2 сапога пара

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 10 990 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Порушення

Настройки
Примечания:
— Лёх, ты скоро? Уже битый час перед зеркалом крутишься, сколько можно? В ответ на мое замечание из ванной комнаты послышалось лишь недовольное мычание того, кому оно было адресованно. Помните я говорил о будущей девушке? Так вот забудьте. Если и она будет вытворять такую фигню, я этого просто не выдержу. Этот красноволосый петух уже довольно долго пребывает в ванной комнате. Нет, не то, чтобы мне не нравилась его чистоплотность, но это уже перебор. Учитывая то, что мы оба учимся в 1 смену, а пары начнутся через 5 минут, то нам с Лёшей точно не поздоровится. Топать-то далеко. Вот попадем на ковер к декану, и плакало моё счастливое будущее и работа в столице. Меня тогда точно родители прибьют, во всяком случае мама. — Лёёёх, что ты там пытаешься разглядеть, свою девственность? — кинул я колкость в сторону друга. — Так что там рассматривать, итак все насквозь вид… Я замер. Из ванной комнаты вышел Алексей, хотя нет, это был не он. Точнее он и не он одновременно. Уж больно ему шла его новая стрижка… Лёшка почти полностью состриг, когда-то лезшие на затылке волосы и укоротил приличной длинны чёлку. Теперь хвостики завязывать ему не выйдет, ну и пусть. Сейчас мой друг был каким-то…не ну не то чтобы привлекательным, хотя, чёрт, именно это я и хотел сказать. Думаю, я имел ввиду «красивый». Настолько, что я завис на пару секунд. Что со мной не так? — Ну как? — вылетела неловкая фраза из уст Лёши. — А, что? — вышел из транса я — Да нормально, волосы не торчат и хорошо. Все девченки твои. Вид моего апонента сразу погрустнел. Я сам не понял, что сморозил. Только потом до меня доехало. Все никак не могу привыкнуть к тому, что мой дорогой сожитель — гомосексуал. Мне пришлось неловко извиниться, прежде чем мы смогли наконец-то выйти. В коем то веке. *** — Становится холоднее. — Ага, и не говори. — Надо было одеться теплее, ато идти как до Китая… — сквозь зубы пробормотал я. Леша, что не свойственно ему, закатил глаза и снял с себя толстовку. Что он делает? — Закрой глаза и постой так пару секунд. — Зачем? — не успело донестись из моих уст, как я оказался в чужой одежде. Теперь мне было не холодно, но очень неловко. Но думаю это в порядке вещей у парней, так ведь?.. — Ох, Владик-Владик, ты так сильно замерз, что весь красный уже от мороза. Смотри вон как тебя трясёт. — Не называй меня так — поморщился я. Неловкость пробирала всё внутри, преодолевая все границы возможного. В нос бил сильный, но на редкость приятный запах чужой толстовки. Сладкий, но сдержанный. Чем-то похож на тот самый запах, который я слышал в детстве, навевающий тёплые воспоминания. Казалось, я мог бы уснуть прямо сейчас, если бы не учёба. Но необходимо было позаботиться и о друге — А тебе не холодно? Лёша состроил пафосное лицо, произнеся «Cold never bother me anyway~» и мне стало смешно. Вспомнился тот самый образ Эльзы, в облегающем платье. На самом деле, он ведь ни разу не надевал ничего облегающего, кроме того фартука. У него тонкая талия, ему бы пошло. Какая-нибудь майка, ну или рубашка и пиджак. О да, в пиждаке ему было бы классно. Сразу виднелся бы серьезный, деловой стиль и его осанка, довольно ровная. Господи. В последнее время, ко мне в голову закрываются странные мысли. Полагаю, нужно прекратить думать о всяких глупостях. — О, вот и уник. *** Сегодня у нас с Лёхой нет лекций на одном этаже, поэтому мы не увидимся до конца пар. Не то, чтобы было грустно, просто одному довольно скучно. Единственным с кем я мог поболтать был тот странноватый пацан в очках, Антон. Не думаю, что после той разборки в коридоре он будет рад меня видеть. Может самому попробовать подойти к кому-нибудь? Разложив свои вещи на столе, я залип в телефон. Сегодня мне крупно повезло, Антохи не оказалось в комнате, видимо заболел. Нет, конечно это плохо и скорейшего ему выздоравления (пускай я всё еще зол на него). Просто видеть сейчас его крайне не хочется, пришлось бы подбирать нужные слова и доказывать, что я не пидр. Он не должен был так отзываться о моём лучшем друге. Как бы то ни было, о каком «инциденте» говорил он тогда? Что произошло между ними? Лёха ни разу не упоминал, что они были знакомы до этого… Странно, ректор опаздывает на 10 минут, такое случается впервые. Может что то произошло? Заболел? — Не знал, что педагоги умеют болеть. Всегда думал что у них есть иммунитет от всех болезней в мире, включая рак и чуму. А тут такие дела. Может написать Алексею? Хм, молчит. Наверное занят на лекции. Настолько, что не может ответить? Нет, что-то явно не так. Что в конце-концов происходит? Еще 5 минут и звучит объявление, которого стоило ожидать: «Алексей Звонарёв и Антон Гольтерман, прошу вас пройти в свой кабинет» Блястяяяще. Что он натворил на этот раз, учитывая, что его выселили из общежития за драку? Гольтерман…не слышал эту фамилию ранее. Он что из германии? Может это тот самый Антон? Бррр, буду надеяться на лучшее. Нет смысла надеяться, что ректор объявится раньше второй пары, так что я думаю, что могу попробовать кое-что. *** Просто стою и подслушиваю разговор у кабинета декана. Нет, я не сумасшедший, меня раздирает любопытство. Тсс. Ничего не слышно. Они там что в шарады играют? Нужно прислониться ближе. Я буквально вплотную прижался ухом к двери и наконец стал более-менее разбирать их разговор. — Генрих Альбертович! Но он сам виноват. Он начал этот кипиш, а я просто жертва! Вы сами знаете, как родители помогали вашему институту многие годы, мы не можем допустить, что какие-то отбросы общества её захломят. — громкий голос, пытался отчаянно доказать свою правоту. — Отброс у тебя в — голос был похож на голос Лёхи. Видимо он им и являлся. — Молодые люди, прошу вас успокоиться, скорее всего, произошло обычное недопонимание. В чем причина драки? — Я просто мирно шел на пару, а этот бешеный напал на меня и начал бить прямо по лицу.  — не унимался первый. — Алексей, это правда? Вы первый начали драку? -… — Вот видите! — Да ты сам ворвался в мой класс, и начал задирать меня и шантажировать, единственный провокатор здесь ты! — Чтобы разобраться, мне нужен кто-то, кто может подтвердить, что вас не было в классе, Антон. Кто-то со стороны, знающий что… ################################ Хм, больше ничерта не слышно. Нужно подвинуться ближе к скважине, чтобы уловить их слова. Хм что то про школу…преследовал… Куда же… И прямо в этот момент предательская ручка двери тянется и я сваливаюсь прямо на ковер директора универа. Прекрасно. Россия — мечты сбываются. Мне уже сейчас писать завещание, или когда меня начнут убивать родители/сам декан?  Хоть последнее желание тут выполнят или мне не допустима такая привилегия? — Здравствуйте…- всё, что я смог выдавить из себя, пытаясь не потерять сознание от страха.       
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник