Подростковое расследование

PG-13
В процессе
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 729 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
— Ай! Мальчики обернулись и увидели как Эвер сидит на песке и трёт лодыжка  — Что случилось? — спросила кошка  — Я кажется растянула лодыжку  — Встать сможешь? Давай помогу.- спросил Адис подавая руку  — Ау… — простонала Эвер пытаясь встать на ногу, но упала  — Залезай — сказал Адис подставляя спину  — А ты сможешь меня понести?  — Да… Надеюсь… Адис поднял свою подругу но тут же упал вместе с ней.  — Ну ты дрыщь! — с усмешкой выкрикнул Майкл.  — Сам попробуй!  — Ну ладно… смотри и учись! Одним лёгким движением он поднял девочку на руки, и довольно, расплываясь в ухмылкой показал язык своему другу.  — Удобно? — спросил он  — Н-норм-мально… — краснея и заикаясь произнесла леди.  — Ну и славно! Так куда нам идти, Адис?  — Аа-э… нам… идти на юг по течению реки…  — Хорошо, тогда погнали! — пропел Майкл.  — Не в ту сторону дурень…  — Да-да…зануда…-пробурчал Майкл.  — Мур-рцесса, может вам уже стоит оседлать своего верного коня дабы скоротать наш путь, а то гляди наш ретивый конь так долго не протянет — ехидно промурчала Вайт  — Вообще-то чуток обидно…- смущённо пробурчала Эвер. —Как пожелает моя мур-рцесса — сказал Майк посмотрев на Эвер в ожидании ответа.  — Да просто посади меня уже…- закрывая своё красное лицо пробурчала Эвер.  — Хорошо — пересаживая «свою» леди ответил тот.  — Вы там закончили, нет?..- вмешался Адис в их романтическую обстановку.  — Отстань, зануда! — недовольно воскликнул Майкл.  — Кто бы говорил…  — Если вы и дальше будите так спорить то нам придётся ночевать здесь — вмешалась Вайт  — Пушистик прав, хорош нудить и пошли уже  — Я тебе не пушистик! — угрожающе сказала Вайт вытягивая когти вперёд.  — Всё! Вы мне надоели! — провопил Адис и пошел вперед всех.  — Нервный он какой-то. — под нос себе сказал Майкл и получил легкую пощёчину от Эвер.  — За что?  — За дело       

***

День близился к концу. Солнце стало тонуть в песках пустыни словно корабль шедший ко дну, так медленно, плавно… Поставив палатку ребята уселись возле только что разожённого костра.  — Блин, как хочется спать… Я пошёл…- завая протянул Майкл и лёг в палатку. Вайт пошла следом за ним и легла рядом.  — Как дела? — вдруг спросил Адис  — Хорошо…? А у тебя? — ответила Эвер с непониманием  — Нормально… — ответил тот и замолчал. Эта тишина… Она сверлила душу… Адис и Эвер всегда дружили, у них были общие темы, иногда смешные и нелепые, а порой серьёзные, душевные и глубокие. Они никогда не молчали в компании друг друга но не сейчас…  — Как то не ловко…- прервала тишину его подруга  — Да… — протянул тот и спустя пару секунд он собрался с мыслями и все же решился сказать заветные слова  — Слушай… Я давно хотел тебе сказать… — начал он но замолчал. Она посмотрела на него и он продолжил  — Мы с тобой давно знакомы, с самых первых школьных дней… Ты всегда была рядом и поддерживала когда мне было плохо… — он заглянул ей в глаза и понимал что утопает в них  — И я давно хотел тебе сказать… что…  — Что? — с нетерпением но спокойным тоном спросила его подруга  — Чт-то… ты-ы… Очень хороший друг — под конец выпалил тот. Он так и не смог признаться ей в своих чувствах  — Спасибо… Что-ли?  — Что-то спать захотелось… — резко пересёл тему Адис и лег в палатку Звезды на небе светили словно тысячи светлячков в небе… Эвер легла на песок и смотрела в небо которое так гипнотезировало своей красотой.  — Хороший друг… — под нос пробубнила она с небольшим смешком. Ей не хотелось спать… Её окутывали мысли… Стало холодно и пришлось зайти в полатку. Укутовшись одеялом она долго не могла уснуть…

***

Утро началось не ах-ти. Майкл проснулся от слишком громких разговоров своих друзей которые горячо спорили  — А я говорю нет! — крикнула девочка  — Чего спорите? — спросил Майкл садясь рядом с друзьями  — Он говорит что Варенье с сгущёнкой это вкусно. А это бяка — обиженно обьяснила девочка.  — Ну это смотря с каким вареньем. — попытался разрешить спор их друг  — У нас клубничное.  — С клубничным это вкусно. — он встал на сторону Адиса  — Ну и кушайте на здоровье — показывая язык и уходя в палатку обиженно сказала Эвер.  — Эвер… я не хотел тебя обидеть…  — Что с ней? — спросил Майкл  — Не выспалась — ответила на его вопрос Вайт  — О, ты здесь?  — Нет тебе показалось — сказала кошка уходя к подруге  — Ты как? — спросила кошечка у девочки  — Киса! Ты пришла! — воскликнула Эвер увидив рядом сидящюю вайт и заключила ее в обьятья  — У меня есть имя… ну да ладно… Что случилось? Я слышала ваш вчерашний разговор с Адисом. Тебе не кажется что…  — Мунёнок собирайся! Нам пора в путь! — перебил её Майкл Мунёнок отпустив кошку быстро выбежала из палатки и бросилась к своему «обидчику» который при виде ее стал убегать  — Тупица… — протянул Адис собирая вещи в рюкзаки

***

Наконец собравшишь друзья двинулись в путь  — Эвер… ну прости. — умоляя просил Майкл. Они шли впереди всех  — Нет!  — Ну я не хотел тебя обижать… я же любя…  — В смысле любя?  — Ну-у… как… дру-уга…  — Ага  — Ну Мунёнок… я шучу а ты обижаешься  — Ты опять? Всё! Я ухожу! Мне надоели твои шуточки! — крикнула Эвер и остановилась.  — Ну и пожалуйста! Вали! *тем временем у Адиса и Вайт*  — Я слышала как ты вчера пытался поговорить с Эвер.  — Знаю… Какой же я идиот… Она никогда меня не полюбит… Я скучный… А она… Она красива как ангел, её улыбка сводит меня с ума… Ее смех… Она бывает вспыльчивой но когда злится очень милая… Хочется ее обнять и спрятать он этого идиота Майкла… Он вечно её обижает… Дурак! Как можно обижать столь прекрастное создание…  — Ооо… Да ты по уши влюблён в неё… тебе стоит с ней поговорить  — Ты же слышала сама… я не могу.  — Будь собой, делай как велит сердце. Вон смотри, она остановилась. Это твой шанс!  — Но…      — Никаких но! Давай, вперёд! Эвер силела на песке… по ее щекам текли слёзы. Её колотило от холода несмотря на жару. И вдруг… Неожиданно что-то теплое опустилось на ее плечи. Эти теплые руки обвили её… как давно ей хотелось что бы кто-то обнял её.  — Что ты делаешь? — спросила она  — Прости, я не хотел… просто я подумал что тебе нужны теплые обнимашки…  — Да… спасибо тебе… ты мой самый лучший друг… «Друг…» это слово он прокручивал в голове… он не мог понять что он делал не так для нее… его сердце сжалось от боли и он потерял сознание  — Что-то мне не хорошо… — шёпотом произнесла Эвер и упала на песок
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник