110
17 июля 2020 г., 10:42
Твой подъезд был затоплен смехом,
Окроплён слезами.
Его стены меня от снега
Много раз спасали.
Связки нот заводили с нами
Разговоры-танцы.
В этом доме, укрывшись снами,
Я хочу остаться.
Я не помню твои обои,
Сколько книг на на полке...
Это мой идеал покоя,
Но я гость, и только.
Я несу тебе апельсины
И кленовых почек.
Совесть всё же меня простила
(После тысяч точек).
Я приду как обычно. Рано
И о чём-то грезя.
Чуть помнусь, рядом с дверью встану,
Наберу: сто десять.
Примечания:
другу, 04.03.2020