В Конохе - меня нет

NC-17
Заморожен
241
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 39 829 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 32 Отзывы 82 В сборник

12.Шарага для ниндзя – сущий ад

Настройки
Наруто Узумаки (Ясу). Дом. Время 7:05.       Не давно мне уже стукнуло 16 лет. Иронично, что в этом возрасте я и умер, ну в первой жизни. Лично заявляю, что это самое не удачное число в моих глазах. Интуитивно, я даже старался избегать этого числа, но от возраста не убежишь. Впрочем, долой грустные мысли. Случилось радостное событие, родители решили отправить меня в академию для «крестьян». Мол, уже такой взрослый, а друзей и нету. Кстати, для меня эта ни разу не радость.       Пожалуй, что во мне не поменялось за эти две жизни, так это нелюбовь к учёбе. Прыти во мне, конечно, поубавилось, однако, я прекрасно осознавал, что на уроках долго не просижу. Насчёт друзей, я был не против. Если бы человек не был мудаком, то с ним вполне можно общаться, а если и всё прекрасно пойдёт – то и подружиться. Вот только, я не тот что был раньше. В друзьях я особо не нуждался, прошлая жизнь научила лучше выбирать себе их. Как говориться: «Не имей сто друзей, а имей одного преданного.». Что-то в мыслях это прозвучало странно. В общем, смысл ясен. Поэтому я чуть ли не на коленях стоял и вымаливал, чтоб меня не отправляли в учреждение ада. Не помогло. И мне показалось, но на лице отца была садистская ухмылка? Да не, мой отец добрая и чистая душа. Так что только показалось… наверно.       Сейчас же мне предстоит не совсем приятный диалог. С моим, пожалуй, единственным другом, о том, что мы разлучимся на долгое время. Да, как было не странно, Элен стала для меня другом, за которого я готов жизнь отдать.       Встретил я её на полянке, рядом с деревенькой, та стояла, оперившись к дереву спиной. Что-то мне в ней показалось странным, но не мог понять, что не так.       Подойдя чуть ближе, до меня дошло что было не так. Хмурость и грусть моей подруги была для меня ясно видны. Что такого могло произойти? Из-за чего неугомонный комок света и счастья, так хмура? Задавался я вопросами. – Не уж то мать играть запретила? – чего гадать, когда можно спросить.       Правда, просил так не спроста. Мать Элен – довольно строгая и властная. Было как-то момент, когда я её встретил во время прогулки. А когда я поздоровался, по мне пробежал её раздражённый взгляд. Как тот, кто в детстве окунулся в омут тёмных эмоций, могу заявить, что в этом взгляде присутствовало неприязнь и пренебрежение. Курама тогда подтвердила мои слова. – А Ясу? Извини, сегодня я как-то не в настроении. – в её взгляде была грусть, много грусти и печали. – Что ж, тогда почему бы просто не поговорить. – уселся я на траву рядом с деревом и рукой приглашая подругу подсесть. – Рассказывай уж, а я послушаю. Но это ведь связанно с твоей матерью, верно? – Нет. Хотя… может отчасти. Мама сегодня сообщила, что через неделю приезжаем в Коноху. Нужно сдать экзамены, чтобы стать генином. Вот в общем-то. – теперь всё встало на свои места. Моя подруга – может пользоваться чакрой, что не удивительно, учитывая известность матери. И в дочери она видит продолжения наследия. Мать Элен с детства обучала её, в этом я уверен. Один раз, когда мы играли в прятки, она применила водяного клона, думая, что я не видел. Но я уверен, что она на большее может. Клара Круцифер (мать Элен) посчитала, что до 15 лет займётся обучением дочери, а после вернётся на родину. – А в четверг ведь тебе исполнится 15. И через два уезжаешь. – я уже понимал, что наши пути расходятся. Но ведь рано или поздно эти пути пересекутся. Я в это верю. – Ну, у меня похожая проблема. Завтра, меня отправят в академия. Родители хотят, чтобы я побывал в обществе ровесников. – по крайней мере, это основная причина. – То есть… - она явно пришла к неприятному выводу. – Да, прости. На твой день рождения увы не приду. – и ведь действительно было жаль. Хотя, в моей голове созрела идея, но пока рано её исполнять. И никому об этом лучше не знать.       Кстати, в прошлом году произошёл… неприятный случай. Мой наставник – Бэнг исчез, в прямом смысле пропал. Сначала я не предал этому большое значение, мало ли какие у него дела, но и через неделю он так и не появился. Я хотел уже было проверить, в порядке ли он, и сходить к ним домой. Как понял кое-что…       Я ведь даже не знаю где он живёт! Вот ведь голова! За столько лет так ни разу и не спросил!       За своими дурными мысля, я не заметил, как дошёл до злосчастного дерева-переростка. Не знаю почему сюда. Да и не знаю зачем. Но когда хотел поворачивать назад, мой острый глаз приметил бумажку на дереве. В которой было: «Ясу, дорогой мой ученик. Извини, что не попрощался. Но у меня появились срочные дела. Удачи.». вот ответ на мой вопрос. Я не расстроился на учителя, так как понимал у него своя жизнь, да если честно, не сильно я к нему привязался. Нас можно назвать только хорошие знакомее, ну или мастер и ученик.       Но, возвращаясь к теме дня рождения. Я, как лучший друг, просто обязан был что-то подарить. Только вот что дарить?       Элеонора Круцифер – энергичная девочк… точнее, девушка. Учитывая её уже совсем не детские формы. Кхм, кхм… так о чём я? Ах да, энергичная девушка, которая не может по долгу на месте (Узумаки наверно покусали), не любит теорию, зато уж очень большой любитель практики. Добрая, но наблюдательная. Ну и пользователь чакры, для галочки. И что такой личности дарить? Танто? Нет, у неё не было рвения становиться куноичи. Ожерелье? Как вариант, да и будет это напоминанием обо мне. Больше толкового в голову не лезет. Ну пусть будет ожерелье. Что ж, за дело!! Следующий день. Время 15:46. – Ясу, точно всё проверил. А еду не забыл? А мыльные принадлежности? А… – Мам, я проверил всё уже 7 раз. Ничего я не забыл! – собрали в дорогу меня добротно, но я смог обойтись по минимум, ТАК ЧТО ПЕРЕЖИВАТЬ ТАК НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Да, мне уже нужно отправляться в путь. Правда ожерелья я так и не от дал. А как на зло со мной отправляются ещё четверо: двое младше меня, такие же будущие ученики, а двое других – наши проводники.       Ожерелье было простеньким. Купленная у маминой подруги верёвочку сиреневого цвета была приятной глазу. Мне повезло добыть немного фиолетового минерала – аметиста, в одной из пещер на территории деревни. Нашёл я это место рождение случайно, когда прогуливался недалеко от «дерева-переростка». Я смог выколупать немного минерала и сохранил для себя. И решил использовать его для ожерелья. Правда пришлось искать кузнеца, так как я сам работать с камушками не умел (ювелира в маленькой деревне вообще не встретишь).       Правда, сделать ожерелье для моего кармана была дорогим удовольствием. Однако, кузнец – мужиком был толковым, и сделал скидку для юнца. Изначально, я попросил только переплавить аметист, но как мужик услышал, что и для кого, предложил свою помощь за бесплатно. Взял он только деньги за переплавку.       Родители редко давали мне денег, впрочем, я и не просил. В среднем я получал раз в три недели 5 000 Йен. Тратить особо некуда было, так что копил. И не зря!       На утро работа была сделана. Как оказалось, у кузнеца была жена. И в молодости он тоже подарил ей диадему из зелёного кварца, а после и свадьбу сыграли. Так что опыт в работе с подобным у мужчины был.       Вообще-то я хотел сейчас подарить работу Элен, так как скоро мне отбывать. Но не свезло. На половине пути меня поймал отец и утащил в дом.       Ну что за невезенье! Но нет, я не сдамся. Я на ветер своих слов не бросаю. Так и знайте!!       Но произошла удача. Краем уха, я услышал, что добираться до академии мы будем 2 дня. Что ж, мне это на руку. Ночью на всей скорости отправлюсь в сторону дома, примерно на половине пути создам клона, и он пойдёт дальше, а я – обратно. Чакры должно хватить, а если воспользуюсь чакрой Ку, то точно всё получится. Да, идеальный план! Спустя 7 часов. Пока всё идёт по плану, правда прошли мы больше чем планировали, из-за чего поступила предложение пойти ночью. Я единственный был против этой идеи. Но я выкрутился, просто заявил, что уже сплю в один глаз и дальше меня не хватит. Разумеется, это был притворством, я-то могу трое суток не спать. Я же всё же как-никак ниндзя, бывший. Так что провести вышло всех.       Настал момент истинный и план придёт в действие. Ясу(клон). – Вух, добрался. Но оригинал со временем прогадал. Уже 7 утра, а я только подошёл. Надеюсь он добрался до того, как проснётся его сопровождение. – добрать, я добрался. Мне кирдык* если хоть кто-то увидит. Чакры так же осталось не так много. Надеюсь всё пройдёт без казусов.       Быстро до скакав до дома Элен, а я прекрасно знал где он, один раз даже в её комнате был. Мне повезло если она ещё не проснулась. Остаётся молится, чтоб мать подруги не была сенсором. Что ж, кто не рискует, тот не пьёт! Не громка постукиваю по окну. Ответ нет. Стучу чуть громче. Снова ответа нет. – Чёрт. – выругался я.       И уже собирался уходить, как я заметил движение в окне. Похоже удача сегодня на моей стороне, и я вижу заспанную мордашку девочки в окне. – Ясу, ты чего тут делаешь? Дай ещё поспать? – она ещё спит? – Ну знаешь, у меня времени не так много. – решил я пошутить. – А понятно… подожди, ЯСУ??? – похоже проснулась. – Я, я это. Впустишь? - мне надо спешить, на болтовню времени нет, увы, чакры на пару минут. – А? хорошо, входи. – почти всё сделано. – Погоди. Это второй этаж!? – Элен, прошу, по тише. Да, я запрыгнул на второй этаж в твою комнату. Но я тут по делу, в общем, вот. – даю её подарок, но больше ожерелья дарить не буду – это дело весьма запарное и дорогое. – С-спасибо, большое. Но ведь ты сейчас должен быть в академии? – поднимает они свои глаза, столько всего в них намешано. – А? да, оригинал уже там… ну должен быть. А ещё кое-что. – я положил свои руки на плечи девушки. – Элен, прошу тебя. Никому не говори что видела, хорошо. Как друг, пожалуйста пообещай. – я вверяю эту тайну Элен, но никто больше не должен знать, что я пользователь чакры. – Оригинал? Значит ты клон? Ты владеешь чакрой? – она странно на меня посмотрела, я же только кивнул на всё. – Так вот оно что. Я знала что у тебя какая-то тайна. Интуиция подсказала, наверно… Можешь на меня положиться, я скорее умру, чем раскрою твой секрет. Обещаю. – этого было достаточно. – Спасибо. И с днём рождения, Элен. Удачи, и я верю, что рано или поздно мы встретимся. – улыбнулся я и развеялся, теперь я спокоен. Ясу(оригинал).       Только что я получил воспоминания клона. Как груз с плеч. А я уже добравшийся до другой деревни, пусть не много и в сон клонит, но это я всегда успею сделать. Сейчас же я стою перед великой и неповторимой… обшарпанной академии, на которой даже краска слезла. К слову, буквально в ста метрах правее тоже стоит академия, новенькая красивая и богато обставленная.       Ладно, успокойся. Быть может внутри лучше, чем снаружи. Да определённо так… должно было быть. Как только моя нога переступила порог шараги, в меня было устремлено множество взглядов, и отнюдь не добрых. После замечаю, что какая-то шпана подходят ко мне, в количестве 3 штук.       Школьные деньки будут очень «весёлые». Остаётся проклинать меня и мою удачу… и тех ко меня сюда отправил.
Примечания:
241 Нравится 32 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (1)