Глава 2. Redii.
9 июля 2020 г., 22:13
В кабинете царил полный хаос. Все столы, кроме одного были перевернуты, окна разбиты, свет мигал, я еле сдерживалась чтобы не сбежать оттуда. Ужас пробирающий до костей, будто лютый сибирский ветер, терзающий в самый разгар зимы, вот что я чувствовала в этот момент.
Дэниел - В этой школе у всех кабинетах так атмосферно? - раздался его бесстрастный, громкий голос, заставляющий меня вздрогнуть. Как он умудряется шутить в такой ситуации? Я напротив еле сдерживаюсь чтоб не выбежать от сюда с криками и зовом на помощь...
Парень уверено зашагал к столу, я не нашла идеи получше кроме как поплестись за ним. На столе лежал конверт. Чернила показались мне странными, они были темно красными, а бумага смахивала на старую. Дэниел взял конверт в руки и я увидела его имя, каллиграфично выведенное на пожелтевшей от времени бумаге. Неужели письмо адресовано ему? Все это казалось дурацким сном, а мне все больше хотелось проснуться. Когда Дэниел вытащил записку из конверта, моему взору открылось только одно слово: "Redii". Не знаю на каком это языке и как переводится, но у меня было четкое ощущение, что это не к добру. Когда брюнет увидел содержимое листа, в его взгляде проскочила хорошо скрываемая злость, но все же мне удалось разгадать этот шифр. Он злился, но было что-то еще, этот замок я вскрыть не смогла. Секунда раздумья, и скомканный лист в месте с конвертом летит в мусорный бак.
Ханна - Что означает то слово?
Несколько секунд довольной улыбки и сверкавшие глаза говорили о многом.
Дэниел - Только одно, мою правоту. - я уже готовилась задать следующий вопрос, но он продолжил не давая сказать. - Нам лучше уйти от сюда.
***
Через несколько минут возле кабинета начали собираться ученики. Мы с Дэниелом были среди них.
Мс. Андерсон - Почему вы ещё не на местах?
Старшеклассники молча расступились, впуская учителя в кабинет... Вскоре нам сообщили что биологии сегодня не будет. Кабинет закрыли, а учителей созвали на внеплановое собрание. Слухи насчет разгрома разлетались со скоростью света, уже через двадцать минут об этом гудела вся школа и не только.
Так как урок отменили, наша группа разошлась кто куда, большинство все же предпочли школьную площадку. Когда мы выходили из здания, я обернулась, чтоб спросить Дэниел от кого это письмо, но парня уже не было... На всех остальных уроках я думала только о случае в кабинете биологии. Кто мог это сделать? Еще и так чтоб никто ничего не услышал...
После уроков мы с Роуз встретились у выхода из школы. Я подняла взгляд на неё, подруга явно хотела что-то спросить, но изо всех сил питалась сдержать себя.
Роуз - Ох, не могу больше задерживаться! Я видела твои обнимашки с новеньким! Признавайся он тебе понравился?
Ханна - Что? Нет! - похоже я возразила слишком громко, настолько громко что большая часть школьников, что были неподалеку обратили на нас внимание. Убавив пыл я продолжила чуть тише - Ты не так поняла, я споткнулась, а он просто оказался рядом.
Роуз - И спас тебя от падения! - подруга довольно завизжала - Как это романтично! - вздохнула она.
Джонс - Что тут у вас такого романтичного?
Брайан - Нам тоже расскажите.
Джонс - Неужели обсуждаете как новенький спас нашу беспомощную принцессу от смертельного падения на холодный асфальт? - засмеялся он, а потом наиграно упал в руки Брайана, изображая потерю сознания.
Брайан - О нет, прекрасная принцесса я спасу вас!
Джонс - Ох, мой принц, я теряю сознание... - Джонс продолжил пародировать писклявый голос изображая меня.
Брайан - Не волнуйтесь я спасу вас своим поцелуем! - и эти два придурка мои лучшие друзья...
Дэниел - Все было не так мастерски сыграно, но суть вы уловили. - Он похлопал их по плечах, стоя прямо у них за спинами, Брайан от такой неожиданности упустил Джонса на землю. Мы с Роуз рассмеялись ещё больше.
Брайан - Прости Джо! - он протянул ему руку. Джонс в недоумении лежал на земле и все же он довольно быстро сориентировался схватив друга за руку коварно улыбаясь, но Брайан заподозрил подставу слишком поздно и уже через секунду валялся с Джонсом на земле. Они шуточно изображали драку, а мы все это время смеялись. Когда ребята закончили этот спектакль я познакомила их с Дэниелом. Позже Роуз отошла ей кто-то звонил.
Роуз - Ханна, нас уже ждут на парковке, тем более у нас на сегодня грандиозные планы. Ты помнишь? - я перевела взгляд на Дэниела.
Ханна - Да, я тебя сейчас догоню. - подруга довольно улыбнулась, перевода взгляд то на Дэниела, то на меня, а в скоре и вовсе испарилась захватив с собой парней.
Дэниел - Ты хотела спросить куда я исчез после биологии, верно?
Ханна - Да, и нет, ты не обязан... - я не договорила, брюнет остановил меня своим ответом.
Дэниел - Пришлось встречать нежданных гостей.
~Раздался телефонный звонок~
Роуз - Ну где ты там? Нашла тетрадь?
Ханна - Поняла, я уже бегу!
Дэниел - Полагаю эта чушь про якобы пропавшую тетрадь, обозначает что-то типа: "давай быстрее я не могу прикрывать тебя вечно" - я хихикнула с тона на который он перешел.
Ханна - Именно...
Дэниел - Что ж, тогда не теряй её ни с кем больше. - сказал он на прощание, а я поспешила на парковку, уже с далека махая ему рукой.
"Ни с кем больше" - я неосознанно улыбнулась, поставив эту фразу на повтор.
***
После школы у нас с Роуз был запланирован "ежегодный вечер грандиозного кино". Этот "ЕВГК" мы придумали ещё в далекой средней школе. В тот пасмурный, дождливый день Роуз гостила у меня дома. Мы не знали что делать. Ведь уже выучили все уроки, поговорили обо всех событиях, которые происходили в городе, и даже успели пожаловаться на погоду, а она даже ответила нам угрожающим громом. Думаю, в переводе на наш язык это означало: "Сами вы плохие...". Позже Роуз предложила сделать как её мама - когда она начинает скучать, включает любимый фильм, и все на свете уходит на задний план. Вот так и появился наш ежегодный вечер грандиозного кино.
Прошла неделя.
В Стоуне все затихло. Больше никаких погромов и странных парней под окнами, но не обошлось без плохих вестей нашего старого, доброго мистера Штейна, отправили на пенсию.
Жаль, ведь мы все очень любили директора, но есть и хорошая новость он обещал навещать нас! А насчет Дарксона, он не появлялся в школе после того дня... Как я уже сказала выше, больше мне не мерещились ребята под окном, и нет слово мерещились тут не случайно. Да, я списала это на шалости моей нервной системы, перед долгожданным событием...
И все же казалось, что это то самое затишье перед бурей. Хотя может я себя накручиваю. Целую неделю я ощущала чей-то взгляд на себе, будто кто-то следил за мной.
~Вздох~
Мне просто надо расслабиться, это совет Роуз. Она сказала, что поездка на природу именно то, что мне нужно. Каждый год мы едем в Стоунскый лес и остаемся там с палатками на 2-3 дня, некий маленький поход. Мне нравится природа, наверное потому я никогда не пропускала такие походы. И в этом году решила не нарушать традицию. Что же поход мне нужен завтра утром, а сейчас мне срочно нужен сон.
От лица Дэниела Дарксона
Вам наверняка интересно, где я пропадал целую неделю, куда исчез? Сейчас я постараюсь объяснить. Все это время я искал отправителя письма, но как бы я не старался, все мои поиски были напрасны. Она умело заметает следы, исчезла неожиданно, как и появилась. В этом и вся, Кристалл. Я уверен все это часть её плана. Сестричка хочет, чтобы я ходил и оглядывался. Что сказать похоже она все ещё держит на меня обиду за действия в Восточной Азии, но об этом позже...
Примечания:
Вот и вторая глава!
Надеюсь вам интересно:)
Кстате говоря, кто читает пожалуйста оцените лайком))
Сразу спасибо!!
*Redii - Я вернулся*