Вторая ночь: Пятеро против одного
23 июля 2020 г., 18:18
Однако сейчас Виндяй об этом не думал. Сейчас он только молча ликовал, понимая, что впереди у него ещё целый свободный день, и его никто не попытается убить. Ну, как молча…
— Даааааа!!! УУУУУУ!!! — радостно вскрикнул фнафер, выскакивая из-под стола, — наконец-то! ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЙЙЙ!!!
Оглядев застывших аниматронников, Винди не спеша направился в офис.
«Интересно, а здесь можно зайти в инет? — поинтересовался Андрей, сидя за компьютером, — сейчас бы зашёл на свой канал… Стоп, чё, рили можно?»
К превеликому удивлению Виндяя, здесь и правда можно было зайти в интернет. Ну, всё заедало, как как будто бы ему было лет десять, но всё равно инет был!
«Ок, — подумал Ветреный, — попробую зайти ВК, на ютуб или твич… Блин, обещал подписчикам, что стрим на твиче каждый день будет… Но сейчас не совсем время, я думаю…»
На счастье, фнаферу удалось зайти во все нужные ему соц. сети. Он написал на твиче, что, возможно, стримач будет не скоро и вообще он, наверное, долго будет отсутствовать. Потом Винди решил немного походить по пиццерии, пока его жизни ничто и никто не угрожает…
Оказалось, что сегодня в пиццерии выходной, а потому она пустовала. Было тихо и светло. Когда Виндяй оказался в главном зале, оказалось, что кролик и курица загадочным образом переместились обратно на сцену, по сторонам от Той Фреддика. Сейчас они были отключены.
Проходя мимо МАрионетки, у Винди вдруг появилось странное желание открыть музыкальную шкатулку, но он передумал… Потом Андрей хотел посмотреть на олдов, но тут почувствовал, что не может сдвинуться с места…
Спустя секунду послышался голосок:
— Привет… Дядя!
— Ээ… — Виндяй догадался посмотреть вниз и увидел Балуна Боя, который держал его за штанину и не отпускал, — привет, Балун Бой…
— Ты — Винди, да? — не переставая улыбаться, спросил Балуйка.
— Да.
— А я тебя знаю! Мы все тебя знаем. Ты же нас любишь, не правда ли? Ты же любишь с нами играть? — продолжал тот расспрос.
— Ну да… — монотонно ответил фнафер и подумал: «Особенно, если тебя занесло в игру против твоей воли, а-ха-х».
— Когда будет новое видео? Нескоро, да?
— Ну чё ты сразу… Погоди, да ты что, троллить меня вздумал?! — Винди вдруг вышел из себя, — так, знаешь, что… Я с лёгкостью вас всех пройду! Все пять или шесть ночей! Ну или… Сколько их там… Я давно играю во ФНАФ, я скоро пройду всё и сбегу отсюда! И вообще… Отпусти меня!
Балун смотрел на Виндяя и не отпускал его.
— Отпусти… ОТПУСТИ, Я СКАЗАЛ! — Винди не выдержал и пнул пацанёнка свободной ногой. Спустя несколько секунд мальчик встал и посмотрел на Виндяя, сощурив глаза.
— Ладно, дядя. Не хочешь говорить — не буду надоедать… Встретимся этой ночью, да?
Винди не ответил. Злость его переполняла, и он ушёл подальше от надоедливого мальчишки.
***
«Тааак, успокойся… Ты всё пройдёшь. У тебя всё получится. Так, ну-ка соберись! Ты Виндяй или кто? — сам себе говорил Винди, — мало ли, чё этот прощелыга маленький думает… Я всегда проходил такие игры, и эта не будет исключением. Надо просто сосредоточиться и не волноваться…»
— Ай! — тут, Виндяй обо что-то споткнулся. По привычке хотелось сказать: «Извини, Тоша», или «Извини, Кузя», ну или «извини, Рома», однако это, ясен пень, были не коты… — блин, извини… Мангл?..
Андрей посмотрел вниз. И вправду — он наступил на Мангл, которая растянулась по всей комнате, подобно Кузе на диване. Когда Винди наступил на неё, она слабо заскрипела.
— Ля, извиняй, — повторил Ветреный, хотя понимал, что лисица его не слышит, — вроде, не сломал ничё.
Аккуратно обойдя Мангл, Винди направился к олдам.
Ну, там всё было, как обычно; Фредди и Чика лежали, Бонни сидел и смотрел прямо на Виндяя, а Фокси вообще не было видно — он был за стеной поблизости. Винди не особо засмотрелся на них.
***
Вот и наступила вторая ночь. Едва часы пробили полночь, как наш герой направился к Марионетке. Зарядив его, парень залез в укрытие, ну, то есть, под стол, и стал следить за ребятами на сцене.
Примерно в час Той Чика и Той Бонни зашевелились и посмотрели на главаря их банды — Той Фреддика, который тоже очнулся и заговорил первым:
— Так, кхм… Да, у нас Винди31 здесь работать решил… Видали его?
— Ага. Мы с ним в вентиляции столкнулись, — сказала Той Чика, посматривая по сторонам, — он меня послал…
— А мне почти удалось его догнать! — горделиво напомнил Той Бонни, — но он больно быстрый… Хотя по нему и не скажешь.
«Что значит не скажешь?! — Андрей очень рассердился, когда это услышал, — я что, не выгляжу атлетически? Ну, на самом деле…»
— Окей, давайте планировать, — лениво произнёс Той Фредди, — нам надо ещё двух ребят… Так, ладно, Той Бонни, иди разбуди БиБи, а ты, Той Чика, разбуди Мангл.
«Нет, — подумал брюнет, мотая головой, — нет, только не эти двое!»
Кролик уже хотел идти к ББ, но тут догадался спросить:
— А ты куда пойдёшь?
— Да? У меня тот же вопрос, — поддакнула курица.
— Я? Ээ… Ну, я могу на кухню пойти, — неуверенно ответил медведь, указывая туда, где была кухня.
— Зачем?
— Ну… Эм… Там сегодня пицца должна быть вку… ЭЭКХЕЕЕМ, ну, я имею в виду, вдруг, Виндяй там решит приныкаться.
— А, ну ок, — ответили ребята, спускаясь со сцены.
«Ага! — подумал Винди, усмехаясь, — знаю я, зачем тебе на кухню!..»
Той Фредди отправился на кухню, а двое остальных пошли к ББ и Мангл. По стелсу проскользнув между ними, Винди спрятался за какой-то стеной. Он дрожал с ног до головы и повторял сам себе, что всё будет хорошо, что всё у него получится…
— Эй! Мангл! — послышался голос Той Чики, — Ма-а-англ!
Спустя секунду Мангл открыла глаза, и, видя её сонный взгляд, Винди невольно вспомнил себя, когда ему приходилось очень рано вставать.
— Мм… Что?.. — невнятно спросила Мангл.
— Извини, что тревожу… Но у нас охранник — сам Винди31!
— Кто-кто?
— Винди31! Он по нам постоянно снимает игры! А вчера пришёл к нам прямо сюда. Я его в вентиляции видела. Ах, почти запихнуть удалось! — мечтательно говорила Той Чика, — но он меня вытолкнул прямо с другой стороны и убежал.
— Окей, — Мангл проснулась полностью, — значит, очередного дурачка не смогли победить.
«Ты кого дурачком назвала?!» — мысленно возмутился Винди.
— Ты должна нам помочь. Если будем работать сообща, сегодня точно его поймаем! — радостно воскликнула Той Чика.
— Ладно. Я с ним разберусь, — произнесла лиса с готовностью и добавила: — так уж и быть.
— Отлично! Я загляну под столы, а ты попробуй напасть с потолка.
— Ок.
Послышался металлический звук. Винди словно очнулся.
«Блин, надо тикать, — подумал он, убегая в коридор, — бляяяяяяя, надо тикать!!! Как хорошо, что я под столами не остался… Не то мне бы был трындец».
Винди решил немного посидеть в шкафу. Там он открыл планшет и камеру с Марионеткой.
«Ля, у Марио заряда почти не осталось!.. Хотя… Ещё половина осталась. Ок, надо чё-то придумать, сдаваться нельзя…»
Вылезя из шкафа, Андрей посветил фонариком в вентиляцию и, убедившись, что там пусто, проник туда и вылез уже в другом месте. Все Той-аниматронники отсутствовали, но зато был ББ, который смотрел в сторону олдов.
«Лишь бы он меня не заметил, — думал Винди, сжимая кулачок сам за себя, — не то, побежит и всем остальным расскажет, дрянь такая». Пришлось спрятаться под стол ещё раз.
А Балуйка повертел головой по сторонам и, очевидно, не заметив Винди, двинулся в сторону офиса, мимолётом посмотрев на сцену, как будто бы там кто-то был.
«Еба я фортовый! — мелькнуло в голове у теоретиКа, — надо будет записаться на Поле Чудес, а-ха-х. Ну, если я отсюда выберусь… Так, ладно, надо зарядить Марионетку, и… А где все остальные?»
Андрей зарядил Марио и посмотрел, что там по камерам; из всех аниматронников было видно только Той Бонни — он был в комнате с олдами.
«Окей, Фреддик, скорее всего, на кухне жрёт чё-нить, а Чика и Монгол, наверное, в офисе, — решил фнафер, — ну или в женском туалете, обсуждают всякие женские шту…»
Додумать свою мысль он не успел, потому что из комнаты олдов вышел Той Бонни, и все мысли Виндяя как улетучились.
А кролик походил между столов и остановился около шкатулки, а потом огляделся по сторонам и… заглянул под стол.
Молчание...........................
— Ээ… Здоров, Бонняш, — неловко поздоровался летсплейщик, медленно отползая назад.
До кролика не сразу дошло происходящее.
— Винди? Ну, теперь-то ты точно попался! — ликующе сказал Той Бонни и засунул под стол свою кроличью руку, а потом сам попробовал туда залезть, но наш ловкач-Виндяч успел выбраться с другой стороны, а заодно и кинуть в Той Бонни стулом.
— На! На, ска! — невероятно, но голову кролика придавил стул к полу, и по какой-то причине он не мог разогнуться.
— А-ха-ха-ха-хааааа! Так те и надо, — радостно вскрикнул Винди, быстро заряжая Марио. Тут он услышал голос:
— Кто здесь? Винди, это ты?
Говорила Той Чика, внимание которой привлёк весь этот шум.
— Чика! Винди — он здесь! — вскрикнул Той Бонни, тщетно пытаясь выбраться из-под стола.
— Я ТОЙ Чика, а не просто Чика! — с обидой произнесла курица.
Она пришла из той же комнаты олдов и тут же заметила Виндяя.
— Эй-эй! Мистер Винди! Стойте! — воскликнула она и кинулась за Виндяйрусом вдогонку.
— Не-не! Не нужен мне твой кексик! — сказал он, — мне вообще от тебя ничего не надо!
— Той Чика! — позвал Той Бонни, — постой, помоги мне выбраться!
— Ой, да, конечно, сейчас, — Той Чика немного смутилась, посмотрела вслед Виндяю и направилась обратно к сцене.
«Ля, вот это экшончик начинается, — думал Винди, задыхаясь от быстрого бега, — ну-кась, сколько хоть времени?.. 5 часов! Окей, может быть, даже Марио заряжать не придётся…»
И тут послышался голос:
— О, Винди!
Андрей не сразу понял, кто к нему обращается, но зато сразу догадался, что было бы лучше, если бы он спрятался под столом. Тогда парень посмотрел под потолок и увидел накрашенную морду Мангл.
«Ля, надо валить…»
Но Виндяй не успел даже с места сдвинуться, потому что Мангл кинулась на него сверху и почти бы убила, но вместо этого обвилась вокруг летсплейщика, как змея.
— Уйди! Уйди от меня! — Ветреный пытался выбраться, но эта хватка была крепче, чем у любого боксёра. И вот он уже подумал, что ему конец, но тут…
Наступило 6 часов! Винди выжил!