"Добро пожаловать в Швецию"
23 ноября 2020 г., 11:02
Обозначения:ОН:Оливия Нильсен
*Вещи были собраны,мы ждали в аэропорту.*
Ну всё,пути назад нет.Я лечу в незнакомую страну.
*Мы молчали и я решила прервать тишину вопросами. *
АХ:Ребята.Что произошло после того,как начала гореть библиотека.Я ничего не помню с того момента.
СМ:Все верно,ты отключилась.
АН:А мы как смелые рыцари пошли тебя спасать.
*Александр состроил гордую физиономию.*
*Я закатила глаза.*
АН:А где мое спасибо,Клеопатра? Я ведь вынес тебя из горящего дома.
АХ:Спасибо,мой герой!
*Саркастичекски сказала я,послав ему воздушный поцелуй.*
*Сэм недовольно поводил носом. *
РЛ:Ребята, посадка начинается.
* Впереди был утомительный полёт, ничего примечательного. *
* Сев на такси, мы поехали в поместье семьи Нильсен.Волнение пришло не сразу.*
Ну и ну,я скоро войду в особняк, в котором я никого не знаю и меня никто не знает.Не думаю,что нам будут особо рады.
* Выходя из машины,Александр, как настоящий джентльмен открыл мне дверцу и протянул руку. *
Ого,ты и таким можешь быть?
* Сэм по обыкновению ворчал ,глядя на нас.Неужели Малыш Сэмми ревнует? *
* Мы зашли в поместье. Нас встретила прислуга,взяв наши вещи.*
Ого,у него тут не хуже,чем у меня.А ты из богатой семьи,Нильсен.
*Выходит статная женщина в строгом костюме. Ее черты лица и некая харизма дали понять,что это мама Александра. *
ОН:А вот и наши гости. Здравствуй,Александр и спутники.
АН:Здравствуй,мама.
*Чувствовалось напряжение между ними. Было видно,у них у обоих сложный характер и ужиться им нелегко. *
ОН:Представь нас,Александр.
АН:Ребята,моя мама,Оливия Нильсен.Рэйчел ты знаешь.А это Агата...
*Мужчина чуть помедлил.*
АН:Моя...хорошая знакомая...
ЧЕГО?!ХОРОШАЯ ЗНАКОМАЯ?!Вот как значит,Нильсен?! А ещё о женитьбе говорил. Вот индюк!
* Подумала я ,но сдержала эмоции возмущения. *
* Представив Сэма,мы отправились в комнаты, которые были специально для нас распределены.Далее нас позвали на ужин.Зайдя в комнату, я увидела огромный стол с кучей различной еды.*
Вот,что значит "Шведский стол".
*Я никого не знала,поэтому села рядом с Александром. Судя по его улыбке,он был вовсе не против.*
*Началась трапеза. Я уткнулась в свою тарелку,боясь смотреть в глаза присутствующих. *
ОН:Мисс Харрис,я слышала,что случилось с вашим домом.Поэтому предлагаю пожить в моем особняке.Благодарите за это Александра.
*Я неловко поводила глазами ,то в её сторону, то в его.*
*На мои глаза бросилась следующая картина: красивая девушка ,сидящая неподалёку от Оливии, с интересом наблюдала за Александром.Тот ,тем временем, не обращал на нее никакого внимания. *
Хм,кто это и чего она так пялится?
Минуточку, я что,ревную это козла? Нет-нет,Агата.Между нами ничего нет, он ведь сам так сказал. Ха,а спать со мной ему это не мешало!
*Ужин закончился,я пошла в свою комнату. Не успела я закрыть дверь, как в проем проснулась нога Александра,за ним были Рэйчел и Сэм.*
Хм,чего это они...
*Ребята зашли в мою комнату, усевшись на кровать.*
СМ:Мы пришли обсудить план
АХ:Какой ещё план?
СМ:По поимке Чарльза.Уже забыла?
АХ: Ах,да.И что ты предлагаешь? Мы сейчас в другой стране и заниматься этим сейчас не лучший вариант.
СМ:Но нам нужно знать,что мы будем делать по приезду обратно в Лондон.Лучше быть продуманными.
*Все начали думать.*
АХ:Есть идея.У меня есть его номер,мы с ним свяжемся...
*Александр перебил меня.*
АН:Какая наивная маленькая мисс Харрис. Думаешь ,мы ему позвоним ,а он возьмёт и сам сдастся?
АХ:Да подожди ты! Мы ведь знаем ,что Чарльз очень хотел получить наследство. Мы с ним свяжемся и скажем,что часть наследства перешла ему. Он ведь не знает текста завещания.
СМ:Вроде хорошая идея.
РЛ:А может обсудим позже? У нас ведь столько времени,а сегодня мы устали от перелёта.Я предлагаю сейчас отдохнуть, а завтра обдумать все детали.
СМ:Рэйчел права. Я тоже пойду,мне нужно связаться с Гудманом.
РЛ:Спокойной ночи...
*Сэм и Рэйчел покинули комнату. *
*А Александр непринуждённо сидел на моей кровати.*
АХ:Алло. Спокойной ночи,красавец.
*Мужчина медленно поднялся с кровати и так же медленно подошёл ко мне.Его глаза пристально глядели в мои.Я растерялась.*
АН:Неужели ты и в правду хочешь выгнать меня ?
*Я сглотнула от волнения.*
АХ:О..О чем это ты...
*Его сильные пальцы схватили меня за подбородок. Он приподнял мою голову ,заставляя смотреть ещё ближе.Я стояла прижатая к стене,наши тела были совсем близко. *
О ,нет. Я знаю, чем это кончится...
Но он же сказал ,что мы просто знакомые. Ну уж нет,я этого не забуду.
*Я демонстративно отодвинула его от себя. Он этого явно не ожидал. *
АХ:Чему ты удивляешься? Мы ведь просто ЗНАКОМЫЕ.
*Я выделила последнее слово.Чуткий Александр всё понял,но естественно не стал никак себя оправдывать. *
АН:А ты злопамятная,каттен.
АН:Ну ладно. Дай мне знать, когда будешь готова.
*С этими словами он поспешно удалился из комнаты.Оставив меня злой и бушующей. *
Вот козел.
* Я решила не нервничать и лечь спать,оставив все дела на завтра. *