Истории о Клаусе и Кэролайн

NC-17
Завершён
53
автор
Размер:
20 страниц, 8 890 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник

Письма 2.

Настройки
Примечания:
Я ждала его до утра следующего дня. Солнце пыталось разодрать шторы в клочья, но я сидела не шелохнувшись в его кресле в зале. Часы тикали, как будто мучали меня, напоминая о том, что время бежит, солнце садится, а Никлаус не возвращается. Я думала только о содеянном, думала о словах, написанных тем мужчиной. Они царапали меня изнутри. "Дорогая Кэролайн..." В груди защемило. Хлопнула входная дверь почти оглушительно, и мое сердце забилось ещё быстрее. Тум. Тум. Как на часах секундная стрелка, быстрее и быстрее гнало сердце кровь, вперемешку со страхом, по моему телу, разгоряченному от волнения, но холодному на ощупь. Клаус вошёл в зал и сквозь пелену слез я увидела, как он сжал челюсть, как его тело напряглось, а по моим щекам потекли горячие, как свежий гудрон, слезы. -Клаус!..-мой голос сорвался, с губ слетел громкий всхлип и я упала лицом на свои колени. Его руки обхватили мои плечи, чуть сжали, я вскинула голову на него. Лицо горит, нос щиплет и я не могу дышать. Я не вижу его лица, все размыто, неярко, как тот мужчина для меня в толпе. Серый, незаметный - никто. Как Клаус не поймет?! -Кэролайн, - он зовёт так тепло, так по доброму, что я абсолютно теряюсь от этого. Лёгкие сжимаются от рыданий - громких и отчаянных. Я думаю о содеянном, рвано хватаюсь за мысли о собственном эгоизме. Я жалею обо всем! Жалею.. -Кэролайн, прости меня. Тишина. -Что?.. - роняю с губ, сердце почти останавливается, руки немеют, а в голове все вскипает и я думаю, что ослышалась. -Я не должен был. Я поступил ужасно и ты...- Он утирает мои щеки большими ладонями, - ты ждала меня тут? -Я думала- Он так просто прижимает меня к себе. Его тело словно сливается с моим и нет больше мыслей. Нет ничего, что меня беспокоило. Клаус целует меня в макушку и в следующую секунду поднимает на руки моё тело. Я поддаюсь его заботе, утираю щеки руками и оглядываюсь назад, поспешно осматривая столик у кресла. Там лежит это чёртово письмо. Я ждала Клауса и думала, что просто вручу письмо ему - пусть прочтёт, прочтёт мой ответ и успокоится. Но все пошло не так, как я хотела. -Там письмо.. - зачем-то говорю я, когда он ставит меня на ноги на балконе. В лицо дует холодный ветер и это отрезвляет меня. Пахнет дождём и мятыми листьями. Я молчу. Какое-то время мне нужно, чтобы проморгаться и понять где я. В голове все спутанно и Клаус ждёт, когда я приду в себя. -Пошёл он к черту. -Клаус, прочти- -Зачем? - он смотрит прямо мне в глаза, - чтобы снова? -Нет, я просто хочу, чтобы ты не думал, что я- -Кэролайн, - он встряхивает меня, - я виноват. Я не должен был всего этого делать. - Он поджимает губы. -Ты не даёшь мне сказать... -Я не хочу злиться снова. Его взгляд пылающий заставляет меня замолчать. Но в следующую секунду я роняю: -То есть мои слова злят тебя?! - вспыхиваю, набравшись смелости. -Я не это имел ввиду. - Цедит он, разворачивается и уходит. Стеклянная дверь балкона захлопывается перед моим лицом, когда я пытаюсь выйти за ним. В спину толкает зябкий ветер, я дёргаю ручку и врываюсь в комнату, бегу в зал и сталкиваюсь лицом к лицу с ним. По ногам щиплет мокрый воздух с балкона. В голове шумит, а щеки горят он недавних слез. -Кэролайн, - он говорит тоном, каким говорят людям, чтобы их остановить, заморозить в одном мгновении. -Клаус, я хочу, чтобы ты понял, что я не имею ничего общего с ним. - Моё лицо становится каменно-непроницаемым. -Кэр- -В любом случае, ты не можешь так поступать. - мои распахнутые глаза мученически смотрят на него, - Хватит уходить и хлопать дверью. Хватит делать что-то, а затем бросать. Мои руки дрожат так, словно я укладывала каменную мостовую. По спине скользит дрожь. -Что не так в том, что я пришёл сейчас сюда? -Разве мы говорим об этом?! - я распахиваю глаза и смотрю так, словно меня шандарахнули по лбу. -Ты должна успокоиться, - серьёзно говорит он, - закончим это. Ты не можешь так тыкать меня во всё, хотя сама сделала столько, что- -Что?! - восклицание звенит в комнате. Я смыкаю челюсть сильно, что чуть не прикусываю язык. -Я извинился. -Звучит, как оправдание. Он смотрит на меня ошарашенно. Стоит, как будто замёрз. -Ты сейчас же пойдёшь в ванную, умоешься и придёшь сюда. Я прочту твои идиотские письма, - он выплевывает эти слова мне в лицо, - а ты расскажешь мне ещё раз причину своей истерики. Я взмахиваю руку, чтобы ударить его. -В ванну. Одним словом останавливает меня. Я разворачиваюсь на пятках и стремглав иду в ванную. Оглушительно хлопает дверь, я слышу звук падающей известки.
Примечания:
53 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)