"Угонщица"
23 ноября 2020 г., 11:02
Обозначения:ДЛ-Джулия Лэнгвуд
*Проснулась я почти в обед. Джет лаг дал о себе знать. * Надеюсь я не пропущу обед.
*Быстро собравшись я спустилась. Люди уже сидели за столом.Я поняла ,что трапеза ещё не началась.*
Фух,успела...
ОН:Агата,вы проспали завтрак.
О ,нет,сейчас будет неловко...
АХ:Да ,прошу прощения. Всё из-за перелёта.
* Оливия промолчала,но было видно, что ей не понравилась, то что я не явилась на завтрак. *
Нельзя злить Оливию,она женщина с характером. Буду стараться ей понравиться.А то ещё выгонит меня.
*Я хотела снова сесть рядом с Александром, но место было занято девушкой ,которая вчера наблюдала за ним. Она всячески пыталась с ним заговорить,Александр не слишком старался поддержать диалог,однако беседа у них завязалась. Наблюдая за ними,я села между Рэйчел и Сэмом в другой части стола,иногда поглядывая в их сторону.*
Не нравится мне это... Хотя,какое мне дело.
* Я всячески пыталась отрицать ,что питаю хоть какой-то интерес к Александру.*
Но кого я обманываю?
*Из мыслей меня вырвал голос Рэйчел.*
РЛ:Ты чего задумалась?
АХ:Да так,думаю о том,как поймать Чарльза...
РЛ:Понятно... А что это за девушка? Она трётся вокруг Алекса все утро.
*Моя рука непроизвольно сжала вилку у меня в руках.*
АХ:Н...Не знаю.А что?
РЛ:Я думала,ты как-то отреагируешь.
АХ:Что? Я?Хах,с чего ты взяла?
*Было видно,как я нервничаю. *
РЛ:Разве вы с Алексом не... вместе?
* Я не знала,что ответить. Благо, от ответа меня спас Сэм.*
СМ:Агата,сегодня в три часа соберёмся у тебя в комнате ,обсудить планы. Сообщи,пожалуйста, Александру.
АХ:Ага...
*Обед подошёл к концу. Я решила подойти к Алексу,но увидев это,за ним вновь увязалась та самая девушка.*
АХ:Александр,можно тебя?
АН:Я весь твой,мисс Харрис.
*Он сказал это ,игриво смотря на меня.Девушке, явно не понравилось то ,как он мне ответил.Это было видно по выражению ее лица. *
Девушка:Александр, не познакомишь ли нас?
АН:Агата,это Джулия,Джулия ,Агата.
АХ:Приятно познакомиться.
На самом деле- нет.
*Я прекрасно видела,что и она ко мне симпатии не питает. *
*Мы с Александром отошли чуть поодаль от Джулии.*
АХ:Сэм попросил передать.Сегодня в три в моей комнате. Будем обдумывать все детали плана.
*Александр поматал головой в знак согласия. Я поспешно удалилась.*
*Как только я зашла в свою комнату ,мой телефон зазвонил.*
АХ:Это Элиза...
АХ:Привет,Элиза.
ЭХ:Агата,как я рада тебя слышать! С тобой все хорошо?
АХ:Да,все отлично.А как вы с Данте? Пристроились где-нибудь?
ЭХ:Да ,нашли небольшой домик,скоро найду работу. Я хотела спросить...
*Элиза помедлила,было видно,что она мешкается. *
АХ:Спрашивай.
ЭХ:Что...Что с Чарльзом? Я понимаю,что он не самый хороший человек, но... он ведь все-таки мой отец,хоть и приёмный.
АХ:Да,я понимаю,Элиза. Но Чарльз исчез,никому не известно ,где он. Мы...
*Я остановила себя.*
Нельзя никому сейчас говорить ,что мы берёмся за новое дело.
АХ:Мы тоже хотели бы знать, где он находится.Полиция этим занимается.Не беспокойся.
ЭХ:Хорошо,ладно, Агата. Это все,что я хотела знать.Пока.
АХ:Да, пока.
*Разговор был окончен. Я решила пойти в библиотеку, чтобы почитать книгу.*
Да уж, последний мой поход в библиотеку закончился пожаром,не лучшие воспоминания...
*Я застыла в коридоре,услышав чей-то голос. *
* Это была Оливия,она серьёзным тоном разговаривала по телефону.*
Типичная бизнесвумен,прям как Аннет...
*Я хотела было пойти дальше, но в разговоре услышала имя ее сына.Александра.*
*Я невольно прислушалась к ее словам.*
ОН:...тем более,что скоро этим особняком станет заправлять мой наследник.Да,у меня уже есть планы на его женитьбу.Мисс Лэнгвуд. Отличная кандидатура на роль невесты.
Это она о Джулии?ЧТО?!Александр женится на Джулии?!
ОН:Да,Морис,я уверена.Не спорь со мной,Морис,ты мой нотариус! Я начну заниматься завещанием сегодня. Первым пунктом поставь то,что Александр должен жениться и только тогда он получит дом и все наследство.
*Не в силах больше слушать разговор ,я отправилась в свою комнату, позабыв о книге.*
Ну вот,теперь я точно не конкурентка для Джулии,она нравится его матери.И Алексу, наверняка, тоже.
Ладно,ребята скоро придут,я должна думать о поимке Чарльза...