Ох, мамы, детей не пускайте за мной Тропой, что на дно ведет. Чтоб алчность и грех им не стали судьбой В том Доме, где Солнце Встает. Animals - The House of the Rising Sun
До квартала мы добрались весьма быстро и даже не заплутав по дороге, просто потому что он не поменял своего местоположения и находился там же, где и в нашем мире. Только вот барьер стоял совершенно другой, да на входе дежурили, но нас тормозить не стали. Я и так живу в квартале, а Саске частый гость в доме Намикадзе. Без лишних промедлений подхожу к одному из стражей, уведомляя о том, что хочу переговорить с главой клана Узумаки, и тот кивком головы приказывает следовать за ним. — Думаешь, получится? — неуверенно уточняет Саске. — У меня достаточно много наработок по фуин чтобы с гордостью носить фамилию Узумаки. Проблем возникнуть не должно. — по чесноку, одна только усовершенствованная связь, благодаря которой мы общались, могла обеспечить мне место в клане, даже если бы я не была наполовину Узумаки. — Ты слишком нервничаешь. — Учиха тянется к руке, но я стараюсь как можно незаметнее одернуть ее. — Что не так? Я всего лишь хотел подбодрить. — Ты в своем уме? По кварталу и так пересуды пойдут после того, как узнают, что мы вдвоем заявились к главе клана, представь, что будет, если мы еще и за руки притащимся? Напомнить тебе, что было в нашем прошлом мире? — не знаю как Саске, а вот я до сих пор прекрасно помнила, как нас считали парочкой, пусть народ и не был в курсе того, что я девушка. Сколько нелицеприятных слухов ходило, которые Фугаку мог обернуть в свою сторону, но мы вовремя дали заднюю. Хотя теперь, если подобные слухи и появятся, то смысла давать заднюю уже не было. Лучше уж бок о бок, чем с левыми людьми, выбранными кланом. Саске нахмурился, но протестовать не стал. Похоже тоже осознал, что в подобной ситуации лучше не нагнетать, да и вообще лишний раз не отсвечивать. Все изменения можно было списать на то, что мы выросли за счет отдельной от родителей жизни. Из чего следовал вывод, а не поспешила ли я со сменой внешности? Хотя нет, не поспешила. Если все удастся провернуть сегодня, то из дома главы клана я уже выйду под новым именем. Нас проводили в дом, что располагался по правую сторону от дома Хокаге, из чего я сделала вывод, что глава клана - брат Кушины, ибо именно этот дом я восстанавливала в память о погибшем клане. Значит, Узумаки Арай, про которого я ровным счетом не знала ничего. Да даже если он тоже враждебно относится ко мне, наработки игнорировать не получится, как и отпустить меня обратно под крыло клана Намикадзе. Хотя это еще спорный вопрос, в моем мире отец был сиротой и никакого клана не было, как дела обстояли здесь я не была в курсе. Учиху тормознули в гостиной, не давая зайти дальше положенного, а меня провели чуть дальше и оставили перед закрытыми дверями, приказав ждать. Ну ничего, мы не гордые, лишь бы побыстрее со всем разобраться и как можно скорее свалить отсюда. Хоть браслет и давал маленькую площадь покрытия, наша мысленная связь с Саске все еще оставалась и это позволило мне скрасить время достаточно длинного ожидания. Наконец, с противоположной стороны двери раздался утвердительный голос, позволяющий мне войти в помещение. Кабинет как кабинет, хотя я реконструировала его как еще одну библиотеку. После того, как Шинки перебрался в Коноху (чтоб Сараде икалось, все-таки добилась этого брака ушлая дочь Хокаге) он обосновался в доме своих бабушки и дедушки. Этот же дом отошел Джун, что охомутала младшего Учиху (который Рен). Видеть дом в его первозданном виде было непривычно, я застала лишь развалины после нападения Кьюби. Арай смотрел исподлобья, взгляд свинцово-фиолетовых глаз был тяжелым, и я бы даже сделала пару шагов назад, если бы была менее подготовлена и действительно являлась ребенком. Но вместо этого я проложила свой путь, садясь в предложенное мне кресло, и выжидающе уставилась на главу клана, ожидая знака, что я могу озвучить свою просьбу. — Что привело тебя сюда, Наруко? — мужчина опустил подбородок на сложенные в замок ладони, и выглядел максимально скучающе. — Хочу сменить фамилию и официально войти в клан. — глаза главы чуть расширились в удивлении, но он достаточно хорошо контролировал эмоции, чтобы не выдавать то, насколько его шокировала данная просьба. — Чтобы быть частью клана Узумаки, нужно иметь определенные способности и наклонности чакры к фуин… Пока он распинался, я достала чакропроводящую бумагу, легким касанием выжигая на ней фуин говорилки. Узумаки неодобрительно посмотрел на меня, но продолжил свою речь, пока я крутила лист в руках, проверяя правильность вязи. Убедившись, что все нормально, и работает, я отдала лист главе клана, а сама отошла к входной двери. — А если так? — глаза Арая стали просто огромными стоило услышать мой ментальный зов. Эта печать была очень удобная, но основная проблема заключалась в дальности. Пять шагов было ее пределом, и доработать ее было очень сложно. У меня со всеми знаниями клана, как его Каге, ушло больше трех лет ежедневной работы, чтобы сделать передатчики, что могли работать на любом расстоянии. Также, была разработана особая связь по типу штаб-передатчик, т.е. шиноби всегда мог связаться со штабом, где его могли связать напрямую с нужным шиноби. Это определенно была инновационная технология, которая повысила авторитет клана в глазах других, поэтому почему бы не воспользоваться собственным апгрейдом, чтобы купить себе место в клане? Тем более, я могу предоставить и совершенно новую печать, что сделала еще во времена войны для связи всех джинчурики между собой. Показывать все выкладки сейчас не имело смысла. Любое усовершенствование вносится в общий реестр фуин, так же, как и имя создателя, и пока я не была в клане мое имя туда внести не могли. Поэтому было бы логичным сначала стать частью клана, а потом показать часть выкладок, а все остальное показать уже регистрирующей комиссии. Пусть в прошлом мире у меня не возникало такого геморроя, но мне зачастую приходилось регистрировать работы других, так что приблизительно знала весь процесс этой процедуры. — Но как? — Арай все еще не выпускал чакропроводящую бумагу из рук, и я пожала плечами, вновь мысленно отвечая: — Выкладки покажу только регистрационной комиссии, и только после того, как стану частью клана. — немного подумав, я произнесла уже вслух. — Думаю, что Узумаки Наруто будет звучать лучше, чем Намикадзе Наруко, не правда ли? — Хорошо. — мужчина с важным видом кивнул, доставая чистую бумагу. — Я подготовлю документы и самостоятельно займусь оформлением. Еще что-нибудь? — Протекция, позволяющая мне получить отдельное жилье в общежитии. Насколько я знаю, мне не обязательно быть генином, чтобы получить жилье через клан. — он не выглядит особо удивленным, и уже хотел задать уточняющий вопрос, но я перебила его. — В моем доме меня не особо жалуют и чем раньше я перестану им надоедать, тем лучше. — На деньги ранга генина достаточно сложно выживать одной. У тебя есть оба родителя, так что пособие сироты тебе никто не будет выплачивать. — мужчина покачал головой, а я лишь приподняла бровь. — Мы с Саске планируем съехать как только я получу жилье. Ну и я могу выполнять мелкие заказы клана, вроде взрыв печатей, ловушек и прочего. Ну, а если мой фуин зарегистрируют, у меня будет достаточно работы по изготовлению оборудования для связи, ведь эта печать не более чем игрушка, да и радиус у нее не такой большой. — брови главы клана чуть приподнялись. — Я могу организовать полный штаб, через который любой шиноби может связаться с другим шиноби, если у них обоих есть специальная печать. Радиус не играет роли. Глаза главы клана Узумаки алчно заблестели. Ну еще бы. Подобная разработка выводит клан на более высокую ступень в глазах обычных шиноби. Клан и так находился достаточно высоко и мог составить конкуренцию таким кланам, как Учиха и Хьюга, а если еще и эту установку привести в действие, то это весьма сильно повысит боевой потенциал Деревни, возвышая ее в глазах других, и все это благодаря клану Узумаки. Прекрасная возможность, не правда ли? Особенно когда вскроется то, что всю эту систему разработала двенадцатилетняя девочка, престиж клана может вырасти до небес. — У меня достаточно много наработок, но они требуют времени и материалов, чтобы показать их мощь хотя бы в тестовом варианте, но, к сожалению, у меня нет кланового имени, чтобы регистрировать их, поэтому показать я ничего не могу. — и развожу руками. Ну, а что? Клан кланом, а войти в историю хочет каждый. Мало ли. — К вечеру у тебя уже будут документы с новым именем и фамилией. И если повезет, то уже завтра тебе выделят жилье. — Благодарю, Узумаки-доно.***
После увлекательной беседы мы направились в сторону магазинов, где я планировала купить себе парочку штанов да некоторое количество продуктов, раз уже завтра я могу заселиться в собственное жилье. Арай был настолько добр, что выделил парочку пустых вещевых свитков и даже дал парочку болванок, из которых можно было изготовить еще продуктовых и вещевых свитков. Объем их был весьма мал, но тех болванок мне хватит с лихвой, ибо расширенные свитки делаются не особо долго, и имея мало-мальски разборчивый почерк их можно было без труда изготовить самой, чем я и занялась, не выходя из комнаты и отдавая один из таких свитков Учихе. Помимо штанов я планировала купить перчатки и пару хороших подсумков с регулируемой длиной. Те подсумки, что были у меня сейчас, годились разве что на то, чтобы ходить с ними в академию, но я не рискну выйти с ними даже на миссию С ранга, ввиду их максимального неудобства. Саске на это покачал головой, но все равно шел вместе со мной, не говоря ни слова вслух с тех самых пор, как надел браслет с печатью. Позже, когда мы будем наедине, я поставлю двустороннюю печать, настроенную только на нас двоих, а так же не помешает перекроить всю защиту разума на манер той, что была в прошлом мире. Вещь полезная, клановая защита все-таки, но отличается от того, к чему привыкли шиноби. С брюками было все очень просто: я просто вновь купила укороченные брюки темных расцветок, а чистые бинты дома имелись. С перчатками дела обстояли сложнее: мне не нужны были полные перчатки или же укороченные, что даже запястья не покрывали. В этот раз у меня не было шрамов, которые нужно скрывать, но все равно не хотелось оставлять открытых участков кожи. Взгляд так же остановился на фильтрующей маске, вроде той, что носит Какаши с его обостренным нюхом клана Хатаке, но я оставила эту идею на потом. Стоили такие вещи прилично и раньше ранга чуунина она мне не понадобится, так что не стоит спускать на нее половину бюджета. В итоге мой взгляд остановился на высоких перчатках, что доходили аж до середины плеча. Подобного вида амуницию шиноби почти не носили, поэтому пара стоила весьма дешево и мне это было на руку. Саске чуть усмехнулся, когда я примерила их и проверила функциональность. — Тебе еще майку сетку, раз ты девушка, и станешь точной копией Менмы. Разве что красной кожи не хватает как окантовки. — я чуть пожала плечами, попросив упаковать мне и их, но майку тоже взяла на всякий случай. Цена кусалась, но жизнь была дороже. На оставшиеся деньги я купила продуктов, с учетом того, что я затарилась только крупами, мне этого хватит где-то на месяц. Без овощей можно было и обойтись, рыбы наловить, а кролика загнать в ловушку. Чай, не первый раз живем. Все это было упаковано в свитки, что сразу же перекочевали в набедренную сумку Саске, что была на порядок выше качества, а я же не хотела светиться покупками до тех пор, пока не буду чувствовать себя в безопасности вдали от такой странной и враждебной “семьи”. До полигона мы добрались уже усталыми и без лишних расшаркиваний бросились друг на друга, в привычной манере начиная спарринг, прощупывая доступные границы. Ни тебе половинчатых знаков концентрации и этикета ведения боя. Только удары, что при определенной подаче могут нанести серьезные повреждения. Мы всегда тренировались так, плевав на безопасность, плевав на этикет, плевав на все. Только спарринг, что был максимально приближен к боевым действиям. Выносливость у нас обоих была так себе и мы устали слишком быстро, даже по сравнению с теми временами, что были в академии. Тело было очень гибким, не чета моему прошлому, но недостаточно податливым, что затрудняло движение и из-за этого терялась вся грация стиля моего призыва. В этой жизни мы были умнее и закончили раньше, чем свалиться без сил. Сев спина к спине, мы просто стали медитировать, даже не пытаясь почувствовать чакру друг друга. Без чакропроводящего металла это было проблематично, у меня пока не было инструментов для изготовления штанг, которые были в прошлой жизни. Какого-то особого металла они не требовали, главное, чтобы это была качественная чакропроводящая сталь из Аме, и то, что я увидела на прилавках, вполне подходило под наши нужды. Разве что финансов пока не хватало, так как помимо самого куная мне еще требовалось некоторое оборудование. И хоть половину и можно было сделать своими руками, часть все равно придется покупать, а лишних денег пока не водилось. Чакры было достаточно, очаг работал хорошо, но каналы были весьма узкими для того, чтобы чувствовать себя полноценным шиноби. Но на самом деле, это просто я зажралась, привыкнув к своим объемам и контролю. Также не стоит забывать про печать Резерва, которая более чем втрое превышала объем моего очага, и это только по самым скромным прикидкам. На самом деле, с таким уровнем развития мастерства шиноби даже можно было жить, но меня буквально душило то, что я беспомощна как котенок, если сравнить с моим развитием тела в том же возрасте. Да я уже чуунином была, если на то пошло! Каге Буншин выдал мне максимальное количество клонов - два. Про стихийные техники я вообще молчу, благо хоть бесполезный набор академических техник получился, пусть и с большим перекосом, что и был у меня в прошлой жизни. Не страшно, я ничем кроме замены и не пользовалась. Сюрикены с кунаями тоже не особо-то и метались в цели, поражали их и на том спасибо. Лисьего огня у меня теперь не было, поэтому стиль боя придется менять, от вееров проку не было, а значит снова придется переквалифицироваться в бойца ближнего боя, до тех пор, пока я не научусь некоторым бесконтактным техникам. Веера мне в основном нужны были для того, чтобы раздувать огонь Фуутоном, но раз в этом мире у меня подобного нет, то и смысла от них не было. Катаной я так и не научилась владеть, поэтому моим спасением оставались лишь танто, с которых я начинала и которыми до сих пор владела о-о-очень даже ничего, пусть и долгое время пользовалась только веерами. Все же веера были моим отличительным признаком, и пока я была Акумой, я всегда пользовалась танто, да и то, вернулась к веерам, когда меня раскрыли. Раз тело в меру гибкое, значит, не должно возникнуть проблем с освоением старого стиля боя. Только вот возникла одна маленькая проблемка. Шучу, охерительно большая проблема. Стилю боя с двумя танто обратного хвата меня обучал лично Орочимару, и если я покажу именно его, то возникнут крайне неудобные вопросы. Были еще, конечно, умельцы, кто пользовался похожим стилем, пусть и немного видоизмененным, но тогда мне придется жертвовать призывом. На чаше весов были неудобные вопросы и проверки с одной стороны, и невозможность попасть в мой обожаемый план призыва, ограничившись лишь жабами, с другой. Ладно, по всей видимости призыв куниц придется оставить на втором плане, заключая договор с жабами. — Выглядишь подавленной. — Саске даже не повернулся, но он слишком хорошо знал меня, чтобы не почувствовать мое настроение. — Мне нужно заключить договор с жабами, иначе мой стиль боя вызовет много лишних вопросов, а там и до казни недалеко. — выхожу из состояния медитации, ощущая, что усталость немного притупилась и я даже смогу добраться до дома на своих двоих. Правда, был уже поздний вечер. — Нужно выяснить, у кого свиток. Если у Джирайи, то у меня некоторые проблемы, если же у Минато, то придется поковыряться с защитой. — Встретимся завтра в то же время, что и сегодня. — Договорились. Я не стала заходить домой через парадную дверь, с усилием взбираясь по стене к открытому окну на втором этаже. На столе меня уже ждали новые документы, а также адрес и ключи от моего нового жилища. Включив настольную лампу, я принялась за изготовления расширенных свитков, в которые должны поместиться все нужные мне вещи. Забирать всю “библиотеку”, находящуюся в этой комнате, я не стала, а вот стол решила упаковать вместе с полкой, поэтому начала убирать все книги, забирая с собой лишь повесть о бесстрашном шиноби. На полку перекочевала вся мало-мальски приличная одежда из шкафа, а в ящиках стола покоилось все оружие, что я смогла найти в этой комнате. Туда же отправились продуктовые свитки и новые подсумки, купленные сегодня. Еще пару часов я потратила на то, чтобы облазить комнату с ног до головы в поисках тайников или еще чего-нибудь, относящееся к жизни шиноби. К моему великому разочарованию, у девочки даже аптечки не было, видимо полностью полагалась на регенерацию от Кьюби. Нехорошо. Под кроватью был маленький тайник с еще одним дневником, где были более личные заметки. Ничего особо нового. Разве что раскрылась личность того парня, что отверг ее. Она писала о том, как ее игнорирует Минато, как пятой дорогой обходит Кушина, что Сецуна и Кагами подражают отцу, и тоже в упор ее не видят (это я уже и так заметила исходя из того, что у моей “семьи” не было вообще никакой реакции на полную смену своего амплуа). Зато обнаружился один весьма забавный факт: Наруко до безумия была влюблена в одного гения клана Хьюга, кто бы мог подумать. Я, конечно, люблю длинноволосых мужиков, но никогда не рассматривала Неджи как любовный интерес. Он был моим напарником во времена работы в команде, был боевым товарищем на войне, был дорогим другом, в конце концов, но не любовным интересом. Да я в любовном плане в Орочи была заинтересована больше, чем в нем. Также обнаружился ещё небольшой мешочек с деньгами, пусть и немного, но весьма приятно. Спать не хотелось от слова совсем и я дожидалась положенного часа, вновь гоняя ядовитую чакру по каналам. Они трещали, тело ломило от боли, но я упорно продолжала, ведь от этого зависело мое выживание. Новые документы, оставшаяся наличность, а также ключ от нового дома хранились в нательном хранилище, придавая мне некое спокойствие. Кьюби подозрительно молчал, да и я не спешила вступать в диалог. Над линией горизонта занимался рассвет.