***
Джо развлекался как мог: кружился со всех сторон вокруг бедной новенькой, не давая ей проходу. Я не слышала отсюда то, о чем они говорили, но по лицу бедняжки я заметила что это был далеко не приятный разговор. На глазах едва выступили слезы, но она отвернулась к стене, чтобы не показать ему свою слабость, на что Джо только громко рассмеялся, повернул её за плечо лицом к себе и припечатал рукой к стене. Я не могла стоять в стороне, так как уже была в такой же ситуации и быстро побежала спасать новенькую. - Слушай.. как там тебя? Уби? Уни? Улей? - он был доволен своей шуткой, - Пчелка ты наша, не надо на меня жужжать. Твои крылышки еще не настолько окрепли, чтобы ты могла ими вздымать воздух рядом со мной. Не забывай, что ты здесь никто, и пока ты не достигла чего-то большего, чем мое внимание к себе сейчас, то веди себя поскромнее. Хотя, мое внимание, знаешь ли, тоже нужно заслужить. Так что тебе еще очень повезло. Он начал все больше и больше наклоняться к ней, параллельно выщипывая пёрышки из крыльев, наблюдая за её слезами от стыда и боли, все больше и больше уповаясь на то, насколько он лучше и выше нее. Моя рука резко отдернула его, и Джо не сразу понял, кто стоит рядом с ним, отчего выставил крылья вперед рогами, повернув их на 90 градусов, готовясь нападать или запугивать смельчака. Увидев мое злое лицо, он отпрянул, повернув рожки в обратное положение и начал довольно рассматривать. Чего он так лыбится? - подумала я и скривила лицо в такой же наглой усмешке, - нравится наблюдать за бедными новенькими? Я помогла девушке подняться с колен, вытирая ей слезы и поддерживая за руку. Джо резко переменился в лице и смотрел теперь на меня недовольно, будто забрали его игрушку. Он подошел ближе, крылом отталкивая новенькую и тихо прошептал: - Ты чего здесь забыла в такое время? И вообще, разве не должен ли человеческий детеныш сейчас бегать по земле, радостно вытирая слезы и обнимаясь со всеми подряд? Или зассала выполнять ритуал? - он не скрывал злорадство. - Я не хочу возвращаться обратно. У меня было время подумать. И я решила остаться. Здесь много чего интересного… и интересных, - я подняла уголок рта, - и некоторые из них не знают, как нужно вести себя с «человеческими детенышами», - я стала кидать в него короткие гневные взгляды, - надо бы объяснить. - Ха-ха-ха, не смеши меня, неприкаянная. Хочешь показаться крутой, бесстрашной, влиться в среду истинных бессмертных? Убогим нужно держаться вместе, так что бери подружку за ручку, веди в спаленку и рыдайте там на пару. Это ваш удел. Он гордо поднял голову, кинул быстрый взгляд на бедную девушку, которая тряслась от слез, нервов и холода, и начал отступать назад, не отворачивая лица от нас. Я смотрела на него в упор, надеясь принять более устрашающий вид, чтобы он наконец повернулся и быстро упиздовал отсюда, но Джо не спешил и стал еще медленнее идти, наблюдая за моей озлобленной гримасой. Рука уже начала уставать от бессильно повалившегося тела девушки и я приняла решение оставить в покое Джо и заняться новенькой. Кое-как дотащив до комнаты, я почти что кинула её на кровать и обессилено плюхнулась рядом, чтобы дать своей руке снова принять бежевый оттенок, а не сине-фиолетовый. К тому моменту она уже успокоилась и тупо смотрела на меня, не понимая видимо кто я и почему сижу на её кровати. А я жду благодарности вообще-то. И каких-то мизерных объяснений насчет того, почему её заклевал Джо. Хотя, ему особо и не нужно повода, однако ее истерика не похожа на обычную реакцию на подколы глупого паренька. Девушка уселась на кровати, поджав ноги под себя, и протянула мне руку: - Спасибо, что не прошла мимо. Я бы сама там наверное померла бы от страха. - Джо не такой уж и страшный, - я попыталась отшутиться, но заметила в её взгляде испуг и недоумение, поэтому быстро перевела тему, - я бы не смогла пройти мимо, тем более что ты новенькая, как и я, и мы должны помогать друг другу, - я протянула руку в ответ. Она лишь слегка дотронулась к ней и быстро спрятала под коленом, а я в свою очередь, сделала вид что расправляю складки одеяла и подняла на нее вопросительный взгляд. Девушка поняла, что я хочу подробностей, но не спешила со мной откровенничать, так как я уже прославилась своим флиртом с учителем и «вхождением» в компашку Элиты, и слава обо мне пошла не очень положительная, так что пришлось выключить роль заботливой «мамочки» и начать действовать напролом: - Чего от тебя хотел тот упырь? - я попыталась настроиться с ней на одну волну, чтобы она поверила в мою ненависть к этим ребятам и смогла раскрыть кое-какие карты. - Он… ничего не хотел… ну.. может и хотел… просто поиздеваться наверное, - глаза бегали из стороны в сторону, пальцы на ногах сжимали простынь, а руки обвивали ноги все сильнее, - я не знаю чего он хотел. Ложь. Чистая ложь. Она знает что-то интересное и молчит. Наверняка, она узнала то, что не понравилось Джо и тот решил проучить её. Или распустила язык не в нужном месте. Нагрубила самому классному и крутому демону школы. Тогда Джо прав. Не пробыв тут и полноценные сутки, новенькие начинают совать свой нос куда не надо, от чего их приходится ставить на место. Мы не знаем всех правил и норм данного места, не занимаем никаких четких позиций и не имеем никакого ранга. Мы даже не низшие ангелы или демоны. Мы - никто. А права качаем. Конечно, мы тоже не должны унижаться и прогибаться под всех, но показывать зубки точно не стоит. А эта Уби или Уни слишком резкая на язык. Еще на уроке она огрызалась с каким-то непризнанным и демоном, пыталась привлечь внимание учителя и смотрела на меня поверхностно. Так что получай по заслугам, детка. - Ладно, - я устало выдохнула, - не хочешь говорить - дело твое. Только не впадай в истерику, когда на тебя начинает кто-то гнать. Им нравятся твои слезы, твоя слабость. Ты только даешь повод для издевок. И… - я помедлила с этим.. говорить или нет? - иии… веди себя поскромнее, окей? Мы здесь еще никто и зовут нас никак, так что не думай, что тебя начнут уважать, если ты будешь качать права. Ладно? - Да.. - она посмотрела на меня более осознанно, - я не буду теперь так делать. Не знала, что здесь настолько не любят людей. - Вот и славно. Меня кстати Кэролайн зовут. Будем знакомы. - Унби. Я Унби. Не улей, - она улыбнулась, - будем знакомы. Мы обменялись дружественными улыбками и я вышла из её комнаты. Остановимся на знакомстве. Не рассчитывай на большее, Унби. В попытках найти свою комнату, я бродила по старинным коридорам, рассматривая невероятной красоты архитектуру и украшения, как вдруг кто-то схватил меня за талию и затянул за угол. Я хотела уже начать возмущаться, но рот закрыли рукой и притянули еще ближе. Услышав легкий смешок над ухом, я сразу поняла кто это был и вырываться не стала, так как мне и самой хотелось чуть-чуть побыть в теплых объятиях его тела. Адски обжигающего тела. - Ну и чего мы здесь бродим? Ищем комнатку? Мою может? - он придвинулся ближе к моему уху и обдал его горячим воздухом. Мое тело сжалось и внизу живота предательски заныло, но я отдавала себе отчёт в действиях и понимала, что это всего лишь инстинкт. Никаких чувств. Не так, как с учителем. Он ослабил хватку и я резко повернулась к нему, влепив смачную пощечину. Глаза Джо сузились до микроскопических щелей и тут же расширились до размера чайных блюдец, окатив меня волной гнева. Я выпрямилась и вышла из тени в коридор, но он тут же затащил меня обратно, больно схватив за руку и повернув к стене. Теперь я не могла его обойти - Джо стоял стеной впереди меня, а сзади была каменная, настоящая. Меня окружили. Теперь оставалось только подчиниться ему и узнать, зачем он устроил здесь такое шоу. Я подняла глаза на него и тут же опустила вниз - он смотрел на меня слишком откровенно. Вторая его рука оказалась на моей талии и Джо пригнулся над моих ухом, чтобы снова вогнать меня в краску: - Не брыкайся, бычок. Ты еще тоже не доросла, чтобы показывать свои зубки. Успокоила ту несчастную пчелку? - Успокоила. Её зовут Унби. - Хуюнби. Не ебет вообще. Я не интересуюсь именами убогих смертных. Кроме твоего. Слишком уж ты много к себе внимания приковала за сегодня. - А если не скажу? - Детка, не путай берега. В твоих же интересах быть со мной милой и послушной. Я могу сделать твое пребывание в школе интересным и веселым, а могу превратить в дичайший ад. Ты захочешь умереть еще раз, котик. Так что не глупи. Какой же ты урод, Джо, - я словила себя на мысли, что он мне стал противен, - не можешь нормально общаться с людьми? Ирод ты проклятый. - Кэролайн меня зовут. Тебе это что-то дало? - Необычное имя. Красивое, - его глаза стали чуточку добрее (или мне показалось?) и он отпустил руку, - чего ты бродишь тут в такое время, Кэролайн? - Ищу свою комнату. Я заблудилась. - Я знаю где она. Пойдем покажу. - Откуда ты знаешь где моя комната? - я выпучила на него удивленные глаза. - Я видел её в списке сегодня. Учитель распорядился отнести туда некоторые книги для учебы. Их всем приносят. - Хм, ну ладно. А то уже думала что ты следишь за мной. - Всралась ты мне сильно, следить еще за тобой. Если бы я мог потратить свое свободное время на что-то бездарное, то это скорее было бы наблюдение за местными птичками, а не слежка за новенькими. - Угу, угу, я так и поняла. А что за птички? - Сейчас они спят. Как и все нормальные люди. А не бродят по школе. Завтра их увидишь. Мы шли по тому же пути, что и я минут 10 назад, однако в упор не заметила двери, возле которой была табличка с моим именем. На табличке красовалось еще одно имя рядом с моим и я заметила, что оно написано более крупным и темным шрифтом. Соседом оказался некий Вергилий (что за имена людям дают?) и я удивилась тому, что меня поселили не с девушкой. Джо заметил имя соседа на табличке и неожиданно ахнул, потом посмотрел на меня и постучал по плечу: - Удачи. С таким же удивленным лицом я продолжала стоять и смотреть на удаляющийся силуэт Джо, который нервно махал крыльями и что-то бурчал про себя, но эхо разливалось звонко по всему коридору и заставляло меня все больше прижиматься к стене возле надписи, которая не сулила ничего хорошего. Однако, мне пришлось зайти. Это же моя комната, верно? Внутри оказалось пусто и кровать соседа была идеально нетронутой. Видимо, - проскочило у меня в голове, - он тоже не горит желанием сюда являться. Ну, может это и к лучшему. Я стала расхаживать по комнате, осматривая идеально белые стены и причудливые узоры под потолком, который в свою очередь, был украшен огромной навесной люстрой с позолотой. При свете луны все это выглядело настолько красиво, что я даже не заметила скрипа двери, и продолжала как маленький ребенок, ходить с раскрытым ртом и вглядываться в каждую щель на полу и стенах. Мое лицо, наверное, выглядело настолько смешно, что вызвало улыбку даже у самого серьезного ученика нашей школы и когда я заметила его краем глаза, то так и застыла возле его кровати и не смогла даже повернуть голову в сторону нового соседа. Неужели это он? Ну нет.. не бывает таких совпадений. Это не может быть он.. Черт, черт, черт. Парень, усмехаясь, подошел ко мне ближе и, аккуратно взяв за талию, пододвинул к окну, чтобы самому разлечься на кровати и наблюдать за моей растерянностью. Наконец я пересилила себя и повернулась к нему полностью, удостоверишь в том, что неудача действительно существует и преследует меня даже на небесах. Он устало закатил глаза, встал с кровати и принялся раздеваться прямо передо мной. Сначала я так и стояла, наблюдая эту завораживающую и сексуальную картину, пока не поняла всю постыдность ситуации и быстро не отвернулась обратно к окну, делая вид, что очень заинтересовалась звездами. - Можешь и посмотреть, - его низкий голос прошелся полностью по моему телу и окатил меня волной испуга и желания. - Нет, спасибо, как-то обойдусь. И в следующий раз предупреждай, что будешь тут торс оголять. - Пф, я делаю что хочу и когда хочу. Мне нет смысла тратить лишние слова на объяснения. Тем более смертным. Я возмущенно хмыкнула и пошла к своей кровати. Уселась на нее и стала рассматривать мой стол, что стоял напротив. Книги, аккуратно сложенные на нем, сразу напомнили мне о крепких руках и горячем теле учителя и я стыдливо опустила глаза. Вергилий заметил это и улыбнулся, видимо подумав, что я до сих пор смущаюсь насчет его переодеваний. Ну как меня угораздило заиметь соседа, который еще несколько часов назад отодвигался от меня на лавочке возле фонтана и как идиот, щелкал пальцами, пока меня гнобили. Надеюсь, что его частенько не бывает в комнате и я смогу найти хоть здесь какое-то личное пространство, ибо в этой школе, я так думаю, внимание теперь мне будет обеспечено. Аккуратно переодевшись, пока соседушка занимался разгребанием каких-то бумажек в одних трусах, я улеглась в кровать, полностью накрыв себя одеялом от шеи до пяток. Мне было безумно жарко, но неловкость нового соседства была сильнее и я развернулась лицом к стене, чтобы поскорее уснуть и проснуться дома, в теплой кроватке, ожидая мамин стук в дверь и апельсиновый сок на тумбочке. Да, это всего лишь сон, я уверенна. Не бывает такого в реальной жизни, начиная от попадания в небесную школу и до соседства с самым горячим и таинственным парнем этого заведения. Удача или наказание? Завтра узнаю. Глаза начали смыкаться и я моментально провалилась в сон.Привет, соседушка /6
26 июля 2020 г., 15:36
[ Cоциальный статус «учитель» сращу делает человека каким-то супер взрослым и важным, одновременно недоступным и чем-то неприкосновенным, и ты начинаешь себя винить за мысли о том, что это такой же человек, как и все, и что его тоже можно хотеть, в него можно влюбиться и даже потрахаться с ним. Вот так я и винила себя всю дорогу до «общежития», пока на моем пути не встретился человек, который полностью переключил все мое внимание на него. ]