***
Если быть до конца честной с самой собой, то Кэролайн корит себя за близость с Клаусом. С их злейшим врагом, с их.. Но был ли он врагом ей? Да, первородный причастен к смерти Дженны, он изменил Стефана, он манипулировал совершенно всеми, но... Но он не влиял на Кэролайн так, как на других. Возможно, она перестала чувствовать вину перед всеми так, как раньше. А может быть она просто глупа. В её голове каждый раз вспыхивают, полные ненависти к Клаусу, слова Елены. -Тебе разве приятно от этого?! - изумленно вопрошает она, обе девушки находились на маленькой веранде дома Форбс. - Тебе приятно целовать его, когда он столько всего сделал нам?! -Елена, я... - Я хочу правды. Коротко и ясно. - она касается рукой лба, - я уже устала слушать ваши бесконечные оправдания. - и переступает с одной ноги на другую. Тогда Кэролайн действительно испугалась. Её дружба, построенная годами, могла просто рухнуть. Исчезнуть так, будто бы её не было, и пепел от всего этого просто разлетится в разные стороны, а вампирша останется посередине всего этого пепелища в безумной неопределённости. Она просто не знала, что ей делать и как ей все объяснить. -Не молчи. - тихо, ледяным тоном, просит Елена. Внешне она спокойна, но по её глазам сразу видно, что это её очень сильно беспокоит. -Я... - влага скапливается в уголках глаз, вампирша быстро промаргивается, - я не знаю, Елена. - шепчет она. -Почему ты так поступаешь с нами? - Гилберт заправляет прядь тёмных волос за ухо и наклоняет голову чуть левее. Боль и страх - всё, что она чувствовала в те минуты. Её трясло от волнения и неожиданности всего этого разговора, от безысходности. -Я не понимаю, как... Клаус появляется из ниоткуда. -Ты забудешь весь этот разговор и моё появление. - властным голосом говорит он, его зрачки сужаются, когда он влияет на её сознание. Вмиг и Кэролайн и первородного нет на белой веранде.***
Он спускался горячими губами по её нежной шее вниз, к округлой груди. Тяжёлое дыхание, наполненное желанием и страстью, разносилось по всей комнате. Её кожа плавилась под его, иногда грубыми, но чувственными прикосновениями. -Клаус, я не... - начинает девушка, её дыхание такое частое и будоражащее, что как минимум от этого у Клауса сносит крышу. -Что не так, дорогая? - он все так же мажет по её коже горячими поцелуями, не отрываясь ни на секунду. -Клаус, пожалуйста, мы можем остановиться? - с мольбой в голосе просит она, а Клаус тут же от неё отрывается, как ошпаренный. -Я помог тебе. - шипит он, наклоняя голову левее и смеряя её вопросительным взглядом. Кэролайн приподнимается на локтях с его широкой кровати, запахивает полы лёгкой небесной рубашки. -Я знаю, что ты помог мне, я просто не хочу делать этого, - она выделяет тоном это слово. -Или что ты считаешь, я так должна тебя отблагодарить? Клаус молчит. Вампирше это не нравится. -Ты серьёзно?! Я, что похожа на какую-то Хейли? Или на любую девушку, с которой ты спал?! Ты издеваешься? - Я не имел этого ввиду. - он сжимает губы, - в этом нет твоей вины. И я понимаю, если ты не хочешь. -Елена лезет не туда. - продолжает он. -Она моя подруга. -И ты её защищаешь. -Я просто понимаю почему она спросила. - Форбс тупит взгляд светлых глаз. -Я не должен был. -Не переноси все на себя! - её брови изгибаются кверху, - Если бы я... -Что? Если бы ты - что? - его глубокий голос проникает под её кожу, - Кэролайн, не вини только себя. -Ты не понимаешь. - заключает она, всплёскивая руками. Девушка поджимает припухшие губы и поправляет рубашку, стыдливо опустив глаза куда-то на свои дрожащие коленки, лишь бы не в медовые глаза Клауса. Лишь бы не увидеть в них сожаления, о нет, это не то, в чем она нуждается. -Мы уедем. - предлагает он, после недолгой паузы. Кэролайн слышит, как он ступает по дощечкам пола. -Куда, Клаус? Не неси чуши. - в комнате из-за открытого окна стало ещё прохладнее. -Меня ничего не держит здесь... - наконец Форбс метает изумлённый взгляд светлых глаз на Клауса. - Кроме тебя. - продолжает он довольный собственной уловкой, левой рукой он поправляет пуговицу на рукаве молочной рубашки. -То есть, погоня за кровью Елены для тебя больше не приоритет? - девушка поднимается с матраса, пружины выпрямляются с тихим скрипом, словно она тут и не сидела. - Гибриды уже не твой смысл жизни? - она чувствует себя просто отвратительно, Кэролайн буквально плюётся ядом. Господи, она совершенно не понимает, что с ней! Что С ней Не так?! Внутри колет, словно она наелась стекла, а руки самопроизвольно сжимаются в кулаки, когда первородный встаёт подле неё. -Они никогда не были смыслом моей жизни, - выплевывает он. - Я не живу, Кэролайн, - скрипит зубами, - я существую. -И ты хочешь утащить меня с собой?! - лицо Клауса искажается гримасой ледяного гнева, сталью вливающегося в его вены. - Вести свое жалкое существование вместе со мной?! Превратить мою жизнь - в подобие смерти? - его подбородок чуть вздернут, недавно целованные ею губы сжаты в тугую линию, а глаза искрятся яростью. Такой липкой и пожирающей, что внутри все чешется от покалываний. -Я спас тебя. - басит он и Кэролайн страшно, она знает, что злит его, но по-другому не может. Её возмущение, нарастающее недовольство и полная неразбериха в голове, в совокупности давит на неё словно пятитонный бетонный блок. -Ты желала себе смерти, но я тебя отговорил. Я дал тебе шанс на жизнь и хочу дать тебе все, чего бы ты не пожелала. Форбс молчит. Смотрит на вампира с блеском недовольства в глазах, словно маленькая непокорная лань, как вода, обтачивая камень и Клаус смягчает тон. -Я не заставлю тебя быть со мной, словно в забвении, я сделаю все для тебя, Кэролайн. -слов нет, она не знает, что' ответить на это признание, -Но взамен ты покажешь мне жизнь, Кэролайн, это всё, чего я хочу.