Как-так это случилось?

R
Заморожен
40
автор
Фэндом:
Размер:
72 страницы, 19 714 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
40 Нравится 36 Отзывы 7 В сборник

17. День шестой, седьмой и все другие. Я так привыкла к нему

Настройки
      Проснулась Ясу с не очень хорошим настроением. Может ей снился плохой сон? Она не помнит. Совсем скоро Новый Год. Интересно, ей подарят подарки или она будет сидеть дома попевая новогоднюю песенку с верёвочкой на шее? —Муичиро-са~ан! Вы дома?       В ответ молчание. «Так и знала!» Спустившись на кухню, она увидела на столе приготовленную пищу и записку. Дай угадаю, ты проснулась где-то около девяти и ищешь что поесть? Я тебе это приготовил, так как ты всё ещё немного болеешь.

Муичиро

      «Ааа, как мило! Интересно, где он находится днём? В штабе?» И так, ей нужно встретиться с Гию, только как? Поев, идя собираться, София продумывала где можно найти столпа воды. Его в манге часто можна увидеть в штабе, наверное, он сейчас там. Быстренько переодевшись, София вышла на улицу. Прекрасная погода, как и должно быть зимой. Маленький снежок был усыпан вдоль обеих сторон трапинки. Пока она шла, её мысли были заняты не поиском Томиоки, а кое-чем другим. Ей было немного интересно как она, Бог пойми, с какой-то там очень старой эпохи перенеслась в ту, где прожила всю жизнь, а потом снова вернулась в мангу, только в эпоху Тайсё.       «Ещё мне очень интересно: как я смогла с лёгкостью пережить перемещение в другой мир ещё младенцем, а второе перемещение мне оставило определённый след? - она посмотрела на свою руку, на которой была одета чёрная перчатка. — Я уже знаю, что эта метка мне помогает контролировать животных. Но почему она растёт? Мне очень интересно это узнать.» Пока она была в мыслях её ноги свернули, видимо, не туда куда нужно, и теперь София не может понять где она. Где-то в далеке видно поля риса. Они ей очень напоминают те, где вечно проходил Танджиро, и где он встретил Зеницу. Неосознанно для самой себя, девочка тихо посмеялась. Теперь она знает как ей прийти обратно. Всё-таки это место и есть тем самым. —Здравствуйте, госпожа Мицухо! - девочка улыбнулась знакомой особе. —Ясу-чан, что ты тут делаешь? - та в ответ тоже улыбнулась и помахала рукой в знак приветствия.       Сама госпожа Мицухо Иотомэ была хитрой особой, но очень приятным для общения человеком. Так-как она имеет землю, где выращивает помидоры, она хороша в торговле. Познакомилась она с нашей главной героиней на миссии, где Ясу должна была спасти госпожу. Теперь ихние отношение больше смахивают на дружеские. —Шла я, значит, кое-куда. Но из-за того что задумалась, свернула не туда. —Ты как всегда очень загадочная!       На этой ноте парочка попрощалась и пошла по своим делам. —О, кажется, то Гию-сан... - девочка пошагала дальше. — Стоп, что?       София присмотрелась в даль. Там реально стоял столп воды. Он, видимо, возвращается с миссии. Сейчас только осталось правильно начать разговор и всё будет чики-пуки. —Гию-са~ан! - она помахала рукой. — Я ту~ут! Это я, ваша любимая Ясу-ча~ан!       Он лишь посмотрел на девочку и прикрыл рукой лицо. «Г: Боже, хватит орать, тебя даже в Токио услышат.» Он быстрым шагом направился к девочке. Она побежала ему на встречу. —Ха-ха, Гию-сан, а о каком вы мальчике говорили в письме? —Ты о Танджиро Камадо? —Да!       Он примерно описал внешность парня. Гию описал его как смелого мальчишку, который готов на всё пойти ради своей сестры. —Спасибо, Гию-сан, теперь я примерно знаю его внешность. Но где он сейчас находится? Мне же нужно за ним присматривать. И когда мне присматривать за ним? Когда он на миссии? Или каждую ночь? Каждую ночь я не смогу с ним возится, так-как у меня тоже есть миссии по истреблению демонов. Или каждую ночь, когда я не на миссии? Но я не знаю такого человека как Танджиро Камадо, и никогда его не видела в штабе. Он ещё не проходил экзамен?(п/а: ребзя, напомните мне как это называется, я читала мангу где-то семь месяцев назад) —Да, он ещё не проходил экзамен. Наверное, он пройдёт его уже первого *****(п/а: я не помню месяц тоже) - «Г: голова болит уже от её вопросов.» —Понятно, а какое его место нахождения? —Гора ***(п/а: и название горы тоже забыла) Зная Уракодаки-сенсея, он сейчас тренеруется до потери сознания. Я хочу что бы ты присмотрела за ним во время тренировок... Буду тебе очень благодарен... - последнюю фразу он сказал очень тихо. —Я вас поняла! До свидания! —Пока.       «Стоп... Если бы я пришла вовремя в тот день... Сейчас бы семья Танджиро была бы в порядке... Нет, так бы в финальной битве мы бы не победили этого мудака! Нет, этой финальной битвы не было бы даже... Хорошо, что тогда мои маленькие, курячие мозги до этого не додумались!» - мысли были её лучшим другом. Сейчас София, расспрашивая прохожих, шла к горе ***. Только она уже знала что её легко заметить и Уракодаки этого так просто с рук не спустить. Хорошо осознавать тот факт, что ночью тельце Айус просто легко сливается с окружающей средой. Сейчас только утро и ей предстоит путь к горе. —Изаму, выходи. - она улыбнулась, кажется, в пустоту, но там сразу же появился силуэт парня. —Ясу, я пойду с тобой, твоя безопасность прежде всего. —Иди-иди. Но не моя безопасность прежде всего, а безопасность мальчишки по имени Танджиро. Если Гию-сан поручил мне такое дело, это значит, что он ему что-то значит. А если он ему что-то значит, это значит что он не простой человек. Будешь мне помогать. —Хорошо.

*****

      Танджиро, как всегда, упорно тренировался ради своей сестры. Каждое его действие было записано в его дневник. Совсем скоро он станет тем самым спасителем человечества. «И всё-таки, он тот самый... Ради него и жизнь не жалко отдать... Нет! Мне жалко свою жизнь отдавать ему! И тем более, Танджиро это вовсе не понравится!»       Путь к горе занимал два часа. —Бли~ин! За это время я бы уже успела 20 раз прийти к штабу и обратно! —Ясу, я думаю, что тебе нужно держать рот на замке... Мне не нравится то, что ты вечно разляпываешь нужную демонам информацию! —Пх! Ещё один зануда нашёлся! Сейчас ещё день и до заката совсем не скоро! —Я знал что если ты будешь долго в раздумьях, то ты потеряешь счёт времени... —Хээм...       «Чёрт, да кто тебя за язык тянул-то? Ты заставляешь меня быть в неловком положении! Ррр, я тебе ещё покажу! Тише, Сонь, он твой друг, он не демон... Его не нужно убивать...» Со стороны эта ситуация выглядела так-себе. У девочки было хмурое лицо, из зубов издавался скрежет, а ладони были сжаты до хруста косточек. Тихие смешки издавались из её уст и на лице переодически появлялся лёгкий румянец. —Сумасшедшая... - тихо сказал Изаму. — Ей, ты, мы уже подошли к горе. Этот Танджиро испугается твоего вида! —Он не должен меня видеть.       «Так, чёрт, выходит что я каждый день буду сюда идти и обратно? А не жирно ли для Танджиро?» —Ох доленька, моя доленька...       Найти их было не так уж и сложно. «О боже, меня так даже Санеми не тренировал...» Он проходил препятствия, которые с каждым днём становились сложнее. «Да что мне сравнивать? Я даже на эти хоть немного похожи не проходила! А хотя нет, я помню как палкой дубасила несчастные деревья. И бежала по несколько километров тоже... Я даже припоминаю сюжет с манги, выходит, что Санеми относился ко мне очень даже хорошо!» —Хм... Я чувствую как демоны отшиваются около горы... - тихо проговорил оборотень, так, что это было слышно только Ясу. — Как думаешь, мне с ними разобраться? —Иди, только тихо.       «Вот мне очень интересно: почему именно тут происходят тренировки? Он ещё даже не проходил экзамен и не считается одним из истребителей. И это место очень опасное. А вдруг, Уракодаки-сенсей, пока Танджиро занимается, истребляет демонов которые около них?» Вдруг, те ножики, которые идут как испытание, начали падать на Танджиро. Он справлялся отлично, но вдруг, он не заметил нож и тот летел прямо к нему на макушку. Истребительница это заметила и пока не поздно, что есть сил, очень тихо и быстро забрала нож. —Фух...       «Так, Сонь, ты должна быть тише воды и ниже травы! Тише... — она почувствовала что у неё защекотался нос и ещё немного... — Фухх... Пронесло, слава Богу!»       Тренировка Танджиро закончилась и он ушёл домой. Начало уже темнеть. Блин, только нашей Софие нужно будет целых два часа идти. Так как сейчас зима, день заканчивается намного раньше. По дороге заскочив в один маленький городок, с намерениями купить немного кусняшек, она заметила что-то странное. Люди совсем не ходили по улицам, но открытыми были все прилавки. —Что здесь случилось? - истребительница подошла к одному из прилавок. —Ой, дорогуша, я тебе не советую вот так вот бродить по улицам. У нас начали люди пропадать. На тебе вот это, говорят, это как оберег, - начала старушка. —Хаа... Спасибо вам огромное, что вы меня предупредили!       «Ну тут теперь всё понятненько...» —Изаму, я быстро расправлюсь с этой занозой, - София подмигнула, — Вот только... - она викинула "оберег", — Нам эта безделушка ничем не поможет.       Обычно демоны незаметно съедают людей в маленьких переулках. Их тут довольно мало, поэтому найти демонёнка будет намного легче. Вдруг какой-то туман начал мешать обзору. —Ну привет, малыш.

*****

—Это было легче всего! —Быстро ты... Я купил всё что ты говорила. Для чего это? Тем более ёлка... —Существует такой праздник как Новый год. На него украшают ёлку и готовятся по особенному. Особенно, я обажаю блюда которые на него готовят. Стоп... Ты что, не запомнил это с прошлого года? —Хаа~... —Ну и дырявая память у тебя...

*****

      Новый год — это самый замечательный праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Это время подарков, исполнения желаний и настоящего волшебства. Чудо, которое все мы ждём накануне каждого Нового года, ведь в каждом взрослом человеке осталось что-то детское. И пусть уже давно никто не кладет нам под новогоднюю ёлочку подарки, но мы все ещё ждем на праздник чудес.       Но очень печально что многие празднуют его в одиночестве и печально подпевают новогоднюю песенку себе под нос. (п/а: я реально сейчас плачу, у меня слёзы на глазах, из-за осознавания того, что это правда. Я даже лично знаю этого человека, который так сидит прямо сейчас. Но я надеюсь, что это не так и этот человек будет праздновать его со своими друзьями... Этот человек мне очень близкий, я даже лучше скажу: это мой родственник... Но я, к сожалению, не могу с ним отпразнывать этот праздник вместе... Извините меня, пожалуйста, что я отошла от темы и вам сейчас противно это читать из-за моих соплей...)       В штабе собралось много истребителей что бы вместе отпразнывать этот день. Накрыты новогодние столы. Некоторые люди через душевную боль смеются. Как печально осознавать то, что многие связаны тем, что они пережили потерю близких. Сейчас Ясу просто стоит в углу и смотрит на множество фальшивых улыбок. «Вот бы был тот, кто смог бы спасти ихние унывающие души. Да, я могу быть этим человеком! Я буду каждому дарить свою прекрасную улыбку, которую признал даже Санеми!» —У вас прекрасная улыбка, миледи. —Прошу меня извинить, мне тринадцать лет и вас смогут не правильно понять окружающие. - «Чёрт, всё-таки я не тот человек, который сможет дарить людям хорошее настроение...” —Аа... —Ничего, я вас понимаю. - «Хаха, только от куда? Стоп, кто это там на балконе? Чёрно-бирюзовые волосы. Глаза, которые ни с какими не перепутаешь.» —Муичиро-са~ан!!! - «Хоть я его не видела всего-лишь недельку, но такое чувство что прошла целая вечность!!! — Муичиро-са~ан, вы как всегда, очень красив. С Новым годом вас! - попадая в крепкие и тёплые объятия, София очень искренне улыбается и зарывается в мягкие волосы парня. —И тебя с Новым годом, Ясу.
Примечания:
40 Нравится 36 Отзывы 7 В сборник