Again

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
207 страниц, 60 732 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

25.

Настройки
Спустя две недели. - Еще кофе? – спрашивает меня бариста в старой кофейне Старбакс. - Нет, спасибо. – отвечаю я, и снова концентрируюсь на записях в своем дневнике. «Мне нужно было уехать. Я просто не могла уже контролировать свои поступки, свои мысли, свои чувства, себя. Я не могла держать себя в руках. После того, как Бесфорд отверг меня, я поняла, что мои глупые поступки принесли мне абсолютно ничего. я устала от самой себя. Я устала от своего окружения. Я знаю, что поступила ужасно, уехав, и ничего не сказав Джейсону, или кому-либо, но меньше всего, мне хочется, чтобы меня кто-то искал, или беспокоил. Мне хорошо одной. Мне хорошо одной в номере моего отеля. Мне хорошо одной гулять у Сены. Мне хорошо одной сидеть в кофейне Старбакс, и выпивать несколько чашек кофе подряд. Меня никто не трогает, на меня никто не давит. Я спокойна, и чувствую себя защищенно от всего, что могло бы снова расстроить меня. Мне нравится это умиротворение и идиллия. Я не знаю, когда я вернусь обратно, но не чувствую себя так, будто готова. Будто готова, снова увидеть Бесфорда или Джейсона, или себя в их окружении. Я проведу здесь столько времени, сколько захочу, до тех пор, пока не разберусь в самой себе.» Закрываю свой дневник, оставляю чаевые официанту, и выхожу из кофейни, чтобы вдохнуть свежий воздух. Застегиваю свою куртку, и иду в сторону Эйфелевой Башни. Проходя по улицам Парижа, я начинаю думать о том, как много людей проходят мимо меня, и у них всех свои заморочки. У каждого своя история. У каждого - свои проблемы, и у каждого свои решения. Когда я приблизилась к Эйфелевой Башни, то сразу, одних за другими, начала встречать парочек. Можно просто сбиться со счета, когда смотришь на каждую пару, фотографирующуюся у башни. Я начала представлять себе, как это было бы гулять здесь с Джейсоном, а может с Бесфордом. На самом деле, я прилетела сюда, чтобы забыть Бесфорда, выкинуть его из головы раз и навсегда, вернуться и быть с Джейсоном. Первую неделю здесь, я постоянно прокручивала в голове его реакцию на мое внезапное исчезновение из города. Я представляла себе его разъяренным, или понимающем. Представляла себе, как он пинает стол, как тогда, когда узнал, что Сильвия пыталась покончить самоубийством. Я хотела позвонить ему, и сказать, что у меня все хорошо, но у меня просто не получилось. Я поступила и продолжаю поступать несправедливо, по отношению к нему. Он этого не заслуживает, но я не хочу его отпускать, потому что он меня любит, и мне с ним хорошо. Он всегда готов поддержать меня и быть рядом, когда что-то нет, и он мне доверяет. Я не смогу отпустить Джейсона, как бы сильно ни хотела быть с Бесфордом. Но я согласна, что с Бесфордом мы уже не сможем быть вместе. Я забуду его. Я должна его забыть. И я это сделаю. У башни становится еще ветренее, чем было у кофейни, и я съеживаюсь от холода. Ноябрь оказывается намного холоднее, чем я ожидала. Делаю глубокий вдох и выдох. - Вы не могли бы нас сфотографировать? – ко мне подходит девушка с блондинистыми волосами, и с фотоаппаратом в руке. Сзади нее стоит парень, и смотрит на меня в ожидании. - Конечно. – отвечаю я, и беру в руки ее фотоаппарат. Нажимаю на кнопку, и делаю несколько фотографий. - Готово. – говорю я, выглядывая на них. - Спасибо большое. – в унисон говорят они, и уходят. Я решаю вернуться в отель, и прогуляться до него пешком, вместо того, чтобы снова вызывать такси. При входе в отель, меня снова встречает охранник с широкой улыбкой, и спрашивает, как прошел мой день. Я отвечаю, что снова просидела пол дня в кофейне, а потом прогулялась у Эйфелевой Башни. - Что это за блокнот, который вы постоянно носите с собой? – спрашивает он. - Это мой дневник. – отвечаю я, с улыбкой на лице. - Вы с ним буквально не расстаетесь. Что вы там пишите? – интересуется мужчина. - Записываю свои мысли, чувства, и переживания. - Не хочу показаться любопытным, но почему вы здесь одна, мисс? – Я задумываюсь над этим вопросом. Почему я здесь одна? Потому что, я хочу побыть одна. Потому что, я хочу разобраться в себе. Потому что, я трусиха. - Я убегаю, Бен. Снова убегаю. – задумчиво отвечаю я. - От чего же? - Скорее всего, от самой себя. Доброго вечера. – говорю я, и направляюсь к лифту. - Доброго вечера. – кричит мне Бен в след. *** - Есть новости от Мелисон? – спрашивает Ханна, когда садится за столик в кофейне ко всем ребятам. - Нет. – сухо отвечает Нора. Девушка ужасно злится на свою подругу, которая не соизволила, даже ей сказать, куда она так внезапно и неожиданно исчезла. - Эту девушку невозможно понять. – говорит Дилан. Джейсон косо на него посмотрел, но внутри был согласен с его утверждением. Джейсон не понимал, бросила она его или нет? Вернется она или нет? А может она испугалась того, что предложил ей переехать в его дом? В последний раз, когда он ее видел, она сказала ему, что не может в себе разобраться, и что что-то ее настораживает. Джейсон никак не мог понять свою девушку, которую очень сильно любил и все еще любит. Парень не понимает, что еще он может сделать, чтобы найти ее и поговорить с ней. Он уже несколько раз говорил с ее родителями и коллегами, но никто не знает, где Мелисон, и он находит себя на грани. Вот-вот, и он сойдет с ума. - Что насчет Сильвии? – интересуется Брендон. - Ее выписали из больницы. – отвечает Бесфорд. – Но ей придется долгое время посещать группу поддержки для душевно больных. - Даже не знаю, стоит ли нам ее поддерживать. – говорит Ханна. - Если ты этого не хочешь, то не стоит. – отвечает Брендон. - Я поеду домой. – перебивая их разговор, говорит Джейсон, и встает из-за стола, оставляя деньги за кофе. - Проводи с нами больше времени. В одиночестве тебе будет еще хуже. – Предлагает Нора. Девушка очень переживала за состояние своего друга, в котором раньше сомневалась, но сейчас, когда поняла, насколько сильно он любит ее подругу, она начала его поддерживать, и давать надежду, что Мелисон обязательно вернется, и объяснит ему все, что он заслуживает знать. - Проведу немного времени с семьей. – сухо говорит парень, и попращавшись со всеми, выходит из кофейни. *** Когда я вхожу в ресторан отеля, официант провожает меня до моего любимого столика у окна, через который виден вид на прекрасные улицы Парижа, и дождь, который бьется о крыши соседних зданий. Именно с этого места, хорошо слышна спокойная музыка, которая задает настроение, и уводит мысли в абсолютно иной мир. Я благодарю его за место, и заказываю те же блюда, что ела здесь каждый вечер, с моего прилета в Париж. Открываю свой дневник, и беру ручку в руку. - Это вы? – слышится голос девушки рядом со мной. Я оборачиваюсь посмотреть на девушку, которая просила сфотографировать меня ее с парнем у Эйфелевой Башни. - Да. – неуверенно произношу я. - Вы нас фотографировали сегодня с Мэттью. – улыбается она. - Я помню. - Мы тоже остановились в этом отеле. – я киваю, не понимая, к чему она ведет. - Я забыла представиться. Меня зовут Ванесса. – продолжает девушка. - Очень приятно, ванесса. Я Мелисон. – говорю я. - Можно подсесть к вам, а то я одна? – спрашивает девушка, и указывает на место напротив меня. - Конечно. – отвечаю я, хоть и хотела посидеть в одиночестве, и пописать в дневнике. - Мэттью решил встретиться с каким-то старым другом, не говорит с каким. Они поехали в библиотеку. – улыбаясь, произносит она. - Почему он не взял тебя с собой? – спрашиваю я таким тоном, чтобы не обидеть девушку. - Думаю, он хотел поговорить с ним наедине. Ну, знаешь, и я бы некомфортно чувствовала себя. – говорит девушка, и я слегка киваю. - Ну, а ты, с кем ты приехала? – спрашивает она. - Одна. – отвечаю я. - Одна? – переспрашивает она. Я киваю. - Что ты тут делаешь одна? - Захотелось побыть одной некоторое время. – отвечаю я. - Что-то произошло? - Много чего. – отвечаю я. Официант приносит нам наши заказы, и пожелав нам приятного аппетита, отходит к другому столику. - Можешь поделиться. – говорит Ванесса, и я решаю, что рассказать незнакомке о своих поступках не так уж и плохо, если половину пропускать. - Я оттолкнула от себя парня, в которого влюбилась, и начала встречаться с его самым близким другом. Теперь, мы не можем быть вместе. – на одном дыхании произношу я, и чувствую облегчение от того, что произнесла это. - Вау! – восклицает девушка. – Зачем ты его оттолкнула? - Боялась, что рано или поздно он сделает мне больно. - Он такой? Из тех, кто разбивает сердца? - Нет. То есть, я не знаю. Я не успела его узнать так близко, как его друга, с которым сейчас встречаюсь. - А зачем ты начала встречаться с его другом? – спрашивает девушка, делая глоток зеленого чая. - Потому что, он меня очень сильно полюбил, а я к нему не чувствовала того же, и подумала, что он точно не сможет сделать мне больно. - Запутанная история. – Ванесса вздыхает, и снова делает глоток чая. - Поэтому я здесь. – говорю я. – Чтобы ее распутать. - У тебя было такое чувство, что твой парень тебе изменяет? – спрашивает она, переводя тему. - Нет. – сухо отвечаю я. – А у тебя? - Да. Сейчас. У меня ощущение, что Мэттью сейчас не со своим другом, а с какой-то, не знаю, боюсь это сказать… - Почему ты так думаешь? Ты не доверяешь ему? - Доверяю. Но он подозрительно сильно не хотел брать меня с собой. – проговаривает девушка, и я вижу, как ее глаза наполняются слезами. - Я уверена, что он все тебе расскажет, если ты его спросишь. Поговори с ним. Не держи эти сомнения в себе. – говорю я. - Спасибо. – шепчет девушка. – Спасибо, что поддерживаешь. Мне становится ее жалко. Мне становится очень ее жалко, и я понимаю, что хоть и не могу забыть Бесфорда, и играю чувствами Джейсона, но я не чувствую никакой боли. Я не чувствую себя такой же жалкой, как когда меня бросил Эндрю. Теперь я стала сильнее, и ничего не сможет меня сломить.
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник