Не люди Est.

NC-21
В процессе
39
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 90 страниц, 30 145 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Часть 5. Козни кругом.

Настройки
-Мне дали четко понять, чем я являюсь на самом деле, - Айрон стоял у окна, глядя на пушистые снежинки, падающие с ночного неба, - Деодем приказал казнить изменника, отказов он принимать не хочет. -И что на это ответил ты?- красивая белокожая брюнетка с миндалевидными глазами лежала на огромном белоснежном ложе, поглядывая не него с усмешкой. -Он не приемлет отказов, - повторил мужчина, опустил голову и вздохнул, - я по сути своей всего лишь раб. Что захочет, то и будет делать, потому как я от него зависим. Как же я все это ненавижу! Ненавижу быть связанным по рукам и ногам. -Ты хочешь жениться на принцессе или как? - брюнетка перевернулась на живот и сбросила с себя покрывало, открыв на показ свое роскошное тело с кожей цвета слоновой кости, но мужчина даже не повернул головы в ее сторону. -Зачем спрашиваешь меня о том, о чем знаешь сама? Если на то пошло, то ты же сама предложила мне жениться на ней. Даже и не знаю теперь, что делать, какой выход найти из этой ситуации... у Кер сейчас какая-то неврастеничная, кидается, постоянно вызывает на скандал! У меня не хватает сил справляться с ней. -А ты сам подумай, будто ты счастлив от того, что тебя чуть ли не силой заставили принять все титулы и регалии, хотя ты мечтал не связывать себя с династией своего отца, и вот теперь подумай, каково ей, ее связали по рукам и ногам, заставляют насильно выйти замуж. Забыл, каких кровей эта девица? -Ну да, тут ты снова права. Их свободная кровь не терпит цепей. По факту, я ее пленил. -Такова жизнь. А она вообще обязана присутствовать на казни? -Нет. -А вот это очень хорошо, - женщина подошла к любовнику и обняла того за плечи, - найди предлог, чтобы она уехала со двора на то время, а когда вернется и узнает, будет уже поздно, ей придется смириться. Либо ей вообще ничего не скажут об этом. -А ты интриганка. Зачем тебе это, я женюсь на ней, а ты в лучшем случае так и останешься подругой выходного дня. -Меня вполне устраивает эта роль. Лишь бы детей никто не обижал. Подумай о них лучше. Им нужно будущее. Конечно, мне немного неприятно, что ты будешь большую часть времени окружать вниманием это малолетку, но, знаешь, я думаю, что смогу легко справиться с этой проблемой. Тем более, что мой любимый мужчина будет в будущем покровителем. Меня это вполне устраивает. А твоя основная задача - хорошенько обхаживать нашу юную и трепетную королевишну. И разыгрывать любящего верного супруга. -Ничего, я справлюсь с этой непростой задачей, - на лице лорда появилось некое подобие улыбки. Он повернул голову в сторону женщины и коротко поцеловал ее в губы. Развернулся, споро поднял женщину на руки и отнес в их постель. Лаская ее нежное тело, Эйр продолжал обдумывать дальнейшие свои действия, и вдруг смекнул, что думает о принцессе больше даже, чем о своей „семье”. От таких мыслей ему стало не по себе. Фаэтор наблюдал издалека за игрой теней, происходящей там, за незашторенными окнами маленького поместья в Акардийской деревне. На его лице зазмеилась отвратительная ухмылка. -Так вот, значит где ты прячешь свой выводок, ну, ничего, подождем дальнейших распоряжений, а так решим, как поставить вас, голубков, на место... *** -Кер, ты с ума поехала, - Констанс уже срывалась на крик, - теперь ты уже хочешь выйти за него замуж?!Нет, я не позволю! Ишь, чего удумала! За Айрона Зоркона замуж, нет, Кира, нет, нет и еще раз нет!!! -Конс, милая, это моя жизнь и мне решать, как ее портить! Тем более, что за нас с тобой уже все решили! Радуйся, что тебя за Урсуленыша не сосватали, а то они бы не стали ждать твоего совершеннолетия. И, если уж на то пошло, надо было там орать, в тронной зале, а не сейчас на меня верещать! -Но не с этим же упырем, он ведь… да у него репутация такая же чистая, как сточная канава. -Я прекрасно осведомлена о наличии у него детей и любовницы. И о женах его бывших тоже прекрасно знаю! Можешь не говорить! -То есть то, что тебя пользует ублюдок-Зорконыш, который не может пройти мимо ни одной юбки, тебя не пугает? Не боишься подцепить от него нечто эдакое? Кер, ты наша последняя надежда на продолжение рода Сагини! -Ну, ведь ты жила с двумя братьями Зорконами, тоже, между прочим, теми еще бабниками и ничего, живая ведь. -Это совсем другое, у меня детей быть не может, а ты можешь родить в будущем! Решила стать Зорконским инкубатором? Опомнись, Кер, ну не для тебя он, вы даже по габаритам не подойдете, ты ж при родах умрешь! Ты вообще, как, не боишься с ним ложиться в постель? -Что ты имеешь ввиду, ну да, я тактильно знаю, что он здоровяк! С ним хорошо, большой, теплый, греет так хорошо. И с ним меня кошмары не мучают. Констанс замолчала и на секунду задумалась, насколько вообще была способна думать в силу своих умственных способностей. И тут до нее внезапно начало что-то доходить. Глаза девушки округлились, она приоткрыла от удивления рот и прикрыла его пальцами. -Кира, а как ты с ним спала? - осторожно спросила она сестру. -Ну, как, пришла и попросилась поспать рядом. Он разрешил, ну, вот и спали. -Кира, спрошу прямо, ты, кхм, спала с ним? -Ну да, Конс, спала, всю ночь рядом спала. -Кира, блин, ты что, сейчас дурой прикидываешься или действительно не понимаешь смысла вопроса? У вас с лордом Айроном был секс? -Фу, нет, что ты такое говоришь?! - Кира вздрогнула от заданного ей вопроса. - Лорд Айрон настоящий джентльмен, он никогда не покусится на мое тело до свадьбы! -То есть у вас с ним не было никогда ничего кроме невинных поцелуйчиков? -Ну да, как ты вообще могла подумать о таком? -Ну, знаешь ли, я видела тебя в его объятиях, поэтому тут и не такое подумаешь, ты вообще-то спала рядом с голым мужиком! -Голым?! - принцесса брезгливо прижала руки к груди. -Ты что, это не почувствовала? -Нет, конечно, я ведь не трогала его ниже талии. Это же неприлично! -Ну да, а спать с начальником королевской охраны, прямо рядом с казармами, это предел приличия! Не смеши меня. Ну, то есть ты не знаешь, как выглядит все его тело? Тогда тебе тем более нельзя ложиться с ним даже в брачное ложе! -Почему это? - нехорошо набычилась Кира. -Сестричка, понимаешь, я тут увидела случайно кое-что, ну, совершенно случайно! - Констанс слегка покраснела и стала перебирать пальцами складки длинной исподней юбки, в которых сестры часто ходили в своих покоях в те дни, когда не было никаких официальных мероприятий и можно было не слишком наряжаться. -В смысле? - Кира слегка набычилась. -О, Творец, ну, я не думала, что он будет голый спать, в своей коморке душной, когда тебя бежала будить! -Поподробнее, пожалуйста. -Тебе нельзя спать с ним! - развела руки в стороны Конс. -Почему? Объясни мне несведущей? -У тебя когда-то было что-то с мужчиной, ну, больше, чем просто поцелуи и прогулки под ручку? -Нет, - смутилась Кира, а сестра уставилась на нее вытаращенными глазами. -А Тале? -Конс, мне тогда тринадцать было! Я была ребенком, он тоже ждал моего совершеннолетия! -Тем более, нельзя и точка! Он же тебя покалечит! Сестра приблизилась к принцессе и зашептала ей что-то на ухо, параллельно живо жестикулируя руками, будто бы Кира могла ее видеть. Лицо слепой принцессы сначала побледнело, потом покраснело, вытянулось, она часто заморгала глазами и приоткрыла рот от удивления. Конс взяла ее за ладони и развела их немного в стороны, будто показывая размеры рыбы, которую поймала на рыбалке. Но весь трагикомизм ситуации заключался в том, что рыбаком Констанс не была. -Да ладно?! А не врешь?! - чуть не вскрикнула принцесса, но сестра цыкнула на нее. -Не ори, нас и так наушники уже вовсю слушают. Мамой клянусь! -Однако… -Я же говорю тебе! Это чудовище в обличье мужика. Не веришь мне, просто посиди у него на коленях, думаю, ему понравится, а ты все поймешь. -Сидела уже, ничего такого. -Неправильно сидела. Ты поерзай немного, будто неудобно. -А вот возьму и пристану. -Карты в руки, ну ладно, мне пора, - Констанс засобиралась куда-то. -На свиданку опять бежишь? -Типа того. Конс поцеловала Киру в лоб и выскочила из покоев, оставив сестру наедине с мыслями. Рене выплыл из-за поворота и схватив ее за руку, тут же затянул в темный угол. -Ну что, поговорила? – он на секунду взглянул ей в глаза, а после крепко поцеловал в губы. -Ага, - девушка на секунду оторвалась от него, - расписала ей все прелести семейной жизни лани и коня. -Ай, яй, яй! Какая ты у меня распутная девочка. Вот увидела голого мужика всего раз, а разглядела только то, что ниже пояса болтается. -Ничего там не болталось, - не думая, ляпнула девушка и поняла, что проговорилась, потому как внезапно Рене закашлялся, поэтому тут же решила вывернуться, - шутки у тебя глупые! Я, между прочим, за сестру беспокоюсь! -Я тоже, радость моя, я тоже! -Слушай, а если мои разговоры на нее не подействуют? -Тогда я найду способ остановить это безумие. Свадьбы не будет! – при этих словах, его глаза метнули такие молнии, что девушка просто испугалась. *** -Мистик, вылазь, оторва! – Айрон сидел на перекладине, закрывающей вход в денник Снежного. Маленькая джариденка, с каштановыми волосами и разноцветными глазами выглянула из стога сена, и через минуту скакала уже возле начальника охраны. -Айрон? – она с восхищением в глазах дотронулась до меча, свисавшего с его пояса. – Ты меня звал? -Дело есть, особой важности. Ты коней послезавтра вечерочком соберешь, так как ты умеешь, но с тем расчетом, чтобы вы до Акакрдии доехали? -Каких именно коней? – девочка взяла в руки страшного вида щипцы. -Твоего коня и лошадь принцессы Киры. Послезавтра вечером позовешь ее на прогулку, до Акардии и обратно, поняла? -Ага, - донеслось из денника кобылы принцессы, где девчушка упорно расшатывала подковы. -Смотри, чтоб не лягнула, как в прошлый раз! -Пусть только попробует! – щипцы поднялись повыше, демонстративно раскачиваясь из стороны в сторону, лошадь испуганно всхрапнула, но с места не сдвинулась. – Кстати, а что мне за это будет? -А что тебе надо? -У меня шлем погнулся, новый закажешь? -Тогда, доведешь Киру до моего дома в Приозерной, и будет тебе, и новый шлем, и новый щит. -Согласна. – подкова хрустнула, переламываясь пополам. -Смотри, не переусердствуй! Айрон спрыгнул с бревна и пошел в сторону замка. У него еще были неотложные дела. Надо было поговорить с будущей женой о предстоящей свадьбе. *** Кира сидела у окна, слушая шум дневного города, с упоением вдыхая морозный зимний воздух. Она слышала, как открылась дверь, и начальник охраны бесшумно прошел в ее покои, но не подала вида. -Миледи Кира, - его голос был немного глух. -От тебя пахнет женщиной. Он немного стушевался и встал возле нее, не зная, что ответить. Лицо девушки не выражало никаких эмоций, от этого он терял присутствие духа. -Да-да, знаю, баня и все такое прочее, но скажем честно, мог бы получше помыться, - ухмыльнулась она и предложила ему сесть. -Ффух, ну и напугала же ты меня, я уж было подумал, что сейчас вылечу из этого окна. -Мы же договорились, кажется. Я не обижаюсь на тебя. Особенно, после сведений, которые дошли до меня. -Что еще? – по спине лорда мурашки типа марабунта устроили марафон. -Да тут Конс твои габариты расписывала мне, во всех подробностях и красках, я даже оторопела слегка. Вот теперь сижу и думаю, врет она мне, чтобы напугать или правду сказала с тем же расчетом? -Е мое, когда она их рассмотреть-то умудрилась? Секунд пять всего прошло. - Айрон невольно покраснел. -Ну, в отличие от меня, у сестрицы глаз-алмаз. -Заметно, еще бы мозгов побольше, так вообще бы цены не было! Так что же тебя смущает? -Ну, ничего, в общем. - принцесса крутила кусочек ленты-украшения юбки. -Испугалась, что ли? Не пойму тебя. Он вдруг улыбнулся и, подняв девушку в воздух, усадил себе на колени. Она, немного по-детски прижалась к его груди и стала гладить шею. Попыталась усесться поудобнее. Мужчину невольно бросило в жар, но он тут же взял ее за плечи и усади, словно куклу к себе на край колен: -Кер, на меня ваши дамские ухищрения не действуют. - Айрон вновь улыбнулся и поцеловал ее. - Не надо на мне тут сестрицыны методы применять! Придет время - сама все узнаешь! Но уж точно не сегодня. *** -Рене, все пропало, - Констанс была уже на грани нервного срыва, - видимо, нашу сестру не испугает уже ничего! -Не беспокойся за это, - парень хитро оглядывал в сторону конюшен, - я уже решил, что буду делать. Он обнял принцессу, прижимая к себе. *** -Ты погляди, какие страсти разгораются вокруг! – дух земли-Рената бродили по краю дворцовой крыши, глядя на ротонду, в которой укрывались эти двое от посторонних глаз. Ее взгляд метал ненависть, а руки чесались, чтобы сделать какую-нибудь гадость. -Чего ты так паришься по этому поводу? – Луксор сел на корточки, чтобы получше разглядеть парочку. – Кто это? -Это принцесса Констанс и принц Рене. -Тоже выродки Деома?! – глаза Луса потемнели. -Только дочь, Рене, он вообще из кровомешанных, он приходится ей и кузеном, и дядей одновременно. -Как это? -Видишь ли, - девушка уселась на парапет и свесила ноги вниз, - помнишь младшую сестру Сахмет Мираж? Так вот, это вертихвостка окрутила младшенького сына Сахмет Ориона, они втайне от всех поженились и родили Рене. Когда все выяснилось, было поздно, Рене было уже три года. -Почему же его не оскопили еще в детстве? -А почему тебя не оскопили? Мне помнится, что твои родители тоже были братом и сестрой. -Троюродными! Это иное. И вообще, нечего меня пугать. Без тебя двадцать лет пуганый-неперепуганый. -Примерно, то же самое. Вон на джаридена погляди, его предки тоже были кровосмешенцами, а он ничего, жив и здоров. Хромой и косой правда! -Очень смешно! Ну что, чем займемся, пока время есть? -Следить, я хочу все знать, за те годы, которые я провела в мире меж мирами. -Скуучноо, - Лус потянулся и немного похрустел костями. – Может, пару лошадей угоним? -Не стоит, погляди, вон на того вороного жеребца, это Боло, конь Рене, точнее мама его лошадь, а отец, никто иной, как наш драгоценный волканий король Шанг. Не стоит искушать судьбу и лезть в денники, ко второй смерти я не готова. Сия скотина страшнее собаки. -Даже так, - парень хитро потер руки. – Как много я узнаю, даже нравиться начинает этот странный новый мир. -Дальше еще больше понравится, поверь уж мне. Эти бастарды наделали столько, за те годы, что тебя не было, что недели не хватит, чтобы все пересказать. -Так-так, ну давай, рассказывай, мне уже все крайне интересно!
39 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник