Когда вода окрасится кровью

R
Завершён
865
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
290 страниц, 133 235 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
865 Нравится 314 Отзывы 413 В сборник

Глава 3 - Счастлив?

Настройки

Соскобли меня с кожи, Оторви меня с поверхности – Делает ли это тебя счастливым? Оторви плоть от костей, Оторви меня от самой себя – Счастлив ли ты? Mudvayne - Happy.

      Прежде чем покинуть дом, я почувствовала знакомую чакру, но внимания заострять не стала, уходя из дома через окно. Свитки уже были со мной, поэтому можно было двигаться сразу на квартиру, но стоило уточнить один момент. Навыки маскировки у меня были так себе, спускаться вниз тоже особого желания не было. На пробу накинула на себя маскировку, изобретенную Джирайей, но увы, долго она не продержится, минуты две, не больше. Не мешкая, срываюсь вниз, выхватывая взглядом фигуру Джирайи. Они только зашли, еще даже разуться не успели, а вот свитка за спиной нет, и это плохо. Значит, свиток в доме Намикадзе.       Оставляю клона на дереве, что должен развеяться тогда, когда все уйдут. Его тоже надолго не хватит, поэтому караулить дом придется именно мне, главное, чтобы было достаточно времени взломать фуин на кабинете. Свиток мне был позарез нужен, и чем раньше я обзаведусь призывом, тем прочнее будет мое алиби. Ну, а имя… можно наплести, что я давно не ассоциирую себя с домом Намикадзе и только недавно решилась наведаться к Узумаки, чтобы стать полноправным членом клана. Много чего можно наплести, когда врешь уверенно.       М-м-м, не сказать, что это было мне на руку, я вообще пока не определилась, насколько это хорошо, что свиток в доме. Если бы он был у Джирайи, можно было еще как-то договориться, ну или, в крайнем случае, вырубить его безопасной дозой чакры Кьюби. А вот с кабинетом придется повозиться, да еще и выбрать момент, когда дома никого не будет. Благо, я еще со вчерашнего дня не чувствовала чакры старших детей Намикадзе, но получится ли скрыться от Кушины? Не знаю, в идеале, чтобы ее вообще дома не было, но посмотрим, как сложится.       Квартирка оказалась обычной, даже немного просторнее, чем та, что была у меня в той, другой жизни. Достаточно просторная кухня, можно даже вдвоем развернуться, вместо душевой кабины целая ванна, что не могло не радовать, и большая кровать. Видимо то, что мы с Саске будем жить вдвоем, глава клана мимо ушей не пропустил и уточнил этот момент при поиске жилья. Идеально. Скидываю свитки на кровать, чтобы разобрать их немного позже. Тащиться с ними в академию смысла не было, поэтому пусть побудут тут. Надо бы не забыть выдать Учихе второй ключ, и заодно понавешать всякие жизненно важные фуин-штуки.       Перспектива проживания с Саске под одной крышей не наводила тоску, не вгоняла в депрессию или панику. Скорее наоборот, было каким-то привычным делом, что ли. Пока в моей жизни не появилась Карин, он чуть ли не круглосуточно находился в той маленькой квартирке. Поначалу просто заходил в гости вместе со всеми, потом стал приходить вместе с Ли и Чоджи, которым я готовила, а потом и вовсе стал заходить каждый день после академии, разве что с ночёвкой не оставался. Даже после того, как мы с Карин переселились в дом родителей, он все равно постоянно тусовался там, и даже имел свою кровать, так как отчеты мы иногда писали вместе и ему было лень тащиться до дома, хотя идти было всего ничего. Думаю, именно поэтому и появились слухи.       В этой жизни тоже не получится избежать слухов если станет известно, что мы живем вместе. Так же вряд ли удастся избежать участи команды номер семь, а значит привет Какаши в качестве наставника. Это было по своему удобно: я не изучала ни одной техники Райтона кроме Полета, но теперь это моя вторая стихия, и я должна пользоваться этим на полную. Нам бы в команду какого-нибудь Водника и получится идеальная тройка. Но к нам, скорее всего, попадет Сакура, и веселые деньки мне обеспечены, особенно когда Какаши “случайно” проболтается о том, что мы с Учихой живем вместе, и все, пиши пропало. А ведь он проболтается, сталкивать шиноби лбами и смотреть, что получится, было одним из любимейших занятий нашего печального клоуна.       Уже в академии я бегло ввела Саске в курс дела, незаметно передавая ему ключ, по прежнему даже не смотря на класс, ну что я там не видела-то? На нас не обращали особого внимания, во все глаза смотря на Ируку, что распинался о важности подготовки к экзаменам, а я лишь закатывала глаза. Вот как в первой жизни развлекалась, вот здесь так же буду. Великий рандом в действии, разве что надо в библиотеку заглянуть, посмотреть, сильно ли отличается история от нашего мира. Что-то мне подсказывает, что сильно.       — Помните, что понедельник - последний день занятий, во вторник будут письменные тесты, в среду будут практические экзамены и в четверг будет торжественное вручение повязок, на котором будет присутствовать сам Хокаге. — я скривилась и отвернулась к окну. Заниматься ему больше нечем. Или же придет позлорадствовать? Ну ничего, рога-то мы ему чутка по обломаем.       — Надо бы сходить в библиотеку сегодня. — Саске что-то увлеченно рисует на полях, и присмотревшись, я заметила чиби Мадару, что на манер дракона пытался сжечь Хашираму. Забавненько.       — Нет, на сегодня у нас другие планы. Мне позарез нужен призыв Жаб, тебе бы тоже не помешал призыв. Но я хочу пробудить у тебя шаринган. — тонкая бровь взлетела вверх, но он не отводит взгляд от рисунка, будто пытается его оживить.       — И как же ты это сделаешь? Так же, как и в первый раз? — к горящему Хашираме добавляется недовольный Тобирама, что качал головой из стороны в сторону.       — Предлагаешь напасть на базу Корня? Нет, увы, не потяну. Тем более ты и сам видел, что в некоторых мирах Данзо сыграл очень большую и положительную роль в победе. Рано еще строить планы по уничтожению Корня. — я перекатывала карандаш меж пальцев, чуть ускоряя его чакрой и разрабатывая каналы на пальцах. Гибкости это не особо прибавит, а вот скорости сложения вполне. — Я говорю про пробуждение третьего томое.       — Опять меня топить собираешься?       — А у тебя есть варианты получше? — брюнет хмурится. — Вот то-то же. Придется потерпеть.       За минуту до звонка развеялся клон, сообщая мне о том, что дом чист, и я чуть улыбнулась. Оставалось еще две лекции и практика, но у меня и так не самая лучшая репутация, поэтому если я свалю с занятий, то максимум повозмущаются. Не допустить меня до сдачи экзаменов у них не хватит обвинений. Кивком головы прощаюсь с Саске и выхожу на улицу. Сейчас перерыв на обед, поэтому нет ничего удивительного в том, что я вышла на улицу. Сейчас главное завернуть за угол и накинуть маскировку еще раз.       А не, даже маскировку накидывать не надо, можно и так свалить, все равно никого не было. Я лихо перемахнула через забор, сразу же взбираясь на крышу. Даже с моей черепашьей скоростью так будет всяко быстрее, чем добираться по низу. Надо сказать, добралась я неожиданно быстро, хоть и устала как собака. Жажда заполучить в свои загребущие руки призыв была слишком сильна, поэтому я без церемоний залетела в комнату, тут же закрывая за собой шторы. Будто я не знаю, что за домом Хокаге следят постоянно.       Начать я решила с кабинета Минато, на котором стояла весьма добротная защита, но если знать куда давить, то можно все разоружить за полчаса, главное, чтобы мне хватило чакры, а то придется трясти спящего Кьюби, что со мной не разговаривал принципиально, перенаправляя меня на моего Кураму, с которым связь была потеряна окончательно. Раскинуть Сеть не хватит чакры, если кто-то и вернется, я замечу это скорее по звукам, нежели по сенсорике. Ох не тот у меня контроль, чтобы так бездарно разбазаривать драгоценный запас. Я не для этого постоянно истязаю каналы чакры, чтобы все выбрасывать в воздух. Да и засекут мой отпечаток, если я буду сидеть и мониторить с Сетью. Не тот у меня уровень, чтобы скрывать свою чакру.       Печати были явно производства Минато. Местами кривовато, перегружено, местами идеальнейшие вязи, что заставляли меня попотеть и, хоть времени ушло раза в два больше, чем я планировала изначально, дверь с тихим щелчком все же открылась. Вот тут пришлось проявить чудеса акробатики, ибо тут все, вообще ВСЕ было усеяно печатями, реагирующими на чакру. Тоже придется разоружать, также на время. Я прицельно дотянулась до той, что была на шкафу и рядом с ним. Печати были простенькими, но требовали определенных вложений собственной чакры. Спасибо на том, что Хокаге не был сенсором, и если я все врублю обратно, то он даже не поймет, что я здесь была.       Свиток обнаруживается в шкафу и у меня даже нет сил улыбнуться, да и время поджимало. Я возилась со всем этим около двух часов и пора было валить из дома Намикадзе как можно быстрее. Не оставалось ничего, кроме как прокусить собственный палец и написать имя кровью, копаться и искать чернила не хотелось, обойдёмся так. Хотя, судя по цвету, кровью оно и записывалось. Куницы все же были гуманнее в этом плане, требовался лишь твой отпечаток кровью, имя записывалось чернилами. Оставив отпечаток пятерни, я торопливо свернула всю эту портянку обратно, аккуратно водружая обратно на полку, и по очереди врубала ловушки так же, как и разоружала их. Только после того, как защита вернулась на свое место, а кабинет Минато выглядел нетронутым, я позволила себе улыбнуться. Великолепно. Раскачаю резерв да можно будет пообщаться с Жабами.       Я и в прошлой жизни с ними общалась, и даже бывала в плане призыва. Вполне душевные ребята, стиль Жабьего кулака мне показался весьма забавным, но из него я много чего вынесла, да и интересно было узнать историю стиля боя Орочи. Как все удачненько складывается! Аж не верится. Главное теперь нигде не проебаться. Из дома я вновь выскользнула под маскировкой, хоть и хватило меня всего на минуту, но и этого было достаточно чтобы на пределе возможностей скользнуть из квартала. Тем более, течение времени в плане Жаб и Куниц не слишком-то и различалось, поэтому я могла так же проводить неделю там, а в реальности отсутствовать всего один день. Великолепно, это окупало то, что пришлось заключать договор именно с ними, хоть куницы были мне ближе.       Возвращаться в академию не имело смысла, поэтому я пешочком пошла в сторону квартиры. Чакра еще была, но каналы были слишком перегружены, а я возбуждена и взбудоражена своей маленькой победой, поэтому необходимо проветрить голову, чтобы не наделать ошибок. А я себя знаю, меня время ничему не учит. Поэтому лучше успокоиться и со свежей головой все обдумать.       Квартира была достаточно далеко от академии, но меня это не особо волновало, все равно осталось всего ничего до выпуска, а там уже не будет играть большой роли, где именно я живу. Главное, что в безопасной обстановке и Учиха под боком. Хоть поспать смогу спокойно, зная, что уж шаринганистый мне точно не сделает ничего, чего не скажешь о семье Намикадзе, которым я не доверяла всеми фибрами души.       Недалеко от продуктовых лавок мелькнула блондинистая голова Цунаде. Забавно, в этом мире они с Джирайей были женаты и, по всей видимости, весьма счастливо, судя по тому, как громко и заливисто смеялась медик на очередную глупую шутку Жабьего Саннина. Картина привычная, но ощущение гребаного сюра не отпускало меня. Слишком уж я привыкла к тому, что мой приемный отец и крестный вместе, да и смирилась я давно с их смертью, даже успела отпустить. Видеть их живыми выше моих сил, поэтому я просто поспешила покинуть площадь, пока не привлекла к себе ненужного внимания.       Придя домой, я первым делом отправилась на кухню рассортировывать продукты да готовить легкий перекус. Рамен в стаканчике послужил мне завтраком, пока я нарезала помидоры на салат, а сковородка разогревалась для жарки мяса. Приятно, что в квартире была всякая кухонная утварь, но после долгих миссий учишься жить в лишениях и чувствовать себя прекрасно и более комфортно, чем дома. И ящериц жареных Катоном ела, запивая водой из собственной чакры. Бывают ситуации, когда выбирать не приходится, либо сдохнуть так, либо подчиниться выбору судьбы. Но это определенно был интересный опыт. Вся моя вторая жизнь была весьма интересным опытом, если на то пошло.       Учихи не будет еще около часа, а готовить я уже закончила. Появилась шальная мысль и я, собрав всю доступную чакру, вложила ее в призыв, не надеясь ни на что. Наверное, многое уйдет в воздух и, максимум, появится головастик. Однако я недооценила контроль Наруко и передо мной появилась маленькая оранжевая жабка в синей жилетке. Ба, какая зая, это же Гамакичи!       — Йо, — поприветствовала я его первой. — рамен будешь?       — Какая наглость! — возмутился жабенок, комично кривя большие губы. — Конечно буду.       Заливаю стаканчик кипятком, пододвигая его ближе к жабенку, но он все еще с недоверием смотрит на меня, забавно прищуриваясь, от чего фиолетовые полоски слегка смещаются. Эх, я знала Гамакичи когда он уже был огромных размеров как Гамабунта и весьма ловко владел огромным танто. Сейчас же он был весьма умильным жабенком, что беспардонно запрыгнул на стол вместе с пластиковым стаканчиком в маленькой лапе.       — Узумаки Наруто. — он разлепил палочки и начал есть, не дожидаясь полной готовности. Сразу видно, наш человек!       — А, крестница Джирайи. — он помахал палочками в воздухе, думая о чем-то своем. — Так ты же вроде Намикадзе, так же как и Минато, разве нет?       — Уже нет. — провожу по прохладной коже жабенка, что была чуть суховатой. Ладно, я ожидала, что он, как и все жабы, будет склизким на ощупь, но оказалось, что это не так. — Будешь моим личным призывом?       — Ну, если ты будешь меня кормить…       — Буду.       — Ну тогда ладно. — Гамакичи допивает жижу из стаканчика и с явным удовольствием ставит ее обратно на стол. — Ладно, пошел я. Зови, если что.       — Обязательно.       — А, я Гамакичи, кстати.       — Приятно познакомиться. — жабенок растворился в воздухе, оставив после себя небольшое облачко пара.       — Я смотрю, все прошло удачно? — Учиха облокотился на дверной косяк.       — Более чем. А теперь пошли пробуждать твой шаринган.       Потребовалось значительно больше времени и подходов, чем я рассчитывала изначально, однако злой и мокрый Саске сверкал из угла комнаты аж двумя томое и весьма агрессивно жевал салат с помидорами. И то хлеб, сразу два томое, учитывая, что его считали вообще бесталанным из-за отсутствия додзюцу. Зато теперь можно было отрабатывать приемы ближнего боя в узком пространстве, разнести новую квартиру не хотелось.       Спарринг в замкнутом пространстве давался легче, но Саске быстро выдыхался из-за опустевшего резерва чакры и все чаще пропускал удары. Я же вообще держалась на чистом упрямстве, стараясь расширить пределы слабо тренированного тела, да и брюнет двигался на чистом энтузиазме. Только теперь не было никого, кто бы мог утащить нас в разные стороны. Были только мы, которые будут сражаться, пока не упадут от усталости, что и случилось меньше, чем через десять минут.       Я безуспешно пыталась отдышаться, лежа на животе шаринганистого и смотрела в потолок. За сегодня была проделана огромная работа и я могла позволить себе отдохнуть, расслабляясь в компании знакомого человека. Наконец можно поспать, а не обходиться медитациями. Учиха кинул рядом со мной книгу по истории Конохи и я лениво скользила взглядом по страницам.       Ага, Мадара мужик, печально, женщиной она была шикарной и заставляла меня усомниться в своей гетеросексуальности. Хаши женат на Мито, все как в каноне, разве что гонений на Мадару не было и клан в принципе нормально себе жил и живет до сих пор. Похоронен великий шиноби где-то в храме Учих, не удивительно, все, как и положено. Долина Завершения тоже имеется, даже со статуями. Изуны, к сожалению, в живых не было, судя по тому, что в истории он почти не мелькал. Тобирама второй Хокаге, ничего нового. Вообще, история мало чем отличалась, разве что нападения Девятихвостого на Деревню не произошло и, видимо, печать сорвало на Наруко только потому, что она ослабла.       Да и, честно сказать, ничего кроме равнодушия от гражданских я не видела. Им было глубоко насрать на двух шатающихся подростков. Цены никто не завышал, с ненавистью не смотрел, предметами не швырялся. Идиллия прям, даже непривычно, что не могло не подкупать. Мне даже начинало здесь нравиться, если опустить все негативные обстоятельства нашего перемещения. Эх, прости меня, Гаара, тебе придется немного подождать меня.
865 Нравится 314 Отзывы 413 В сборник
Отзывы (5)