***
День близился к концу. Солнце стало тонуть в песках пустыни словно корабль шедший ко дну, так медленно, плавно… Поставив палатку ребята уселись возле только что разожённого костра. — Блин, как хочется спать… Я пошёл…- завая протянул Майкл и лёг в палатку. Вайт пошла следом за ним и легла рядом. — Как дела? — вдруг спросил Адис — Хорошо…? А у тебя? — ответила Эвер с непониманием — Нормально… — ответил тот и замолчал. Эта тишина… Она сверлила душу… Адис и Эвер всегда дружили, у них были общие темы, иногда смешные и нелепые, а порой серьёзные, душевные и глубокие. Они никогда не молчали в компании друг друга но не сейчас… — Как то не ловко…- прервала тишину его подруга — Да… — протянул тот и спустя пару секунд он собрался с мыслями и все же решился сказать заветные слова — Слушай… Я давно хотел тебе сказать… — начал он но замолчал. Она посмотрела на него и он продолжил — Мы с тобой давно знакомы, с самых первых школьных дней… Ты всегда была рядом и поддерживала когда мне было плохо… — он заглянул ей в глаза и понимал что утопает в них — И я давно хотел тебе сказать… что… — Что? — с нетерпением но спокойным тоном спросила его подруга — Чт-то… ты-ы… Очень хороший друг — под конец выпалил тот. Он так и не смог признаться ей в своих чувствах — Спасибо… Что-ли? — Что-то спать захотелось… — резко пересёл тему Адис и лег в палатку Звезды на небе светили словно тысячи светлячков в небе… Эвер легла на песок и смотрела в небо которое так гипнотезировало своей красотой. — Хороший друг… — под нос пробубнила она с небольшим смешком. Ей не хотелось спать… Её окутывали мысли… Стало холодно и пришлось зайти в полатку. Укутовшись одеялом она долго не могла уснуть…***
Утро началось не ах-ти. Майкл проснулся от слишком громких разговоров своих друзей которые горячо спорили — А я говорю нет! — крикнула девочка — Чего спорите? — спросил Майкл садясь рядом с друзьями — Он говорит что Варенье с сгущёнкой это вкусно. А это бяка — обиженно обьяснила девочка. — Ну это смотря с каким вареньем. — попытался разрешить спор их друг — У нас клубничное. — С клубничным это вкусно. — он встал на сторону Адиса — Ну и кушайте на здоровье — показывая язык и уходя в палатку обиженно сказала Эвер. — Эвер… я не хотел тебя обидеть… — Что с ней? — спросил Майкл — Не выспалась — ответила на его вопрос Вайт — О, ты здесь? — Нет тебе показалось — сказала кошка уходя к подруге — Ты как? — спросила кошечка у девочки — Киса! Ты пришла! — воскликнула Эвер увидив рядом сидящюю вайт и заключила ее в обьятья — У меня есть имя… ну да ладно… Что случилось? Я слышала ваш вчерашний разговор с Адисом. Тебе не кажется что… — Мунёнок собирайся! Нам пора в путь! — перебил её Майкл Мунёнок отпустив кошку быстро выбежала из палатки и бросилась к своему «обидчику» который при виде ее стал убегать — Тупица… — протянул Адис собирая вещи в рюкзаки***
Наконец собравшишь друзья двинулись в путь — Эвер… ну прости. — умоляя просил Майкл. Они шли впереди всех — Нет! — Ну я не хотел тебя обижать… я же любя… — В смысле любя? — Ну-у… как… дру-уга… — Ага — Ну Мунёнок… я шучу а ты обижаешься — Ты опять? Всё! Я ухожу! Мне надоели твои шуточки! — крикнула Эвер и остановилась. — Ну и пожалуйста! Вали! *тем временем у Адиса и Вайт* — Я слышала как ты вчера пытался поговорить с Эвер. — Знаю… Какой же я идиот… Она никогда меня не полюбит… Я скучный… А она… Она красива как ангел, её улыбка сводит меня с ума… Ее смех… Она бывает вспыльчивой но когда злится очень милая… Хочется ее обнять и спрятать он этого идиота Майкла… Он вечно её обижает… Дурак! Как можно обижать столь прекрастное создание… — Ооо… Да ты по уши влюблён в неё… тебе стоит с ней поговорить — Ты же слышала сама… я не могу. — Будь собой, делай как велит сердце. Вон смотри, она остановилась. Это твой шанс! — Но… — Никаких но! Давай, вперёд! Эвер силела на песке… по ее щекам текли слёзы. Её колотило от холода несмотря на жару. И вдруг… Неожиданно что-то теплое опустилось на ее плечи. Эти теплые руки обвили её… как давно ей хотелось что бы кто-то обнял её. — Что ты делаешь? — спросила она — Прости, я не хотел… просто я подумал что тебе нужны теплые обнимашки… — Да… спасибо тебе… ты мой самый лучший друг… «Друг…» это слово он прокручивал в голове… он не мог понять что он делал не так для нее… его сердце сжалось от боли и он потерял сознание — Что-то мне не хорошо… — шёпотом произнесла Эвер и упала на песок