Стук в дверь.
— Ну кого еще принесло? У нас выходной! — прозвучал недовольный голос Стэна. — Дети? — тот с неверием посмотрел на успевших вырасти любимых племянников. — Дети! — они кинулись обниматься. Близнецы зашли внутрь. После недолгой беседы со Стэном, они решили разобрать вещи. Через час Мэйбл решила погулять. Она вышла из дома и заметила, что на небе собираются тучи. Скоро дождь. Мэйбл любит такую погоду, хоть это и разбивает вдребезги её образ несокрушимой оптимистки. Было бы приятно погулять под летним дождем. Она пошла в лес. Если честно, она сама этот выбор как-то не поняла, но глаза глядели на мнущуюся траву под кедами, а ноги вели куда-то по своему пути. Очнулась она когда поняла, как далеко в лес зашла. Оглянулась — местность знакомая. Как, в общем-то, весь лес наверное. Ничего особо не изменилось, может, только деревья стали старее и могучее. Она прошла ещё пару шагов и встала в ступор. Статуя Билла. Она... Пришла к статуе Билла?.. Это было очень неожиданно. Она присмотрелась к статуе. — Хм, странно... раньше от нее издавалось небольшое свечение, но оно пропало. С Биллом что-то не так?.. Пошел дождь. Ей начали названивать. Сначала Диппер, потом Стэн. Она не стала отвечать, дабы не на намочить телефон. До дома она шла в раздумьях. — А что, если Билл возродился? Или он умер в заточении? Или это все же ничего не означает?.. С озадаченным видом она зашла в дом. На нее, конечно же, сразу кинулись с расспросами. А-ля, где была, почему так долго, почему не отвечала, почему такая задумчивая. Мэйбл виновато улыбнулась. — Гуляла, устала просто. Диппер и Стэн сразу перестали к ней приставать с вопросами. Всем было ясно, что сейчас не лучшее время для расспросов. Пока близняшек не было, чердак разделили стеной на две комнаты, так что Мэйбл могла в любой момент запереться и делать, что захочет. Неожиданно, но приятно. Сначала она все думала о статуе. Это было таким странным... Сериал отвлёк её мысли. Благодаря нему, уже через полчаса Мэйбл забыла о Билле. — Дети, идите ужинать! — крикнул Стэн. Мэйбл хотелось просто забрать тарелку и уйти к себе в комнату, свалив все на плохое самочувствие. Голова просто раскалывалась. Однако она была искренне рада своему воссоединению со старой семьёй, поэтому такой вариант развития событий даже не рассматривался. Тут было по-настоящему спокойно. Ужин прошёл в весёлой и лёгкой атмосфере. Видать, она не одна испытывала это чувство радости от внезапного воссоединения, и чувство лёгкой ностальгии. Пожелав брату спокойной ночи, Мэйбл со спокойной душой легла спать.***
Ей снился кошмар. Необычный кошмар... Мэйбл идёт по лесу. Свечение где-то недалеко. Идёт навстречу. Пройдя через несколько кустов и деревьев, она видит, откуда исходил странный лёгкий свет. Статуя Билла. Она светится. Стоило только Мэйбл ближе подойти, свечение исчезло. Мэйбл тронула ее, и резкая вспышка света тут же осветила весь лес. Мэй зажмурила глаза. Через время, осмелившись, она снова их открыла и поняла, что находится в пустоте. Черное пространство окружало ее. Впереди вспыхнул желтый свет. Ноги будто сами вели туда. Она подошла. Резкое падение вниз. Опять темнота, но в этот раз она уже не стоит, а падает. — Скоро увидимся, Падающая звездочка. Лёгкая насмешка в голосе. Чей это голос, откуда?.. Понять было нельзя — странный, до жути знакомый голос окружил её со всех сторон. Стало максимально некомфортно, дышать трудно. И она попыталась закричать. Из-за недостатка кислорода крик получился сдавленный и тихий. Мэйбл проснулась. Брат услышал её, понял, что что-то не так. — Мэйбл, боже, что случилось? — с тревогой спросил Диппер. Мэйбл очень хотелось отдышаться, однако сухое горло делало это очень болезненным. — Воды, — единственное, что она смогла произнести. — Что? Принести водички? — Диппер понёсся вниз, налил воды и вернулся. Мэйбл залпом выпила весь стакан. — Что случилось? — повторил свой вопрос Диппер. — Ух, спасибо за воду. Да так, кошмар приснился. Диппер вопросительно посмотрел на сестру. — Ты в порядке? — В полном, — Мэйбл натянуто улыбнулась. — Значит, я пойду? Не хочу мешать тебе спать. Если надо, я могу остаться. — Всё в порядке, иди, — на самом деле, ей хотелось, чтобы брат остался, но она понимала, что тому хочется, да и надо спать. Он вышел из комнаты и пошел к себе. Сон прошел. Спать не хотелось вообще. Мэйбл обшарила, кажется, весь интернет. Так она просидела несколько часов. И тут.. Вдохновение. Любимый ночной гость. Мэйбл села рисовать. В голову не шло ничего, кроме недавней встречи со статуей бывшего врага. — Интересно, как выглядел бы Билл в человеческом обличии? — Мэй принялась рисовать. Захотелось пить. Она резко встала, о чем пожалела. Все в глазах потемнело. — Что это Звездочка рисует? Неужто меня? — тот же странный довольный голос. Мэйбл помотала головой, и мир стал прежним. — Что это было? Галлюцинации? Пожалуй, надо больше спать, — подумала Мэйбл. Это казалось самым рациональным решением. Поход за водой обошёлся без приключений, не считая того, что Мэйбл наступила на самую скрипящую ступеньку, тем самым чуть не разбудив весь дом.***
Она дорисовала. — Красота. Рисунок действительно получился неплохо. — Да, это правда, я очень красивый. — Да откуда этот голос?! — стало страшно. — Может, стоит сходить к врачу?.. — задала сама себе риторический вопрос Мэйбл. В любом случае, у Мэйбл не было особых причин идти к врачу. Вот если бы она слышала этот голос давно, а не в первый раз, тогда можно было бы и сходить. Она ведь, вроде как, не шизофреничка, хоть она в этом уже не уверена, но пока можно просто побольше спать. А вдруг поможет?