***
Дазая доставили в больницу под ложными инициалами, чтобы мафия не нашла его раньше, чем он смог двигаться, но как оказалось, не от всех можно спрятаться под чужим именем… В тёмной палате, залитой лучами закатного солнца, сидели двое мужчин. Первый лежал на кровати и читал свою любимую книжку, которую ему только что принёс его старый друг. — Не думал, что увижу тебя так скоро, Анго, — отложив книгу, Осаму посмотрел на Сакагучи, который, заведя руки за спину, стоял у окна и любовался закатом. — Я тоже, но Хиори попросила меня 25 июня 2011 года, в 20:20 прийти в больницу №21 и навестить мужчину в 43 палате. Дазай прикрыл глаза, приподнимая уголки губ. — Вот как… Что ещё она попросила сделать? — Первое, передать Осаму его любимую книжку. Второе, сказать, что через семь дней на ФиджуФиджури, 21 в забегаловке Дена Танеда-сан будет отдыхать от тяжелого дня. — Анго прикрыл глаза, обречённо выдыхая. — Вот ведь… Поправив очки, Сакагучи посмотрел на через чур довольного Осаму и хмыкнул. — Незнаю, что тебе нужно от правительства, но Хиори заранее поздравляет с новой работой и простит сильно не дразнить Куникиду. И когда ты встретишь мальчика-тигра, разгляди в нём то, что не разглядел в Акутагаве. Осаму удивлённо поморгал. — Куникида и… мальчик-тигр? — вопросительно поднял он бровь. — Мне откуда знать? Всё же, — он подошёл к двери, берясь за ручки. — Не я же её парень. Как только дверь закрылась, Дазай оголил зубы, заливаясь хохотом. — Неужели я и в правду начинаю всё с чистого листа?***
Спустя неделю в забегаловке Дена. За спиной Сантоки раскрылась дверь, и послышались размеренные шаги. — Не думал, что встречу шишку НВД, пьющим саке в такой забегаловке, — подхватив токкури с саке, Дазай, улыбаясь, сел напротив. — Мне вас даже жаль, шеф Танеда. Лысый мужчина немного повёл бровью, но всё же разрешил парню подлить себе выпивку. — Ты же… — Да ладно вам… — наполнив скадзуки, бывший мафиози сунул руки в карманы своего нового, каштанового плаща. — Ходят слухи, что ты на какое-то время решил залечь на дно, — отпивая саке, сказал Танеда. — Я ищу новую работу. Может что-нибудь посоветуете? — заглянул он в глаза главы НВД. — Если хочешь в отдел по правам одарённых, тогда… — К сожалению вынужден отказаться, пожал плечами Осаму. — Мне не комфортно работать там, где куча правил. — Что же ты тогда ищешь? — поднося к губам сакадзуки, мужчина прикрыл глаза. — Место, где я смогу помогать людям. Шеф немного удивился, посмотрев в искрение глаза бывшего мафиози, потом нахмурился, озадачено промычав. — Это рождает ещё больше вопросов, — он прикрыл глаза. — У тебя весьма паршивая репутация. Чтобы начать с чистого листа тебе бы на пару лет скрыться, хотя, — хитро усмехнулся Танеда, открывая один глаз. — Есть у меня для тебя одно местечко… — Я слушаю. Достав из-под пояса кимоно веер, мужчина прикрыл им лицо с левой стороны, чтобы остальные посетители не прочитали по его губам. — Боевая организация одарённых людей, — прошептал он, наклоняясь к Осаму. — Они занимаются делами, за которые никто другой браться не хочет. Директор у них человек чести. Думаю, вы с ним поладите. Прикрыв глаза, Осаму наклонился и ехидно заглянул в глаза Танеды. — А я смогу помогать людям?***
Теперь луна не кажется такой устрашающей…
По тёмному переулку, засунув руки в карманы идёт каштановолосый мужчина в длинном телесном плаще. Казалось, что он ищет в таком месте? Впереди мигала старая, покрытая пылью, вывеска «Lupin». Бар, который когда-то был неким спасательным кругом для небольшой горстки мафиози, что изредка собирались в компанию и проводили там вечера. Скрип, открывающейся двери, разнёсся по всему помещению, оповещая тёмноволосую девушку о прибытии ещё одного посетителя. По деревянным ступеням, не спеша, мужчина спустился в небольшое, такое знакомое помещение, которое скрашивала молодая девушка, сидящая за барной стойкой и смотревшая на чёрно-белую фотографию. — Одасаку, — улыбнулась она Сакуносе, который сел через стул от Ичи. — Не думал, что смогу когда-нибудь сюда вернуться, — полной грудью вдыхая запах дерева и спиртного, сказал мужчина. — Ты слишком сентиментальный для умершего, — хихикнула она, делая глоток виски. — Как он? — Начинать жизнь с чистого листа всегда тяжело, но он справится. — В такие моменты полагается начинать плакать, — послышалось с лестницы. — Анго? — Ода первые секунды удивлённо приподнял брови, а после лишь улыбнулся. — Вот оно как… В небольшом баре, за стойкой, сидели три друга и лишь один стул, между Ичи Хиори и Одай Сакуноске, пустовал. Подняв стакан с виски, Ода приподнял уголки губ. — За бродячих псов! Три стакана звякнули друг о друга. — За бродячих псов! Опустив виноватый взгляд в стол, Ода спросил: — Что дальше? — А что будет дальше, — её губы изогнулись в лёгкой, расслабленной улыбке — Это совсем другая история.