5 глава
26 июля 2020 г., 14:25
У тебя есть вечность
5 глава
Д: Я тоже хочу тебе кое-что сказать
Ю: Что?
Д: Ты мне нравишься. Очень.
Юля была немного в шоке и не могла выдавить и слова.
Д: Ладно, прости. Тогда останемся друзьями?
Ю: Нет
Пара смотрела друг другу то в глаза то на губы. И вдруг Даня прильнул к её губам. Он нежно обхватил ладонью её шею, а Юля положила руки на его плечи. Она слегка прикусила его губу.
Д: Ай
Ю: Блиин, прости, я забыла. Сильно болит?
Д: Терпимо, не переживай
Они улыбнулись друг другу.
Ю: Ты мне тоже нравишься
Д: Раз наши чувства взаимны, ты согласна стать моей девушкой?
Ю: Конечно
Девушка крепко обняла парня.
***
Зайдя в квартиру Юля заметила свою маму, которая стояла возле папы и загадочно улыбалась.
Ю: Привет, мам, пап
М: Привет, доча
П: Доброе утро, Юлёнок
Сказал папа положив кусочек бекона себе в рот.
М: А это и есть твой...друг?
Ю: Мам, я потом всё объясню. Урок через полчаса уже
М: Как хочешь
• Вечер •
Учебный день прошёл быстро и вечером Юля решила позвонить своей лучшей подруге и рассказать ей всё.
Ю: Алё, привет, Марусь
М: Приветик, Юлька
Ю: Прикинь что случилось
***
М: Офигеть, ну ты везучая, чур я буду подружкой невесты
Ю: Таак это уже слишком
Подруги посмеялись.
М: Ой, подожди, кто-то в дверь звонит... Олег?
О: Привет, это тебе
Парень протянул Марусе букет тюльпанов и игрушку - котика.
М: Юль, я потом перезвоню
Ю: Я поняла уже
О: Как ты себя чувствуешь? Юля говорила ты заболела
М: А, да, приболела немного, уже лучше
О: Ты не против если я с тобой тут посижу?
М: Нет конечно, проходи
О: Тогда может закажем пиццу и посмотрим какой-нибудь фильм?
М: С удовольствием
• Следующий день •
Маруся уже выздоровела и девочки решили пообедать в кафе, обменяться новостями, так как был выходной.
Ю: Ну что, как прошло свидание с Олегом?
М: Так это ты адрес сказала?
Ю: Ну а кто же ещё
М: Ну он принёс цветочки и игрушку. Мы заказали пиццу и смотрели фильм. А потом он на ночёвку остался
Ю: Ааа, я то думаю что у тебя за пятна красные на шее
М: А что так заметно?
Ю: Вообще-то да
Улыбаясь сказала девушка.
Ю: Я позвоню щас Дане. Сегодня весь день недоступен
М: Окей
- Абонент недоступен...
Ю: Опять. Марусь, может наберёшь Олега?
М: Хорошо
М: Алё, привет, Олеж
О: А? Привет, да
М: Ты что спишь ещё?
О: Вообще-то сегодня кое-кто мне не давал это делать
М: Слушай, ты тут на громкой связи
О: А, окей
М: Короче, мы не можем дозвониться до Дани, ты не знаешь где он?
О: Ааа, так он в детдоме
Ю: В смысле в детдоме?
О: Так он там благотворительностью занимается, игрушки всякие покупает, одежду. Сам же из детского дома, вот и помогает таким же
Девушки удивились и переглянулись.
Ю: В смысле из детдома? У него же была тётя
О: Он не любит рассказывать об этом. У её тёти не было возможности его усыновить. Она была постоянно в разъездах
Ю: Ну ладно, спасибо
М: Грустненько. Ладно, давай тогда
О: Пока, целую
После этого Маруся и Юля заулыбались.
М: Возможно это странно, но я его уже люблю
Ю: Я так рада за вас