***
Прошло всего получаса с отъезда блондинки, а Роксана уже мучилась, не зная чем заняться. Оказавшись в плену мягкой розовой кровати, она медленно листала ленту новостей, изредка отвлекаясь от экрана телефона на небольшой ключик, оставленный хозяйкой квартиры. Вроде бы и хотелось воспользоваться им, а вроде и смысла не было. Что ей делать на улице? Она в чужом городе, без денег, без друзей и нормальных знакомых. Уж к Джошу она точно не пойдёт. А тем более к Эшли… Оставалось лишь продолжать лежать на тёплой кровати, втыкая в телефон. Отличное воскресенье, которое определённо стоило ждать всю неделю. Возможно, стоило пойти с Эмили и девочками, но Ро ни на каплю не жалела об отказе. Чувство тревоги буквально исчезло, когда она сделала это. С чем это было связано — не ясно. Хотя до ответа осталось совсем немного. Ещё бы пара мемов про котиков и Роксана бы психанула, закинув телефон куда-нибудь в дальний угол комнаты. Коты — это, конечно, прекрасно, но не пол часа подряд. Так и хотелось взять этот телефон и разломить пополам. Она бы может так и поступила бы, однако не успела. На телефон пришло уведомление о сообщении. Эшли: Нам нужно встретиться. Я буду ждать тебя возле Си-Эн Тауэра через час. Вот так восстание из мёртвых. Роксана удивленно присвистнула, еще раз перечитав смс. Кажется, кто-то поменялся местами с её парнем. Ро могла не пойти, чисто из обиды, но в схватке с любопытством она проиграла. Уж слишком ей было интересно, как собирается оправдаться красноволосая. Ответив коротким «ок», она вырвалась из хватки одеяла и подскочила к шкафу. Эмили сказала, что Ро может пользоваться всей её одеждой, которая будет ей как раз. Что же, вызов принят. Вся одежда блондинки висела на девушке, что было вполне логично, учитывая их разницу в росте, но Роксана сумела выкрутиться. Никто же не знает, что так не было запланировано. Она долго осматривала вещи в шкафу, думая, что будет выглядеть лучше. Ро достала короткий розовый топик, который выделял грудь. Вернее, её отсутствие. Помотав головой, Ро вновь нырнула в шкаф, с головой окунувшись в мягкую ткань одежды внутри. Выбор пал на белую блузку, поверх которой она натянула серый пуловер с белой надписью «Make Your Body Flirt». Выглядело неплохо, даже стильно. Интересно, это понравится Эшли? Роксана вздрогнула от такой мысли. Какого хрена она так волнуется из-за того, что понравится этой девчонке или нет? Тем более, после того, как она поступила с ней. Стянув с себя одежду, она вытянула из шкафа первое попавшееся — чёрный свитер — и схватила со стула свои джинсы. К сожалению, любые джинсы или брюки знакомой дылды просто падали с неё или смотрелись максимально нелепо, так что она решила не рисковать. Свитер, который дотягивал чуть ли не до колен, смотрелся вполне сносно. Наплевав на всё остальное, Роксана быстро выскочила из комнаты, не забыв прихватить телефон, ключ и свой любимый кулон, как единственное напоминание о прошлой жизни, и принялась искать что бы ещё накинуть сверху. После болезни ей очень не хотелось снова слечь в кровать. Её кожанка была здесь некстати, так что она решила посмотреть на вещи Эмили. Из всего, что было, самым лучшим вариантом, было бежевое пальто, которое Ро быстро накинула на плечи, не удосужившись даже засунуть руки в рукава. Хотя, может оно и к лучшему. В таком виде оно даже дополняло образ. Последний раз взглянув на себя в зеркало, Ро быстро поправила капну чёрных волос и выбежала из квартиры. Только на половине пути она задумалась, а зачем она вообще так парилась из-за одежды? До назначенного места Роксане было недалеко, буквально десять-пятнадцать минут, однако, она не спешила придти вовремя. Если Эшли и вправду так хочет встретиться и извиниться за своё поведение — других причин для встречи Ро не нашла — то подождёт пару минут. Или не пару. А если она не дождётся и уйдёт, то это уже её проблемы. Она должна быть благодарна уже за то, что брюнетка согласилась на встречу после всего. Когда же она подошла ко входу в Си-Эн Тауэр, время на часах говорило о десятиминутном опоздании. Ну, и так сойдёт. Роксана огляделась, в поисках знакомой любительницы красного. И не зря. Эту яркую макушку можно было заметить и за два километра. Она буквально светилась на чёрно-белом фоне. Девушка медленно направилась к своему объекту. Сегодня Эшли потрудилась над образом. На ней была белая куртка, скрывающая под собой чёрное худи и яркие красные клетчатые брюки, которые удобно поддерживал ремень. И это выглядело намного интересней, чем то, в чём Ро уже видела подругу. — Привет, — Эшли приветливо улыбнулась, однако, это никак не отобразилось на лице её подруги, — Что-то случилось? — Ты серьёзно? Случилось ли что-то?! — Роксана аж опешила от такой наглости, — То есть, после того, как ты оставила меня на улице в тот мороз, ты смеешь спокойно спрашивать, что случилось? Ты в своём уме вообще?! Что с тобой не так? Роксана еле удерживала свой тон на промежутке между возмущённым и яростным. Хотя, в другой ситуации она бы даже не стала бы пытаться, но сейчас её удерживал взгляд подруги. Такой испуганный и непонимающий, будто она реально не понимала, о чём говорит девушка перед ней и когда такое могло вообще произойти. — Эм… Слушай, я… Это ведь было неделю назад, да? Я думала… Вернее, я не знала, что сделать. Я же говорила, что у меня проблемы с памятью. Прости. Где ты была всё это время? То, как она путалась в мыслях, строила предложения и метала взгляд из одной точки в другую, говорило о том, что она говорит искренне. По крайней мере, Ро казалось именно так. Эшли сейчас напоминала ей напуганного зверька, которого загнала в угол волчица. И этой хищницей была сама Роксана. Стоило немного успокоиться, этот мышонок всё равно никуда не сбежит. — Меня приютила Эмили, — сухо ответила она. Перед глазами мелькнуло воспоминание. Как она стояла у ворот частного дома, как дрожала от холода и надеялась на помощь, а вместо этого об неё просто вытерли ноги, — Ты сказала, что впустишь меня, но только из-за обещания и на одну ночь. Что за обещание? Красноволосая опустила голову, как будто пыталась собраться с силами, чтобы сказать что-то. Она пару раз вздыхала, как будто сейчас начнёт говорить, но так ни разу и не решилась. — Послушай, мне было очень неприятно от того, что ты сказала в тот вечер. Я имею право знать, в чём дело. — Я знаю… — тихо ответила Эшли. Сделав небольшую паузу, она продолжила, — Это всё из-за Питера. После него я стала… другой. У меня бывают моменты, когда я не контролирую себя и творю какую-нибудь дичь, которую потом забываю. А если и вспоминаю или каким-то образом узнаю о том, что сделала, то сильно об этом жалею. Роксана хотела её перебить и спросить о какой-то мысли, которая появилась у неё в голове, но она исчезла также быстро, как и появилась. Стоило лишь взглянуть на этот обречённый взгляд, как голова полностью пустела, а мысли, которые бегали с бешеной скоростью в голове и так хотели вырваться наружу, просто осели по углам, предпочтя отдохнуть и дождаться более подходящего момента. — Мы можем пойти кое-куда? — неожиданно спросила Эшли. — Куда? — Это моё место, там никто не бывает. Там я могу быть настоящей собой. Слово настоящей сильно привлекло Роксану и заставило задуматься. Ей было интересно какова настоящая Эшли. Это как открыть подарок. Он может быть отвратительно обернут, но его содержание будет самым прекрасным на свете, а может и наоборот. Так же произошло и с Эмили. А ещё закрался вопрос: знает ли кто-нибудь настоящую Ро? Знает ли она сама, что из себя представляет настоящая Роксана? На самом ли деле, она тот человек, каким стала, или же это очередная маска, которая настолько приросла к ней, что от настоящей и не отличить. Может быть, Эшли такая же? Красноволосая красотка, которая переполнена загадками, без ответов. Возможно, именно это её и притягивало. Хочется узнать её поближе и узнать ответы на все тайны. Все до единой. Роксана согласилась. Любопытство опять взяло вверх. А может уже и не только оно. Эшли облегчённо улыбнулась, после чего развернулась и пошла в обратную сторону от брюнетки. Ро медленно поплелась за ней. Весь путь девушки шли молча. Было даже забавно. Мышка ведёт волчицу в своё логово, чтобы хищница не съела её? Забавная ситуация. Единственная проблема была в том, что волчица уже была не так уверена в том, что хочет съесть эту зверушку. Она шла позади, внимательно рассматривая красные локоны. Они были так осторожно собраны в хвост, что Ро задумалась, какого было бы нарушить эту гармонию, высвободив волосы из плена и позволив лечь на мягкую шею. О боже, шея… Кожа на ней казалась такой нежной и чувствительной. Сзади можно было заметить конец шрама, который стремился от ключиц. Ключицы… Да, весь путь Роксана буквально насиловала одноклассницу взглядом. Что это на неё нашло? — Мы пришли, — неожиданно сказала Эшли и повернулась к девушке за ней. Ро огляделась. Она ещё ни разу не была в этом районе. В паре сотен метров от них виднелся вход в какой-то парк, а за красноволосой был виден спуск под землю. Кажется, это был вход в метро, однако, он выглядел очень… запущенно. — Где это мы? — протянула брюнетка, не прекращая сканировать местность. — Возле парка Тринити-Беллвудс. Не волнуйся, я потом доведу тебя до дома, — с лёгкой насмешкой ответила Эшли. — И куда нам сейчас? Мышка ничего не ответила, лишь улыбнулась и стала спускаться в свою нору, оставляя хищнице выбор: пойти за ней или же остаться тут одной. Долго думать не пришлось. Ро быстро сообразила и побежала вниз по лестнице за своим экскурсоводом. Они спустились вниз и оказались в тёмном помещении. Перед тем, как Эшли включила фонарик на телефоне, Роксана успела пару раз споткнуться об какие-то палки и один раз врезаться в стену, после чего она либо начинала тихо ругаться, либо шёпотом проклинать человека, который построил это место. Телефон сумел осветить практически всё пространство. Свет как будто отражался от каменных стен. Кажется, раньше это был простой подземный переход. Сейчас же он был полностью завален, оставив лишь небольшой карман для таких, как Эшли и Роксана. Пока Ро заворожённо осматривала стены, исписанные различными граффити, Эшли прошла вглубь к завалу, рядом с которыми красовалась дверь. Порывшись в кармане, она достала небольшой ключ, которым ловко вскрыла замок. — Откуда у тебя ключ? — наблюдая за подругой, удивлённо спросила Роксана. — Просто это мой замок, — довольно ответила красноволосая и открыла дверь, из-за которой вырвался прохладный ветерок. За ней скрывалась ещё одна лестница, которая вела в неизвестность, — Замок, который висел до этого я сломала и повесила свой, так что это моё место, куда не попадёт никто. — А это место сильно глубоко? Просто смотря на эти завалы, у меня чувство, будто это пространство ждёт та же участь. — Тебе что, страшно? — хихикнула Эшли. Она посмотрела на девушку проницательным взглядом и начала спускаться. Ро могла не идти и спокойно отправиться домой, но её захватил азарт поиграть с этой девчонкой. Какого хрена она её тут испытывает? Да, Роксана боится темноты до чёртиков, но ради того, чтобы утереть нос подруге, она готова перешагнуть себя и спуститься в эту темноту. В этот непроглядный, холодный мрак. Что может произойти? Тьму рассеивал свет от телефона, однако его было недостаточно, чтобы осветить всю лестницу. Судя по всему спускаться придётся глубоко. Ро долго продержалась — примерно три-четыре ступеньки, но после не выдержала и, пролетев оставшиеся ступеньки от неё до Эшли, схватилась обеими руками за её куртку, пытаясь унять тяжёлое дыхание. Ей не страшно. Нет, она ни капельки не боится того, что скрывает темнота. Что страшного в каких нибудь пауках или тараканах. Да и монстры не такие уж и пугающие. Особенно их яркие красные глаза, которые то появляются, то исчезают. Роксана не видела, но Эшли довольно улыбалась, чувствуя лёгкое тепло, исходящее от девушки позади. — Не волнуйся, осталось немного, — с теплотой в голосе сказала красноволосая. — Это то место, в которое ты хотела меня позвать прошлым воскресеньем? — Нет, но то место тоже было очень интересным. Жаль, что не удалось сходить… — Ну так извините, это была не моя вина. Ро вновь вспомнила тот вечер и ей стало до боли противно от того, что она сейчас идёт рядом с этой девушкой, держась за неё от страха. Она не простила её, так какого хрена так крепко держится за её спину? Однако какого бы не было желание расслабить пальцы хоть на чуть-чуть, сделать это было невозможно. Страх уже заполз в её голову, в каждую грёбаную клеточку. Эшли остановилась, как будто почувствовала еле нарастающее напряжение. Обернувшись, она посмотрела на худощавую девушку за собой. — Прости за тот день. Я не контролировала себя… Мне было очень плохо. — У тебя что-то случилось? — Нет, нет… Просто я очень нервничаю, когда ко мне кто-то приходит и… и может произойти подобное. Девушка вновь развернулась, будто ей стало стыдно, и продолжила путь. — Я уже сказала, что после таких случаев очень жалею о произошедшем. Этот раз не стал исключением. Мне очень стыдно за то что произошло. Ты могла замёрзнуть на улице… — Ладно, проехали, — Роксана решила не упоминать то, что сама только оправилась после болезни. И так было видно, что Эшли искренне винит себя за произошедшее. — Ты сказала что мы почти пришли. Сколько там ещё?.. Не успела она сказать, как девушка перед ней остановилась и стала поворачивать ещё один ключ в замке. Закончив с ним, она открыла дверь и пропустила Ро вперёд. Видимо это был ответ. Пройдя за дверь, Ро не смогла поверить своим глазам. Это была заброшенная станция метро, которая сейчас выглядела слегка потрёпанной и необычной. Кто бы мог подумать, что у Эшли есть доступ к таким местам. Весь страх как рукой сняло. Увиденное было слишком завораживающим, чтобы продолжать думать о монстрах. Наверное, если бы они существовали и сейчас были тут, то тоже встали бы рядом с брюнеткой и стали бы глазеть на это место. Пока Ро пыталась вдоволь насладиться тем видом, который открыл ей фонарик, её спутница отошла немного в сторону и зажгла пару свечей. Тёплый свет разлился по всему пространству, не оставив ни одну щель в темноте. Вот теперь можно было рассмотреть всё во всей красе. На стене одного из путей можно было увидеть кучу граффити, которые выглядели намного лучше, чем те сверху. Плитка на стенах начинала отваливаться и падать на рельсы, которые тоже медленно приходили в негодность. Вот в таком месте можно было и вправду проводить всё своё время. Для тинейджера, которому наскучили обычные площадки и подвалы домов, это просто сокровище. Насмотревшись вдоволь, Ро оглянулась на Эшли. Девушка сидела в углу возле стенки на мягком пледе и внимательно смотрела на подругу. Казалось, будто она наслаждалась этим. Её взгляд был таким расслабленным и ласковым, что Роксана начала смущаться. Ну действительно, чего на неё так уставилась девушка, которая ещё и пыталась её поцеловать в прошлый раз, когда они остались одни? А сейчас они, между прочим, опять одни. Спокойствие, только спокойствие… пронеслось в мыслях, с абсолютной точностью копируя голос Карлсона, который живёт на крыше. Подойдя к подруге, Ро присела рядом, продолжая оглядывать станцию уже с этого ракурса. — Как ты нашла это место? — Также, как и остальные. Я люблю ходить по городу и иногда попадаю в такие заброшки. — А тебе не страшно заходить сюда? Вдруг тут будут наркоманы или кто похуже. — Ну, ходить в школу они тебе не мешают, — Ро тихо посмеялась с замечания подруги. Это она её так унизила? Дальше разговор не пошёл. Роксана видела боковым зрением, что девушка смотрит на неё. Даже не смотрит. Она откровенно пялилась. Стояло молчание, которое слегка нервировало девушку. Какого чёрта она пришла сюда? — Ты говорила, что тут ты настоящая, — решив разбавить обстановку, сказала Ро. — Да. И сейчас я именно такая, — красноволосая сделала небольшую паузу, после чего взяла телефон, поднялась и включила песню. When I was older. Необычный выбор. Девушка протянула руку, — Потанцуешь со мной? Ро удивлённо уставилась на подругу. Танцевать? Под такую песню? Или она хочет утянуть её на медленный танец? Это определённо было не к добру. Но отказывать она не стала. Роксана вообще не понимала свои поступки сегодня. Казалось, будто она делала всё так, чтобы ввязаться во что-то неприятное. Тихо кивнув, она положила свою руку в ладонь девушки напротив и поднялась на ноги. Попытка убрать руку из хватки Эшли была напрасной, она крепко сжала её в своих пальцах. Такая тёплая. Поняв, что сопротивление бесполезно и этот хитрый зверёк поймал её в свою ловушку, Роксана положила свою руку на плечо подруги. Только после этого её партнёрша ослабила хватку и расположила свои руки на талии, притянув её ближе к себе. С каких пор мыши охотятся на волков? Девушки медленно двигались под песню, которая не очень подходила для медленного танца. Однако их это не волновало, они обе были слишком заняты своими делами. Ро старалась как можно дальше отстраниться от Эшли, а та, в свою очередь, пыталась сделать всё наоборот. Её напор сегодня поражал.But now I'm underwater And my skin is paler than it should ever be
Слова песни обволакивали уши, унося куда-то вдаль по сломанным рельсам этой станции. Туда, где нету абсолютно ничего, кроме кромешной тьмы, которую Ро так боялась, а взгляд, которым Эшли одаривала девушку напротив, заставлял молчать и не сопротивляться. Так вот, какая она настоящая. Девушка даже не сразу заметила, когда её сопротивление сошло на нет и они стали двигаться, крепко обнимая друг друга. Ро чувствовала тёплое дыхание на своей шее. С каждым вздохом и выдохом ей становилось всё приятней и приятней. Она медленно привыкала. Девушки так и продолжили бы танцевать до конца песни, однако, им помешала плитка, оказавшаяся под ногами Ро. Не заметив её, она споткнулась и стала падать вниз, потащив за собой свою партнёршу. Эшли успела среагировать и облокотилась на одну руку, а второй поддержала голову упавшей, чтобы та не стукнулась. Роксана не сразу поняла что произошло, но когда она открыла глаза, то поняла, что теперь они с девушкой в не самой пристойной позе и на этот раз Эшли никто не остановит. А это было именно то, чего стоило бояться больше всего. Красноволосая долго смотрела на лицо девушки, которая удобно расположилась под ней. Она продолжала держать её голову, чувствуя мягкие волосы на своей ладони. Соблазн был слишком велик. Наклонившись, она сократила то расстояние, которое отделяло её от Ро, и накрыла мягкие губы своими. Поцелуй, который заставил сердце биться чаще, а тело оттаять и поддаться соблазну ответить на такую дерзость, обвив шею напавшей холодными руками.