3 июня.
Утро.
На своей постели лежит девушка с невероятно мягкими волосами цвета шоколада и мирно спит. Звон будильника. Выражение её лица явно выказывало недовольство ранним пробуждением. С некой тяжестью сделав все ванные процедуры, она решила зайти к своему брату. Тот еще спал, что неудивительно. Опять всю ночь шумел в комнате, не давая спокойно поспать... Ну, кажется, пришло время мести. Она включила тот-самый-ненавистный-летний-хит так, что, кажется, было слышно всему городу, и начала подпевать. Подросток мгновенно подскочил с кровати, подпрыгнул от неожиданности и сел, жмуря глаза. Любимая-сестрёнка похихикала и выключила музыку. — М? Что?.. Который час? Мэйбл, ты же знаешь, я ненавижу эту песню, — тот застонал от разочарования и уткнулся лицом в подушку. — Вставай давай. Я не сплю, и ты не спи. Ты ведь так же размышляешь? — с улыбкой намекнула на него самого девушка. — Уже почти десять. Иди умывайся, потом на кухню придёшь. Мэйбл захватила телефон из комнаты и пошла на кухню. Родители уже ушли на работу, оставив на столе две тарелки с блинчиками и записку. "Ушли на работу, задержимся на час. На столе еда, покушайте. Если не хватит или не захотите, то есть еще хлопья, молоко и печенье. Вам задание: прибраться в квартире. Если выполните, вас будет ждать сюрприз ;) Любим, целуем, обнимаем :)" Пока Мэйбл читала записку, на кухню подошел Диппер и сел напротив. — Что нового? — поинтересовался Диппер. — Родители будут на час позже, а еще нам надо прибраться. Ну, в общем, на, сам почитай, — с этими словами Мэйбл протянула ему записку. — Что за сюрприз? — Не знаю, надеюсь что-нибудь классное. Например, книжка какая-нибудь. С картинками котиков и собачек! — с восторгом произнесла Мэйбл. Диппер улыбнулся. — Ты всё такой же ребёнок, как и раньше. Мэйбл надула губы и сложила руки, делая вид, что обиделась. Диппер же рассмеялся. Мэйбл тоже не сдержалась и прыснула смехом. Когда оба успокоились, Диппер напомнил про уборку: — Кто в какой комнате будет убираться? — Ну, я в своей и на кухне, а ты в своей и в родительской. В общем, я побежала убираться, пока! — Эй, Мэйбл! — он крикнул ей вдогонку. Но было уже поздно. Мэйбл убежала к себе в комнату, так как оба они прекрасно знали, что комната родителей в два раза больше кухни. Брат же вздохнул и решил, что спорить с ней бесполезно. В комнате Мэйбл в основном было чисто, надо было только подмести, помыть пол и расставить некоторые вещи по местам. А вот в комнате Диппера был завал, хоть и небольшой. К обеду почти всё было прибрано. Мэйбл (конечно же) закончила раньше, и пошла обедать. Остаток дня был свободен, и они разошлись по своим уже чистым комнатам. Время до вечера пролетело незаметно.***
— Приве-е-ет! — родители не успели закрыть дверь, как на них бросилась обниматься дочь. Диппер же просто вышел в коридор и спокойно, с улыбкой, поздоровался. После недолгой проверки приборки мама собрала всех за стол ужинать, разогрев еду из холодильника. — Ну, что ж, сегодня отдыхайте, а завтра собирайте вещи. — Вы сдаете нас в детдом? Не надо! Родители засмеялись. — Дети, мы с папой подумали и решили, что своё совершеннолетие вы захотите провести не как обычные дни рождения. Дети вопросительно посмотрели на родителей. — Мы подумали и решили, что вы давно не виделись со своим дядюшкой, да и раз вы говорили, у вас никаких планов.. мы купили вам билеты в Гравити Фолз. Надеемся, вам понравится. Близняшки посмотрели друг на друга и одновременно крикнули: — Ура! И пошли обнимать родителей.***
Автобус был на 5 июня, то есть на послезавтра. Дети все-таки решили собрать вещи вечером, потому что спят они довольно долго и времени утром может не остаться. Подошли они к этому так ответственно, что это было даже удивительно. Последний раз они были в Гравити Фолз, кажется, вечность назад...5 июня
9:47
— Мэйбл, вставай, мы опаздываем! — Куда? Мы никуда не опаздываем, — сказала сонная Мэйбл. — Стоп. Что?! Сколько времени? А-а-а-а!! — вспомнив, какая сегодня дата и посмотрев на часы, Мэйбл побежала в ванную умыться и сразу одеться в уличную одежду. Диппер тоже решил, что ехать в пижаме не лучшая идея, и пошел одеваться.9:55
— Пока! Мы будем скучать по вам! — Дети крепко обняли родителей и побежали на остановку. — Остановка недалеко, если все время бежать, то мы должны появиться на остановке на три минуты раньше автобуса. — Ну что, Диппер, Погнали! — с азартом почти пропела девушка. Диппер оказался прав, да и их ноги их не подвели, в 9:57 они уже ждали автобус на остановке. — Автобус должен приехать в 10, так что можно пока попрощаться с Калифорнией. Калифорния, пока! — Мэйбл проорала так, что у Диппера, кажется, уши заложило. — Мэйбл, чего ты так кричишь? Будто навсегда уезжаешь, — сказал Диппер, пытаясь прийти в себя. — О, автобус едет! — казалось, ещё чуть-чуть и Мэйбл засветится от радости. — Поехали! Близняшки сели в автобус. В салоне они были единственные пассажиры. Впрочем, неудивительно. — Слушай, а сколько нам ехать? — Мэйбл активно болтала ногами от нетерпения. — Родители сказали, что 6 часов. Можешь пока поспать, — ответил Диппер. — Окей, сначала в телефоне посижу, а потом посплю. Уже через двадцать минут девушку потянуло в сон. Тяжелая голова опустилась на плечо Диппера. Он же просто продолжил сидеть в телефоне, Мэйбл часто спала на его плече, ему не привыкать. Как никак, близняшки.