2 сапога пара

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 10 990 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

"друг"?

Настройки
— Алек-Лёш, а сколько тебе лет?— сказал я перебивая его рассказ о интересном случае из универа, который я даже не слушал. — Так вот, и тогда я- чего? Он запнулся. Не ожидал вопросов с моей стороны? А, ну да, я ж нем как рыба или как....ладно, не важно. Как бы то ни было, раз уж мне предстоит общаться с ним почему бы не узнать хотя-бы возраст? — Лет тебе сколько? — повторил я. Не слишком грубо? Вдруг отпугну? Хотя, какая мне разница, я не собираюсь говорить с ним дальше. — Мм, так у нас сейчас время вопросов?) Я вздохнул. Какой же он…хитрый? задиристый? Болтун? Да, самое то, настоящий балабол. Птица говорун, умом и сообразительностью НЕ отличается. — Ладно, не хочешь - не говори. - как можно более холодно сказал я. Он отвёл взгляд. Мы шли молча пару минут до...магазина? Скорее это было похоже на большой ларёк. — Подождёшь? — я одобрительно кивнул. У нас ещё есть время. Он оставил меня одного на лавочке и зашёл. Странный какой то. Видит же что мне плевать, но всё-равно привязался. Лучше бы он киданул меня около универа, было бы легче. Чего он вообще во мне нашёл? Понравился я ему что-ли? Хех. Как человек, разумеется. А вообще он больной какой-то. Такие пацаны как он должны сейчас девчонок цеплять, да гулять на вписках, а он тут…с новичком возится. Может ему это поручили? Второкурсники они вроде занятые люди. Он же во втором, да? Сколько блять ему лет? Любопытно же! — 19 Я дернулся. Ежа мне вместо почки, во второй раз этот чёрт меня пугает! Нельзя же так к людям подкрадываться, ну нельзя! Я кинул на него неодобрительный взгляд, как малыш, которому не купили игрушку: — Ты, чего снова так пугаешь, шайтан-машина блин! И хватит уже читать мои мысли, бесишь! Я же чуть инфаркт не словил! — Какие мысли? Какой инфаркт? — Жопы блин! На этом моменте мы притихли. Через пару секунд рядом со мной разнесся «гомерический хохот» моего приятеля. — Чего ржёшь?! Не смешно не капли! — кричал я уже заливаясь смехом. Всё-таки он у Лёхи такой заразительный, что устоять нельзя. Сквозь слёзы (которое похоже появились из-за всей комичности данной ситуации) Лёха пытался мне объяснить, что мыслей он моих не читал, я часто думаю вслух, а подкрался он нечаянно, боялся сбить с «филосовского» как выразился Алексей настроя. Видите-ли у меня там поток сознания из всех щелей хлещет фонтаном, а я и не знал. Мне аж стыдно стало. И часто я так вслух бубню? Я снова задумался «что ещё такого до этого я мог вслух ляпнуть за что пришлось бы краснеть как сейчас?» Мне протянули газировку. Недоверчиво посмотрев на парня, я всё-таки принял данный презент. — Да не бойся ты, не отравлено) — Сам знаю, буду считать это компенсацией за причинённый вами ущерб, сударь. — Ох, так я чем-то вам навредил, сеньор? Ничего не сломал вроде — говорил он, картинно осматривая мои конечности — руки — ноги целы. — А психика?! — не менее наигранно возмутился я. Да, всё-таки классный из меня бы вышел актёр,если бы я не шёл на графику. — Ах, так я затронул вашу нежнейшую психику? — Да, я не могу больше жить с этим! — сказав это я положил на лоб тыльную сторону ладони и принялся падать. Не по-настоящему, разумеется, целая пятая точка мне ещё понадобится. — Стоять! — он поймал меня думая, что я реально щас свалюсь в обморок. — Это ограбление? — по-детски наивно спросил я. — Вох, а я думал, что ты умный человек. — сказал он, поправил невидимые очки на носу и начав поглаживать подбородок. — Стоять, вообще-то — глагол. — Хах, тоже мне, умник нашёлся. Пошли обратно к универу, опоздаем ведь. — Да, и на бал нас не пустят. Чур ты Золушка) — Эээ? — протянул я, отпив немного колы. — Почему-это? — Из нас двоих на принцессу больше похож — ты) Я возмутился, но промолчал. Хм, погодите-ка. — Лёх? — Мм? — Ты же на втором курсе? — Ну да. — Понятно. — И всё? — А я должен был устроить тебе соц опрос? — Эм, нет, но…ладно, раз сейчас у нас «Как стать миллионером», то вот тебе вопрос. Это у тебя стиль такой или с рождения? Я не понял. Вообще не понял. Про что он говорит? Не думаю, что я вообще как-то могу выделяться. Когда я бросил на него недоумевающий взгляд он понял, что я ничего не понял. - Ну глаза. — не дождавшись ответа он поднёс ко мне камеру телефона. Блять. — ОМГ! От почему все сегодня пялились на меня! Я тупо забыл надеть 1 линзу, как придурок. Вот что значит не выспаться. Один глаз голубой — другой коричневый. Заебись. Он хмыкнул: — То есть у тебя оба глаза карие? — То есть у меня оба глаза голубые. Он посмотрел на меня как на психа. Серьёзно. — Зачем скрывать такие глаза? - Какие такие? Уродливые? Инопланетные? Так и знал, что я стрёмный, вот нахуя я забыл линзы? — Какие-такие? — возмущённо спросил я. — Красивые Неловко. ОЧЕНЬ неловко. Даже слишком. Не часто тебе пацаны комплименты кидают, особенно когда ты сам их за это можешь откуда-нибудь скинуть. — Глаза как глаза, пошли уже. *** Оставшийся путь мы прошли молча, потягивая газированный напиток. Пауза уже затянулась на 15 минут, я ему надоел? Нет, ну, а зачем он ещё молчит? Не строит же планы на свое блестящее будущее. Пф… Через ещё 6 минут мы подошли к универу. Я замялся. Как там правитьно расходиться-то нужно...мне ему руку пожать? — Ну, я пошёл, наверное, пока. Я развернулся и решил просто уйти, наверняка эта наша встреча последняя. Какой идиот станет общаться с такой серой мышью как я? — Стой. А, теперь мы друзья? Что? Друг? У меня давно не было друзей. Нужны ли они мне? Слишком много от них проблем. Кто-то может предать, сказать что-то что сделает больно. Мне раньше постоянно твердили, что нельзя привязываться к людям. Понял я это только с 8 класса, и вот опять старый соблазн стать частью чего-то большого затмевает разум. Эх, Алексей...ты ж нормаоьных вроде парень, но со своими странностями. Погуляй, заведи себе девушку, в конце концов. Надо бы просто уйти, однако, тказать язык не поворачивается, вот же жук. Ладно, всё-таки он знает этот универ лучше меня, поможет ориентироваться в помещении. Всё равно, он второкурсник и видеться мы будем редко. Да и мне не принципиально. Дружба же бывает разной. Выбросив смятую банку в урну я произнёс: — Как хочешь. Видели бы вы его. Он от радости чуть из штанов не выпрыгивал! Мне даже жалко стало…себя! С этим человеком мне придётся пробыть здесь ещё 4 года. Да, ровно 4, видимо он крепко прицепится. Я уже шёл к своей аудитории как снова позади крик: — Удачи, после универа увидимся! Дурак. Что это ещё за привычка, кричать в догонку? Но однако он мой друг. Первый за 3 года друг. *** Занятия конечно проходили оооочень скучно — хоть стой, хоть падай, но всё-таки я досидел до конца. Надеюсь сегодня больше никаких сюрпризов не будет? «Канешна, надейся» подумалось мне голосом Галустяна, когда я увидел Лёху возле входа в универ, видимо, собравшегося проводить меня до дома. Эх, кавалер ты, недоделаный.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)