От лица Ханни Майклсон
Утро, 09:00. Под зданием школы. Все с нетерпением ждали автобус. Погода сегодня была лучше, чем в тот раз, приятное предчувствие приключений окутало меня с ног до головы, скоро мы будем в Стоунском лесу… В этом году мы разобьём лагерь на другой поляне, что глубже в лесу. Это меня радовало ведь никогда ранее нас не заводили далеко в лес, а там ведь так красиво! В этом году ехали только старшеклассники, поэтому поляна будет чуть дальше. Вы наверное задаетесь вопросом не боюсь ли я там заблудится или встретить диких зверей, так вот нет! Ведь с нами будет мистер Андерсон. Он знает весь Стоунский лес как свои пять пальцев. Хищников в нем нет, то есть их не встречали ранее… Наконец-то подъехал автобус. Ми с Роуз сели вместе, Брайан и Джонс сели заде нас. После получасовой поездки мы были на месте. До поляны все шли весело, даже иногда гонялись друг за другом; мы зашли достаточно далеко. Наш лес очень живописный. Здесь поют птички, по деревьям прыгают белки, греет солнышко как бы посылая нам свои лучики приветствия. Когда мы пришли на поляну я ахнула. Там было ещё прекрасней. Ребята начали раскладывать палатки. Мы з друзьями решили разложить наши чуть дальше от остальных. Кто-то включил музыку на колонке, и все сразу оживились. Спустя время я заметила, что на мне нет бабушкиного кольца. Только не это, я же не могла его потерять, демоны! Ханна — Ребята вы не помните, у автобуса я была с кольцом или без? — я все ещё надеялась, что забыла его в доме… Брайан — Кажется, да ты была с кольцом. Роуз — Да, ты была с ним. Джонс — Что-то случилось? Ханна — Кажется я его потеряла! Наверное когда мы дурачились… Я пойду поищу на тропинке, а вы займитесь поиском здесь! Джонс — предупреди Андерсона! — кричал блондин, когда я уже бежала к тропе. По дороге я во всю искала кольцо. Отошла не очень далеко от лагеря, по крайней мере мне так казалось. Связь тут была не фонтан, как и во всех лесах. Но я должна была найти это кольцо в любом случае. Прошло уже около двадцати минут поиска, его нигде не было, но останавливаться я не собиралась. Услышанный позади шорох, застал меня врасплох. Я начала медленно оборачиваться к источнику звука, мне было очень страшно, да это ещё мягко сказано! Ведь я нахожусь в лесу это может быть… Ох, кто это только не может быть. Оборачивалась я очень напряжённо, еще и с закрытыми глазами. Это был учитель, и судя по всему он злился, как бы то ни было я не предупредила что иду искать кольцо. Мистер Андерсон — Ханна, почему ты ушла в лес одна, да еще и без моего разрешения? Ханна — Простите! В самом деле, я должна была вас предупредить. Просто мне нужно было найти моё кольцо, понимаете оно очень важное для меня, его мне подарила бабушка… Слезы сами покатились по румяним щекам. Я вспомнила как бабушка, дарила мне это кольцо, как она просила никогда его не снимать. Она говорила, что когда-то оно мне поможет. Я никогда не понимала почему для неё это было так важно. Почему она так хотела, чтоб я носила это кольцо? Но раз она так хотела… Однажды бабушка попросила приехать к ней, она хотела сказать мне что-то важное. А когда я приехала, было уже поздно… В стоке написали нападение дикого зверя. Эксперты не посчитали это странным ведь её дом был около леса, но я знала, что в том лесу не было волков или медведей, или других животных которые могли такое сделать. Я начала плакала ещё сильнее. Я винила себя за то что в тот день не отложила все дела и не приехала к бабушке как только она позвонила… Учитель старался меня успокоить он что-то говорил, но я не слушала. Я опять и опять возвращалась в тот момент когда чёрный мешок завозили в машину скорой помощи… Мне хотелось только одного, своего кольца. Ханна — Мистер Андерсон мне надо успокоиться, пожалуйста, можно я ещё немного побуду здесь? — заикаясь сказала я. Мс. Андерсон — Хорошо только недолго и прошу не уходи далеко мы переживаем. Я только помотала головой в знак согласия, так как не могла больше выдавить ни слова. Я сидела на каком-то бревне, уткнувшись носом в колени и тихо плакала. Ханна — Я не смогла уберечь даже кольцо, я никчёмна, похоже я разочаровала бабушку… — сама не замечая я говорила это вслух… Послышались шаги, кто-то сел около меня, я думала это Роуз. Поэтому даже не подняла голову. Незнакомый голос — Нет, ты не никчёмна, хотя может совсем немножко. Я вздрогнула. Когда я подняла голову рядом сидел…Глава 3. Поход.
15 июля 2020 г., 22:52
Примечания:
Ну, вот и 3 Глава.
Надеюсь, вам нравиться:)
Как думаете кто сидел рядом?