2 сапога пара

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 10 990 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Неприязнь

Настройки
— Вох, ну Вооох… — Антоха, ну чего тебе? — Мне скушнааа. — Мы на паре, не мешай, я пишу лекцию.- отмахнулся я от паренька, сидящего рядом. На самом деле мы с ним довольно неплохо общаемся. Друзьями нас с ним точно не назвать, потому что видимся мы только в унике, да и зачем?Мне и одного друга с головы до пят хватает. Студент я не то, чтобы прилежный, зубрилой я точно никогда не буду, но все предметы я сдаю с первого раза. Не всегда отлично, но всегда с первого. С Лёхой же мы вечно шляемся туда-сюда (одно и то же каждый день~) ища приключения на наши многострадальные задницы тут и там. Как говорится «С приветом по планетам». Леха о моем знакомом не знает, ровным счётом как и он о Лёхе. В принципе и не за чем, не факт что все 4 года я проведу с Антоном за одним столом в аудитории. Знакомить их я как-то и не собирался. Что можно приготовить сегодня на ужин? Опять закажем еды или лучше что то сварганить? О, точно, борща заделаю, на всю неделю зватит. Но для этого нужно Лёшу в 5тёрочку за капустой и свёклой отправить. Да и не плохо бы хлеба купить, ато закончился. Или лучше посидим на импровизированной диете? Ну и ладно, потом решу. Антоха снова начал меня донимать: — Я же вижу что не пишешь. — зевок - мы с тобой не гуляли ни разу. Я оторвался от своих рукописей. Ну как рукописей, написал пару строчек и ху-художество в углу. Что ему надо? — Ну чего ты пристал, я же не виноват, что занят всё время? — в последнее время я часто вожусь с Лёхой ибо фиг знает как я раньше без него жил. Он не только классный друг и интересный собеседник, но еще и препод отличный. Объяснил мне всю лекцию за пару минут! Не зря он до сих пор подписан у меня как "Мужчина мечты". Антон всё так же лениво протянул: — Девушка? — Не-а — парень. Антоха ахуел, прихуел и не выхуел обратно. Вот это я пацана спугнул. Даже поржать захотелось, но нельзя, преподша — стерва. Можно только немного поприкалываться над бедным. — И…и что, у вас там всё прям серьёзно? — Серьёзнее некуда. Антон видимо проглотил мою наживу и повёлся. — Прям любовь? — Да-да-да, любовь, поцелуи, секс, дети, ипотека, семья, дом в Алуште…- Господи, да простит меня Лёха. Видимо судьба, что его нет рядом, иначе он либо сдох от стыда, либо сдох я, от его же стыда. Антон сидел с выпученными глазами. Даже жалко его стало. Пацан к успеху шёл. — ЭЭЭ, ты чего? Это же шутка была. ШУТ-КА. Ш-У-Т-К-А — Да понял, понял я. Но если не отношения так что? — Да…короч в первый день уника нашёлся один человек, а точнее он сам меня нашёл. Сказал, что я могу стать его лучшим другом, ну я и подумал — ебанулся. А потом начали ладить вроде. Гуляем там вместе, болтаем о всяком, ржём. Ну, а потом его выселили и с тех пор мы живём вместе. Типо реально лучшие друзья. Ничего такого. — Воооу. Почему ты мне о нем не говорил? — Ну не знаю…повода не было? Да и видимся мы с тобой только на парах. — Познакомишь? — Эм...а, ну сколько времени? — Да вон, уже через минуту по домам. Я взглянул на часы и начал собирать вещи. Думаю от этого знакомства хуже никому не станет. Всё таки было бы неплохо, если бы мои приятели общались. По идее должно стать веселее. Через минуту мы уже выходили из аудитории, медленно спускаясь по ступенькам. Странно, сегодня он мне не писал, он же всегда говорит, о том что ждёт меня после пар. — Обычно он встречает меня у входа в аудиторию. Так и оказалось. Лёха стоял упершись спиной к стене, видимо дожидаясь меня. По его улыбке было видно, что он смотрит что-то угарное по типу мемов в ВК. Я решил уточнить. Подкравшись к нему незаметно я прошептал в самое ухо: — С чего угораем и мне не показываем?) Он аж вздрогнул. Да, наконец я не единственный, кого пугают! Справедливость установлена. — Влад, чего ты пугаешь? — Карма, бич. — Соси кирпич. — Не кирпич, а хуй тебе. — Ну так тоже можно. — и тут ему прилетел лёгкий подзатыльник, ибо нет, Лёша, нельзя. Внезапно в наш высокоинтеллектуальный диалог вторглось нечто, под названием Антон. Существо, доебывающеесе до меня с самого начала лекции. Не то чтобы он мне не нравился, но нестно, достал. — Вох, ты же вроде обещал позна- ТЫ?! Я стоял в недоумении. У Антохи чуть глаза из орбит не вылетели, когда он увидел Лёшу. Я чего-то не знаю? — Эм, что-то не так? — запнулся я. — Не так? НЕ ТАК?! Да ты хоть знаешь кто он?! — чуть не брюзжа слюной посреди коридора возмущался он. — Мой лучший друг? — Лёша посветлел в лице, это заявление ему явно прильстило. — Это, да это…а ты чего молчишь, страшно, да? —обращался он явно к Лёхе. — стыдно, что твой якобы «лучший друг» узнает кто ты на самом деле, да? Насколько ты омерзителен? Только сейчас по лицу Лёхи было видно, что он узнал этого чувака. Он только отвёл взгляд на меня и одними губами произнёс «Прошу…пошли отсюда».Его умоляющий убитый вид заставил моё сердце дрожать. Я обязан был что то сделать. Что здесь вообще происходит? — Что происходит, прекрати! — Давай же, Алексей, сознайся в своём грехе, расскажи ему. Или я сам сделаю это. — Лёх? — Володь, я… Антоха вмешался. — Давай, говори, я не позволю повториться тому разу. Даже отсюда я слышал учащенное сердцебиение и грузное дыхание Алексея. Давление в помещении увеличилось, а напряжение всё росло. Нужно вмешаться. Подождите. Лёша выдохнул…он собирается сказать. — Володь, мы знакомы всего пару месяцев, но за это время ты стал мне другом, нет, даже лучшим другом. — и шёпотом добавил — и единственным. Но видимо, после того что ты услышишь ты перестанешь со мной общаться и выселишь так что, прости. Ты правда мне дорог… От этих слов сердце ушло в пятки. Я больше не слышал ничего вокруг. Я не хотел. Мне страшно. Я сглотнул, готовясь узнать страшную правду, заслуживающую криков. В коридоре остались лишь мы втроем и тишина. — Вох, я гей. — он смотрит мне прямо в глаза говоря «я доверяю тебе», ожидая моей реакции. По его виду было сразу ясно — он ожидает самого плохого расклада. — Лёш, я знаю. На этот раз в шоке прибывал не Только Антон, но и сам красноволосый. — Тоесть как? — Лёш, у тебя ярко-красные волосы, пирсинг в ухе, а еще мне рассказали об этом в самый 1 день. — И ты не собираешься его презирать? — очкастый явно был удивлён и недоволен. — Чувак, ты мой знакомый и я не собираюсь спорить с тобой, но пойми, он мой лучший друг и он дорог мне не меньше чем я ему. Если ты не принимаешь его, значит не принимаешь и меня. А сейчас, мы уходим. — я схватил Лёху за руку и повёл к выходу, оставляя зеленоглазого наедине со своими мыслями. *** — То есть ты знал всё время? — Ага. — И тебе всё равно. — Слух, я не то чтобы всеми руками и ногами за это. Но ты мой друг…единственный - тем же шёпотом что и он тогда добавил я. — и я дорожу тобой…больше чем кем либо на данный момент. Не думай, что мое мнение о тебе изменится только из-за твоей ориентации. Ты всё еще Алексей Звонарев, мой близкий человек и классный парень-неформал, со своими страностями и привычками. Он обнял меня и мы простояли так еще немного. День прошёл не зря.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник