Брат мой, брат — душа водопада, мне ответь, где твоя радость? Как же так? Наполнилось ядом то, что пело, то, что смеялось. Канцлер Ги - Брат мой
Какаши с удивлением слушал миссию, которую выдали генинам, к всеобщему удивлению (Сакурая и Какаши, мы то в курсе), а Минато распинался как важна эта миссия, и что нас будут рассматривать как кандидатов к экзамену на чуунина. И что мы не одна такая команда, так что с нами тут еще команда Ли, и команда Асумы. Последние, кстати, тоже весьма удивились миссии А ранга, но выдохнули, стоило услышать про сопровождение. Правда, вернемся мы скорее всего к началу августа. Вообще, миссию выдали рано, прошло всего два месяца с выпуска. А когда выдавали ее нам? Тоже где-то в мае, или что-то около того, чтобы мы успели вернуться к началу экзамена в августе. Только вот в этом мире экзамен проводится в первых числах сентября, в то время он у нас уже вовсю шел. Интересные выверты судьбы. Уж не из-за нас двоих, выдали что-то подобное, решили проверить как странные детишки поведут себя в стрессовой ситуации? То, что наш примерный уровень Хокаге прекрасно известен было понятно и так, не зря же за нами следили и днем и ночью. Я не собиралась скрывать свой прогресс, в моих интересах было овладеть силой как можно быстрее, чтобы подготовиться к возможному пиздецу, который неизвестно когда наступит. Спасибо хоть на том, что никто не пытался тормозить развитие, правда Минато, по моему, немного обиделся на то, что я без спроса подписала контракт по призыву, а он и не в курсах. Расслабился, господин Хокаге. В сопровождение нам выдали Сецуну, Итачи, и незнакомую АНБУ в маске какой-то птицы. Скорее всего, она была ирьенином, раз у нас тут собралась такая веселая компания. И только я расслабилась, как в дверь постучали, и в нее без разрешения Хокаге скользнуло две тени в которых я с удивлением опознала Сая и Шина. О, а вот это уже интересненько. Вот кого я рада видеть. Оказалось, Шимура решил выделить и от себя сопровождение, так как был заинтересован в поимке Гато. Вообще Данзо мутный какой-то, хоть Минато и говорит что он нормальный. Надо пообщаться с ним после миссии, а то больно интересная личность, этот загадочный Старейшина. Терок с Хокаге он не имел, Корень был достаточно открытой организацией, и Сай улыбнулся вполне себе естественно и добродушно, фальши не чувствовалось. Интересненько вдвойне. И требует тщательного изучения. Нас отпустили по домам собирать вещи, но мы уже заранее взяли с собой все что нужно, распихали все по свиткам и двинулись с небольшими рюкзаками не стесняющими движения. Нам даже выдали по пять запасных наборов генина, на тот случай, если оружие закончится. И даже бесплатно выдали, видимо как компенсацию за возможный ущерб на неподходящей по рангу миссии. Тадзуна заметно поднялся в моих глазах, по сравнению с тем пройдохой, что я столкнулась в прошлой жизни. Пришел, выдал все как на духу, объяснил ситуацию, выложил все деньги что имелись и даже пришлось записать миссию в долг, что будет отправлен Дайме, как только строительство моста завершится. Насколько я поняла, материалы уже отправлены, а само строительство еще даже не началось, но архитектор решил заранее подсуетиться, ожидая неприятностей от торговой компании. Еще раз Гато убить, что ли, и все проблемы наши сразу решаться. — Не вздумай, — словно читая мысли охлаждает Саске. — мы и так привлекли достаточно нежелательного внимания. — Чем быстрее получим ранг, тем лучше. Не хочу ждать полгода до следующего экзамена. Тем более, что он пройдет в Суне. — легонько пинаю камушек вперед, и он попадает по ноге Какаши, идущего впереди. Тот лишь оборачивается через плечо и обреченно вздыхает, видя мою задумчивую рожу. Отношения между Конохой и Суной были достаточно крепкими, если не дружественными. Лист помог с регулярной поставкой воды за хорошую стоимость, а Песок прислал сюда своих инженеров, что помогали с мирным и медицинским оснащением Деревни. Торговые отношения тоже были очень выгодны обеим сторонам, поэтому я могла с уверенностью сказать, что Четвертый не будет организовывать нападение, а значит тройку из Песка я не увижу. Да и Орочимару я мельком видела, действительно в АНБУ тусуется, правда, не знаю на какой должности. Вообще, я решила избегать совместных миссий с Суной любой ценой, если появится хоть какой-то намек на команду Баки. Раз нападения не будет (а я надеюсь на это), то таким перспективным шиноби нечего делать на экзамене, полевой ранг получить в Песке не так уж и сложно, главное чтобы навыков хватило. А их хватает. Пустыня сурова и не принимает слабаков, тут же убивая их. Поэтому этим троим здесь делать нечего. И если Темари я еще как-нибудь перенесу, то вновь видеть Канкуро, что защищал меня до последнего вздоха и Гаару, что погиб по моей ошибке я не смогу. Меня просто накроет, а там можно поприветствовать нервный срыв и все вытекающие из них последствия. В общем, я была не готова встретиться с призраками моего паскудного прошлого. Мы остановились у ворот, ожидая остальных. Тут же приземлились Сай и Шин, что-то тихо обсуждая. Остальные должны были придти в течении двух часов, так что ожидание будет долгим. Какаши тут же уткнулся в книгу, а потом о чем-то вспомнив, уведомил нас, что скоро вернется и свалил шуншином. Мы с Саске переглянулись и пожали на это плечами, уже не удивляясь причудам местного Хатаке. Сай долго и пристально смотрел на меня и опасливо подошел вплотную, молча. — Не знаю что тебе там наговорили в Корне, но я не кусаюсь, если не бесить меня и мою шизофрению. — Шин тихо прыснул, отворачиваясь в сторону, а Сай опешил. — Да шучу я, Биджу ради, не надо на меня так реагировать. — Зачем тебе уши? — в руках воспитанника Корня мелькнул карандаш, и я чуть приподняла бровь. — За шкафом. — отвечаю без задней мысли, и блондин на заднем фоне заходится громким гоготом, вызывая во мне улыбку. Это была настолько привычная картина, что на душе потеплело от уютных ностальгических воспоминаний. Сай достал блокнот и открыл его на чистой странице, вопросительно взглянув на меня, и я кивнула, наблюдая как быстро начал порхать угольный карандаш по гладкой бумаге. Мы вышли за ворота, располагаясь в тени от высоких стен Конохи, и я приветственно помахала рукой Изумо и Котецу, что удивленно смотрели на меня. Ах да, они же непривычные еще. Но ничего, притащу им немного данго, да нормально будет. Первыми пришли воспитанники Гая, хотя самого наставника не наблюдалось. Учиха лениво махнул им рукой и Ли, как всегда, пышущий энтузиазмом направился в нашу сторону. Хотелось улыбнуться на привычное дурачество парня, но я одернула себя, переводя взгляд на кислую рожу Неджи. Вообще, я перечитала дневники Наруто, перед тем как сжечь все это к чертям собачьим и немного лучше узнала тех людей, что ее окружали. Например ее зазноба и, по моей версии, одна из главных причин самоубийства - Хьюга Неджи. Конфликта с Облаком не было, отец Неджи жив, и этот Хьюга даже вырос не таким уж и засранцем, каким был в первые годы нашего знакомства. Он, бесспорно, обладал обаянием, присущим многим представителям клана Хьюга, но пока что я не видела того рыцаря в сияющей хакама, каким он представлялся Наруко. Печальным фактом было то, что она призналась ему в своих чувствах, но получила прилюдный отворот поворот и унижение, так как парня с лавандовыми глазами не особо интересовали сумасшедшие пацифистки, что не собираются становится шиноби. — Наруто, не вертись. — вау, это что, недовольство в голосе Сая? А я ожидала что он будет такой же отмороженный деревяхой, но он живо проявлял эмоции, лицевые мышцы были весьма подвижны и не создавали ощущения восковой маски. — Наруто? — обратил на меня внимания Неджи и я помахала ему рукой в знак приветствия. — Всегда думал, что тебя зовут Наруко. — Раньше звали, когда я имела отношение к дому Хокаге. — Сай снова цыкнул на меня, и я вернула голову в исходное положение. — теперь я часть клана Узумаки. Да и не нравится мне это имя, Наруко. Как будто извращает суть вещей. — Куда уж дальше. — комментирует Саске, за что получает камнем по лодыжке. Впрочем, он увернулся, но я хотя бы попыталась. — Мимо, добе. — Иди нахер, теме. — привычно огрызаюсь я, не меняя положения. — А у вас как всегда идиллия, да? — Ино до последнего скрывалась, хотя я почувствовала чакру Ино-Шика-Чо как только они вошли в радиус действия. — Развлекаемся, скорее. Делать все равно нечего. — наконец, Акаши заканчивает рисунок, поворачивая его ко мне. Ну Сай всегда заюшка, и рисунки у него потрясающие. До сих пор помню выражение лица, когда попросила проиллюстрировать некоторые сцены из тех гейских романов, что писала в прошлой жизни. Да, бесценно. — Нечем заняться, говоришь? — Хатаке кидает мне на колени пакет с чем-то тяжелым, и я вопросительно приподнимаю бровь. — Раз есть возможность, то протестируем твое средство связи. — Вторую форму? — достаю из пакета огромную кучу одинаковых браслетов с чакропроводящими пластинами. Вот отстой, на такой большой поток связи и себе придется браслет делать. — Первый не покроет больше расстояние, с тем же успехом можно было бы использовать рации. Третья нам не понадобится, слишком большой радиус покрытия. Сомневаюсь, что мы разойдемся настолько, что фаза номер три вообще понадобится. Шикамару заинтересованно поглядывал на мои манипуляции, пока я вертела браслеты так и этак, ставя выжиганием общую печать связи на металлическую платину и опознаватель на ту часть, где браслет плотно прилегал к коже. Немного подумав я добавила персональную печать на клепку, чтобы браслет мог снять только тот, кто оставил свой отпечаток чакры. Если судить по дневникам, то Шика здесь был личностью просто “обаятельной”: максимально ленивый, но если переходит в рабочее состояние, то у него слегка сгорают предохранители, и берегов он не видит. В пределах разумного, природная лень не даст разойтись в ширь, а холодный ум помогает не переходить границы, обусловленные законом, но это не меняло того факта, что в нужные моменты он мог быть достаточно жесток. То, что надо. Уверена что мы прекрасно сработаемся. А если мы трое получим жилет, то я готова умолять чтобы нас оформили в единую тройку. Сакурай и Гай подходят как раз таки в тот момент, когда я заканчиваю с браслетами. Выдав каждому по образцу я кратко объясняю суть действия оных, пока застегиваю гладкую кожу на своем запястье, и даю мысленный импульс в общий чат, проверяя, как работает наша с Саске связь и не слышно ли нас. Нет, не слышно и это великолепно. Обменявшись слепками чакры, мы дождались архитектора и двинусь в путь. — Сакурай. — на пробу зову я, надеясь что наш браслет все еще на нем. — Да? — голос чуть удивленный, но упорно не показывает вида, что с ним кто-то говорит. Вот и хорошо. — Идешь к Тадзуне и при любых обстоятельствах держишься рядом с заказчиком. Ты хоть и начинающий, но ирьенин, тебя не должны убить. — парень потихоньку начинает смещаться. — Саске, иди чуть дальше Чоуджи, даже без шарингана у тебя зоркий взгляд и хорошее периферийное зрение. Я смешаюсь со всеми в середине, как сенсор, Сеть можно и по радиусу кидать, поэтому мне выгодно находится в центре. Мы сменили построение под заинтересованный взгляд Какаши и Шикамару. Ну так правильно, в общий чат не давалось никаких команд, а значит, мы как-то общаемся. В обход остальных. И если сенсею такое не нравилось, то глаза Шикамару загорелись неподдельным интересом. Как начало смеркаться, мы начали искать место на ночлег, и найдя такое я раскинула Сеть на максимальную дальность, полностью сосредотачиваясь на ощущениях и прикрывая глаза. Добавить немного чакры Кьюби, и глаза загораются красным, а радиус увеличивается вдвое. Раньше я подобным не пользовалась, не хотела провоцировать и так недоброжелательно настроенных шиноби, но в этом мире все достаточно спокойно относились к носителю Хвостатого, поэтому можно и заморочиться подобными спецэффектами. Бегло прохожусь глазами по окрестностям, куда достает Сеть, командую что все чисто на распальцовке АНБУ и Учиха кивает, с удовольствием скидывая рюкзак на землю. Хатаке все еще смотрит с подозрением, и к нему присоединяется Асума, а я закатываю глаза, все теми же жестами показывая что в радиусе двух километров все чисто, даже крупных животных нет. В глазах сенсея так и читалось “мы потом об этом поговорим”. А я что? А я все спихну на Минато, который на радостях от моих успехов мог обучить меня подобной шифровке. Никто меня не учил, но я могу скидывать эту горящую бомбу до бесконечности. Костер разводится Катоном, а я на радостях ставлю маленький чайничек в самое пекло, с удовольствием засыпая химозные смеси к быстрорастворимой лапше и жду, пока вода вскипит. Саске, сидящий рядом в отвращении морщится и начинает возмущаться: — Только не говори мне, что ты притащила эту гадость в количестве больше одной штуки. — Учиха распаковывает сухпаек, ставя его в опасной близости от костра. — Ты же с собой потащил огромное количество помидоров, почему я не могу притащить своей “гадости”. — вытаскиваю чайник из огня, и заливаю лапшу. — И не надо такую рожу делать, я видела как ты их упаковывал. — Вы прям муж с женой. — ехидно тянет Шикамару, наблюдая за нашей реакцией. Мы, переглянувшись, пожали плечами, молча принимаясь за еду. — Я думаю, бытовые ссоры неизбежны, если вы живете вместе. — деловито тянет Ино, а вновь пожимаю плечами и не отвечаю ничего. — Вы живете вместе? — в голосе Неджи сквозит легкое удивление, а я проглатываю очередную порцию лапши. — А тебя ебет? — отвечаю чуть агрессивно, чем вызываю удивление последнего. Ну неужели нельзя просто молча поесть, обязательно надо лясы точить? Терпеть не могу разговаривать во время приема пищи. — Наруто! — одергивает Сакурай и я вновь безразлично пожимаю плечами. — Дайте мне спокойно поесть и мое обаяние сможет сравниться только с Кьюби в его лучшие годы. — и возвращаюсь к еде. Больше меня не трогали, дав спокойно заточить несчастный стаканчик и парочку позиций из сухпайка. Даже десерт влез. Эх, живем! Еще бы собачью вахту выдали, и вообще сказка будет. Успею помедитировать три часа, а остальное время потрачу на сон до подъема. Собственно, я сама вызвалась дежурить с полуночи и до трех ночи, чем вновь вызвала удивление присутствующих. Это время суток не любил никто, а я вполне себе комфортно чувствовала себя, и даже не была похожа на свежевыкопанного зомби. Когда часы были распределены (а выпало мне дежурить вместе с Ли), мы с Саске скинули верхнюю одежду, и сели, соприкасаясь спинами, начиная медитировать. Мой заказ на штанги был доставлен еще утром и я, заранее разжившись двумя стерильными катетерами сделала заветные проколы, что упрощали наши с Саске жизни. Сакурай немного поартачился, но согласился залечить свежий прокол Учихи, лишь поинтересовался зачем это, но не получил внятного ответа. “Это красиво” было тем, что он услышал, а мы с сегодняшнего дня практиковали смешение чакры, создавая общее ядро циркуляции, третье в моем случаем и второе у Саске. Так как подобное мы уже делали, то никаких сложностей с обнаружением чакры оппонента не было, оставалось только обменяться достаточным количеством чакры, что мы и собирались делать в любое свободное время. Отвлекать нас не стали, обустраивая небольшой лагерь около костра. Ночи все еще были холодные, но мы не стали ставить себе палатку, обходясь лишь зимними спальником. А то я не знаю как утром не хочется выползать из палатки в холодную утреннюю негу. Лучше уж так, тем более, что Учиху грел Катон, а я постоянно гоняла чакру Кьюби и имела весьма повышенную температуру тела, поэтому нам в большом зимнем спальнике холодно не было от слова совсем. Да и на самом деле тупо лень было тащить палатку. Я использовала ее только во время групповых миссий, в зимнее время года ночуя в плане ёкаев. Читерство, не спорю. И здесь буду читерить дальше. От медитации нас отвлекло методичное постукивание по спине, сообщая что пора. Чоуджи добродушно улыбнулся и я ответила ему тем же, натягивая водолазку обратно и укутываясь в теплый мех плаща, пока Саске заползал в спальник, моментально вырубаясь. Я тоже чувствовала усталость от подобного, но меня не так сильно вырубало, за счет гораздо большего количества чакры. Привычная Сеть была установлена за пару секунд, а рубиновые глаза демона позволяли ориентироваться в темноте, горя чуть потусторонним светом. Все же, звери видят мир ночью весьма красиво, пусть и в серых тонах. Все равно красиво. Ли обходил лагерь по кругу, всматриваясь в тишину ночи, короче, максимально мешал, и я насильно усадила его около костра, похлопав по плечу. — Иди спать, все чисто. Сеть засечет, если ее пересечет кто-то посторонний, будь то шиноби, гражданский или просто зверь. — Рок Ли уже хотел начать возмущаться, но я шикнула на него. — Спать иди, кому говорят. Отсыпайся, пока есть возможность. Надувшись, Зеленый Зверь все же отправился к спальнику, оставляя меня одну около костра. Оставив клона в лагере (приличия ради, не больше) я отправилась в лес, где находилась стоянка АНБУ, следящих за нами. В собачью вахту у них стоял Сецуна. Он окинул меня безразличным взглядом (сканировал чакру, слишком знакомые ощущения) и вновь вернулся к посту. Мда, а я надеялась поговорить. Видимо зря меня посетила идея налаживания контактов. Ну и хрен с ним, подождем пока сам захочет? — Когда же все обернулось так, Наруто? — в спину донесся глубокий голос, и я с удивлением обернулась. На моей памяти это первый раз, когда он говорит со мной. — Не знаю, тебе виднее. — я продолжила путь — Ты злишься на то, что я оттолкнул в детстве? — я бы еще знала, что там случилось в детстве. — Я? — на губах появляется горькая усмешка. — Я не злюсь. Некому больше злиться.Глава 9 - Брат мой
5 августа 2020 г., 06:00
Примечания:
Именно на такого Шикамару меня вдохновила эти картинки: https://www.pinterest.ru/pin/779615385485005397/ https://www.pinterest.ru/pin/779615385485005399/
Сай и Шин: https://www.pinterest.ru/pin/779615385481109619/
Решила тут перечитать Круги на Воде, от нечего делать. Честно сказать, я не читала фф целиком ни разу, и чет даже всплакнул а от первых глав. Ох нельзя мне читать фф пьяной, и так могу расплакаться на ровном месте. Но это определенно интересно: читать в один присест, а не кусками для того, чтобы освежить память. Будто и не я писала, так интересно читается. А ведь я всегда считала что особо в написание ФФ не могу, а оно вот как повернулось. Чёт так интересно Круги читаются, будто и не я писала.
Вообще, если интересно я могу в комментарии под главой рассказать как вообще дошла до такой жизни, и как у АУ, которое я начала писать от безысходности и депрессии появилось аж три части, пусть первая часть и начала писаться спустя аж четыре года с момента написания первых глав.