***
Сидя в мастерской во время последней пары, Тэхён переживал маленький экзистенциальный кризис. Узнать ничего о таинственном парне у друга не удалось, никто не видел как он покинул комнату, да и квартиру, кроме Доёна, а спрашивать у него было достаточно… скажем так неловко… Застряв на месте в поисках ночного героя, да и устав после дня с похмельем, юноша упал лицом в парту и страдальчески захныкал: — Нуууна!.. почему жизнь так не справедлива? Говорят студенческие годы лучше всего, но как-то…фигня все — Хвиин сидевшая с ним за партой только понимающе улыбнулась и не отрываясь от ткани для лекал, сказала: — То, что ты не знаешь в какую дырку вчера пихал свой член, и пихал ли вообще, еще не конец света, Тэ-я — девушка ловко вырезала нужную часть и закрепила булавками — а сейчас тебе бы сконцентрироваться на работе. Профессор не подарит тебе зачет за красивые глазки. Блондин удрученно оглядел свою роботу и вздохнул. Несомненно, рубашка, которую он проектировал прекрасна…но чего-то ей не хватало, будто все в авторе творения знало что последний штрих еще не найден. Отгоняя грустные мысли, Ким улыбнулся и снова повернулся к соседке: -Слушай…а ты бы не хотела побыть моей моделью? — не уверенно улыбаясь, он продолжил — знаю мы в одной группе и тебе тоже надо представлять проект…но если попросить учителя он поставит меня в конце и ты успеешь переодеться. С надеждой посмотрев, младший уже представлял прекрасную Хвиин, её плотные бедра, охваченные узкими джинсами, облаченную в черную рубашку, с изящным, немного грубоватым и открытым для женского тела кружевом. Идеально. Почти идеально… Подсознание не вовремя подкидывает картинки парня, с почти такими же темными волосами и карими глазами. Он смотрит на Тэхёна, одетый в им же сшитый наряд, улыбается похабно и проводит пальцами по прессу, отчетливо виднеющемуся сквозь рубашку. Ким почти может ощутить ту же кожу, будто повторяет движение айдола. И все кажется таким реальным. Будто далекое воспоминание… -… ей пообещала, я не могу быть с тобой — услышав лишь конец предложения из-за своих мечтаний, юноша заторможено кивнул и грустно улыбнулся -Ничего, нуна. Думаю, я еще успею кого-то найти или…- его слова прервал громкий звонок, — не важно. Не волнуйся Встав со своих мест, они попрощались и разошлись каждый в свою сторону.***
Знаете, засыпать становилось страшно. С лишком много противоречивых чувств: вроде хочется просто выспаться и отдохнуть немного, а вроде и каждый момент с ребенком из снов драгоценный; вроде пугает это все (конечно, каждого ведь испугает зацикленность твоего мозга на неизвестном тебе человеке, который, по сути, просто твоя фантазия), но в то же время так тепло, и каждый раз просыпаясь, кажется, что реальный мир там; вроде мозг придумал образ милого, застенчивого ребенка, а потом внезапные воспоминания про почти что мокрые сны, которые ломают всю систему… Как бы иронично не звучало, но именно мысли о сне не давали Тэхёну уснуть. Уже вторую ночь подряд парень безрезультатно крутился в постели, клевал носом на парах и ели держался на ногах, да и то только благодаря ненавистному кофе. Только закрывая глаза, парень видел фиолетовые пятна света, сердце начинало стучать как бешеное, а ладошки потеть. Как будто перед важным экзаменом…состояние тревожности…незнание…абсолютно пустой лист будущего… Все знакомые и друзья волновались, а сказать им даже нечего. « Ох, нечего необычного. Я просто испытываю непонятные чувства к плоду своего воображения. Разрываюсь между тем, чтобы загубить себя и не спать, или с головой уйти в мир снов к своему зайчонку. Что посоветуете?». Парень улыбается про себя такому варианту и думает, в какую больницу сдадут, скажи он такое. Апогеем трагедии становится его отключка на паре по истории искусств. Тэхён и не заметил, как в глазах потемнело, а большая аудитория сменилась маленькой комнатой с зеркальными стенами. В углу, подогнув коленки и спрятав в них лицо, сидел немного повзрослевший Чонгук. Звуки тихого плача отбивались от стен и старший сразу же подбежал к своему мальчику. — Зайчонок — ласково прошептал он, погладив мальчишку по волосам. Но не успел тот и головы поднять, как комнату озарило уже привычное, мягкое сияние и снова открыл глаза Тэ уже в «реальном» мире.***
Та волна грусти, страха и тоски которую Ким испытал днем во сне, заставила задуматься. Может так мозг хочет показать, что надо спать? Что это базовая человеческая потребность? И та леденящая душу печаль была лишь еще одной шуткой его извращенного воображения… Или Тэ все-таки не хотел что бы его (пусть даже и придуманный) Чонгукки грустил? Никто никогда не узнает ответа, но пачку ромашкового чая, лавандовую ароматичную свечку и, на крайний вариант снотворное в сумке молодого человека никто не отменял. Сделав все, что писали на форумах з советами для спокойного сна, Тэхён глубоко вдохнул. В конце концов, это не так важно. Еще никто не умирал из-за снов, даже из-за самых страшных кошмаров…***
На этот раз в той же комнате для практик было шумнее: вентилятор и кондиционер работали на полную мощность, из колонок лилась резкая музыка, а младший тяжело дыша сосредоточено танцевал. Некоторое время незамеченный подростком, блондин наблюдал, не отрывая глаз. Все еще не идеальные, но точные движения были копией первой хореографии одной из его любимых групп… Слишком точной копией. Как его не способное к танцам подсознание сделало это? Удивленно хмыкнув такому чуду, старший все же выдал себя и мальчик удивленно обернулся. — Ты…- от легкого испуга и удивления не осталось и капли, эмоции младшего резко перешли к гневу. Все еще немного ниже и уже в плечах, он бросился на хёна, сильно колотя того кулаками по груди. Не сразу поняв, что происходит Ким пропустил несколько ударов, болезненно поморщившись. Перехватив запястья парнишки одной рукой и прижав к своей груди, он неуверенно улыбнулся: — Привет? Разве не это говорят воспитанные мальчики? — посмотрев парню в глаза и увидев там вселенскую обиду Тэхён все же отпустил его, аккуратно взяв за руку- Чем я заслужил такой прием? Тем что ужасно скучал и хотел увидеть своего зайчонка? Чонгукки опустил глаза и вырвал руку, немного отодвигаясь. Во всех его движениях читалась злость и раздражение, а взглядом хоть камни режь. Немного подождав, он все же сказал: — Ну знаете ли…можете появляться еще реже, оставлять меня одного. Наедине в самый трудный период. Тогда не то что здороваться, вообще говорить с вами не буду — слова его сочились ядом, а вдобавок с новым, немного грубее прежнего, голосом, его маленький мальчик звучал как совсем другой человек — настоятельно попросил бы убраться вон из танцевальной студии, я и без вас занят. — Я не могу…не могу это контро… Демонстративно развернувшись и включив музыку, даже громче чем прежде, парень снова начал тренировку, даже не притворяясь, что хочет дослушать старшего. Пока что не пришедший в себя Тэ сел рядом, наблюдая за резким танцем. Обдумывая ситуацию и всю серьезность, с которой надо отнестись к этому (это просто сон! Да…но все же надо быть хорошим и во сне, верно?) Ким и не заметил, как продолжал следить за каждым движением младшего. Что-то было не так. Абсолютно не так, как он привык, будто мелочь, но такая важна. Отвлекающий взгляд все же надоел танцору и он остановился скрестив руки на груди: — Вам так нравиться смотреть? Ну так купите билет на завтрашнее шоу — раздраженно фыркнув он подошел в плотную к взрослому и прошипел — выметайтесь пока я не позвал охрану. Возможно, эти слова ранили Кима сильнее, чем должны были… Сердце расстроенно заныло, губы изогнулись в грустную дугу. Не говоря ни слова о грубостях младшего, он просто подошел к магнитофону и включив песню на том месте где у мальчишки ошибка, показал, как правильно, если точнее, то так, как делает его реальны взрослый прототип. Подойдя сзади, «учитель» обхватил его предплечья и поставил руки в нужную позицию, повторяя движение еще раз. Отстранившись так же быстро, как и решившись на этот поступок, юноша снова сел на свое место на полу и посмотрел на младшего. Замявшись всего на мгновение, тот попробовал станцевать по-новому. Получилось намного лучше и лицо мальчика залила широка улыбка. Поймав взгляд Тэ в зеркале он перестал улыбаться и, выключив музыку, сел рядом. -Возможно я слишком погорячился… прости пожалуйста — закусив губу Чонгук неуверенно поднял взгляд и взял другого парня за руку — просто я честно очень очень скучал…хён. Это были очень тяжелые времена. Если ты не понял, то я теперь трейни и как раз завтра у нас дебют. Его глаза заискрились такой искренней радостью и ожиданием что Ким и сам невольно улыбнулся. Младший положил голову ему на плече и прижался к боку пытаясь быть ближе. Он продолжил, говоря все тише: — Это все очень классно, да и другие участники очень поддерживали меня тоже…но без тебя будто все не так, Тэхён-хён. Слова подростка заставили парня сжаться внутри и притянуть его ближе. Будто все и должно быть так, они на своих местах. — Даже если все это не настоящие…ты кусочек моего сердца, Чонгукки — Тэхён протянул ему мизинчик и улыбнулся — и всегда будешь моим светом, на который я буду идти, похоже даже подсознательно. Любой ты, малыш, хорошо? Обещаю. Последней картинкой перед возвращением в холодную кровать, были их переплетенные пальцы. Что-то никогда не измениться, а все обиды младшего будут проходить. И да… яркая улыбка с этими милыми зубками, стоила для Тэхёна намного больше бессонных ночей, пережитой тревоги или выпитого снотворного.***
Просыпаться в хорошем настроении теперь не редкость для Тэхёна. Если смириться, что твой мозг зациклен, и воспринимать это как веселое приложение к жизни, то все вполне в порядке. Дебютное выступление милых и совсем юных айдолов практически вживую, знакомство с хёнами Чонгукки, увиденные практики и за кулисье различных шоу. Все это просто прекрасно, но… всегда есть это НО и правило гласит « Все что до НО практически бессмысленно». НО на дебютном выступлении его маленький малыш выглядел так чертовски хорошо, НО знакомство с хёнами заставило сердце в груди биться сильнее, а червячку ревности залезть в мозг, НО каждая практика оканчивалась измученным зайчонком, а шоу иногда и обмороками прямо за кулисами, и это волновало. Все вместе тоже немало волновало, ведь… одно дело эфемерно любить знаменитость: взрослый красивый мужчина, грех не влюбиться. НО когда у тебя походу чувства к вымышленному тобой же 17 летнему мальчику…может всё-таки в больницу? Раздумывать над такими грустными темами ему не дал Юнсон, закинув руку другу на плече он почти прокричал: — Мне тут птички напели о твоем ночном любовничке. Закатив глаза, Тэхён все же обернулся к хёну и ожидающе посмотрел. -Ну так вот, это какой-то достаточно высокий шатен, с длинными волосами, пришел маске, ушел с тобой на руках — он накрутил пальчик своих волос будто сравнивая и вспомнив продолжил — Точно! Риён еще говорила о татуировках на руках. Больше никто ничего не знает…кто-то приходит на ум? -Нет… я не знаю никого такого — промелькнувшую на затворках сознания мысль о Чонгуке, студент запихал куда по дальше и неуверенно улыбнулся — может это и не так важно, не парься, Сон-а. Ты итак очень много узнал, спасибо.***
В комнате в общежитии групы было слишком темно даже для ночи. Все окна закрыты, лампы выключены, а участники давно спят. Только младший мембер все никак не ложится, прокручивая свой не самый лучший день в голове. Неожиданно воздух замерцал уже знакомым светом и Гук впервые улыбнулся, подскочив с дивана: — Хён! — закричал шепотом мальчик — ты все-таки пришел, я знал, что так будет. Пытаясь не шуметь слишком сильно, он потянул старшего к себе и уже вместе завернул их в плед. Удобно устроившись на родном плече, он прикрыл глаза, слушая низкий голос, в котором слышалась улыбка. — И откуда же ты знал? Я, например, никогда не знаю когда попаду к тебе. — Потому что ты всегда со мной когда мне плохо — младший стыдливо шмыгнул носом и опустил голову — я как будто зову тебя. Потому что ты мой ангел. Сказав последние слова совсем тихо, он положил ноги хёну на колена и неуверенно продолжил: -Сегодня я признался одной корди-нуне*…но она только посмеялась с меня — мальчик поерзал на диване и спрятался в плед сильнее — сказала что я слишком юн для любви и не известно способен ли меня любить хоть кто-то. Удивленно раскрыв рот и даже не зная, что сказать, Тэхён сжал ладошки донсена в своих. Этот сон был слишком реальным, слишком жестоким по отношению к этому невинному ребенку и к его, взрослому, сердцу. -Зайчонок… — юноша как-то слишком тяжело вздохнул и подняв лицо Гука к себе посмотрел в глаза — ты самый удивительный. Таких девушек в твоей жизни будет еще не один десяток. Ты еще будешь разбивать им сердца — широко улыбнувшись, он аккуратно стер слезу погладив чужую щеку– это было может даже не любовь, просто симпатия. И она не последняя. Веришь хёну? — Но… что тогда любовь? Намджун-хён так много пишет об этом — задумчиво закусив губу и смотря ему в глаза, Чонгук совсем не напоминал ребенка. Скорее взрослого и очень красивого — ты же объяснишь мне, Тэхённи? Зависнув на минутку из-за вопроса и такого милого обращения, он неуверенно кивнул. Хотя если подумать что он знал о любви? То что пишут красивых книгах? То что он чувствовал в недоотношениях до этого, точно не она… -Ну это …когда двое людей… Понимают друг друга. Всегда могут поддержать в трудную минуту, а в радостную минуту вы вместе искренне счастливы — переведя дыхание старший продолжил — когда ты смотришь на человека, и он вызывает восхищение. Не только внешность, она тоже конечно, но важен сам человек. Его недостатки и хорошие черты, каждая милая или не очень привычка. Если ты думаешь о человеке постоянно, хочешь быть с ним и что бы с ним был только ты…это любовь, Чонгукки. Если это не проходит с годами, то еще и очень сильная, истинная любовь… Ну что? Так с той девушкой, солнце? Все еще немного смущенный своей слишком искренней речью старший, неуверенно улыбнулся -Н…нет. То есть — рвано выдохнув, Чонгук немного отодвинулся и обнял себя руками — Х-хён, а мальчик может любить мальчика? Верно? Я знаю что да… Покраснев сильнее и дождавшись кивка от Тэхёна на свой вопрос, он посмотрел в глаза напротив: -А я могу любить тебя?***
• Корди-нуна если кто не знает это их стилисты, визажисты, парикмахеры иногда и другой стаф