2 сапога пара

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 10 990 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Универ

Настройки
6:30 Потолок. Белый, натяжной. Это же так называется да вроде? Интересно как его натягивают? Красивый такой, неплохо сделан. Эх, люстру сюда бы. — думал я ещё с утра, когда ничего не предвещало беды. Если честно, я частенько задумываюсь о разных пустяках, не принимая во внимание серьёзных вещей. Но знаете, как-то по барабану. Ноги медленно опустились в тапочки и последовали до ванной комнаты. Смотрясь в зеркало я судорожно выдохнул, будто не спал 5 минут ранее, а пахал на полигоне. Ну, вот он я, заспанные глаза, напоминавшие только о плохом, светло-русые растрёпанные волосы и вид заспанного бомжа. — Да, Вох, тебе всего 18, а в твоих мешках под глазами уже можно картошку запасать… — сказал я, издав лёгкий смешок. Не знаю, нормально ли это, болтать самому с собой, но думать об этом сейчас крайне не хотелось. Нужно выполнить ряд крайне важных с утра процедур, помыться там, почистить зубы, побриться…хотя кого я обманываю, кожа гладкая, как у младенца, даже щетины нет ( . Сразу на языке завертелась фраза: «улыбайся новому дню и люди сразу к тебе потянутся!» Я вновь устремил взгляд к зеркалу и постарался выдавить улыбку, хотя повода делать это у меня вообще не было. Убрав эту лыбу и выкинув ту глупую фразу из головы, я пошёл…нет, скорее поплёлся на кухню. Есть не хотелось, но кофе с утра — дело святое. Я насыпал в чашку сей прекраснейший напиток и залил кипятком. Сразу по кухне раздался терпкий кофейный аромат. К слову обожаю все, что связано с какао и кофеином. Идеально — не слишком сладкий и не слишком горький. Как раз для меня. Начав листать ленту в инстаграмме я наткнулся на смс от мамы: «Сынок, сегодня первый день в твоём университете, не опаздывай!» Я выдохнул. Я по-любому не опаздаю, я ведь встал на час раньше чем нужно. Но всё-таки это мама, и как бы мне не хотелось промолчать, я ответил: «Да, спасибо, мам!» Невольно мой взгляд опустился на часы. Пора идти. *** Я ОПАЗДЫВАЮ. Перспектива учиться чему-то новому меня почему-то ну вообще не радовала. Хотелось утопиться. Не то чтобы я ненавидел учёбу, нет, именно она — лучшее что есть на свете. Просто не хотелось находиться в коллективе. Я не интроверт, но за 11 лет обучения в моей школе у меня было всего 2 друга, до 8 класса, а потом я остался один. Говорят, это из-за моего "поганого" характера, ну и ладно. Зачем мне сдались люди, которым я не нравлюсь таким, какой я есть? Одному я вам скажу, не так уж и плохо, однако тошно смотреть на то, как твои сверстники рядом болтают, ходят на ночёвки и гуляют по вечерам. Наверное даже больно. Единственное о чем я думал идя туда — ни с кем не связываться. Это моё твёрдое правило ещё с 15 лет. Прямо-таки волк-одиночка, блин. Выдох. Ну что ж, пора. Я вошёл в здание. Как я и думал, ничего нового. Толпа моих ровесников и пара преподавателей. И на меня снова все уставились. Нервный импульс прошёлся по всему моему телу. Ну что опять? Кофе на футболке или зубная паста на волосах? Чего вылупились? Придурки. Вот доберусь до своего кабинета и скроюсь ото всех, тогда смогу спокойно выдохнуть. Блин, первая пара через 15 минут, а я не знаю где кабинет! Нужно срочно найти любого преподавателя и спросить. Просто иди вперед. Не смотри никому в глаза. Прос- На середине пути моё запястье кто-то сжал. Я чуть от страха коньки не отбросил. — Куда ты торопишься, упадёшь же. Я развернулся. Парень. Кареглазый, красивый парень. Почему-то с красными волосами на один бок. Да не я, а тот кто меня испугал! — ты же новенький, да? Я молчал. Я просто не мог ничего сказать. В последний раз я общался только с самим собой и с мамой. Может я просто постою, авось он уйдёт? — ты язык проглотил? Я возмутился и не смог не ответить. — ничего я не глотал. Его глаза сразу как-то подобрели. Неловко улыбнувшись он выдал: — Алексей Звонарёв. Для своих просто «Лёха» или «Лёша». Что ответить? Со мной почти никто никогда не знакомился, что делать? Перебирая в голове все варианты дальнейших действий, а именно: А) сбежать Б) сбежать? В) сбежать?! Я быстро ответил: — Вох-То есть Владимир. Щавелев. Приятно познакомиться, Алексей. Уголки его губ снова сошлись в наигранно недовольной гримасе: — я же сказал, для своих я просто Лёша. … — а я твой? Блять. ЧТО Я ЕМУ ТОЛЬКО ЧТО ЛЯПНУЛ? КАКОЙ ещё «твой» просто…боже... Я уже собирался исправиться, на что он невольно прыснул: — нет, милый, пока что ты только свой, но мы можем начать с дружбы) Он подёргал бровями. Я стоял весь такой красивый, алого цвета зари, сука. Видимо этим я смешил его. А вот мне блять нихуя не смешно! — э, я… — эй, не кипяшуй, теперь мы с тобой лучшие друзья) Нихуясе. Вот это он блин загнул. Мы что, в садике что-ли? Вдруг в голове начали появляться фразочки по-типу: «у кого-то дружба начинается с улыбки, а у кого-то с радуги!» От таких мыслей я сам невольно заулыбался, потому что было смешно думать о том, что если нас спросят как мы подружились, я отвечу: а я как его увидел сразу сказал — мой! И забрал себе» Тут я невольно заулыбался. Лёха стоял в недоумении. А я отмахнулся, сказав, что смешной анекдот вспомнил. По пути в кабинет мы ещё немного пообщались. Ну как пообщались, он говорил, а я делал вид, что это мне совсем не интересно и видимо этим притягивал его сильнее, потому что он начинал рассказывать что-то с двойным энтузиазмом, а я старался не ржать с его шуток. Мы дошли кабинета. Интересно — зайдёт или нет? — тебе туда же? — робко сказал я. Он удивлённо посмотрел на меня. Нет, серьёзно, будто впервые видел. — а ты бы хотел? Я нахмурился. Вот нехуй здесь шутки такие шутить, не смешно совсем, наверное. Я молча развернулся и пошёл в кабинет. Вдогонку мне лишь послышалось яркое: - В 10:25, возле универа! И он убежал. А затем раздался грохот. Дурак. Врезался в кого-то. Услышав вдалеке извинения и чьё-то возмущение, я состроил ухмылку и пошёл в кабинет. Странный он всё-таки… *** Я присел на место подальше от остальных. Не нужно мне сейчас лишнее внимание. Нет, оно мне вообще не нужно. Ко мне итак этот чудик привязался, где он только свои волосы так размалевал? И вообще, почему рядом со мной сегодня все хихикают? Припадочные. От моих раздумий меня отвлекла девушка: — Хей, привет. Меня зовут Даша, тебя?) Сказать что я охр-весьма удивился— ничего не сказать. Что это еще за вечер знакомств? Оно мне не надо, да и не вечер сейчас нихуя. Хотя девушку обижать не хотелось — может что-нибудь с этого и выйдет. Сама она ничего такая, не дурна собой, длинные чёрные волосы, серые глаза, миниатюрная фигура и…фу! куча макияжа. Никогда не понимал зачем девушкам краситься, это ну вообще не красиво. Если я когда-нибудь и найду себе девушку, то только ту, что почти не красится, ну или отучу от этой вредной, на мой взгляд привычки. — Привет. — А ты у нас новенький?) Не видела тебя ещё — Ага, вроде того. У вас неплохой институт, хотя преподы ну просто заразы. Девушка захихикала как дура. — ахах, ты такой смешной) Что смешного я искренне понять не мог, поэтому молчал как партизан в засаде. — эм…пара уже началась, сорян. И сделал вид, что я настолько ботан и зубрила, что записываю лекции за 5 тый курс, хоть я и на первом. Да ещё и с таким усердием, что сам Роберт Дауни Младший выкрикнул бы «ОСКАРА ЕМУ!» и уронил микрофон. Из-за этих мыслей я прослушал всю лекцию и как дурак поплелся дальше. *** 10:20 Блять, ну и где он? Договаривались же возле института. Не то чтобы я прямо хотел снова его увидеть, но я вроде обещал, а ждать порядком надоело. Ещё пять минут и я уйду. Я стоял смотря на часы ещё минуту, а потом: — Сорян, Володь, опоздал, деканша, загоняла меня совсем. — сказал мой вроде как друг, прибежав из глубин нашего «храма знаний». Блин, слово «друг» такое непривычно, даже странно… Я, приняв свой обычный покер-фейс сразу ответил. — Ничего, мне всё равно. Он радостно выдохнул. — Хорошо, а-то я боялся ты уйдешь. Боялся? С чего бы? — Просто не хочу сразу потерять нового друга) Да ты шайтан ещё и мысли читать умеешь?! — Пошли — сказал он, на что я только кивнул. А куда мы идём знать мне не надо. Ага. Маньяк ты 18 ти… А сколько ему лет?
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)