***
Юнги снова его спасает. На этот раз — от традиционных родительских докапываний на тему работы, жизни и будущего. Его любимое семейное развлечение, чёрт возьми. Конечно, увериться в благополучии сына — их родительский долг, но Тэхён и так за рекордно короткое время заблудился в абсолютных потёмках, пытаясь понять себя и то, что он вообще делает, его голова разрывается от вопросов, а они подкидывают ещё больше сверху. — Можно я отойду? — спрашивает Тэхён, когда видит, что Юнги прислал ему что-то. — Хён хочет поздравить. — Мы, наверное, уже всё равно пойдём спать, так что не волнуйся, — с улыбкой отвечает мама. Тэхён проверяет телефон уже в комнате, удобно устроившись на кровати, и сначала ничего не понимает. Юнги прислал ему свою селку с каким-то парнем, на которой они оба кривляются, а на фоне можно различить комнату Юнги и присосавшегося к бутылке Хосока. «это кто?» «Чимин», отвечает Юнги. «чудесное имя, но кто это?????» «Мой коллега по работе ;)» Блять. Сердце начинает биться быстрее, Тэхён поднимается и принимается нервно расхаживать по комнате, совершенно не зная, как ему отреагировать. Конечно, Юнги не забыл. Сценарии, в которых Чонгук — тот самый Чонгук, ненавидящий его и почему-то увидевший насквозь — будет бить ему татуировку, начинают выстраиваться, как по щелчку пальца, и Тэхён ничего не может с этим сделать. Вероятно, он будет снова и снова представлять самые худшие из них вплоть до дня икс. Этого ему сейчас ещё не хватало. Тэхён кусает губу изнутри и пишет в ответ: «хёёёёёёёёёёёёёёёёёоооооооооооон!!!!!!! Я ТАК РАД! ПОЗДРАВЛЯЮ!» «ВТФ ХЁН как ТЫЫЫ блять ТЫ отхватил ТАКОГО красавчика что за херня?!!!» «шучу вы оба просто секси я ослеп» «новый год и новое начало, мммм? ;)))» И это искренне. Как бы близко сейчас Тэхён ни был к тому, чтобы от паники выпрыгнуть нахрен в окно, счастье хёна для него — важнее. Всегда важнее. Юнги присылает кучу смеющихся эмодзи, и это вообще что-то запредельное — он, значит, счастлив настолько, что начал использовать эмодзи. Тэхён от умиления готов запищать, он действительно очень рад за Юнги. Только главное — хотя бы сейчас отложить мысли о нескольких часах, которые он, вероятно, проведёт с Чонгуком. Может, он вообще не согласится? Было бы логично, Чонгук же прямым текстом сообщил, как относится к общению с ним. Зачем ему добровольно идти на такую пытку, хах? Если честно, Тэхён не знает, какой из исходов унизит его больше: тот, в котором он очень долго будет чувствовать себя идиотом наедине с Чонгуком, или тот, в котором Чонгук окончательно подтвердит, что ему слишком противно с ним контактировать. Так. Соберись, Тэхён. У тебя ещё будет время съесть себя переживаниями на этот счёт. «Чёрт, я тоже очень рад» «Но ты же помнишь, что это значит?» Да бляяять. Тэхён пишет короткое «ага», а потом возвращает тему обратно в русло, которое не вызывает у него желание блевать от нервов: «вы наверное там всех бесите. о боже, даже не могу представить как ты зажимаешься с кем-то на вечеринке лооооооол» «Вообще-то, мы тут не единственная сладкая парочка», пишет Юнги в ответ. И не успевает Тэхён отреагировать или хотя бы задаться вопросом, как хён звонит ему по фейстайму. — С новым годом, Тэхён! — наперебой орут Хосок и Намджун, с обеих сторон зажимая щеками лицо Юнги. — С новым годом! — весело отвечает Тэхён и широко улыбается. — Так, всё, смотри, — резко говорит Юнги и переключает камеру на основную. Сначала Тэхён видит, как незнакомый парень с фотки, которую ему прислал Юнги, проходит перед камерой, но затем он отскакивает с неловким хихиканьем, и Тэхён просто не может поверить своим глазам. На диване в комнате Юнги лежит Чонгук и чмокает лежащую у него на груди Звёздочку в нос. Тэхён видит, как его большая ладонь зарывается в её чёрную шерстку на шее, а на лице расцветает умиротворённая улыбка. Звёздочка, которая до этого являлась живым воплощением нелюдимости, не то что не сопротивляется — она, блять, выглядит самой довольной кошкой в мире. Что, блять? — ЧТО, БЛЯТЬ? — машинально орёт Тэхён. — Какого хуя? Что он сделал с нашей кошкой? Чонгук, очевидно сразу же понимая, на что тэхёнов голос с телефона так реагирует, резко поднимает голову и смотрит в камеру. На его лице такой же шок, как, наверное, и у Тэхёна сейчас. На фоне звучит дикий хохот остальных, пока Чонгук натужно пытается обработать информацию и как-то отреагировать, выглядя при этом, как испуганный ребёнок, боже. Это даже мило. Тэхёну становится так некомфортно, как никогда в жизни, всё, что сказал ему Чонгук, снова сваливается тяжёлым комом в мысли, и он так, блять, растерян. Почему Звёздочка ластится к Чонгуку, если она никого не любит, а от него вообще должно вонять псиной? Но ещё важнее, как он будет выглядеть более достойно: если промолчит или если сделает вид, что днём ранее ничего не случилось? Прежде чем Тэхён находит ответ на этот вопрос, Чонгук просто поднимается, мягко кладёт Звёздочку на диван, уходит в другую комнату, и его лицо при этом абсолютно каменное. Оу. Видимо, вот так. — Извини за него, — говорит Хосок через несколько секунд неловкой паузы, когда Юнги переводит камеру обратно на них. — Всё в порядке, хён, — Тэхён усиленно тянет улыбку. — Так, меня кто-нибудь познакомит с прекрасным молодым человеком, который украл сердце моего любимого хёна, или как? — Тише ты, — шипит Юнги с испуганными глазами, и все смеются.***
Тэхён возвращается в Сеул пятого числа, вымученный мыслями настолько, что чувствует только блаженную пустоту. Наверное, в своих дурацких сессиях самокопания он развёл драму намного больше, чем она есть на самом деле, а сейчас надо просто успокоиться и вернуться в привычный ритм жизни. Мысль о том, что ему предстоит встретиться с Чонгуком, беспокойно царапается где-то в дальнем углу сознания, но Тэхён собирается реагировать на проблемы по мере их поступления. Вылезая из такси, он решает немного пройтись и купить корм для Звёздочки, а потом даже немного улыбается, когда пытается пробиться через толпу смеющихся детей, выходящих из подъезда, но… Сюрприз! Проблема требует реагирования прямо сейчас. Прямо сейчас — это как только Тэхён затаскивает чемодан в квартиру, орёт: «Хён, я дома!», — а затем разувается и, не дождавшись ответа, идёт искать Юнги прямо в куртке. Чонгук стоит, как скульптура в движении, прямо посреди их кухни. Лопатка в руке, домашняя зелёная футболка, серые спортивки и взлохмаченные волосы — его очень странно таким видеть, и это первое, о чём думает Тэхён. На его лице застыла такая реакция, будто Тэхён — муж, который вернулся из командировки, а он — любовник его жены. От такого сравнения у себя в голове Тэхён хочет истерически рассмеяться, но сдерживается и задушенно давит: — Эээээ… Фонд золотых цитат, не иначе. Молодец, Тэхён. Чонгук неловко чешет затылок, переступает с ноги на ноги и немного хмурится, не переставая нервно жевать губу. Но, когда он уже собирается с ответом, Тэхён неловко тараторит: — Нууу-я-короче-бля-привет-чёрт-прости-увидимся! А затем моментально возвращается в прихожую, натягивает ботинки и выбегает из квартиры. Браво, Тэхён, ты прямо-таки обновлённый человек и всё у тебя под контролем, блять. Так держать.