Когда вода окрасится кровью

R
Завершён
865
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
290 страниц, 133 235 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
865 Нравится 314 Отзывы 413 В сборник

Глава 6 - О нет!

Настройки

Сначала они призывают к насилию, Обернись и затем они затихают. Сожги его дотла, и я думаю, что мне нужно какое-то указание. У детей нет ни единого шанса Нет, у детей нет ни единого шанса. Grandson - Oh No!!!

      В назначенное время Сакурай уже ждал нас, сжимая тоненький браслет в руках. На нем не было застежки, поэтому была маленькая вероятность потерять его. Со временем, я подарю ему серьги, как только заказ клана Узумаки будет выполнен. Сейчас же наносила печать на браслет, максимально простым языком объясняя принцип действия этой печати и насколько удобна она в действии. Учиха с самого утра пребывал в не самом благоприятном расположении духа, вновь становясь заносчивой задницей, которой был в первые года обучения в академии. Дальше стало полегче, но душкой и обаяшкой он становился только в компании близких друзей, коих в этом мире не было. Вообще не было никого, кроме меня.       Плюс печати на вещи был в том, что я всегда могу отрезать его от общего “чата” и мы с Саске можем продолжать спокойно общаться, за счет установившейся связи печатей на наших телах. Стоило Харуно закрепить браслет на своем запястье, я выдала ему пару взрыв-печатей и ловушек собственного производства. Благо, когда я получила официальное покровительство клана, недостатка в ресурсах я не испытывала.       Какаши опоздал всего на полчаса! Аукцион невиданной щедрости, не иначе, учитывая как он проебывался еще в том мире, но Боги миловали, и он не был наставником. Обито и тот был более исполнительным, когда касалось времени прибытия, а Шисуи и вовсе не страдал подобным, всегда приходя вовремя, поэтому не сказать что кандидатура Копирующего в качестве сенсея меня устраивала. Он и учил-то из-под палки, даже когда не был связан обязательством наставника, что уж говорить про его мотивацию теперь, когда ему насильно всучили команду сопливых генинов, с юным мужеложцем, отмороженным среднячком-Учихой и пацифисткой-джинчурики, что шиноби вообще не хотела быть.       Сакурай внимательно слушал суть задания, я лишь краем уха выцепила основную суть, чуть нервно дергая ухом, когда торчащая прядь падала на них. Сделать полностью черные маленькие ушки не составило труда, а пока я плохо управляюсь с усилением чувств, дополнительная пара ушей, что слышит лучше и четче была просто восхитительной идеей, а за счет небольшого размера они просто терялись на фоне торчащих волос средней длины.       Тест с колокольчиками Саске уже проходил будучи в предполагаемом составе команды номер семь. Обито, конечно, был более прямолинеен, не использовал хитрости и уловки, которые так любил Хатаке, но какое-никакое, а преимущество у нас было. Сенсей дал отмашку, и мы, схватив Харуно за шкирку, запрыгнули на дерево, отходя от Хатаке на безопасное расстояние. Тот не растерялся и открыл одну из пошлых книг Джирайи, всем свои видом показывая, НАСКОЛЬКО он заинтересован (нет) в проведении этого теста.       Полигон мы подготовили еще вчера, осталось только Харуно предупредить, куда и как бить, а куда лучше не наступать. Он молча кивал, когда я рассказывала ему как эффективнее использовать ловчую сеть и цепную реакцию, для активации которых нужно было прикрепить одну из ловушек, что хорошенько ебанет током Копирующего. Не смертельно, но дезориентирует. Тягаться в тайдзюцу не хотелось, так же как и подходить близко к Какаши. Тот был мастером в кендзюцу, и с обычным таем идти против него было не самой лучшей идеей. Но ловля на живца должна была быть. Я была чуть быстрее Саске за счет тренировок с утяжелителями. Вес на них был ни о чем, если сравнивать с прошлой жизнью, но все равно давал мне небольшое преимущество, если Учиха не пользуется шаринганом, так что подопытным кроликом предстояло быть мне. Эх, как же мне не хватает моих взрыв-кунаев! Эта жалкая пародия, слепленная из говна и палок за одну ночь была слабой заменой моих идеально сбалансированных малышек.       — Я не могу использовать Сеть на длительный промежуток, лучше делать это всполохами. Если я потеряю его из виду, то ищи шаринганом концы нити и подавай Райтон по всей площади, меня заденет, но ничего страшного. — Саске нехотя кивает, а я перевожу взгляд на розоволосого. — Запомнил метки? Хорошо, загоняй его сюрикенами под наши ловушки, если придется, то вступай в ближний бой, но не смотри в глаза, иначе попадешь в гендзюцу. После того, как его шарахнет молнией, шибани по шее, на всякий, и срежь бубенцы. — Учиха тихо усмехнулся. — не те бубенцы, теме. Саске к тому времени должен уже прикрепить к ним леску и после того, как ты срежешь веревки, то они окажутся у него. Если придет в себя раньше, просто режь веревки и беги.       Мелкие детали все равно придется согласовывать на ходу, а часть плана скорее всего предстоит переигрывать, подстраиваясь под динамику боя. Огонек все еще светился на том месте, где и оставался до этого, поэтому я максимально бесшумно двинулась к Копирующему, отправляя одного из теневых клонов прямо к Хатаке, с заготовленной ловушкой. Вообще, нужно быть идиотом чтобы держать все яйца в одной корзине. Там, где был свиток призыва, оказался и свиток с запретными техниками, который я знала наизусть, даже заглядывать в него не пришлось. А Минато потом пусть сам объясняется перед Старейшинами. Свиток вообще не должен покидать пределы Резиденции.       Какаши легко избежал атаки кунаев, чуть сместившись, но от книги не оторвался. Мой предел пока это пять клонов, которых надо было использовать с умом, чтобы мне хватило контроля чакры на Сеть, да и печати устойчивости жрали много. Можно было и сотню наклепать, да толку, если они с одного удара исчезают. Один из клонов, усиленный печатью вступил в контактный бой, а я отслеживала ситуацию, говоря о местонахождении Копирующего в пространстве. Тут же полетели кунаи с леской от Саске, а Сакурай весьма быстро добавил кунай со взрывом, что прокатился по чакропроводящей леске, но Хатаке ушел через замену.       — Два часа. — и послышался слабый взрыв от Огненного Шара, Саске вступил в игру вместо меня.       Все пять клонов вернулись на место, отслеживая действия джонина, которого потихоньку гнали к определенному месту, но гнали хаотично, чтобы не вызвать подозрения. Я так в свое время Дайме вместе с его свитой грохнула, уж очень меня задолбал этот мудак после смерти Пятого. Харуно действовал слишком прямолинейно, поэтому пришлось чуть осадить его, поменявшись с парнем местами, и продолжая зигзагами петлять по поляне. А то выдаст нас еще, и тогда все провалится. Когда до цели оставалось всего ничего, мы оба спустились вниз, вступая в прямую конфронтацию с Копирующим, что давно спрятал свою книжонку и был готов к бою, но все еще не воспринимал нас всерьез. И взгляд еще такой красноречивый, из разряда “ну и что вы мне сделаете?”.       Глаза Саске засветились и он быстро выстраивал тактику, помогая Харуно найти более выгодный угол для метания сюрикенов, в то время как я забрала внимание на себя в ближнем бою. Надо сказать, огребла я хорошо, пропуская лишь самые быстрые удары, от которых не могла уклонится даже примешивая чакру Кьюби. Снимать утяжелители не хотела принципиально, не стоит открывать все карты за раз, тем более, что месяца в плане Жаб мне должно хватить для поднятия скорости и вот тогда разница будет хоть немного ощутима.       Наконец, Сакурай переместился в нужную точку и кинул еще одну взрыв печать, от которой Хатаке ушел по нужной траектории, а следом за этим последовала активация ловушки, а Саске дополнительно долбанул Райтоном по Сети, раз уж не получилось прикрепить леску к колокольчикам. Шандарахнуло хорошо, Какаши явно оглушило, так же как и меня (но у меня чакра Кью, которая организмом воспринималась чуть ли не как лечебная), а Учиха быстрым движением срезал колокольчики и вернулся ко мне, помогая подняться с колен. Рядом приземлился Сакурай, проверяя мое состояние, но я лишь отмахнулась от назойливого внимания, смотря в стальные глаза наставника.       — А теперь, вы должны выбрать, кто вернется в академию. — джонин стряхнул пыль с перчаток, поднявшись с земли.       — Вы. — Какаши непонимающе уставился на меня, а я лишь оскалилась.       — Простите?       — Вы, сенсей. Зачет по командной работе мы сдали, значит в академию должны вернуться вы. — под словом “академия” я подразумевала казармы АНБУ, но джонин явно не в курсе, что мы знаем про службу.       — Ладно, вы прошли. — а сколько недовольства в голосе! Из того что я увидела, местный Хатаке Какаши мне не нравился от слова совсем. И судя по всему, не мне одной.       Сакурай аж запрыгал от радости, а я растянулась на траве, стараясь заземлиться и убрать излишки чужого Райтона из организма. Будь у нас украшения и резонирующая система, то меня даже не задело бы, так как тело восприняло бы это как собственную чакру, но пока что, увы и ах. Доза, конечно, важна, и что-то серьезное типа того же Чидори шибануло бы и Саске, но этот легкий электрошок не почувствовался бы вообще. Не после того как меня шваркнуло Кибой во время миссии в стране Волн аж до белых шрамов на руках. Чуть тряхнув конечностями, я поднялась с земли и выжидающе посмотрела на наставника.       — Так как вы справились, то обед за мой счет, а после, возьмем пробную миссию у Хокаге. — Сакурай радовался как ребенок, а мы лишь обреченно кивнули, все же была надежда, что пообедаем мы дома. Ну а если Хатаке платит, то тогда ладно.       Мы расположились в Ичираку, и заказали по миске рамена. Саске немного кривил морду, но ел обычный, говяжий и без помидоров, главное, что платит не он. Старик Теучи был рад тому, что одна из его постоянных гостей все же смогла получить повязку и даже прошла экзамен на вступление в команду. Сереброволосый расплатился и двинул пешком в сторону Резиденции, под наш скептический взгляд. Впрочем ладно, идти тут пятнадцать-двадцать минут (а по крышам добрались бы в три раза быстрее), но обучением Харуно решили заняться позже, для собственного комфорта. Очень сомневаюсь что этот лентяй будет давать хоть что-то, а Сакурай мог бы стать хорошим дополнением к команде, если его правильно натаскать.       Подчиненные Хокаге встречали меня удивленными взглядами. Все-таки весть о том, что бесполезная дочь Намикадзе отказалась от знаменитой фамилии, переметнулась в клан Алых Дьяволов, полностью сменила амплуа и смогла стать генином стоила обсуждения, поэтому пересуды были слышны то тут, то там. В основном это было неодобрение, потому что мой поступок можно расценивать как плевок в лицо Хокаге, что характеризовало меня как плохого шиноби, раз я сделала подобное. Ну там, благодарность родителям, все дела. Ну а мне что? Кодекс шиноби я не нарушала, особых правил на смену фамилии нет, так что несогласные могут и дальше плясать под дудку нашего блондинчика.       В прошлом мире дела обстояли в разы хуже, да и я не была образцом покорности, пугая людей до усрачки своими огромными лисьими ушами и хвостом, да и подшучивала весьма зло, от чего жители не любили меня, даже не смотря на то, что войну мы выиграли, и не без моей огромной помощи. С одной стороны это было даже к лучшему, было странно если бы ко мне резко стали относится хорошо, это натолкнуло бы меня на мысли о том, что происходит что-то не то. Но нет, все было стабильно и лишь со сменой поколений поменялось отношение ко мне. Я даже пару раз выступала в академии Конохи с лекцией, что само по себе было удивительно, а восхищение в глазах детей и вовсе ввело меня в ступор по первости. Жители Суны любили меня, и с самого начала никто ко мне не относился плохо, как в Конохе. И я искренне любила деревню скрытую в Песках.       Кабинет Хокаге встретил нас спокойствием и чакрой Сецуны где-то в углу. Эх, жаль здесь не было знаменитой эмпатии клана Узумаки, было бы интересно посмотреть, что он может чувствовать. Удивление, или все же безразличие? Наверное, стоит расспросить об этом умении Арату. Хоть я и могла немного читать людей по выражению лица и глаз, я все равно привыкла полагаться на эмпатию, так было проще манипулировать и выстраивать разговор в нужное мне русло. А здесь придется попотеть.       Какаши отчитался о прохождении теста нашей командой и стал выбирать миссии. Мы с Учихой стояли по стойке смирно, убрав руки за спину и смотрели прямо на Хокаге, будто АНБУ отчитываются о миссии. В кабинете я чувствовала себя достаточно вольготно, все же, столько времени было в нем проведено, что подумать страшно. Тут тебе и уроки этикета, и написание объяснительных, и длительные лекции на счет непристойного поведения, и отчеты перед Цунаде, и много чего еще веселенького. И не очень веселого тоже, один только захват крыс Данзо чего стоит. Наконец, миссия по прополке была выдана, а Хокаге чуть приподнялся в кресле.       — Узумаки, останься. — я кивнула головой, подходя ближе к столу, и вновь убирая руки за спину.       — Слушаю вас, Хокаге-сама. — голубые глаза чуть прищурились, и в них мелькнула странная смесь чувств, которую я не смогла идентифицировать.       — Совет решил приступить к созданию Системы Вооружения в ближайшее время. Сначала протестируем первые печати, а к концу года будет установка полной системы. Арай-сан надеется, что ты примешь во всем этом участие. — я киваю, не меняя позы. — Так же он подал заявку на твое наставничество, поэтому на время обучения он становится твоим опекуном.       — Я поняла вас. Разрешите приступить к выполнению миссии? — в глазах на мгновение промелькнуло что-то похожее на боль, но все быстро вернулось в норму.       — У тебя все хорошо, Наруко? — я покачала головой. — Прости, Наруто.       — Все прекрасно, Хокаге-сама. Разрешите идти? — а ты что думал, я тебе тут буду плакаться о своей тяжелой судьбинушке?       — Иди. — устало произносит Минато, и я поклонившись, покидаю кабинет, догоняя команду, что ждала меня в конце коридора.       Пока мы выполняли миссию, клоны пытались тренировать Фуутон и контроль чакры. Я же преспокойно пропалывала огород, даже больше отдыхая на подобного рода миссии. Саске тоже лениво ковырялся в земле, в то время как Харуно был крайне усерден, как бы не перегрелся на солнышке. Хитрый жук Хатаке еще и скинул на нас написание отчета по миссии и полностью контролировал процесс. Обычно, отчет пишет наставник, но этому было настолько лень, что он заставил писать отчет всех троих и потом выбрал, чей отчет будет доставлен прямо в руки комиссии.       По окончанию полевых работ мы сдали свиток, получили деньги и распрощались с Сакураем и сенсеем, договорившись о времени на завтра. Я же, пересчитала денюшки и потащила Саске в магазин Яманака, чтобы купить некоторые виды семян. Подоконник на кухне и в комнате был достаточно широким, поэтому заставить все ящиками с рассадой было на раз два. Учиха повозмущался для вида, но соблазнился домашними помидорами, поэтому без лишних препирательств потащился за мной.       Ино достаточно подробно рассказала как выращивать кухонную зелень, сколько раз поливать, как прорастить и когда собирать урожай, а так же хотела всучить еще и семена каких-то прихотливых цветов, но я вежливо отказалась, присматриваясь к подвесным кашпо. А вот петунии можно было посадить, даже ящик уличный сделать, а уж автоматическую систему орошения через фуин можно хоть на коленке склепать, там делов на пару часов всего. Сложнее найти бесхозную бочку, откуда вода будет браться для полива, но и это можно было сделать, в крайнем случае, попросить у клана Узумаки.       Взгляд зацепился за необычного вида орхидеи, от которой у меня сжало горло и я с трудом сглотнула. Ино, заметив мой интерес с энтузиазмом стала рассказывать о Цапельной орхидее, на которую я смотрела больным взглядом, а Саске похлопал по плечу, выводя из транса и известил деятельную Яманака, что и этот цветок мы тоже возьмем. Нам даже сделали хорошую скидку на все это, как друзьям. Правда, я упустила тот момент, когда мы стали друзьями. Тут скорее обаяние Учиха поработало.       — Эм, Наруко?       — Наруто. — по привычке поправила я. — Что-то случилось, Ино?       — Да нет, просто… — девочка замялась, но было видно что ее очень интересовал неозвученный вопрос. — а почему Саске-кун тебе помогает?       — Потому что мы живем вместе. — ответил Учиха, поднимая пакеты с покупками. — Нару выделили квартиру, а мне в клане делать особо нечего. Вот и переехали ото всех подальше.       — Понятно. — как-то недовольно протянула девочка.       — Не в обиду, но не забывай что ты принцесса клана Яманака. В академии фан-клуб еще можно было назвать веселым увлечением, но будучи генином это уже не серьезно. — я поудобнее перехватила горшок с орхидеей. — Мы просто живем вместе, между нами ничего нет, и никогда не будет. Но если кланы обяжут нас жениться, то придется. Я не в восторге от этой идеи, но лучше выберу лучшего друга, чем какого-то левого парня.       — Аналогично. — вставил пять копеек брюнет.       — А любовь? — эх, дети. Жаль, что со временем понимаешь что такое чувство, как любовь - мимолетно, и на нем счастья своего не построишь. Взаимопонимание, уважение к своей второй половинке, глубокая симпатия и привязанность, умение идти на уступки, слушать и слышать - все это лежит в основе брака, а не химический коктейль, что сходит на нет через весьма короткий промежуток времени.       — А нет любви, и лучше полагаться не на нее, при выборе спутника, иначе можно остаться с несчастливым браком, из которого некуда бежать. Любовь не тот стержень, на котором строится семейная жизнь. — устало веду плечами, намекая на то, что мы устали и вообще, нам уже пора. — Ладно, пойдем мы, иначе отстанем от графика. Пока, Ино.       — До встречи, Наруто, Саске-кун. — Учиху аж передернуло. — Хорошо-хорошо, без “-кун”, но все равно до встречи, ребят.       Магазин я покинула в смешанных чувствах, бережно прижимая к себе Хабенарию. Цветок займет свое место на подоконнике, рядом с моей половиной кровати, где он и жил, а потом и его детки, когда я еще жила в Суне. Горло опять сдавило, но я старалась не подавать виду, что что-то не так.       Лишь придя домой и поставив орхидею на положенное ей место, я расплакалась в голос, отчаянно цепляясь за Саске, что сжимал меня в крепких объятьях и сам тихо шмыгал носом.
Примечания:
865 Нравится 314 Отзывы 413 В сборник
Отзывы (6)