Что говорит Альфа

PG-13
Завершён
91
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
173 страницы, 63 705 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 19 Отзывы 34 В сборник

10

Настройки
Я ждал до самого заката следующего дня, чтобы сделать свой ход. В своей комнате я вытряхнул из сумки все необходимое Я искал вытоптанную местность, что-нибудь, что указывало бы на тропу, по которой я шел и к счастью, мне не пришлось долго искать, я был довольно тяжелым прошлой ночью, так что я мог ясно видеть вытоптанный кустарник, и я пошел по нему, пытаясь запомнить путь, по которому я шел. Я определенно не хотел повторения вчерашнего. Я шел, пока не стемнело, и мне пришлось вынуть фонарик. Он не давал такого яркого освещения, как я надеялся, но справился со своей задачей. Когда я шел дальше, то заметил, что в лесу уже не так тихо, как вчера, я слышал уханье совы, шорох грызунов и хлопанье крыльев-это птицы устраивались на ночлег. И да, сверчки, ужасные сверчки. Пока я шел, как мне показалось, несколько часов, я подошел к тому месту, где заканчивалась тропа, я не мог сказать, было ли это то же самое место, где волк лизнул меня, потому что весь лес казался мне почти таким же, но я снял свою сумку, бросил ее к ногам и начал оглядываться вокруг в поисках случайных веток или сучьев, которые я мог бы сломать. Я сложил все, что собрал, в кучу и чиркнул спичкой. В одно мгновение у меня вспыхнул огонь. Пожалуй, это был единственный раз, когда я могу сказать, что уроки по походам, которые я выучил два года назад, не были такими уж бесполезными. "Пожалуйста, пусть это будет то самое место. " Подумал я про себя. И что теперь? Я надеялся что нашел это место со вчерашнего дня, я принес все необходимое оборудование, я развел огонь, и что теперь? Ух ты, Техен, как ты все это продумал, братан. Наверное, я был так поглощен этим делом, что даже не задумался, что делать, когда доберусь сюда. Ну не мог же я стоять здесь и ничего не делать, правда? Тем более что мои родители ждали бы меня домой к десяти; они думали, что я учусь у Лайлы. Не судите меня. - Ты тут волчок, волчок. - Крикнул я, входя с фонарем в руке в лес. Ничего. Может быть, я делал это неправильно. Возможно, ему нужен был стимул. Я вернулся к своей сумке и вытащил пакет с сырым бифштексом. Я даже не задумывался о том, что запах сырого мяса может привлечь других нежелательных хищников, или что, может быть, волка больше нет в лесу, может быть, он вернулся туда, откуда пришел. Нет, я не думал ни о чем таком важном, я просто шел по лесу, размахивая сырым бифштексом и выкрикивая на ходу "Волчок". Это продолжалось около пятнадцати минут, и я повернулся, чтобы вернуться к огню, когда почувствовал голод. И только когда я сидел, прислонившись к дереву, и ел бутерброд с ветчиной, я почувствовал знакомое присутствие слева от себя. Я медленно повернулся, мои глаза расширились при виде него, я забыл, какой он большой. -Привет. Я знал, что он не может говорить, но не то чтобы я был знаком с волчьим этикетом или чем-то в этом роде. Я наблюдал, как он подошел ближе, его глаза быстро изучали огонь, прежде чем он сел прямо рядом со мной, рассматривая мой сэндвич. После короткой паузы я посмотрел на бифштекс у своих ног и положил часть сэндвича в рот, чтобы извлечь бифштекс из упаковки. То, что произошло дальше, было, вероятно, самым страшным, что мне когда-либо доводилось испытывать. Я не шучу. Когда я попытался вытащить бифштекс из пакета (имейте в виду, что бутерброд все еще зажат между моими зубами, и почти половина его свисает изо рта), прежде чем я понял, что происходит, волк был у меня перед носом, буквально перед моим лицом, его зубы сжались вокруг другой половины моего бутерброда, прежде чем отступить и проглотить. Это произошло так быстро, что мне потребовалось больше секунды, чтобы осознать, что произошло, а затем я оторвалась от земли, забыв о стейке, и моя рука схватилась за грудь, когда мое сердце забилось с нездоровой скоростью. Волк уставился на меня так, словно я сошел с ума. - Какого хрена!- Воскликнул я, выплюнув остатки того, что было у меня во рту. Когда мое сердцебиение успокоилось до приличного уровня, я схватил сумку, достал воду и начал промывать рот. - Ты, глупая дворняжка, чуть не довел меня до сердечного приступа, а бифштекс был для тебя! Я посмотрел вниз на существо, которое фыркнуло. Фыркнул, как человек, мгновенно напомнив мне, зачем я здесь. Мои глаза сузились, когда я снова опустилась на землю. -Ты ведь не настоящий волк, правда?- Спросил я. Я смотрел, как он лежит на земле, положив голову на передние лапы и глядя на меня. -Ты что...оборотень другой породы или что-то в этом роде?- Я продолжал задавать вопросы. Он просто смотрел, и я вздохнул. -Ты можешь мне сказать. - Сказал я, протягивая руку, чтобы дотронуться до его головы, ее шерсть была мягкой на ощупь, и я погладил ее, как собаку. По-прежнему ничего. Почему я сижу здесь и трачу свое время, разговаривая с волком? Не то чтобы я знал все существующие виды Волков, возможно, это была просто другая порода. Просто обычный волк с умными глазами и человеческими наклонностями, который знал, что я хочу попасть в лагерь, последовал за мной к Чонгуку и практически умолял меня пойти с ним в лес. - Ну что ж, поскольку мы довольно близко знакомы, я могу назвать тебе свое имя. Я Техен. -Не получив ответа, я покачал головой. Я чувствовал себя так глупо.-Так...откуда ты? Ничего. -Откуда ты вчера узнал, что я хочу вернуться в лагерь? Ничего. -Кто ты такой? Ничего. Я разочарованно вздохнул. Что за чертовщина! Я рисковал жизнью и конечностями, чтобы прийти в лес и поговорить с волком! Единственным уникальным свойством которого были его глаза. Просто симпатичный волк, вот и все. Ничего особенного. Я схватил сумку и включил фонарик. Я возвращался домой. - Я здесь, ты же хотел, чтобы я следовал за тобой прошлой ночью, верно? Ну, теперь я здесь, так что же это такое?- Я попробовал еще раз. Я с нетерпением наблюдал, как волк встал, подошел к тому месту, где он только что вошел, и кивнул головой в том направлении. Он хотел, чтобы я последовал за ним. Наконец-то мы хоть куда-то добрались! Я повернулся, чтобы пойти с ним, но замер, когда почувствовал вибрацию на ноге, это был всего лишь мой телефон. - Алло?- Ответил я, вынимая его из кармана. - Это я. - И конечно, мое сердце забилось быстрее, когда я услышал его голос. - Привет Чонгук, что случилось? Рядом со мной заскулил волк.- Тссс! - Прошептал я и отвернулся. -Я возвращаюсь в лагерь, просто хотел узнать, не хочешь ли ты сходить со мной в кино. - Спросил он. Он ушел рано утром, после того как подбросил меня до школы; он упомянул что-то о важной встрече. Я предположил, что это как-то связано с тем, что случилось несколько недель назад, но не был уверен, потому что он не очень много мне об этом рассказывал. - Как в кинофильме?- Удивленно спросил я. Мы никогда раньше не ходили вместе, как на свидание, и это определенно походило на свидание. - Да, кинофильм. - Усмехнулся он в ответ. - Да, определенно!- Сказал я с энтузиазмом. Наконец-то мы продвинулись вперед! -Я буду там через два часа. - Сказал он и отключился. Возбуждение вскипело во мне, и я обнаружил, что почти танцую на месте. Подожди, он сказал два часа?! Черт! Вчера мне потребовалось полтора часа, чтобы выбраться из этого беспорядка деревьев, и я получил помощь, не было никакой возможности вернуться так быстро самостоятельно и с одним маленьким фонариком! Я посмотрел на волка, который все еще смотрел на меня. -Ты должен вернуть меня в лагерь! Он заскулил и кивнул головой в сторону деревьев. Его взгляд метнулся обратно к деревьям, и я прикусил губу. Возможно, это был мой шанс выяснить, что случилось с этим волком, я умирал от желания узнать это с тех пор, как он нашел меня вчера, но в то же время это было свидание в кино с Чонгуком! Я не могу его пропустить! - Я не могу, просто проводи меня обратно в лагерь, пожалуйста!- Я умолял об этом. Он не сдвинулся с места. - Пожалуйста! Я вернусь завтра, обещаю, но сейчас мне нужно вернуться в лагерь. Я уже готов был упасть на колени, все, что угодно, только бы вернуться до того, как это сделает Чонгук. Казалось, он пристально посмотрел на меня, а затем исчез, направляясь в ту сторону, откуда я пришел. С облегчением я побежал за ним, но упал только один раз. Когда я вернулся в лагерь, он исчез, и на этот раз я не стал думать об этом, а просто побежал к себе домой, сбросил одежду и прыгнул в душ. У меня было двадцать минут, чтобы собраться, прежде чем приедет Чонгук. ××××××××× Ночь была просто чудесной, я придумал какой-то предлог родителям, потом встретил его в его квартире, мы целовались, разговаривали всю дорогу до кино, возможно, больше чем когда-либо прежде, и это не было неловко. Я не искал слов и не пытался завязать светскую беседу, разговор просто шел своим чередом. Это было просто прекрасно. Поворотный момент в наших "отношениях", заключил я. Это был тот уровень комфорта, о котором я мечтал с ним. Я не знаю точно, что изменилось между прошлой ночью и сегодняшним вечером, но это привело меня в экстаз. Я даже не помню, какой фильм мы смотрели, помню только, что почти все время смотрел на него и думал: вот каково было бы, если бы мы были настоящей парой, если бы мы были свободны быть теми, кто мы есть. На самом деле нам пришлось ехать в другой кинотеатр в соседнем городе, и даже тогда мы держались на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы никто не пришел к выводу, что мы были кем-то еще, кроме друзей. Это был единственный недостаток нашей ночи. Это и тот факт, что когда мы выходили из кино, как раз когда я входил в дверь, этот парень, который стоял прямо за дверью, ведущей на автостоянку, коснулся моей руки и сказал глубоким акцентированным голосом; - Наслаждайся остатком своей ночи, Техен. Заставляя меня поднять на него глаза. Он был одет в полный черный костюм, у него были короткие белокурые волосы, зачесанные назад, и какое красивое лицо, но это было не его лицо, которое поразило меня, это были его глаза, знакомые глаза, которые поразили меня странно, потому что я точно знал, что никогда не видел этого парня раньше в своей жизни. -Откуда ты знаешь мое имя?-Удивленно спросил я. -Ты мне говорил, что уже забыл?-Улыбнулся он, его умные глаза казались удивленными, и вот так же он повернулся и медленно вышел из автостоянки. Я только растерянно смотрел ему вслед. -Кто это?- Спросил Чонгук, когда мы оба уставились ему вслед, мои глаза расширились от замешательства, а глаза Чонгука сузились в подозрении. -Я не знаю. ××××××× Это была бы действительно странная ночь, если бы не случилось чего-то плохого, что развеяло бы мою эйфорию. Я думаю, что должен был предвидеть это, я имею в виду, что вы должны были принять хорошее с плохим, верно? - Какого черта?- Сказал он, щурясь через стекло, когда припарковал машину. Двор перед его домом кишел членами стаи; они стояли, как на собрании, все внимание было приковано к помосту, где выступал Джессоп, отец Дэрила. У меня было плохое предчувствие по этому поводу, и по какой-то причине мое сердце ускорилось, когда я вышел из машины и захлопнул дверцу, а Чонгук вышел с другой стороны. -Что здесь происходит?- Подал он свой голос, и головы резко повернулись. - Вот он!- Крикнул Джессоп, указывая на меня. Я невольно сделал шаг назад, и тут все заговорили разом, все уставились на меня, одни с жалостью, другие с гневом, третьи с любопытством. Но в основном злость. - Техен, детка, пожалуйста, скажи мне, это какая-то ошибка!- Услышал я, как мама кричала. Я смотрел на нее со слезами на глазах, когда она стояла рядом с отцом. -Я повторю еще раз. Что здесь происходит? - Спросил Чонгук угрожающе низким голосом. - Сегодня вечером я принимал совет у себя дома. Естественно, мы были на моей палубе, где я всегда принимаю гостей, и кого мы видим выбегающим из леса? Он! Он показывал на меня, как на чуму. Мое сердце упало, голова Чонгука резко повернулась, чтобы посмотреть на меня в шоке, и я невольно отступил назад. Кто-то видел меня? Я думал, что был так осторожен! -Несмотря на количество охранников, которых вы выставили на границе, враг все еще может проскользнуть через нее, что не будет большой проблемой, учитывая огромные размеры нашей территории, врагу все еще будет трудно найти лагерь, но, войдя в лес, он мог бы привести врага сюда, он мог бы подвергнуть нас всех опасности!- Крикнул Джессоп еще раз. Он выглядел взбешенным и готовым убить. -Почему вы так уверены, что видели именно его?- Заговорил Чонгук, стиснув зубы. Я мог сказать, что он был зол. Не хуже, чем взбешенный, он кипел от едва сдерживаемого гнева, и я задрожал от этого зрелища. - Я не дурак, и в любом случае я был не единственным свидетелем, совет может подтвердить это. Что ты будешь делать с этим, Альфа?- Потребовал он. Я видел, как Чонгук сжал кулаки и посмотрел на Джессопа. Была только одна причина, по которой Джессоп мог поднять такую шумиху. Это не имело никакого отношения к тому, что я ушел в лес. Было общеизвестно, что он хотел занять место Альфы, он всегда хотел править стаей, его покойный отец и дед до него стремились найти все возможные способы подорвать отца Чонгука, и теперь он был настроен на сына. Дэрил знал, что Альфа всегда пытался защитить меня, он, вероятно, сказал своему отцу, и это был его шанс нанести некоторый ущерб. Если Чонгук не сделает того, что от него ожидает стая, то, как он сказал мне вчера вечером, стая в конце концов перестанет воспринимать его всерьез. Его положение будет подорвано, и они потеряют уважение к нему. А это означало только одно...для меня это плохо кончится. У него не будет выбора, я буду наказан. Мои руки стали липкими, и я почувствовал, как желчь поднимается к горлу. Мои мысли подтвердились, когда Чонгук повернулся ко мне, его глаза блестели в бледном свете, а рот был сжат в жесткую линию. - Тогда он предстанет перед судом. - Сказал он убийственным голосом. Стая замолчала.
91 Нравится 19 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (1)