Что говорит Альфа

PG-13
Завершён
91
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
173 страницы, 63 705 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 19 Отзывы 34 В сборник

8

Настройки
Это была самая длинная ночь в моей жизни, и к тому времени, когда я заснул около 6 утра следующего дня, они все еще не вернулись. Когда вчера вечером отец практически потащил меня домой, я всю ночь просидел у окна, высматривая хоть какие-то признаки их возвращения. Мои слезы утихли после первого часа, так что я просто сидел и смотрел, молясь чтобы они все благополучно вернулись. Когда я проснулся в своей постели в 9 утра. Я был удивлен, что никто не подумал разбудить меня в школу, которая началась час назад, и в равной степени удивлен, увидев моих родителей, сидящих за столом и завтракающих в этот час. - Разве у вас нет работы?- Спросил я в замешательстве, садясь напротив отца. - Бета объявила, что сегодня никто не должен покидать лагерь, хочешь чаю, мед?-Ответила мама. Я тут же оживился, нет, не из-за чая. -Значит ли это, что они вернулись?! Я почти вскочил с места, готовый в ту же секунду броситься во двор. - Сядь, Техен, Бета не ушел прошлой ночью, и нет, они не вернулись. - Объявил мой отец. Я опустился на свое место и угрюмо уставился на еду. -Я знаю, ты думаешь, что тебе нужно доказать всем, что ты можешь справиться с тем, что могут более сильные оборотни, но подлизываться к Альфе-это ни к чему не приведет. Я не хочу, чтобы повторилась прошлая ночь. Ты меня понимаешь?- Мой отец теперь был серьезен, глядя на меня через стол. Подлизываться к Альфе? Если бы только он знал. - Да, сэр. - Ответил я, опустив голову. Я пытался выглядеть раскаявшейся, но это подействовало только на мою маму. Как обычно. - Перестань быть таким суровым с ним, он просто хотел показать себя. - Сказала она это, качая головой. Вместо этого он предпочел выпить свое кофе. - Итак, Техен, у тебя есть... - вопрос моей мамы был заглушен звуком рога Альфы. -Они вернулись!- Снова я вскочил, но меня остановил отец. -Нет, мы с твоей мамой пойдем во двор, ты останешься здесь и сделаешь кое-какие дела, мусор нужно вынести, посуду помыть, и даже не заставляй меня начинать с твоей комнаты...сделай это до нашего возвращения. - Приказал он. -Но папа, перестань!- Скулил я, в такие моменты мне хотелось, чтобы он просто исчез! -Не заставляй меня повторяться. Потом они ушли. Не могу передать, как я был близок к тому, чтобы разбить все вокруг! Я не мог в это поверить! Я должен был знать, в порядке ли Альфа, это был его рог, но бета мог легко сделать это. Я в отчаянии схватился за волосы, затем побежал в свою комнату, чтобы быстро набрать номер на сотовом телефоне. - Алло? -Привет Кристина, ты во дворе?- С тревогой спросил я. - Да, в чем дело? Где ты?- Спросила она. Я представил себе, как она оглядывается по сторонам. - Альфа там? -Да, он разговаривает с Томасом. -Он выглядит...нормально? Я имею в виду...он ведь не ранен или что-нибудь в этом роде?- К этому времени мое сердце бешено колотилось в груди, и я крепче сжал телефон. -Э-э...не-ет...он выглядит нормально, я думаю. Ты в порядке?- Спросила она. - Окей, большое спасибо!- И повесил трубку, даже не осознавая, что не ответил ни на один из ее вопросов. Я просто почувствовал огромное облегчение. Я принялся за работу по дому, которую мне поручили. Чем быстрее я это сделаю, тем быстрее доберусь до двора, но как раз в тот момент, когда я бежал обратно в дом после того, как вытряхнул мусор, зазвонил телефон. Я взглянул на экран. Это была моя мама. - Алло? - Техен, тебе нужно выйти во двор прямо сейчас, они сказали, что встреча обязательна для всех, так что поторопись, ладно? ×××××× Когда я добрался до двора, на этот раз все было совершенно тихо, и собрание даже не началось. Альфа был на платформе, разговаривая с Томасом, который сидел из-за своих ранений. Охранник стоял в стороне от двора. Они выглядели чертовски усталыми, но в остальном невредимыми, и я снова вздохнул с облегчением, прежде чем сосредоточить свое внимание на Чонгуке. Как и охранник, он выглядел измученным, но я не видел на нем ни единой царапины. -Вот ты где...что это было раньше?- Спросила Кристина, остановившись рядом со мной. - Ничего, просто любопытство. - Покраснел я, но понял, что она не купилась на это и продолжала бы, если бы Чонгук не заговорил. -Как некоторые из вас, возможно знают, прошлой ночью охранники Обетты загнали на нашу территорию трех бродячих Волков из стаи Обетты. Один был убит, один ранен, и один из наших тоже пострадал во время погони. - Он положил руку на плечо Томаса. - Мы обеспечили безопасное убежище для раненого и его сына. Они останутся здесь столько, сколько пожелают, и до тех пор, пока согласятся подчиняться нашим правилам- -Но разве их размещение не подвергает нас риску?- Кто-то заговорил, оборвав Чонгука на полуслове. Чонгук проигнорировал его и продолжил: - Принимая практический подход к ситуации, мы должны ожидать, что стая Обетты пошлет больше охранников, чтобы найти мошенников, поэтому мы патрулировали район прошлой ночью. Мы не нашли тело убитого волка и не встретили никого из стаи Обетты, но я поставил охрану на границе, которая предупредит меня, если что-то изменится. -Я пытался договориться о встрече с Альфа-Обеттой, но он отказался. Мы принимаем этот отказ за то, что теперь мы враги этой стаи. Все охоты откладываются до дальнейшего уведомления, и любой участник, уличенный в нарушении этих правил, будет жестоко наказан. - Его глаза блуждали по толпе, стоявшим перед ним. - Вопросы?- крикнул он. -Почему мы предлагаем убежище этим негодяям? Почему мы подвергаем себя опасности, чтобы помочь двум людям, которых даже не знаем?- Спросил член мужского пола. Это был отец Дэрила. Почему я не удивлен? -Они могут быть убийцами!- Крикнул кто-то еще, и в толпе поднялся ропот. - Эта стая не откажет никому, кто нуждается в нашей помощи. Несмотря на риск, мы должны стремиться оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, и я потрясен тем, что кто-то может быть достаточно эгоистичным, чтобы попросить меня об этом. -Теперь Чонгук пристально смотрел на отца Дэрила, который вдруг заинтересовался пятном на его рубашке. -Разве вы не эгоистичны, когда просите нас рисковать нашими жизнями и жизнями наших семей ради двух негодяев, которые могут оказаться преступниками?- Еще кто-то спрашивал, но я не мог сказать, кто это был. - Ладно, это справедливый вопрос, но ответь мне вот на что. Если на нашу стаю будет совершен налет, и нам всем придется покинуть лагерь и искать убежище, чтобы скрыться от налетчиков, ты хочешь, чтобы другие стаи сказали, что они не помогут нам, потому что это риск, который они не могут себе позволить? Тогда где же мы будем? Были бы вы довольны их действиями? Вы бы не возражали, если бы ваши дети остались голодать? Выслеживали и убивали просто потому, что другая стая боялась риска?- При этих словах воцарилась полная тишина, некоторые даже опустили головы от стыда. - Мы проголосуем, и все, кто согласится с тем, что мы должны оказать помощь негодяям, скажут "Да"." - Раздался хор "да", но Чонгук даже не улыбнулся. Он продолжал как ни в чем не бывало: -Мы завершим тщательное расследование этих негодяев, и если выяснится, что их бывшая стая разыскивает их за преступление в пределах разумного, я лично сопроводлю их обратно. В противном случае они останутся здесь, и ожидается, что вы все будете относиться к ним с уважением. - Он еще раз внимательно оглядел толпу молчаливых оборотней и отпустил нас. - Эй, Техен, что это было с Альфой прошлой ночью? Я посмотрел мимо Кристины, увидев Митча и Алекса, идущих к нам. - Ничего, просто я, как обычно, выставляю себя дураком. - Пробормотал я. -Выглядел так, будто собирался заплакать или что-нибудь. - Сказал Алекс, одаривая меня одним из этих "мужественных" объятий в знак приветствия. Я усмехнулся.- Да, верно. - Чем вы сегодня занимаетесь, ребята?- Спросила Кристина. -Видеоигры.- Алекс и Митч посмотрели на нее так, словно она задала глупый вопрос, и я закатил глаза. - Думаю, я побуду здесь какое-то время. - Ответил я, краем глаза взглянув на Чонгука. - Как тебе будет угодно. - Увидимся, брат. - Пока, Техен. Я даже не знаю, кто что сказал, но когда я огляделся, никого из них, к счастью, не было. Дело не в том, что мне не нравилось тусоваться с ними, но я почти каждый день видел их, потому что мы живем в одном лагере, иногда нужно было отдохнуть. Ладно, ладно, может быть, я просто хотел поговорить с Чонгуком без их участия. Подайте на меня в суд. Очень жаль, что он склонился над картой со своей бетой, казалось, потерявшись в том, что они делали. Я опустил глаза и заметил парня, который прошлой ночью выходил из каюты Альфы. На долю секунды я приняла решение пойти и поговорить с ним, потому что знал, что если бы я был в его ситуации, то наверняка захотел бы с кем-нибудь поговорить. Когда я подошел, он поднял голову и остановился как вкопанный. -Привет. - Сказал я с дружеской улыбкой. -Привет.-Ответил он. Он определенно выглядел лучше, чем в последний раз, когда я видел его, исчезли бледные щеки и красные глаза, чтобы заменить их самыми интригующими серыми глазами, которые я когда-либо видел. Теперь, когда на его щеках появился румянец, он действительно был довольно красив, не так сильно, как Чонгук, но определенно на верном пути. -Полагаю, твоему отцу немного лучше? Он улыбнулся, демонстрируя идеальные белые зубы.- Да, доктор переводит его в какой-то лазарет. Он сказал, что через несколько дней встанет и пойдет гулять. -Это здорово! -Я хотел поблагодарить тебя за вчерашний вечер и сделал бы это раньше, но... - он усмехнулся. - Наверное, это был просто эмоциональный момент. Я усмехнулся. - Никаких проблем. Когда он продолжал молча смотреть на меня, я продолжил: - Итак...в какую школу ты ходишь? Я никогда раньше тебя здесь не видел. -Это потому, что я учусь дома. Моей стае не нравится, что мы слишком много общаемся с людьми, они думают, что мы недостаточно взрослые, чтобы держать рот на замке о том, кто мы есть. - Покачал он головой, когда сказал это, затем его глаза погрустнели. - Или я должен сказать, бывшая стая, - перефразировал он. Я хотел спросить его, почему они ушли, но не хотел совать нос в чужие дела. Так что вместо этого мой мозг выудил миллион различных сценариев, каждый из которых был более нелепым, чем другой. - В любом случае я собираюсь вернуться к отцу, я просто вышел подышать свежим воздухом. - Повернулся он, чтобы уйти, и я положил руку ему на плечо, чтобы остановить его, а потом отдернул, когда он посмотрел на меня. -Извини, но я не расслышал твоего имени. - Нейл. - ответил он с улыбкой. - Круто...я Техен. Он кивнул и снова посмотрел на дверь. - Ты можешь подойти и поздороваться с ним, если хочешь, он не будет возражать. - Пригласил он. Я сделал шаг вперед и остановился. - Вообще-то мне нельзя входить в каюту Альфы без его разрешения, но я навещу вас, когда вас перевезут.- Ответил я и он кивнул, входя в дом и тихо закрывая за собой дверь. Я улыбнулся и покачал головой; мне нравилось заводить новых друзей, несмотря на то, что у меня их было немного. Я посмотрел на платформу, где Чонгук все еще был погружен в дискуссию с Томасом. Разочарованно вздохнув, я решил отправиться домой. Я устал от трехчасового сна, к тому же у меня было много работы по дому. Чонгук был в порядке, и это все, что имело значение. Повернувшись, я медленно пошел по улице к своему дому, полностью погруженый в свои мысли. Я не заметил, как Чонгук оторвал взгляд от карты и заметил, что я ухожу, и не заметил его собственного разочарования и досады из-за того, что он не смог ни на секунду забыть о делах стаи и поговорить со мной. ××××××× Прошло чуть больше трех недель с тех пор, как приехал Нейл, и за это время мы с Чонгуком ни разу не оставались наедине. Напряжение той первой ночи давно улеглось, но Чонгук всегда был в движении. Кто бы знал, что управлять стаей может быть такой тяжелой работой! Мы могли встречаться на короткие промежутки времени, чтобы в значительной степени сказать "Привет", мы обменивались тайными поцелуями, и взгляды между нами были безумно интенсивными, но это было все. Я ложился спать, скучая по нему каждую ночь; держу пари, что он даже не переживает то же самое. Стая Обетты пока не доставляла никаких хлопот, но Чонгук предупредил нас, чтобы мы не ослабляли бдительность, и нам по-прежнему не разрешалось заходить в лес. Правило "никакой охоты" в значительной степени сказалось на всех, потому что это был наш способ скоротать время, и в результате энтузиазм стаи немного уменьшился. Однако эти последние несколько недель не были полной потерей, потому что, несмотря на короткий промежуток времени, мы с Нейлом были довольно близки. Чонгук записал его в нашу школу, и у нас были все одинаковые классы, так что это было здорово. Мы были почти неразлучны, кто бы мог подумать, что у нас будет так много общего? Это, конечно, из-за отсутствия у нас спортивных наклонностей. Неудивительно, что девочки в школе и в стае сходили с ума с тех пор, как он попал сюда, но по какой-то причине он не проявлял особого интереса. Может быть, он был застенчив. В другой записке Чонгук сказал, что я не должен записываться на боевые искусства до конца месяца, что дало мне больше времени, чтобы привыкнуть к этой идее. Я никогда не смогу привыкнуть к мысли о том, что мне ежедневно бьют по голове, находясь в "контролируемой" обстановке. В тот момент, когда мы с Нейлом слонялись по лагерю и болтали о всякой ерунде, он снова принес свой рюкзак. В последний раз он сделал это, когда рассказал мне о причине, по которой они с отцом были вынуждены уехать. Очевидно, он обрюхатил дочь Альфы, и они даже не были связаны, короче говоря, Альфа отдал его под суд, он должен был быть повешен за свое "преступление", и поэтому они сбежали. Я имею в виду повешение? Знали ли они вообще, в каком веке мы живем? Никто больше не вешал людей. -Я возвращаюсь, Техен. - Теперь Нейл говорил, глядя на меня с таким серьезным выражением, что я невольно подумал, не тот ли это Нейл, с которым я смеялся всего несколько минут назад. - Окей, ты хочешь сказать, что однажды вернешься? Почему ты так уверен, что она не найдет себе пару к тому времени?- Спросил я. -Нет, я сегодня же возвращаюсь. Я знаю, что никогда не говорил этого раньше, но...я люблю ее Техен, и она любит меня, и мне нужно быть с ней. Мои глаза расширились. -Что ты имеешь в виду сейчас? И они убьют тебя, если ты вернешься, ты сам это сказал! -Нет, если они не поймают меня, я возьму ее, и мы убежим достаточно далеко, чтобы они никогда нас не нашли. - Говорил он как сумасшедший, пораженный любовью, и я недоверчиво покачал головой. Однако его следующие слова поставили меня в тупик. -Я бы никогда не попросил тебя рисковать своей жизнью ради меня, Техен, но я в отчаянии и нуждаюсь в твоей помощи. - Он смотрел на меня умоляющими серыми глазами, и мне пришлось отвернуться, чтобы не согласиться на его мольбу, не подумав хорошенько. - Нейл, я всецело за любовь и все это великолепное дерьмо, но нам не разрешается ходить в лес или даже покидать лагерь, если мы не идем в школу или это абсолютная чрезвычайная ситуация, и даже тогда нам понадобится разрешение Альфы. -Значит, ты не считаешь, что это чрезвычайная ситуация?!- Вскочил он, видимо, ему не понравился мой ответ. - Ладно, ладно, успокойся, мы пойдем к Чонгуку и все уладим, и я уверен, что он тебе поможет- Я наблюдал, как он покачал головой и сделал шаг назад. - Забудь об этом, я сделаю это сам...каким другом ты оказался.- Прошипел он и помчался по пустой улице в лес. - Нейл!- Крикнул я ему вслед. И что мне теперь делать? Дом Альфы находился на другой стороне лагеря, к тому времени, как я туда доберусь, Нейл уже будет далеко, и кто знает, в какое дерьмо он вляпается? Я посмотрел в сторону леса, потом на улицу, потом на небо...мне показалось, что я попал в какую-то опасную ситуацию в последнее время. Я тяжело вздохнул и повернулся, чтобы бежать в ту сторону, куда ушел Нейл, не останавливаясь, пока меня не поглотили кусты и деревья.
91 Нравится 19 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (2)