вся твоя ненависть (и немного понтов)

R
В процессе
216
2
автор
erjul соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 222 страницы, 68 016 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
216 Нравится 135 Отзывы 97 В сборник

чон чонгук

Настройки
Примечания:
Чонгук так и стоит, как придурок, с лопаткой в руке посередине кухни даже спустя какое-то время после хлопка входной двери. Боже, его так раздражает этот человек. Он сейчас просто взял и сбежал из собственной квартиры. Совсем сумасшедший. Чонгук чувствует, как начинает закипать, и даже не пытается себя сдерживать. Он выключает плитку, нервно тыкая пальцем в кнопку на панели, и накрывает завтрак крышкой, а после швыряет лопатку в раковину. Пластик глухо ударяется о её стенки. Солнце, по-зимнему холодное, бьёт в окно настолько сильно, что кажется, будто сейчас треснет стекло – Чонгук не отводит взгляд, несмотря на резь в глазах. Он чувствует, как плотно сжимаются его челюсти, как напрягается каждая мышца в теле, и пытается усмирить поднимающийся гнев. Маленькая передышка – пожалуйста, успокойся. Чонгук молит самого себя о спокойствии. А потом, даже не дав себе толком времени перевести дух, влетает в спальню Юнги и хватает его телефон – какое совпадение, на нём нет пароля. Ну да, кто в здравом уме решит взять телефон Юнги? Эти две секунды, которых хватает Чонгуку, чтобы пересечь коридор и влететь в спальню Юнги, он ничего не видит перед глазами, кроме яркого бело-синего пятна – в комнатах темно по сравнению с улицей, белоснежное зимнее солнце предсказуемо ослепило. «я уже ухожу, придурок», - набирает Чонгук трясущимися от подскочившего давления пальцами, открыв контакт с нежно-скромным именем «Тэхёни». Буквы едва видно ранеными светом глазами. Только отправив это сообщение – сам не зная зачем – Чонгук длинно и нервно выдыхает. Он оглядывается: Юнги спит на животе, просунув руку под подушку и свесив её с кровати, одеяло закрывает его лицо практически полностью. Они с Хосоком пришли к Юнги вчера вечером, чтобы позависать, и в итоге всю ночь занимались всякой фигнёй – то играли в приставку, то смотрели американский стендап с очень корявыми корейскими субтитрами. Юнги сказал: – Да куда вы поедете? Оставайтесь, - и никто не стал возражать. Чонгук даже не подумал о том, что Тэхён вдруг может вернуться. Если честно, Тэхён вообще вылетел из его головы, и весь вечер Чонгук просто валялся на диване, почёсывая кошку за ухом и слушая её мурчание, иногда вставляя свои пять копеек в болтовню Хосока и Юнги, а иногда прерываясь на партию в файтинг на приставке. Он так зол сейчас. Всё же было нормально, шли каникулы, Чонгук работал и практически не думал о том, что, наверное, он не очень хороший человек – и вот. Появился Тэхён. Снова. И теперь приходится думать о том, какой он сам нехороший и какой же ужасный Тэхён. Вспышкой взорвавшийся гнев так же резко отступает, оставляя непонимание и неловкость. Чонгук аккуратно кладёт телефон обратно на тумбочку у кровати Юнги и старается тихо выйти за дверь, хотя минуту назад, в горячке врываясь сюда и хватая телефон, он, конечно, даже не подумал о Юнги. Хорошо, что тот не проснулся, а то было бы жутко стыдно. Чонгук растерянно застывает посреди коридора – Звёздочка сидит возле брошенной Тэхёном на пороге дорожной сумки и смотрит на него своими огромными глазами. – Тоже думаешь, что он полный придурок? Она коротко мяукает и подбегает к Чонгуку, перебирая своими небольшими лапками по скользкому паркету. Чонгук улыбается и приседает на корточки, чтобы почесать кошку под подбородком. С того момента, как он увидел Тэхёна, ему вдруг стало так неуютно и неловко в этой квартире. (Чонгук всё ещё игнорирует неприятный зуд внутри, похожий на чувство вины) Быстро закинув зарядку от телефона в рюкзак и надев пуховик, Чонгук сбегает из дома Юнги (и Тэхёна), наспех попрощавшись со Звёздочкой и ни слова не сказав хёнам. Хосок дрыхнет – теперь это так очевидно – в комнате Тэхёна. И только усевшись в автобус Чонгук вдруг думает – а откуда эта футболка? У них с Юнги совсем разные размеры, ему подошло бы только что-то оверсайзное, но Юнги вообще не носит подобные цветастые футболки. Конечно, тут даже гадать не надо. Чонгук с досадой цокает языком. Ну блин, почему всё так тупо? Почему всё, что касается Тэхёна, оборачивается так тупо?

***

– Зачем ты вообще дал мне его футболку?! – прикрикивает Чонгук в трубку через несколько дней, когда достаточно переваривает всю неловкость ситуации в голове. Та-самая-футболка висит на спинке стула у Чонгука в комнате уже второй день или того, как дурацкое напоминание обо всём на свете: о сумасшедшем Ким Тэхёне, той отвратительной штуке между ними, которая называется взаимоотношениями просто потому, что другого слова, чтобы как-то это назвать, не существует, о всей той агрессивной неловкости… О самом себе Чонгук думает тоже, пока смотрит на эту футболку. Она как средство медитации или инструмент для терапии. Чонгук не то что ненавидит себя, его отношение к самому себе скорее «я бы не хотел тусить с этим чуваком в зеркале». Чонгук смирился с тем, кто он есть – не самый приятный человек в своём собственном восприятии и в восприятии других людей. В какой-то момент он просто решил не доставлять другим проблем. И это неплохо получалось, если честно. Он оборачивается на футболку, пока ждёт ответ Юнги, – и в голове остаются только ругательства. – Потому что мне похрен? Какую футболку давать? – язвительно отвечает тот. И Чонгук понимает, что Юнги действительно похрен. Ну, то есть, он просто дал внезапному ночному гостю подходящую одежду – в чём проблема-то? Чонгук сдувается, как шарик. Он так растерян, это так неловко, господи… – Что мне теперь делать, - ноет он Юнги в трубку. – Просто верни моему Тэхёни футболку, - ржёт в ответ Юнги. Чонгук ненавидит всё это, ну честно. Такая тупость. Почему он просто не переоделся в свою одежду? И почему этот дурацкий, дурацкий, абсолютно дурацкий Ким Тэхён взял и убежал? Они могли бы просто разругаться из-за одежды, выставить виноватым Юнги и разойтись. А теперь – вот. Он сидит и думает, что с этим делать. – Какую футболку? – слышит вдруг Чонгук у Юнги на фоне. Боже. Боже-боже-боже. Серьёзно? – Я дал Чонгуку твою футболку, - подливает масла в огонь Юнги, видимо, чуть отодвигая телефон от лица. Повисает тишина, в которой Чонгук слышит чуть похрипывающее тихое дыхание Юнги – он точно ржёт. Чонгук просто. Господи. Он просто не в силах больше обо всём этом думать и быть в этой ситуации. Больше Тэхёна он ненавидит только чувство неловкости – а сейчас испытывает его из-за Тэхёна. Точнее из-за футболки Тэхёна. (ещё точнее, наверное, – из-за Юнги, но как-то пофиг) – Ну, в общем, вы созвонитесь, и Чонгук тебе её вернёт, - тараторит Юнги и бросает трубку. Чонгуку хочется что-нибудь сломать.
216 Нравится 135 Отзывы 97 В сборник
Отзывы (5)