Двор.
3 декабря 2022 г., 23:31
Во дворе.
— Слушай, а ты любишь кого-нибудь?
— Да, люблю.
— Кого?
— Тебя.
— Меня?
— Да, тебя.
— И как ты докажешь свою любовь?
— Любовь не нужно доказывать.
— Почему не нужно?
— Любовь просто есть. Зачем доказывать то, что существует?
— Ну… Чтобы тебе ответили взаимностью.
— У меня и так взаимная любовь.
— С чего ты решил, что я тебя люблю?
— Ты всегда находишься рядом, смотришь на меня и говоришь со мной.
— Это ничего не доказывает.
— Я же сказал, любовь и не нужно доказывать.
— Ну ты и дурак, налей мне ещё.
— Хорошо, держи.
— Помнишь нашу первую встречу?
— Конечно, помню, я гулял ночью по дворам, вдруг свист колёс и твой крик. Ты чуть под машину не угодила.
— На улице темно было как в жопе.
— Ты тогда ещё сильнее закричала, когда я схватил тебя за руку.
— Я просто испугалась.
— Только идиот будет ночью идти и слушать музыку в наушниках.
— Да пошёл ты!
— Сама иди, я тебе тогда помог вообще-то. Да и вообще, ночью можно и на маньяка какого попасть.
— На него и попала.
— Чего?! В следующий раз помогать не буду.
— Ты каждый раз так говоришь.
— В этот раз последний.
— Почему?
— Сама знаешь.
— Налей ещё.
— Алкоголичка.
— Ты тоже уже нажрался.
— У меня повод.
— Какой ещё повод?
— А у тебя какой?
— Ты меня позвал, вот я и пью.
— Говоришь как типичный алкоголик.
— А сам-то! Что за повод-то?
— Ну, помнишь, мы ведь встретились, получается, ровно 5 лет назад.
— Что, правда?
— Да, я в тот день из дома ушёл из-за того, что…
— У тебя тогда мама умерла?
— Так ты запомнила…
— Да не, просто сейчас сопоставила, ты ведь мне о её смерти сказал, только когда я к тебе в гости пришла, но я видела, какой ты был подавленный долгое время после нашего знакомства.
— Ну, да, как-то так. На самом деле… Знаешь, если бы не встреча с тобой, я бы в ту ночь…
— Так значит ты влюбился в меня, только чтобы не суициднуться?
— Как ты постоянно слова выворачиваешь, самой не надоело? Наоборот, я нашёл в себе силы держаться только благодаря тебе.
— Ты слабак, а это всего лишь оправдание.
— Что ты несёшь?
— Правду.
— Чёрт, чёрт, чёрт! Да пошла ты нахуй, сука! — Я схватил бутылку с вином и разбил её о скамейку.
— Да что ты вообще знаешь? Я здесь каждый год сижу, жду тебя, блять! Ты никогда не приходишь, и почему это я слабак? С чего это я слабак? Потому что влюбился в дуру? Где ты сейчас? Где, сука? Ты ничего не знаешь, ты ничего не помнишь, наше время ушло! Я больше никогда не увижу тебя! Что б ты сдохла! Ненавижу, ненавижу всё это дерьмо!
Шатаясь и спотыкаясь об воздух, я отправился прочь со двора. Детство не вернуть, а воспоминания не забыть. А ты так и не придёшь. Никогда.
Примечания:
Ремастер