Причина переезда
17 августа 2020 г., 17:54
Когда Лина показывала школу Лилит, она спросила:
- Слушай, а почему тебя на Землю отправили?
- Я не знаю, мне ещё не сказали, но я могу позвонить и спросить.
- О, давай прямо сейчас узнаем!
- Ладно...
Ли набрала номер папы, в трубке послышались гудки, начался телефонный разговор:
- Алле, - сказал отец Лилит, - что звоним?
- Ээ, ну, я хотела спросить, всё-таки почему я буду жить не Земле? - спросила Лилит.
- Просто тут самое лучшее образование, да и мы с мамой отдохнем от тебя, а ты от нас.
- А смысл мне образование, я же принцесса?!
- Лилит, для общего развития. Принцессы же не тупые, - усмехнулся отец.
- Не пон, то есть ты меня только что тупой назвал?!
- Да нет, нет, ладно, - снова усмехнулся батя Лилит, - Задавай уже свои вопросы.
- Я буду вас навещать?
- Скорее мы тебя. Как дела? Тебе уже Алан комнату показал?
- Да, дела нормально. Показал, у меня соседка ещё по комнате, оказывается, есть.
- А какой она расы? Она сказала?
- Да. Она ангел, и её зовут Лина.
- Чтооо? Ангел??? Может, тебя переселить в другую комнату?
- Да нет, не надо. Мы ограждены дверью. Да и зачем меня переселять? Она норм, мы сдружимся.
- Я не разрешаю тебе дружить с ангелом!!! - категорично сказал отец.
- Но почему???
- Ты же знаешь, что мы демоны, нам нельзя дружить с ангелами в любом случае! Я ясно выразился?
- Да, папа, - грустно ответила Ли и положила трубку.
- Так зачем тебя переселили сюда? - спрашивала Лина.
- Тут "самое лучшее образование" , - ответила Ли фразой, которую услышала от папы, - а тебя почему?
- Да по той же причине.
- Ладно, пошли в нашу комнату.
- Пошли.
Лилит и Лина пришли в свою комнату. Лилит пока что не торопилась рассказывать про другие слова папы.
- Ну что будем делать? - спросила Лилит.
- Предлагаю начать делать уроки, а то нам много задали, давай я тебе помогу, я отличница,
- сказала Лина.
- Ок, но вообще-то я тоже учусь неплохо. Но если что-то не будет получаться, то ты поможешь, хорошо?
Лина кивнула и они начали делать уроки. Но тут их побеспокоил стук в комнату. Они сначала ничего не поняли, поэтому не ответили. Тут дверь ручки повернулась и в комнату зашел какой-то парень. Это был брюнет с черными волосами и черными глазами. Одет был в школьную форму. Как только он их увидел, сказал:
- Ой, простите, девчонки, а это какая комната? Я думал, это моя..
Лилит грубо ответила:
- Это комната номер 666. Вообще-то, там написано на двери. А зачем ты тогда, кстати, постучался, если думал, что это твоя комната?
Парень промолчал.
- Уходи уже, - сказала Лилит.
- Фу, какие вы грубые! Ну ладно... А можно я тут побуду?
- НЕТ!! - ответили девочки.
- Нет - так нет. Пока.
Он вышел из комнаты, закрыв за собой дверь.
- Мы что, дверь забыли закрыть? - задала риторический вопрос Лина.
- ДА. Но ты зашла последняя, поэтому ты должна была закрыть ее, - напряженно ответила Лилит, - Вот дьявол, как так можно, вламываться к девушкам в их комнату! Надо теперь всегда проверять, закрыта ли дверь на всякий случай!
- Ладно, давай уже забудем и закроем комнату.