Демон, который живёт на Земле

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 662 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Потеря

Настройки
Закончились уроки и Лилит пошла к себе в комнату. "Черт, я совсем ничего не понимаю в этой учебе!" - подумала про себя она. Подходя к своей комнате, Лилит пошарилась в сумочке в поиске ключа. Не обнаружив его, она немного запаниковала: "Ключа нет! Ладно еще я могу у Лины попросить, но его мог кто-то поднять и получить доступ к моей комнате! Окей, нужно переговорить с Линой. Вроде она пошла в столовую" - и Лилит сразу же побежала туда. Придя в столовую, она увидела Лину, заказывающую себе обед. - Лина! - сказала Лилит и подошла к ней, - У меня важная новость! Это срочно! - Подожди со своей новостью, я себе супчик закажу только, - сказала та и протянула поварихе купюру. - Вечно всех ждать приходится... Все, ты заказала, пошли за столик, - Лилит взяла за руку Лину так, что она чуть не опрокинула поднос на пол. - Что ты хватаешь меня?! Я чуть суп не пролила! Еще я компот не забрала, подожди, - Лилит не успела снова схватить Лину, как та быстро сгоняла за компотом и довольная вернулась: - Все, теперь говори, что ты хотела. - Короче, я ключ потеряла! Я понимаю, что у тебя тоже он есть, но кто-то теперь может в нашу комнату пройти! А может кто-то изначально спер его! Эй, ты меня слушаешь?! - яростно сказала Лилит. Но Лина ее не слушала. Она засмотрелась на какого-то парня в конце столовой. И этим парнем был... Алан. - Ты куда смотришь?! А мой рассказ??? - возмутилась Лилит и посмотрела, куда направлен взгляд подруги. "АЛАН?! Что этот тип здесь забыл?! Вот бы он не пошел в нашу сторону, вот бы не пошел..." - уже чуть ли не молилась Лилит. Но он как будто действовал ей назло. - Здравствуйте, принцесса. Чего это вы прячетесь? - сказал Алан, увидев как Лилит залезает под стол. - Ой, Лилит, этот красивый парень с тобой знаком? - удивилась Лина и вновь посмотрев на Алана, ее рот расплылся в улыбке. - Во-первых, мы договаривались, чтобы ты не обращался ко мне так формально! Во-вторых, что ты, мать твою, тут делаешь?! - Лилит, я обязан приглядывать за тобой, ты же все же принцесса. А я твой, так сказать, телохранитель. - Ты мне не телохранитель, никто не просил тебя им быть! - Но... ваш отец сказал приглядывать за вами время от времени. - Это не значит быть телохранителем! Иди отсюда! Дай поесть! - Ли удивилась, увидев, как после этой фразы Алан просто ушел, - Наконец-то! Эй, Лина, так ты слышала мои слова? - А? Ты о ключе? - А о чем, блин, по-твоему еще! - Ох... ситуация не из приятных... Это что получается, теперь с собой нужно постоянно носить вещи, чтоб их не сперли? - Лина испугалась, - Господи, а что если они что-то украдут?? - Без паники.. без паники... Будем надеяться, что если ключ найдут, то добросовестно отдадут на вахту, а нам уже сообщат! Кстати, мне нужен теперь новый ключ! Можно на вахте попросить. Они не имеют права отказывать самой МНЕ! - поев, подруги пошли на вахту. Охранником там был не самый приятный мужчина плотного телосложения, неухоженный и с кучей прыщей по телу. Лилит он сразу не понравился. - Здравствуйте! Я потеряла свой ключ! Нет ли у вас копии ключа от комнаты "666" ? - Здласте, ннэт ннэту, мозна нованкий сдэлат то вот! "Ой чо, слабоумный?.." - подумала принцесса, но пыталась не подавать виду. - А что нужно сделать, чтобы приобрести новый ключ? - Нада вот ваши документики и копию ключика, вот это то! - сказал он, почесав в ухе. - А документы-то зачем? - не поняла Лилит: "Черт, черт, вот бы меня не вырвало просто глядя на эту морду!" - подумала она, чуть ли не отворачиваясь. - Дакумэнтики та личност подтверждати! Нада в общем та! - Мои документы у Алана, я сейчас ему наберу, - Лилит пожалела, что не спросила у него документы, потому что не очень хотела с ним лишний раз пересекаться. Она набрала номер Алана и пошли длинные гудки, - Алле! Алан, мне нужны мои документы, срочно! Да неважно зачем! Ну ключ потеряла, и что? Иди давай сюда, я на вахте! - сказала Лилит и положила трубку. Долго ждать не пришлось, через минуту Алан уже был на вахте. - Ну что так долго-то, а? Принес? - Да, принес, все документы у меня. А ты точно потеряла ключ, а не оставила где-то? - Угу... Я даже не знаю, когда я его выронила! Я это заметила уже подходя к своей комнате! Что теперь делать, вдруг кто-то его поднимет и проникнет к нам? На ключе же даже подписан номер комнаты! - захныкала Лилит. - Без паники! Если к вам кто-то зайдет, я его обезврежу и отберу ключ. Я буду охранять комнату до прихода одной из вас. - Еще чего, в нашей комнате он собрался сидеть, ни за что! - Но если ключи попадут в руки к недоброжелателю... Лилит, ты уверена? - Ну.. ладно. Но не шарься в вещах, а просто сиди на диване! И только попробуй не заметить вора! - грозно сказала принцесса Лилит и обратилась к охраннику, - Вот документы! Лина, дай ключ и мне сделают копию. - Спасыбачка вам девачки! Ключик та вот есть и дакумента тожа ест! Сдэлаем до завтра! - Но как мы попадем в нашу комнату, если ключ у вас? - Нэ бэспакойтиса, откройте комнатушку и возвращайте-ка ключ, а комнату поохраняет кто-то и закроете дверь изнутри та вота! - Оке-ей, Лина, я тогда сбегаю в комнату и открою, а Алан посторожит. Не думай, что ты, Алан, понадобишься мне в какой-то другой ситуации! Все, пошли. На следующий день ключ был готов и девочки благополучно его забрали. - Все, - сказала Ли, - больше не потеряю! Надеюсь, что никто не проникнет к нам, ну да ладно, этот Алан проследит! - и девочки пошли в свою комнату.
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник