Достойная награда.

NC-17
Заморожен
61
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 013 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 24 Отзывы 15 В сборник

Глава 2.

Настройки
19:45 вечера. Может ли быть что-то прекрасней, чем вид, открывающийся Ацуши на гладкое озеро сумеречной Йокогамы. Вечерние облака лилового цвета медленно плыли по небу, создавая удивительную атмосферу спокойствия. Ближе к горизонту небо пестрело золотыми и розовыми тонами, будто неосторожный художник пролил на холст баночки с красками. А ночной воздух… Кажется, что в нем смешались все запахи мира: горький молотый кофе, сладкая выпечка, ароматный парфюм и полевые цветы. Это место действительно волшебно и Ацуши был благодарен судьбе за то, что его приняли сюда на работу. Но выкладываться здесь приходилось по полной программе, ведь в этом месте частыми гостями являются крупные бизнесмены и потому, не очень-то хотелось иметь с ними проблем. Ацуши громко выдохнул носом и принялся полировать бокалы. Стоя за высокой барной стойкой, в более-менее расслабленной позе он невольно оглядывал немногочисленных посетителей кофейни: офисные работники и высокопоставленные бизнесмены разительно отличались друг от друга. Если они и были схожи в костюмах и рубашках, то взгляд и аура у них как небо и земля. Бизнесмены — уверенные в себе и высокомерны, по сравнению с простыми офисными планктонами, взгляд которых так и говорит: «я так больше не могу». Накаджима усмехнулся про себя и решил вернуться к этой теме немного позже, так как работу никто не отменял. — Прекрати уже в облаках летать, — недовольно пробубнил мимо проходящий Чуя, неся в руках коробку с продуктами. Ацуши бодро кивнул и стал быстрее полировать бокалы, начищая их до блеска и красиво расставляя их на полке позади себя. Несмотря на то, что это заведение было кофейней, по ночам это место становилось баром с живой джаз-музыкой и дорогим алкоголем. Ночью была не его смена, а смена Чуи, который был рад работать именно в это время. — Я хоть выпить смогу, — довольным голосом приговаривал вернувшийся из кладовки Накахара, уже предвкушая, как напьётся до беспамятства. — Никаких «выпить» не будет, балбесина! — громко выкрикнул кто-то из кладовки, за чем сразу же послышался грохот и очень четкое «ай блять!» Этим «кто-то» был директор кофейни — Куникида Доппо. Никогда в своей жизни ни Ацуши ни Чуя не встречали такого странного и в то же время удивительного человека. Вся его жизнь была в дневнике, который он всегда носил с собой и была буквально расписана по минутам. Он был верен себе и своим принципам, но в тоже время мог легко пойти на компромисс. Куникида Доппо когда-то работал учителем в школе и преподавал математику. Для него этот предмет подходил идеально, но поняв, что это слишком неблагодарная работа, он покончил с ней. И теперь он — владелец одной из самых прибыльных и самых крутых кофеен в городе. Действительно удивительный человек! И сейчас, растрепанный и злой он быстрым шагом подошел к Чуе, который стоял за барной стойкой и тихо прошипел, чтобы не распугать посетителей. — Только попробуй напиться как в прошлый раз, шкет, и я тебя без зарплаты оставлю. — Окей, — грубо ответил Накахара, поворачиваясь к директору спиной. На характер Чуи, директор уже давно наплевал и на его заскоки лишь закатывал глаза, но касательно выпивки дела обстояли очень серьезно. И лучше бы это не вспоминать до поры до времени, а заняться наконец работой, а то до конца вечерней смены оставалось буквально полчаса, а потом начнется смена Чуи и время веселья. На котором Ацуши побывать не сможет. А все эта учеба, от которой у него уже дергался глаз. «Надо потерпеть, — подумал про себя Накаджима, устало протирая глаза, — скоро все это закончится». Дзинь! Стеклянная дверца кафе приоткрылась, впуская новых посетителей. Ацуши уже наготове стоял у кассы, готовый обслуживать гостей, как его взгляд резко встретился с посетителями и его челюсть чуть не убилась об стол. «Ну ничего себе…» — промелькнула мысль в голове парня. В кофейню зашли двое мужчин, одетые в строгие черные костюмы из бархата. Один из них был довольно высоким, с каштановыми вьющимися волосами, а второй был немного ниже него, с черными волосами и длинными передними прядями, концы которых были то ли седыми, то ли покрашенными. — Горячий мокачино и айс-латте пожалуйста, — буквально пропел шатен, внимательно смотря на Ацуши своими карими глазами. — Заказ принят, — улыбнулся Ацуши и подсчитал заказ, — с вас 747,35 йен. Шатен весело перевел взгляд на брюнета, от чего тот тяжело вздохнул и выудив кожаный кошелек из внутреннего кармана пиджака, достал от туда деньги. — Сдачи не нужно, — холодно произнес брюнет и буквально вырвав чек из рук Накаджимы, вместе с напарником направился в самый дальний угол кофейни. «Какой грубый». — Что это за чубрики? — внезапно поинтересовался Чуя, который все это время сидел в телефоне и активно с кем-то общался. — Важные шишки, наверное… — пожал плечами Ацуши и быстро направился на кухню, отдать заказ. Чуя остался на месте, облокачиваясь на внутреннюю сторону барной стойки и внимательно следил за посетителями. — Какие-то они подозрительные… — тих прошептал Накахара, кусая большой палец. Его не покидало смутное ощущение, будто он и тот высокий шатен пересекались, но не мог понять где и при каких обстоятельствах. Как же бесит то, что не можешь вспомнить очевидных вещей! — Ты поаккуратнее со словами, шкет, — на плечо Чуи легла тяжелая ладонь и тот вздрогнул, резко обернувшись. Куникида Доппо собственной персоной. — А что, они важные люди? — А по ним не похоже? — спросил Куникида, скептически изогнув бровь. Если присмотреться, они выглядят действительно богато и кажется, будто вся власть в их руках. Шатен с карими глазами ходил вальяжно и медленно, но даже так, ощущение что он кто-то богатый и властный, никуда не делось. Он цепко изучал всех присутствующих и при этом, на его лице расползалась хитрая улыбка. А насчет второго… Чуя даже слов подобрать не мог. Холодный, черствый, замкнутый и грубый — это единственное, что приходило на ум. Ах, ну еще и богатый. — Тот, что шатен — это Дазай Осаму, — Куникида кивнул головой в из сторону, — а тот брюнет — Акутагава Рюноске. Они работают в бизнес центре, что недалеко отсюда и занимают очень прибыльное место. Чуя кивнул словам директора. — Кстати, — обратился Куникида к уже уходящему Чуе, — я советую вам не натыкаться на них, а в особенности тебе. Если ты не хочешь проблем на задницу. И директор быстро удалился, не забыв напомнить про ночную смену парня. Накахара лишь почесал затылок и отправился в комнату для персонала. Естественно он понимал, что таким людям не стоит переходить дорогу, особенно тому хмурому Акутагаве. Ну так, он и не собирался. В его жизни достаточно проблем и ему не нужен дополнительный геморрой. Он быстро собрал свои рыжие волосы в тугой хвост на затылке и стал переодеваться в ночную форму. *** Pov Ацуши. Я думал, я умру, пока дождусь этот чертов заказ. Там ведь всего-то два напитка, так какого лешего на кухне его уже два часа готовят. Я уже готов к типичным претензиями, мол, «а что так долго?» или «нельзя быстрее готовить?» Я быстро выхватил поднос с напитками у бариста и буквально вылетел из кухни. Главное не упасть, главное только не упасть, иначе от позора всю жизнь отмываться буду. Я быстро шел к их дальнему столику у панорамного окна, надеясь, что на меня не будут сильно кричать — не хотелось бы испортить себе конец дня. Я почти дошел до их столика и с облегчением подумал, что все обошлось, но видно я слишком ранг стал радоваться и споткнувшись обо что-то совершено непонятное, я полетел вперед, выпуская поднос из рук. Бах! Горячее мокачино вылилось прямо на ботинки шатену, глаза которого с удивлением и… смехом смотрели на меня. Вот засранец! А вот холодный латте приземлился крайне неудачно и весь напиток оказался на лице у брюнета. Я благодарил всех существующих богов за то, что именно холодный напиток прилетел ему в лицо, а не горячий мокка. Но потом я все же пожалел, что это был не горячий кофе. На меня с раздражением и злостью смотрели до жути страшные серые глаза, в которых плескался такой гнев, что я невольно стал сжиматься. Вот бы сжаться до размеров атома, чтобы просто не видеть, что происходит и чтобы не видели меня. На мое «прекрасное» падение смотрели немногочисленные посетители, а из-за барной стойки выглядывала рыжая голова Чуи, которая через пару секунд побежала мне на помощь. Не друг, а сокровище! Но также, я приметил директора, который быстро шел сюда. Ну что ж, я думаю, меня не накажут. Я думаю, меня убьют.
Примечания:
61 Нравится 24 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (6)