Красная полоса в этой белой жизни

R
В процессе
51
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 12 199 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
51 Нравится 29 Отзывы 8 В сборник

3. Одно из тысячи разочарований

Настройки

Попи и Кедамоно в предвкушении сидели на кухне, им было невтерпёж узнать результаты экзаменов, и конечно же они повергли всех в шок - Ну чтож, начну пожалуй с Попи, - открывая конверт произнесла Киригири-сан - "Надеюсь что мои старания были не зря..." - подумал Ханабиси - Попи...у тебя - Медленно проговорила женщина, - у тебя 80 баллов, ты попадаешь в 3 класс старшей школы! - воскликнула Киригири-Сан - Что?? - удивлённо произнес Попи - Ура братик, ты такой молодец - хлопая в ладоши завопила Марифа - "Ничего себе, и в правду молодец..." - кинув взгляд на друга подумал Оками - Кедамоно, теперь твоя очередь - аккуратно разрывая конверт ножем сказала мать Марифы - Хоть бы не 20 баллов... - скрестив пальцы проговорил темноволосый, - Эээ, Кедамоно... - немного замешкалась Киригири-Сан, - Что такое? - напугано спросил парень. - Ну как тебе сказать...У тебя всего 40 баллов и ты попадаешь во второй класс средней школы - разочарованно произнесла Киригири-сан - Чего?... А хотя, я не должен был ожидать большего, ибо я плохо подготовился, но неужели мне теперь ничего нельзя будет с этим поделать? - непренужденно улыбнувшись сказал Кедамоно, в его голосе была слышна тревога, но по внешним факторам так и не скажешь. - Здесь сказано, что если ты закончишь второй класс на отлично, то тебя переведут сразу в первый класс старшей школы, а потом и вовсе в третий, так что.... не отчаивайся - почесав затылок натянула улыбку Киригири-Сан - Ну хотябы так - закатил глаза Попи, по нему было видно что он откровенно недоволен - А давайте отпразднуем поступление Попи в старшую школу? - разбавив нелепую тишину предложила Марифа - Неплохая идея, почему бы и нет? - посмотрев на Ханабиси сказала женщина - В принципе я за, но что мы будем делать с Кедамоно? Он ведь не попал в старшую школу, - будто с издёвкой произнес Попи. - Оу,эм, ничего страшного, я и дома посидеть не против - отмахнулся парень - А ты точно не обиделся? -приблизившись к Оками произнесла сестрёнка Ханабиси - Нет конечно, Попи собственным трудом заслужил это, почему мне должно быть обидно - скрывая настоящии эмоции сказал Кедамоно, ему было обидно не сколько за этот праздник, а за то, что он готовился днями и ночами, но из-за его пустых переживаний, все закончилось плачевно. - Тогда собирайтесь, Кедамоно если хочешь, пошли с нами, ты тоже молодец ведь ты пропустил много лет школы, и ты уже мог успеть все позабыть - пытаясь подбодрить парня произнесла Киригири-Сан - Нет не хочу, и это моя вина, все таки я готовился, но в итоге ничего не написал, - вздохнув Оками покинул кухню и направился в общую с Попи комнату - "Плохо дело..." - подумал блондин, смотря на уходящего наверх друга. Через 40 минут, Попи, Марифа, и Киригири-сан отправились в небольшой ресторан что находился недалеко от дома, там они обсудили моменты поступления Попи на следующий год, да и просто разговаривали о жизни. Но Попи все равно не покидала мысль о том, как сейчас расстроен Кедамоно, ведь в свои двадцать два года, он условно идёт в восьмой класс. По возвращению домой Попи отправился в душ, а потом в свою комнату. - Привет, Кедамоно - сказал Ханабиси присев на кровать, - чем ты занимаешься? - Привет, ну я тут, читаю книги которые нашел в шкафу, все равно заняться нечем - ответил Оками, - как провели время? - улыбнувшись задал вопрос парень - Вроде хорошо, но я не мог спокойно сидеть там без тебя, ведь я прекрасно понимаю, что тебе не в кайф сидеть здесь одному, понимая что мы ушли куда то развлекаться. - Ответил Попи, бросив виноватый взгляд в сторону - Да ничего, ты не должен за это переживать. Я очень рад за тебя ведь ты мой лучший друг, и ты заслужил такое окончание вечера - сказал Кедамоно отложив книгу в сторону - Кстати, чуть не забыл, я кое что тебе принес! - оживился Попи отправившись на кухню - Правда? - сказал в след выходящему из комнаты другу - Я сново здесь, - придя обратно через 2-3 минуты сказал парень, - я принес тебе Рамен, и несколько кусочков торта. - поставив угощения на стол произнес блондин - Большое спасибо - поблагодарил друга Кедамоно - Да не за что, - ответил Попи лёжа на кровати. Ханабиси почти сразу уснул, а Кедамоно съел рамен которым его угостил Попи, а потом приступил за чтение книги, торт же он решил оставить на завтра. На следующий день уже должна была начаться школа, поэтому парни должны быть бодрыми, подумав об этом Оками решил отложить книгу и продолжить досуг завтра, иначе на сонную голову он не сможет нормально соображать, а в первый день в новой школе нельзя налажать, ведь так?
Примечания:
51 Нравится 29 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)