Двор

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 442 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Двор.

Настройки
Во дворе. — Слушай, а ты любишь кого-нибудь? — Да, люблю. — Кого? — Тебя. — Меня? — Да, тебя. — И как ты докажешь свою любовь? — Любовь не нужно доказывать. — Почему не нужно? — Любовь просто есть. Зачем доказывать то, что существует? — Ну… Чтобы тебе ответили взаимностью. — У меня и так взаимная любовь. — С чего ты решил, что я тебя люблю? — Ты всегда находишься рядом, смотришь на меня и говоришь со мной. — Это ничего не доказывает. — Я же сказал, любовь и не нужно доказывать. — Ну ты и дурак, налей мне ещё. — Хорошо, держи. — Помнишь нашу первую встречу? — Конечно, помню, я гулял ночью по дворам, вдруг свист колёс и твой крик. Ты чуть под машину не угодила. — На улице темно было как в жопе. — Ты тогда ещё сильнее закричала, когда я схватил тебя за руку. — Я просто испугалась. — Только идиот будет ночью идти и слушать музыку в наушниках. — Да пошёл ты! — Сама иди, я тебе тогда помог вообще-то. Да и вообще, ночью можно и на маньяка какого попасть. — На него и попала. — Чего?! В следующий раз помогать не буду. — Ты каждый раз так говоришь. — В этот раз последний. — Почему? — Сама знаешь. — Налей ещё. — Алкоголичка. — Ты тоже уже нажрался. — У меня повод. — Какой ещё повод? — А у тебя какой? — Ты меня позвал, вот я и пью. — Говоришь как типичный алкоголик. — А сам-то! Что за повод-то? — Ну, помнишь, мы ведь встретились, получается, ровно 5 лет назад. — Что, правда? — Да, я в тот день из дома ушёл из-за того, что… — У тебя тогда мама умерла? — Так ты запомнила… — Да не, просто сейчас сопоставила, ты ведь мне о её смерти сказал, только когда я к тебе в гости пришла, но я видела, какой ты был подавленный долгое время после нашего знакомства. — Ну, да, как-то так. На самом деле… Знаешь, если бы не встреча с тобой, я бы в ту ночь… — Так значит ты влюбился в меня, только чтобы не суициднуться? — Как ты постоянно слова выворачиваешь, самой не надоело? Наоборот, я нашёл в себе силы держаться только благодаря тебе. — Ты слабак, а это всего лишь оправдание. — Что ты несёшь? — Правду. — Чёрт, чёрт, чёрт! Да пошла ты нахуй, сука! — Я схватил бутылку с вином и разбил её о скамейку. — Да что ты вообще знаешь? Я здесь каждый год сижу, жду тебя, блять! Ты никогда не приходишь, и почему это я слабак? С чего это я слабак? Потому что влюбился в дуру? Где ты сейчас? Где, сука? Ты ничего не знаешь, ты ничего не помнишь, наше время ушло! Я больше никогда не увижу тебя! Что б ты сдохла! Ненавижу, ненавижу всё это дерьмо! Шатаясь и спотыкаясь об воздух, я отправился прочь со двора. Детство не вернуть, а воспоминания не забыть. А ты так и не придёшь. Никогда.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник