Парень услышал страшную легенду об одной старой заброшенной баскетбольной площадке, где когда-то один парень совершил самоубийство из-за постоянных проигрышей в баскетболе. По слухам там до сих пор бродит дух самоубийцы. На этой площадке невозможно попасть в кольцо, а если прийти туда ночью играть, то призрак присоединится к тебе и начнёт играть с тобой. Если он выиграет, то ты останешься в живых, а если ты, то он задушит тебя. Наш парень во всё это не верит и считает это выдумкой и отмазкой для слабаков, и решается пойти туда ночью и доказать это. А вот там уже начинается что-то странное и необъяснимое, что заставляет его усомниться в своей правоте…
~Мидорима Шинтаро~
Несмотря на то, что снайпер был верен гороскопам, он точно не верил легендам, которые даже не закреплялись фактами. — Это просто бред, как в такое вообще можно верить? - спрашивал себя Шинтаро, когда подходил к площадке. Его бы здесь не было, если бы не глупый проигрыш Такао, который решил поиздеваться над другом и отправить в это богом забытое место, напоследок кинув Мидориме баскетбольный мяч, пригодившийся ему бы для небольшого соревнования. - Надо просто это сделать и дело с концом. Собравшись с силами зеленоглазый бросил трёхочковый, постепенно расслабляясь, несмотря на то, что сама площадка была заброшенна. Сюда, скорее всего, приходили бездомные, пьяницы и наркоманы, которые хотели хоть где-то переночевать подальше от людских осуждающих глаз. Повсюду валялись бутылки, грязные пакеты, какие-то обертки от батончиков и прочий мусор, вызывавший у Шинтаро чувство отвращения и ощущение, что он стоит полностью в дерьме. Невольно отвлекшись на шуршащий пакет, который зацепился за ветку дерева, Мидорима кинул мяч и почти было промазал, пока порыв ветра не закинул мячик в корзину. Снайпер напрягся и стал выслушивать я в каждый шорох, в обычное дуновение ветерка, ища признаки того, что тут он стоит не один. Но все быстро стихло, оставив после себя только напряжение и чувство, что кто-то наблюдает. Шинтаро недолго осталось терпеть это все, ему надо было всего лишь побыть тут и покидать мяч в корзину час, а потом со спокойной душой уйти домой. Но нет, ветер подул сильнее, подгоняя потерянную вещь владельцу, который стоял и не мог поверить в происходящее. Перед ним была тень. Которая то размывалась, то вновь становилась чёткой. От неё и ходила печаль и тоска. Тень подняла руку и указала на мяч, лежащий возле ног Шинтаро, и тот все сразу понял. Медленно подняв его, не сводя взгляд со своего будущего соперника, зеленоволосый быстро взял нужную вещь в руки и кинул, даже не стал прицеливаться и попал. Поднявшийся ветер чуть не сбил парня с ног, но тот смог устоять. И было понятно, что если не начнётся их игра, то отсюда Мидорима никогда не уйдет. И игра началась...~Кагами Тайга~
- и долго мне там стоять? - спрашивает по телефону Кагами, который хоть и мог испугаться пуделя, то точно не мог испугаться несуществующего приведения. - Сколько? Я откуда знаю через сколько он появиться? Ладно, пока. Ну что ж, будем просто ждать. - Сказал Тайга, ухмыльнувшись каким-то своим мыслям. Сама площадка внушала доверие. Было видно, что за ней хоть немного, но присматривали. И, видимо, эти кто-то были простые подростки, которым просто хотелось поиграть в баскетбол, но, кажется они не оставались тут надолго, учитывая, что сейчас три часа дня, а на площадке ни души. Сам Кагами невольно вспомнил местную байку, которая тут пользуется большой популярностью, но быстро отогнал от себя эту мысль. Тяжелый форвард провел на этом месте уже часа два, но никто так не появился, от скуки он стал пинать пустые банки, которые лежали рядом с переполненной мусоркой. Оставив это дело красноволосый начал делать обводки и данки, представляя, что за ним наблюдают, а перед ним и вправду стоит противник пока перед ним и вправду не возник силуэт. От неожиданности мяч упал на землю, так и не долетев до корзины, а сам парень стоял с широко открытыми глазами и не мог поверить, что перед ним сейчас и вправду кто-то есть. - Т...ты... - начал было Кагами, пока за его спиной не послышался звук мяча, падающего на землю. - Что за... Мяч... Только что был у меня под ногами, - тихо произносит Тайга, не в силах поверить в происходящее. В этот момент форвард понял, что началась игра на кону которой была его жизнь.~Аомине Дайки~
Кто-кто, а Дайки точно не верил во весь этот бред. Нет, может быть он и поверил бы в призрака, но игра с ним, тем-более на жизнь - удовольствие не из приятных. Да и Аомине знал, что вряд ли в его силах поддаться столь слабому сопернику, которого вообще не существует. и в один день ему надоели все эти слухи, ходящие по школе, поэтому он сам решил проверить надежность этих слов. - Эй, ты где? Я пришел сыграть, - не стал церемониться Дайки, крича в пустоту. Солнце уже уходило за горизонт, делающей обстановку более жуткой. - Ах, только зря приперся, - почесал он затылок и уже хотел было уходить как ему в голову прилетел мяч. За его спиной стояла тень, становясь более четкой и принимая очертания человека. - $#@, ты кем себя возомнил? - больше разозлившись, чем испугавшись прорычал Дайки, подбирая мяч. - Сыграем?! - спросил форвард, зная, что ответ ему не нужен.-ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ-