без номера
17 июля 2020 г., 10:45
Крик в сигаретном дыме
Растаял и задохнулся.
Пепел расправил крылья,
На пальцах осел и сдулся.
Запах земли и пыли.
Картошка сгнила под мойкой.
Что-то опять забыли
За бесперебойной стройкой.
Вечно себя пилили,
Вколачивали идеи.
Медленно уходили
Года, волоклись недели.
Страх нарастал коростой,
Обида стекалась в лужи.
Жить оказалось просто,
Но только сбежав наружу.
...Выбралась ненадолго,
Но всё заросло в коробках.
Прошлое за порогом,
А заходить — неловко.
Дым обернулся градом.
На языке горчило.
Код набирать не надо.
Я достаю ключи.
Примечания:
родному дому, 04.05.2020