Silent love

G
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 5 950 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Сальги

Настройки
- Привет, проходи. Я почти закончил. Чонгук закрывает за собой дверь и возится с кроссовками, пока Юнги возвращается на кухню чтобы сохранить документы на компьютере. Расправившись с обувью, младший спешит за ним. Кухня у семьи Мин просторная и светлая, а в этот раз еще и пахнет чем-то крайне съедобным. Чонгук замечает поднос с шоколадным печеньем, от которого распространяется этот аромат и невольно начинает пускать слюни. - О, привет! Ты же Чонгук, да ? Бери печенье,- Чонгук аж вздрогнул, когда услышал позади себя женский голос. В кухню вошла женщина, предположительно мама Мин Юнги( блин, ну а кто еще, головой подумай) и ловко выложила на тарелку несколько печенек, подцепив их лопаткой. - Спасибо большое,- Чонгук принял тарелку, попутно кланясь на девяносто градусов, что наверняка смотрелось забавно, судя по смешкам Юнги в его сторону. - Юнги-я,- сказала госпожа Мин,- как здорово, что ты еще не ушел,- женщина коварно улыбнулась. - Нет-нет-нет, мам. Мы уже убегаем, нас ждет Чимин. Да, Гук?- репер бросил умоляющий взгляд на друга. - Д-да,- интересный факт: когда Чон Чонгук врет, его глаза становятся неестественно большими. Они расширяются похлеще, чем у этих европейских красавцев. Например, как сейчас. Это правда, что ребята должны были встретиться с Чимином, но в запасе у них было еще куча времени, которое они планировали потратить на покупку новых наушников для Чонгука( потому что Юнги сказал, что через его "шнурки" стыдно слушать какую-либо музыку.), и они в общем то не очень и спешили, но Мин явно надеялся избежать маминых заданий. Видимо, напрасно. - Помоги мне, раз вы пока еще не ушли. Твой отец закачал мне на компьютер программу , но отказался объяснять, как ей пользоваться. - Мама, реально!? Попроси Сальги! - И как ты себе это представляешь?- мама бросила на Юнги скептический взгляд,- Все, ты не отмажешься. Просто поторопись и успеешь к своему Чимину. - Хорошо,- Юнги страдальчески возвел глаза к небу,- Но тогда раз я помогаю тебе сейчас, летом я останусь в Сеуле! - Хорошая попытка,- усмехнулась госпожа Мин,- могу откупиться бутылочкой соджу, но лето не обсуждается. - Черт! Тогда три бутылочки,- забавно было наблюдать, как суровый репер пытался откосить от помощи маме, да еще и таким глупым способом. - Две, и на этом закончим. Пойдем. Чонгук, дорогой, посиди пока в гостинной. Это ненадолго. С этими словами женщина взяла двух парней под руки и вывела с кухни. Чонгука она деликатно подтолкнула в гостиную, а сына потащила на второй этаж. С тех пор как Чон бывал здесь две недели назад, ничего не изменилось, так что парень быстро нашелся и направился к дивану. Тарелка с печеньем все еще была надежно зажата в руках Гука, и парню нетерпелось их попробовать. К сожалению, Чонгук был слишком занят мечтами о еде и не стал оглядываться по сторонам, что привело к довольно занятной картине: парень садится на диван, берет печенье, откусывает кусочек( Боги, как вкусно!!!), окидывает взглядом комнату и натыкается на кресло, стоящее спиной к входной двери, а вернее, на того, кто в нем сидит. А сидит там Сальги, младший ребенок семейства Мин. Чонгука второй раз за последние пять минут передернуло от неожиданности да так сильно, что печенье из рук выпало, а девушка даже бровью не повела, слишком увлеченная чтением. Чонгук поднял упавшее лакомство и замел крошки под диван, стараясь делать все как можно быстрее, чтобы Сальги не заметила. Но, управившись с беспорядком, Чон бросает на нее взгляд и видит, что девушка вообще не обращает на него внимание. Она сидит все в той же домашней одежде, подобрав под себя ноги, а лицо ее скрыто вуалтю волос. Парню становится неловко. "Стоит ли мне привлечь внимание к себе? Наверное, так будет вежливо." Вообще, Чонгук не сторонник внезапных разговоров и новых знакомств. Ему комфортно в тишине с самим собой или самыми близкими друзьями, а, встречая новых людей, парень впадает в стресс. Что уж говорить о девушках, их парень боится как огня( что забавно, учитывая, какой популярностью пользуется Чон у своих сверсниц). Но вот холодность и абсолютное безразличие ко всему вокруг заставляло парня задуматься, что же из себя представляет эта девушка. Именно поэтому, переборов себя, Чонгук начинает разговор: - Привет. Ты же сестра Юнги, да?- Гук отвешивает себе мысленный подзатыльник. Ну это же бурундуку понятно! Чонгук чувствует как начинает обильно краснеть, что является прекрасным дополнением к его образу в целом: спина прямая, колени сдвинуты как у леди, а в руках все еще зажата чертова тарелка с печеньем, да так, что костяшки побелели.- Кхм, я Чонгук. Друг твоего брата. Ноль реакции. Девушка как смотрела в книгу, так и продолжила. Парень решил зайти с другой стороны: - Что читаешь?- он пригляделся и увидел заголовок книги,- Рей Бредбери? Мне он тоже нравится,- опять ничего. Чонгука как-будто вообще нет в комнате. Окончательно растеряв всю смелость, парень мямлит: - Прости, ты, видимо, не очень хочешь разговаривать... Не буду мешать тогда. Раздался шум и в комнату вошла госпожа Мин и, явно раздраженная, принялась что-то искать и попутно жаловаться: - "Я не могу работать с этой мышкой! Принеси другую!",- порадировала она своего сына, - Я его родила, воспитала, а этот засранец... Найдя искомый предмет в одном из ящиков, женщина собралась было выходить, но вдруг заметила смущенного Чонгука и свою дочь. Она подошла к креслу, не сильно ткнула Сальги в плечо, дабы превлеч ее внимание, и указала на Чонгука, а затем удалилась. Наконец девушка подняла на него взгляд. "Суровая сестра сурового репера", первое, что подумал Чон. Несмотря на то, что ее маленькое тело могло поместиться в кресле целиком, ее взгляд заставлял сжаться, как если бы она была тигром. Несколько секунд она смотрела на Чонгука, а потом вздернула голову а-ля " Тебе чего?". - П-привет. Я Чонгук, - ожил парень, он помахал рукой и выдавил улыбку. Сальги на его дружелюбный жест лишь кивнула. - Как тебе книга?- не сдавался Чонгук. Ответом ему был палец вверх и ничего более. Девушка явно не любила разговаривать с незнакомыми людьми, прямо как Чонгук. Вот только Чон не мог понять, вызвано ли это ее крайней стеснительностью или крайней надменностью. Вопросы у Чонгука закончились и, видимо, поняв это, Сальги пожала губы и указала на книгу, как бы говоря:" Ты закончил? Могу я уже продолжить?" - Д-да, конечно,- парень активно закивал. Знакомство окончательно не задолось, так что остаток времени Чонгук решил подождать на кухне. Юнги вернулся через пару и на этот раз успешно сбежал с другом под руку из дома, на прощание напомнив матери про соджу. - У тебя классная мама,- делится впечатлениями Чон, когда они уже прошли несколько домов в районе. Этого времени как раз хватило ему, что бы мысленно отмыться от позора после знакомства с Сальги. - Ага, как же! Родила, а теперь использует,- Юнги усмехнулся, - хотя ты прав... О лучшей матери я и не мог просить. - Что она говорила про лето? Вы куда-то уезжаете? - Ага,- лицо парня стадо выглядеть крайне неоптимистично,- каждое чертово лето мы уезжаем к горам. Ну как к горам, к бабуле, которая живет в деревне в горах... Короче, мало в этом удовольствия. Я надеялся, что в этом году, из-за того, что я выпускник, она сжалится и оставит меня в Сеуле, но она сказала, что я и так, аболтус, не собираюсь в универ, так что мог бы и отработать это упущение трудом там. Черт, а я надеялся провест это лето с Чимином... - Это грустно, - очень, если честно. Чонгук хотел провести это лето с хёнами и не ожидал преграды в виде бабули сурового репера.- И вы ездеете всей семьей? И Сальги? - Ну да. А ты почему о ней заговорил? Вы знакомы? - Ну мы только что познакомились...Твоя сестра всегда такая молчаливая? - Нет, но обычно она стесняется общаться на языке жестов при незнакомцах. - Ясно...стоп, что!? Языке жестов? Она что... - У тебя с этим проблемы?- Юнги остановился. Его лицо выражало крайнюю напряжённость, и что-то подсказывало Чонгуку, что в этот раз его не разыгрывали. - Нет-нет, что ты!- Чон попытался успокоить друга, заметив угрозу в вопросе Юнги.- Ты просто никогда не говорил об этом... - Слишком много удивленных лиц и лишних вопросов. Не люблю вопросы. К тому же Сальги не нравится, когда кто-то из семьи рассказывает об этом- к ней начинают относиться как к больной. - Зато ты знаешь на один язык больше, чем мы с Чимином,- Чонгук продолжает пытаться сгладить обстановку. - Ну вроде того,- Юнги улыбается,- Ладно, пойдем уже и купим тебе нормальные наушники. Чонгук обзаводится новенькими наушниками, которые стоят чуть меньше его почки, а после вместе с Юнги идет на "тройное свидание" с Чимином. Обычно они вместе активно общаются и дурачатся, но сейчас Чонгук не против дать друзьям немного личного пространства, а самому подумать о том, что узнал. Значит Сальги не надменная, а стеснительная, но кто бы мог подумать, что это из-за ее небольшого "дефекта". Чонгуку вдруг хочется узнать девушку получше. Чем сложнее головоломка, тем интереснее ее разгадывать, и хоть от собственного сравнения Чону непосебе, он намерен расположить к себе Мин Сальги. И начнет он сегодня же вечером. С языка жестов.
Примечания:
7 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник