***
— Фак, ну и куда мне идти? — вопрошает у Вселенной Чонгук. Он стоит посреди улицы с подозрительно похожими двухэтажными домиками и пытается понять, который из них принадлежит семейству Мин. — Если хочешь повеселиться, иди в тот, что слева, — слышит Чон шепот прямо возле правого своего уха. Секунду он пытается понять откуда исходит звук, а после оборачивается и встречается нос к носу с каким-то парнем. По улице раздается крик (не Чонгука, не подумайте, просто парень так перепугался, что не задумываясь врезал незнакомцу прямо под ребра). Пока странный парень сложился пополам и продолжает скулить, Гук пытается понять, что делать дальше, когда слышит голос сзади: — Вот ты и нарвался, придурок! — смеётся еще один парень. К ним подходит парень лет девятнадцати в сером пальто и с аккуратной укладкой. "Сокджин" , думает Чонгук, вспоминая красивого старшекурсника, поющего в группе. «Он же вроде друг Юнги. Это хороший знак». — Ты на праздник? -спросил Сокджин. — Я....да, но…кх…я не могу найти дом, — пробубнил Чон, опуская взгляд. — Не беспокойся, — улыбнулся старший, — ты выглядишь так, будто собираешься сделать харакири. Я Джин. А этот идиот, которого ты ударил- Тэхен. А ты? — Чонгук. Приятно познакомиться. — Меньше слов, больше дела, — вклинился Тэхен, — пойдёмте внутрь, кажется, у меня сломаны ребра. — Прости, я не хотел. — Чего уж там. Втроем они двинулись в сторону дома слева, как и говорил Тэхен, и позвонили в звонок. Спустя две минуты входная дверь отворилась и на пороге показался крайне довольный чем-то именинник. Парни обмениваются объятиями и проходят внутрь. Если снаружи все дома казались одинаково маленькими, то внутри было на удивление просторно. На первом этаже расположилась кухня и гостиная, а на верху, как предположил Чонгук, были все спальни. На диване в щедро украшенной гостиной расположился Чимин, который сосредоточенно выбирал песни для караоке. Голову он старался не поднимать дабы не отвлекаться, хотя всем было понятно, что причина состояла в другом, о чем красноречиво говорило его покрасневшее лицо и припухшие губы. Парни расположились на диване и начали обмениваться последними новостями, включая историю двухминутной давности, пока пристыженный Тэхен не вспыхнул: — Ну что, пора дарить подарки?! На счет своего подарка Чонгук был все еще не уверен. Он спрашивал у Чимина, чтобы понравилось Юнги, но так и не смог подобрать то, чем был бы абсолютно доволен. Хотя спустя несколько минут понял, что волноваться не о чем. Суровый репер с широченной улыбкой, открывающей десны, встречал даже самые глупые подарки от своих друзей. Самые глупые. Там были и трусы с лимонами, и декоративные прещепки, и даже один набор «Сделай сам». Чонгук предположил, что дарить хлам это такая своеобразная традиция этой троицы. Чимин, краснея, заявил, что уже подарил подарок и не будет говорить, что это, а Гук в этот момент пододвинул к Юнги пакет со своим подарком. Мин заглянул внутрь и, улыбаясь, достал из пакета футболку, но как только он развернул ее и увидел принт на передней части, его улыбка сразу испарилась. — Что это? — спросил он. Теперь он был явно зол. — К-кумамон… — Ты подарил мне футболку с Кумамоном? — Юнги начал медленно приближаться. — Ну я…думал, что он тебе нравится…хен. — Кто тебе такое сказал?! — Ч-чимин. — Ах, Чимин значит?! — Мин подошел к Чонгуку, сидящему на диване, и резко дернул за руку на себя, заставляя встать, — Вот, что я скажу тебе, Чон Чонгук… Спасибо за подарок. Его губы дрогнули и расплылись в улыбке, еще более широкой, чем прежде. — Фух, думал не удержусь, — хохотал Сокджин (и почему у этого парня смех, как у стеклоотчистителя?) Пока все смеялись Чонгук пытался осознать всю ситуацию. «Так он не был зол? Это хорошо. Черт, но если он так страшен в гневе…тогда лучше его не злить.» — У Чонгука, кажется, кризис, — Чимин похлопал друга по плечу, — вы переборщили. — Прости нас, — Мин подтер слезящиеся от смеха глаза, — футболка правда классная. Я люблю Кумамона. — Я рад, — выдавил парень. К счастью Чонгука, подобных стрессовых ситуаций за вечер больше не случалось. Как и обещал Юнги, они устроили караоке, что очень порадовало Чимина и Тэхена (серьезно, эти двое соулмейты что ли?), и голосили как гиены. Несмотря на то, что был алкоголь, ребята вовсе не казались пьянными. Да, пиво развязало языки, но не заставило буянить. Юнги показал несколько новых нароботок и даже зачитал отрывок, постоянно при этом ругая кого-то по имени Намджун за то, что тот «собака, даже на праздник не пришел». Дружеская обстановка определенно радовала, но это не отменяет того, что Чонгук никогда не любил шум, так что спустя два часа голова начала побаливать и, списав все на жажду, парень успешно ретировался на кухню. Быстро соорентировавшись, Чонгук достал себе кружку из шкавчика и принялся искать воду, когда услышал шаги позади себя. Парень обернулся и увидел, как на кухню вошла девушка. Ее черные как смоль волосы спадали по плечам почти до локтей, а в районе ушей были подоткнуты массивными наушниками. Одежда на ней была явно домашняя: поношенные спортивные штаны и длинющая рубашка, видавшая лучшие времена. «Наверное это сестра Юнги. Странно…», подумал Чонгук, перестав искать куллер. Кажется, девушка даже не обратила внимание на то, что на кухне кто-то находится и, попутно что-то просматривая в телефоне, спокойно двинулась к холодильнику. Она достала баночку с газировкой и направилась на вход, когда Чонгук выпал из ступора и попытался поздороваться. Но она ушла, так и не посмотрев в его сторону. Чон направился обратно в гостиную и застал обрывок пьяного лепета Тэхена: - Так это и есть твоя сестренка? Ты так ее называешь, что я думал, ей лет десять. Кто бы мог подумать. А она красотка,- видимо остальные тоже заметили неожиданную гостью. - Красивая она или нет- не твое дело. Только попробуй, Ким Тэхен,- ответил Юнги. - А мы не мешаем ей?- всполошился Чимин. Шум поутих и теперь ребята вновь разлеглись на диване и креслах( а Паку досталось вип место под боком у Юнги),- Стоит ли нам сделать музыку тише? - Не беспокойся об этом,- репер взъерошил волосы Чимина,- шум ей точно не мешает. - А как ее зовут хотя бы?-спросил Сокджин. - Сальги. - Юнги и Сальги, как мило,- промурчал Тэхен. - Заткнись,- усмехнулся Юнги. " Мин Сальги...", Чонгук бросил последний взгляд в сторону лестницы на второй этаж, куда ушла сестра Юнги и вернулся к остальным.Праздник
10 августа 2020 г., 17:33
Ну кто бы мог подумать, что их скромной «компании» так не хватало третьего участника? Прошло уже больше месяца с тех пор, как Чимин познакомил Чонгука с Юнги и можно сказать, что парень отлично вписался в их тусовку. Теперь за обедом в столовой столик возле окна не походит на сцену удачного свидания, теперь плечо Чимина стабильно подпирает голову вечно уставшего Юнги, когда парень решает вздремнуть на перемене. Теперь вместе со смехом двух неугомонных старшеклассников слышатся хриплые смешки их хена.
Сначала Чонгука смущала идея постоянно находиться в компании новоиспеченной парочки и наблюдать за их постоянным флиртом. На деле же оказалось, что Чон вовсе не был третьим лишним. Да, Чимин с Юнги регулярно держались за руки, даже когда ели (Чимин, ты же не левша, отпустил его руку и возьми палочки нормально), но в целом старались не смущать друга.
«Они смотрят друг на друга влюбленным глазами, но на публике ведут себя крайне сдержанно. Ха, интересно, что же они делают, когда они наедине…», думает Чонгук, в очередной раз смотря, на парочку напротив. Их компания засела за дальним столиком в библиотеке чтобы позаниматься (ага, щас, чтобы втихаря пожевать мочи, любезно сделанные мамой Юнги). Сегодня утром суровый репер достал из сумки аккуратный оранжевый ланчбокс с рисовыми пирожками внутри и с хмурым смущением пробормотал что-то о том, что его мама наказала угостить своего кавалера и грозилась чуть ли не перестать кормить сына, если он этого не сделает. Так что теперь ребята сидели и, тихо чавкая, обсуждали предстоящие выходные.
— Как ты собрался праздновать день рождения? — спросил Чимин.
— Хен, у тебя день рождения на выходных? — всплошился Чонгук.
— Ага, — улыбнулся Юнги, — родители уедут, так что дом наш.
— Значит, мы можем устроить караоке?! — глаза Пака заблестели как у ребенка.
— И ты туда же, — Юнги закатил глаза, — да мы можем устроить караоке, да хоть данс баттл. Главное не разнести к чертям весь дом. Я дорожу доверием родителей.
— А выглядишь как бунтарь, — Чонгук облакатился на руку и принялся слизывать с пальцев сахарную пудру.
— О, я настоящий бунтарь, будь уверен. Никогда за собой посуду не мою.
По библиотеке раздался приглушенный смех парней, а когда он затих, Чонгук с улыбкой сказал:
— Рад за вас. Хорошенько повеселитесь там.
— Стоп, а ты не идешь? — воскликнул Чимин.
— У тебя какие-то планы на этот день? — Юнги нахмурился, — Если хочешь, мы перенесем на другой…
— Нет-нет, все в порядке. Простите. Я просто подумал, что…
— Что тебя не пригласили на праздник?! — интонации Чимина против воли стали повышаться, что грозило строгим выговором от библиотекоря.
На самом деле Чонгук действительно так думал, он не был уверен, что стал для Юнги таким бро, которого приглашают на тусовки. Однако, кажется, он ошибался.
— За кого ты нас принимаешь? — присоединился к возмущению своего парня (все еще странно) Юнги, — Только попробуй не прийти.
Чонгука ничего не остается, кроме как широко улыбнуться.
Примечания:
- Привет. Я Чонгук. Бредбери читаешь? Мне он тоже нравится. Прости, ты видимо не очень хочешь говорить... Не буду мешать тогда.
***
Пожалуйста, пишите если находите ошибки:) Да и отзывы тоже ;)