйдет. Зайдя в конюшню, Джоэл увидев мужчину, ростом ниже него, с блондинистыми волосами короткой стрижки. На лице была щетина - это скорее всего от лени к бритью, но особенно выделялись усы, которые были задуманы. Мужчина повернулся к Миллеру, посмотрев на него сквозь очки, расплываясь в дружелюбной улыбки, от чего в уголках рта и глаз появились небольшие морщинки. Этот мужчина - друг Джоэла, Майки Хопкинс. Приведя снаряжение в порядок, мужчины выдвинулись в путь. Им нужно было попасть в Милтон - Небольшой город на севере района. -....Фактически, надо пройтись по одной улице - торговой. В глубь ехать не обязательно, -Сказал Миллер, продолжая свою мысль. Он следовал за Хопкинсом, который вертел карту в руках, но всегда отказывался от помощи. - Так, история про то, как ты работал на стройке и твоему другу попали молотком прямо в яйца была очень интересной, но объясни мне всё таки. Зачем тащится в такую даль? - Ежегодно, в районе Джексона проходит орда заражённых - такая вонючая масса, всякой мерзости. Она переходит через нас в период дождей, что порой отбивает от орды некоторых грибков. Например, в том году мы с Томми ездили в Бресбери - самая южная точки пути. Дожди к тому времени, когда орда проходит там, льют самые сильны, а заражённые от этого в шуме теряются. Их было столько, что нам пришлось расставить по всему городу ловушки и бегать от 4-х топляков. Милтон - самый Северный, а значит заражённых там немного, а единственный минус - это долгий путь туда....Кстати, насчёт пути, мы не сбили? - Что? Нет, мать твою за ногу! Я не настолько тупой!,- гневно возразил Майки. Вместо положенных 15:00, в город они попали к 17:30.